Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Antonio_Banderos
shurik_1465:

ePacket идет с отслеживанием трэка полностью или только по Китаю?

Заказывайте смело. Отслеживается отлично по всему маршруту. К нам приходит: меньше всего было 12дней, больше - 16 дней. Тоже стараюсь выбирать только епекет.

tpc
Domovoi224:

Болячка то не типичная… За всё время жизни этой ветки, два или три таких случая припоминаю… А так, у большенства, всё нормально в этом отношении. 12-ть, на 12-ть!

Странно, мне казалось, что это типичный случай, что у всех так. Много раз читал, что на это жаловались и в рцгруппах тоже. Интересно, у меня есть второй пульт, надо будет попробовать.

Holod33rus:

.
А где можно добыть ферритовый цилиндр???По мойму в блоках питания скажем компа,или тому подобном???

Именно цилиндр можно снять с какого-нибудь провода. Бывают провода на которых такой уже надет. Ну, или можно взять ферритовое кольцо от какого-нибудь дросселя в блоке питания. там обычно на кольцо намотано около десятка витков толстого провода в эмалевой изоляции.

Lesorubeision:

Обшарил весь буржуйский форум - нет там такого… у Вас личная переписка?

Было там там такое, я тоже помню, но на вскидку не нашёл.

shurik_1465
Antonio_Banderos:

Заказывайте смело. Отслеживается отлично по всему маршруту. К нам приходит: меньше всего было 12дней, больше - 16 дней. Тоже стараюсь выбирать только епекет.

Спасибо!

fedmak:

Первый тестовый полет над густыми облаками

Ради таких кадров, стоит убирать лимит по высоте! Не сжималось одно место, когда ничего не видать, не понятно в каком положении квадр?

Pakston

Первый тестовый полет над густыми облаками

Класс!!! На 2-40 вас по ходу НЛО спалил!

fedmak
Pakston:

Первый тестовый полет над густыми облаками

Класс!!! На 2-40 вас по ходу НЛО спалил!

Где НЛО? Что то типо круга?

shurik_1465:

Спасибо!

Ради таких кадров, стоит убирать лимит по высоте! Не сжималось одно место, когда ничего не видать, не понятно в каком положении квадр?

Не снималось. Снималось почему то на выходе из облаков) а в каком положение смотрю по телеметрии.

dens555

не знаю ,у меня на 501 ни когда глюков не было всегда всё чётко ,и следовал за мной и на 1500 летал потом писк о разряде был и всегда возвращался , с настальгией вспоминаю

fedmak:

Где НЛО? Что то типо круга?

Не снималось. Снималось почему то на выходе из облаков) а в каком положение смотрю по телеметрии.

блик от солнца

fedmak
dens555:

не знаю ,у меня на 501 ни когда глюков не было всегда всё чётко ,и следовал за мной и на 1500 летал потом писк о разряде был и всегда возвращался , с настальгией вспоминаю

блик от солнца

Солнце светит в облако)

dens555
Lesorubeision:

Поправте если я не прав:
Хотел бы заменить пропеллеры на карбоновые, но толком не могу найти что мне нужно.
Вот что я выяснил: диаметр нашего винта 185 мм (7,2 дюйма) шаг винта вообще определил по эмпирической формуле шаг = 2*Пи*R*H/W где R=185*0.6/2 (радиус на 0,6), H=3(высота вертикальной проекции на расстоянии 0,6 радиуса), W=18 (ширина горизонтальной проекции на расстоянии 0,6 радиуса).
Шаг винта = 2 * 3,14 * 185*0,6/2 * 3 / 18=58,09 ( 2,3 дюйма). Получается у нас винт 7223 или если округлить либо : 7020 либо 7030. верно?
Диаметр резьбы у нас 5 мм шаг резьбы 1 мм.
Необходимо подобрать карбоновый винт и крепежную шайбу на резьбу… помогите ссылочкой. вот такие подойдут? у них меньше диаметр и больше шаг и шайба как у нас… еще … но без шайбы
вот шайбы М5

kaTTran, по поводу желе и подшибников: у вас там освещенность разная и на второй половине видео все равно есть мелкое желе. Я тоже так же как и вы себя тешил что подшибники помогли… но потом… как сказал СамиЗнаетеКто: “генеральский эффект”! сделайте серию видео на ярком солнце… пример не так давно выкладывал Максим Фёдоров
Решать надо проблему комплексно и подшибники менять в последнюю очередь… лучше лазерную проверку сделать с пропеллерами и без них.

