Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VVP

NumLock,
 Ясно-понятно 😃 Думал может какая-то недокументированная индикация.

dens555

тут чел пишет ,в полёте заколбасило ,упал в сугроб и вот что files.mail.ru/667B51DB0DDD4F4084D7BF579C6C5443 полной комплектации с андроидским пультом и 3-х осевым подвесом , теперь наверное на метал 109-й

Korben_Dallas

ru.aliexpress.com/item/…/32753534933.html
Друзья может я не первы кто то нашел,нос вершилось без всякого колхоза ,для меня так т очень важно что бы без соплей все было,без надобности шторки лежат с неподходящими креплениями кому нужно отдам в ползование

Korben_Dallas

Наконец то вернулся домой из 3 месячной командировке,опробую полеты в зимнее время надеюсь на что все будет как надо)))

kaTTran
dens555:

может винты нужно калибровать ?

Их нужно калибровать однозначно. Вот жду партию новых с них буду выбирать получше.

VeTeR7

Имхо сначала проверьте баланс винтов, а уж потом их выламывать.

Wolf0438

Добрый день. Стал обладателем этого чуда. После 5 Симы конечно круть)))
Вчера вечером решил запустить около дома на детской площадке. Полетал вокруг себя мин 5 в Альтитуде пока спутники искал. Зависаешь переодически сам начинает опускаться( нашёл 12 спутников, пульт только 5 и дальше отказывался. Решился переключить в GPS. Точку держал более менее норм с учетом кучи металлических строений и проводов интернета между домами и освещения между столбов. Пару раз он пытался от меня улететь, приходилось сажать экстренно. Попробовал фалломи и тут началось самое интересное. Он повернулся ко мне боком ( скорей всего глюк компаса, сам виноват) но после этого он начал реагировать на стики по другому во всех режимах. Сместилось управление на 45 градусов. Нажимаешь назад, летит назад и влево. Нажимаешь влево, летит влево и вперёд. Помогло включение безголового, четкое выставление хвоста относительно пульта и на всякий выключение всего и по новой калибровка компаса. Вопрос, что за глюк на такой??? На форуме не встречал такого.

Lesorubeision

Поправте если я не прав:
Хотел бы заменить пропеллеры на карбоновые, но толком не могу найти что мне нужно.
Вот что я выяснил: диаметр нашего винта 185 мм (7,2 дюйма) шаг винта вообще определил по эмпирической формуле шаг = 2*Пи*R*H/W где R=185*0.6/2 (радиус на 0,6), H=3(высота вертикальной проекции на расстоянии 0,6 радиуса), W=18 (ширина горизонтальной проекции на расстоянии 0,6 радиуса).
Шаг винта = 2 * 3,14 * 185*0,6/2 * 3 / 18=58,09 ( 2,3 дюйма). Получается у нас винт 7223 или если округлить либо : 7020 либо 7030. верно?
Диаметр резьбы у нас 5 мм шаг резьбы 1 мм.
Необходимо подобрать карбоновый винт и крепежную шайбу на резьбу… помогите ссылочкой. вот такие подойдут? у них меньше диаметр и больше шаг и шайба как у нас… еще … но без шайбы
вот шайбы М5

kaTTran, по поводу желе и подшибников: у вас там освещенность разная и на второй половине видео все равно есть мелкое желе. Я тоже так же как и вы себя тешил что подшибники помогли… но потом… как сказал СамиЗнаетеКто: “генеральский эффект”! сделайте серию видео на ярком солнце… пример не так давно выкладывал Максим Фёдоров
Решать надо проблему комплексно и подшибники менять в последнюю очередь… лучше лазерную проверку сделать с пропеллерами и без них.

den2393

Всем здравствуйте. Господа,может кто сталкивался с такой проблемой: пульт не про,хотел запитать его от
lipo через BEC 5в,все подключил. при включении пульта на экране появляется логотип хабсан и все,больше ничего не происходит,светодиод включения не горит вообще. от батареек все также.Что делать?

Antonio_Banderos
shurik_1465:

ePacket идет с отслеживанием трэка полностью или только по Китаю?

Заказывайте смело. Отслеживается отлично по всему маршруту. К нам приходит: меньше всего было 12дней, больше - 16 дней. Тоже стараюсь выбирать только епекет.

tpc
Domovoi224:

Болячка то не типичная… За всё время жизни этой ветки, два или три таких случая припоминаю… А так, у большенства, всё нормально в этом отношении. 12-ть, на 12-ть!

Странно, мне казалось, что это типичный случай, что у всех так. Много раз читал, что на это жаловались и в рцгруппах тоже. Интересно, у меня есть второй пульт, надо будет попробовать.

