Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d-b
Dim4ik2016:

на прошивки 1.1.17 можно сделать так что бы диоды горели постоянно а не моргали, Знали?😃

Надо Стик газа подержать 1 2 секунды нажатым, я так понял. Попробуйте ктото 😃? Огди должны загореться постоянны свечением не моргая

А можно и вообще выключить. Попробовать пока не могу, потому как не спешу переходить с 1.1.9 на 1.1.17

Dim4ik2016
d-b:

1.1.9

один человек уже на 1.9 оптер потерял ). а почему не хотите на 1.1.17? Темболие на мод 1.1.17 без ограничение высоты. и возврат на 50 метрах

Slavich
Dim4ik2016:

просто тут кто то покупал от дельно свет диоды,оказывается есть свои )Для ночных полетов.

Речь шла во первых о более яркой индикации квадра, чтобы визуально его можно было в небе дальше индентифицировать, кроме того, в последнем контексте речь вообще шла о том, как найти упавший квадрик, если пропало питание/отлетела батарея, сел акк - это автономные огни.
По сути - полезная вещь, тоже озадачился заказать себе такие (как квадрик придет, а пока ожидаю сам квадрик)

d-b

Кто сказал, что он потерял из-за прошивки?
Безлимит вкусный, да. Тем более, что он так же незаконен у нас, как и стоковые 125м😁 А возврат на высоте 50м мне не интересен, скорей наоборот. Поясню свою точку зрения: если условия полёта требуют высоты более 50м, то что-то я сильно сумлеваюсь, что кто-то перелетев препятствие, снизится. Скорей так и будет летать на безопасной высоте, с надёжной связью. В таком случае коптер спокойно может чухать домой на той же высоте, что и летал. Он же не спускается до стоковых 10м. Так же, если при полёте высота не требовалась, то вряд-ли она потребуется при возврате. То есть пользы, по крайней мере в моих лётных условиях, не вижу. Теперь представим ситуацию, в которой высота возврата не критична, то есть стандартных 10м достаточно. При этом батарея к концу полёта в меру дохлая, как ей и положено😁. На 10м квад домой вернётся, мы ж его вовремя позвали😁, а вот с дополнительным подъёмом и спуском может и не долететь…

CncPro

Все таки не могу понять в чем у меня проблема. Отлетаю на дистанцию 100 метров коптер начинает плохо слушаться управления, жму крен вправо или влево идет задержка секунд 5 потом отклик. Отлетаю еще
на 10 метров - ловит возврат домой. . Выше 80 метров подняться не могу ловит возврат, причем поднимаю в 40 м от себя т.е вне мертвой зоны. Антенны проверял, ставил внешнюю и штатную внутреннюю. Летал за городом в чистом поле.
Прошивка 1.1.17 и пульта 4.2.8. Устал уже воевать с проблемой, сплошной негатив и 0 положительных эмоций!!

Dim4ik2016
d-b:

а вот с дополнительным подъёмом и спуском может и не долететь.

долетит, можно поднять лимит напряжение. авто посадка не на 6.4 а на 6.8 к примеру 😃, если вдруг так получилось вы летели, и у видели что то интересное на земле. и жуть как хочится посмотреть. Вы спускаетесь до 15 метров. и бац связь потерна,а вокруг деревья. и он удачно в них втулиться)). Так что возможность регулировке высоты возврата. хорошая штука. особенно для города, высотки дома ну не как не 10 метров. а все 30. Хорошо если обрыв будет на40+метров, а если ниже?

CncPro:

Все таки не могу понять в чем у меня проблема. Отлетаю на дистанцию 100 метров коптер начинает плохо слушаться управления, жму крен вправо или влево идет задержка секунд 5 потом отклик. Отлетаю еще
на 10 метров - ловит возврат домой. . Выше 80 метров подняться не могу ловит возврат, причем поднимаю в 40 м от себя т.е вне мертвой зоны. Антенны проверял, ставил внешнюю и штатную внутреннюю. Летал за городом в чистом поле.
Прошивка 1.1.17 и пульта 4.2.8. Устал уже воевать с проблемой, сплошной негатив и 0 положительных эмоций!!

