Hubsan X4 FPV H501S / Pro

PeaceHaver
tpc:

В общем-то так и собираюсь сделать. Думаю полетать с ним, убедиться в стабильности полученного результата, потом снять и убедиться что всё вернулось обратно. Тогда уже буду думать кольцо оставить или пробовать дроссель поставить. Всё же, хотелось бы всегда стабильно 12 тут, 12 там.

И то верно. А у меня пока приобретение сего чудного девайса откладывается где-то до начала весны в связи с тем, что я нашел вариант дешево сварганить 20s3p из мультистаров для байка, ячейки б/у порядка 20 циклов. И пока такой вариант появился - им надо пользоваться, согласитесь. Конечно, 60 км/ч на хардтейле это перебор, но почему бы не иметь запас по скорости и дальности =)

Holod33rus

.
Вместо обычных 5-7 спутников на пульте при 12 на квадрике, сегодня у меня было 9-11 на пульте стабильно.
Видимо, всё таки там проблема с помехами по питанию, т.к. помог ферритовый цилиндр одетый на провод GPS-модуля.

А где можно добыть ферритовый цилиндр???По мойму в блоках питания скажем компа,или тому подобном???

Lesorubeision
ZoFF:

но вот Анна из хабсана говорит, что надо прошиваться на 4.2.19

Обшарил весь буржуйский форум - нет там такого… у Вас личная переписка?
есть новости об 4.2.19 в соседней ветке последний пост.
Еще СамиЗнаетеКто может быть, наверное, скорее всего, я надеюсь сделает сравнительный тест мощности новых прошивок.

lukappaseidue
Vermeer:

Всем привет. Через пару дней стану владельцем Hubsan H501S Pro. Это мой первый коптер. Поэтому вопросов море, хоть и перечитал и пересмотрел, наверное, все обзоры по этому квадрику. Для первого старта , примерно, все понятно и основные вопросы будут после первого вылета.
Сейчас интересен такой вопрос:

  • на сколько хватает обычных батареек в пульте?
  • на какой LiPo можно заменить восемь батареек? (такой вопрос видел на этом форуме, но никто так и не ответил)
Sc3454
tpc:

Сегодня полетал после перепрошивки на свежие TX, RX, FC.
FC 1.5.25, TX 4.2.19, RX 1.2.17

А до этого полета, у вас какие прошивки стояли? TX и RX ? Особенно TX интересует. И есть ли у вас внешние антенны на пульте?

VVP

А если светодиоды после калибровки не мигают, а остаются непрерывно гореть, это что означает? 😃 Несколько раз перекалибровал компас с отключением питания, и всякий раз огни оставались гореть, выключал триммером. Ранее подобного не замечал. На очередной раз огни коротко замигали, как положено.

NumLock

Триммером настроить на мигание и откалибровать.

VVP

NumLock,
 Ясно-понятно 😃 Думал может какая-то недокументированная индикация.

dens555

тут чел пишет ,в полёте заколбасило ,упал в сугроб и вот что files.mail.ru/667B51DB0DDD4F4084D7BF579C6C5443 полной комплектации с андроидским пультом и 3-х осевым подвесом , теперь наверное на метал 109-й

Korben_Dallas

ru.aliexpress.com/item/…/32753534933.html
Друзья может я не первы кто то нашел,нос вершилось без всякого колхоза ,для меня так т очень важно что бы без соплей все было,без надобности шторки лежат с неподходящими креплениями кому нужно отдам в ползование

Korben_Dallas

Наконец то вернулся домой из 3 месячной командировке,опробую полеты в зимнее время надеюсь на что все будет как надо)))

kaTTran
dens555:

может винты нужно калибровать ?

Их нужно калибровать однозначно. Вот жду партию новых с них буду выбирать получше.

VeTeR7

Имхо сначала проверьте баланс винтов, а уж потом их выламывать.

Wolf0438

Добрый день. Стал обладателем этого чуда. После 5 Симы конечно круть)))
Вчера вечером решил запустить около дома на детской площадке. Полетал вокруг себя мин 5 в Альтитуде пока спутники искал. Зависаешь переодически сам начинает опускаться( нашёл 12 спутников, пульт только 5 и дальше отказывался. Решился переключить в GPS. Точку держал более менее норм с учетом кучи металлических строений и проводов интернета между домами и освещения между столбов. Пару раз он пытался от меня улететь, приходилось сажать экстренно. Попробовал фалломи и тут началось самое интересное. Он повернулся ко мне боком ( скорей всего глюк компаса, сам виноват) но после этого он начал реагировать на стики по другому во всех режимах. Сместилось управление на 45 градусов. Нажимаешь назад, летит назад и влево. Нажимаешь влево, летит влево и вперёд. Помогло включение безголового, четкое выставление хвоста относительно пульта и на всякий выключение всего и по новой калибровка компаса. Вопрос, что за глюк на такой??? На форуме не встречал такого.