Holod33rus:

.
А где можно добыть ферритовый цилиндр???По мойму в блоках питания скажем компа,или тому подобном???

Именно цилиндр можно снять с какого-нибудь провода. Бывают провода на которых такой уже надет. Ну, или можно взять ферритовое кольцо от какого-нибудь дросселя в блоке питания. там обычно на кольцо намотано около десятка витков толстого провода в эмалевой изоляции.

Lesorubeision:

Обшарил весь буржуйский форум - нет там такого… у Вас личная переписка?

Было там там такое, я тоже помню, но на вскидку не нашёл.

shurik_1465
Antonio_Banderos:

Заказывайте смело. Отслеживается отлично по всему маршруту. К нам приходит: меньше всего было 12дней, больше - 16 дней. Тоже стараюсь выбирать только епекет.

Спасибо!

fedmak:

Первый тестовый полет над густыми облаками

Ради таких кадров, стоит убирать лимит по высоте! Не сжималось одно место, когда ничего не видать, не понятно в каком положении квадр?

Pakston

Первый тестовый полет над густыми облаками

Класс!!! На 2-40 вас по ходу НЛО спалил!

fedmak
Pakston:

Первый тестовый полет над густыми облаками

Класс!!! На 2-40 вас по ходу НЛО спалил!

Где НЛО? Что то типо круга?

shurik_1465:

Спасибо!

Ради таких кадров, стоит убирать лимит по высоте! Не сжималось одно место, когда ничего не видать, не понятно в каком положении квадр?

Не снималось. Снималось почему то на выходе из облаков) а в каком положение смотрю по телеметрии.

dens555

не знаю ,у меня на 501 ни когда глюков не было всегда всё чётко ,и следовал за мной и на 1500 летал потом писк о разряде был и всегда возвращался , с настальгией вспоминаю

fedmak:

Где НЛО? Что то типо круга?

Не снималось. Снималось почему то на выходе из облаков) а в каком положение смотрю по телеметрии.

блик от солнца

fedmak
dens555:

не знаю ,у меня на 501 ни когда глюков не было всегда всё чётко ,и следовал за мной и на 1500 летал потом писк о разряде был и всегда возвращался , с настальгией вспоминаю

блик от солнца

Солнце светит в облако)

dens555
Lesorubeision:

Поправте если я не прав:
Хотел бы заменить пропеллеры на карбоновые, но толком не могу найти что мне нужно.
Вот что я выяснил: диаметр нашего винта 185 мм (7,2 дюйма) шаг винта вообще определил по эмпирической формуле шаг = 2*Пи*R*H/W где R=185*0.6/2 (радиус на 0,6), H=3(высота вертикальной проекции на расстоянии 0,6 радиуса), W=18 (ширина горизонтальной проекции на расстоянии 0,6 радиуса).
Шаг винта = 2 * 3,14 * 185*0,6/2 * 3 / 18=58,09 ( 2,3 дюйма). Получается у нас винт 7223 или если округлить либо : 7020 либо 7030. верно?
Диаметр резьбы у нас 5 мм шаг резьбы 1 мм.
Необходимо подобрать карбоновый винт и крепежную шайбу на резьбу… помогите ссылочкой. вот такие подойдут? у них меньше диаметр и больше шаг и шайба как у нас… еще … но без шайбы
вот шайбы М5

kaTTran, по поводу желе и подшибников: у вас там освещенность разная и на второй половине видео все равно есть мелкое желе. Я тоже так же как и вы себя тешил что подшибники помогли… но потом… как сказал СамиЗнаетеКто: “генеральский эффект”! сделайте серию видео на ярком солнце… пример не так давно выкладывал Максим Фёдоров
Решать надо проблему комплексно и подшибники менять в последнюю очередь… лучше лазерную проверку сделать с пропеллерами и без них.

по ходу нет таких ,только фантомовского размера ,я заказал

fedmak

Жёсткое обледенение лопастей после полета в облаках

Lesorubeision
dens555:

по ходу нет таких ,только фантомовского размера ,я заказал

Вы как всегда на высоте информативности.
что вы заказали? фантомовские винты? у них резьбы больше М6… Диаметр больше, что повлечет за собой большую вялость, и риск схватить ММ при порыве ветра из-за их большей площади и как следствие потерять квадрик…
как в этом видео…

dens555:

я знаю ,мне на 109 подходят

FACEPALM 😈

Sc3454
Lesorubeision:

что вы заказали? фантомовские винты? у них резьбы больше М6… …

От мавика похожи. Только там крепеж придется делать. Диаметр 210, вместо 185, зато складываются.