1.1.17 уже стояла с коробке? Может стоит полностью перепрошится ааппу и квадрик?

d-b
CncPro:

Антенны проверял, ставил внешнюю и штатную внутреннюю.

То есть на родных антеннах такой же обрыв связи?

Domovoi224
CncPro:

Выше 80 метров подняться не могу ловит возврат

Может РЛС шарашит не далече, или ещё какая-нибудь радио хрень . А может, банальный брак в передатчике. Видео канал то не отваливается на такой дистанции?
Запускали в одном и том же месте, или в разных местах пробовали с одним и тем же результатом?

DragonShy

Всем привет. Тоже с недавних пор являюсь обладателем данного аппарата. Заказывал на Алиэкспресс, цвет-черный(что поделать, люблю черное:)) Доставили всего за две недели курьерской службой, коробка была изрядно помята с одной стороны, но сам квадрик доехал в целости. Так же заказал доп. антенны, но толком их еще не тестировал, а на стандартных удалось улететь почти на 800 м в поле. Прошивку поставил 1.1.17 с разблокированной высотой и автовозвратом с 50 м, уже проверил, всё исправно работает. В целом только положительные впечатления от квадрика, хотя на выходных пришлось изрядно поволноваться, когда я не уследил за зарядом и он аварийно сел в ближайшем поле, метрах в ста, последние координаты не запомнил, пульт вырубил, сигнал сразу после посадки пропал, а из всех ориентиров было только примерное направление полета и два куста в прямой видимости. Летал вечером, сразу отыскать не удалось, так что решил прочесывать поле с утра, хотя признаться надежды найти что-то в траве по пояс было мало. Но каким то чудом спустя пару часов заметил похожие кусты и решил поискать вокруг, тут то он и нашелся, в паре сантиметров от протоптанной ранее тропинки.Так что для себя сделал вывод - по любому надо покупать треккер, если не хочется больше нарезать круги по полю 😁
На следующий день решил полетать еще, в результате получил очередной урок - в альтитьюд холде нужно летать предельно аккуратно, неосторожный вираж и вот квадрик уже кувыркается в воздухе, благополучно приземлившись на верхушку ближайшей сосны. Пришлось вспоминать полученные в детстве навыки древолазанья, благо сосна была небольшой.
В ближайшие выходные надеюсь нормально проверить новые антенны, по результату отпишусь.

d-b
Dim4ik2016:

долетит, можно поднять лимит напряжение. авто посадка не на 6.4 а на 6.8 к примеру 😃, если вдруг так получилось вы летели, и у видели что то интересное на земле. и жуть как хочится посмотреть. Вы спускаетесь до 15 метров.

Ага, и под каждый полёт подстраивать лимит? Не, не буду. А если захочется снизиться, чтобы что-то разглядеть, так первым делом видеоканал обрывается, это можно как аварийное предупреждение использовать. Так что снизился за преградой (что не рекомендуется!), пропало видео - поднимусь обратно.

Для любителей злых батареек: www.aircraft-world.com/…/p1481329-hp-hv60c2400s2 , а с помощью напильника возможно и такой:www.aircraft-world.com/…/p1481401-hp-hv60c2800s2 залезет, всего полтора мм лишних😁. Правда зарядник спесьялизированный потребен, мой аймакс уже устаремши, такие заряжать не умеет:(

Dim4ik2016
DragonShy:

в альтитьюд холде нужно летать предельно аккуратно, неосторожный вираж и вот квадрик уже кувыркается в воздухе,

ну так флипы делайте)),),. и пульт не стоит вырубать, чтобы координаты видеть. больше шансов найти.

Domovoi224
d-b:

А если захочется снизиться, чтобы что-то разглядеть, так первым делом видеоканал обрывается,

Не факт! Залетаю на соседние участки к друзьям, по приколу. Опускаюсь ниже 3-х метровых металлических заборов, и всё нормально. И управление и видео работают. Обычно радио сигнал находит от чего отразиться в условиях застройки. А вот если “отражателей” за забором нет, то рвётся всё. И на 10 метрах, точно уже не вернётся…деревья выше.

DragonShy:

для себя сделал вывод - по любому надо покупать треккер

Трекер, даже самый маленький, немного тяжеловат для этого квадрика. У меня радио маячок. И меньше и легче, и не завязан на GSM. И радиостанций целая коллекция. Пищалку со светодиодом только осталось прикупить, но на 7.4 вольта, что то, не найду. Всё имхо конечно.

Dim4ik2016
Domovoi224:

деревья выше.

по этому 50 метров рулят )). ну и конечно же правильное замечание, с 50м может не хватит дохлого аккума, надо сделать авто лединг на 6.8 вольт. моторы полностью вырубает на 6.4?

Domovoi224:

Трекер, даже самый маленький, немного тяжеловат для этого квадрика

этот квадрик легко тянет с собой 2 аккума на борту родных, подключенные параллельно, 33 мин полета. так аккум весит 113 грамм один, а жпс максимум 50 грамм

Domovoi224
Dim4ik2016:

конечно же правильное замечание, с 50м может не хватит дохлого аккума, надо селать авто лединг на 6.8 вольт

Это даже не обсуждается! Именно с таким параметром себе прошивку и смастерил.
А чтобы не “проспать” отсечку, так сейчас полно программ-таймеров. В самом ленивом варианте.

Dim4ik2016
Domovoi224:

с таким параметром себе прошивку и смастерил.

и работает нормально? посадка начинается на 6.8? а полное вырубание на 6.4?

а можно ли сделать авто возврат при 7.2 вольт? интересно.

CncPro
Dim4ik2016:

1.1.17 уже стояла с коробке? Может стоит полностью перепрошится ааппу и квадрик?

Прошивка в коробке была 1.1.9 ,потом перепрошился на 17.

d-b:

То есть на родных антеннах такой же обрыв связи?

Совершенно верно!

Domovoi224:

Видео канал то не отваливается на такой дистанции?
Запускали в одном и том же месте, или в разных местах пробовали с одним и тем же результатом?

Видео работает четко тока направляй антенну на квадр, пробывал в разных местах толку нет. Еще при включении пульта у меня появляется сообщение “check gyro sens”, потом пропадает и требует калибровку
компаса. Если дело в передатчике, то вопрос - его можно отдельно купить? Он как модуль на плату идет? ( как жпс приемник или видео передатчик)

Domovoi224
Dim4ik2016:

и работает нормально? посадка начинается на 6.8? а полное вырубание на 6.4?

Пока ещё не пробовал. Квадрик не мой, а свой будет дня через 2, поэтому не рискую проверять на пределе расходников.

Dim4ik2016
CncPro:

о вопрос - его можно отдельно купить? Он как модуль на плату идет? ( как жпс приемник или видео передатчик)

на сам квадрик продается все элементы, а вот на аппаратуру не знаю.

DragonShy
Domovoi224:

Трекер, даже самый маленький, немного тяжеловат для этого квадрика. У меня радио маячок. И меньше и легче, и не завязан на GSM. И радиостанций целая коллекция. Пищалку со светодиодом только осталось прикупить, но на 7.4 вольта, что то, не найду. Всё имхо конечно.

Может подскажешь конкретную модель маячка, а то боюсь ошибиться при покупке.

Dim4ik2016:

и пульт не стоит вырубать, чтобы координаты видеть. больше шансов найти.

Ну это я уже понял)

Dim4ik2016

напишите китайцу у кого покупали. пусть высылает новый квадрик, или запчасть

NumLock
CncPro:

Видео работает четко тока направляй антенну на квадр, пробывал в разных местах толку нет. Еще при включении пульта у меня появляется сообщение “check gyro sens”, потом пропадает и требует калибровку
компаса.

Когда летал на 950 метров (да и ближе) тоже пультом приходилось постоянно “искать” квадрик. Так ведь в писании сказано “Face to the drone”. Надпись тоже появляется - видимо проверяет гироскопический датчик. Потом пропадает и требует калибровку горизонтальную и вертикальную. Все в порядке.