по ходу нет таких ,только фантомовского размера ,я заказал

fedmak

Жёсткое обледенение лопастей после полета в облаках

Lesorubeision
dens555:

по ходу нет таких ,только фантомовского размера ,я заказал

Вы как всегда на высоте информативности.
что вы заказали? фантомовские винты? у них резьбы больше М6… Диаметр больше, что повлечет за собой большую вялость, и риск схватить ММ при порыве ветра из-за их большей площади и как следствие потерять квадрик…
как в этом видео…

dens555:

я знаю ,мне на 109 подходят

FACEPALM 😈

Sc3454
Lesorubeision:

что вы заказали? фантомовские винты? у них резьбы больше М6… …

От мавика похожи. Только там крепеж придется делать. Диаметр 210, вместо 185, зато складываются.

MorNiva

Добрый день. Совсем недавно стал обладателем Хабсана. Больших проблем не было… до вчерашнего дня. Включил пульт, включил квадрик - нет изображения на пульте. Пару раз включал-выключал появилось. Отлетал нормально. Но сегодня та же проблема, только больше не помогает вкл-выкл. Подскажите в чем может быть проблема? Сброс пульта сделал, сделал привязку пульт-квадрик изображения нет… Все остальное нормально - летает, данные по телеметрии показывает точно

Инокентий

Добрый день. Полетал вчера на своих старых прошивках
v.4.2.9
LCD v1.3.4
H501s v1.2.12
v 1.1.21
И решил, по совету опытных хбсановодов, перепрошиться на
v.4.2.8
LCD v1.3.4
H501s v1.2.12
v 1.1.22
Душа требовала дальних полетов, но сегодня, полетав на новых прошивках, я не увидел новых рекордов ни в высоту (опять 253 метра), ни в даль (около 300 метров). Причем, что на предыдущих прошивках, что на новых, при достижения максимальной отметки, мой квадрик как будто в стену упирался и просто оказывался реагировать на стики. Зависает на том месте, где уперся об “стену” и не реагирует ни на что, помогает только возврат домой и тогда он разворачивается и летит (при этом видео на пульт передается без помех).
Подскажите, что не так и как жить дальше? Пульт стандарт без переделок.

Dmitry23

Скажите, какие основные отличия новых версий RX? у меня пульт про, прошивку поставил новую 1.1.6.
На квадре стоят прошивка FC 1.5.25, RX 1.2.12.
Так вот, есть ли смысл ставить 1.2.17? есть ли у нее преимущества?

Существует одна проблема. Дынные телеметрии передаются с задержкой. Управление (после замены пигтейлов) стало нормальным, но вот после 250-300 метров начинаются задержки телеметрии. Видео хорошее, видно что хабсан управляется, но данные запаздывают. Будто передаются раз в 2-3 секунды…

Lesorubeision
Инокентий:

Добрый день. Полетал вчера на своих старых прошивках
v.4.2.9
v 1.1.21
И решил, по совету опытных хбсановодов, перепрошиться на
v.4.2.8
v 1.1.22

вы вообще ничего не поменяли для дальности… 4.2.8 и 4.2.9 одинаковые по мощности только в одной есть настройка летать без спутников, а в другой нет.
1.1.22 и 1.1.21 отличаются тоже минимально.
в принципе у вас все должно быть хорошо, но… хз как вам сделать еще лучьше… попробуйте антену 2,4 ггц вытащить из корпуса. Liv55 на такой антене 2 км отлетал.

Domovoi224
Инокентий:

в высоту (опять 253 метра), ни в даль (около 300 метров).

Прошивка модифицирована? В родной ограничение по высоте стоит.
А вот по дальности, надо разбираться… Если бы коптер терял сигнал управления, то начал бы возвращаться. А если висит на месте, но не реагирует на команды… Может прошивка криво встала!?

Инокентий
Domovoi224:

Может прошивка криво встала!?

Он так же вел себя и на родной прошивке

Lesorubeision:

попробуйте антену 2,4 ггц вытащить из корпуса

антенны едут, но что то мне подсказывает, не в них дело. Сигнал и управление хорошие, чувствуется, что может лететь дальше, но невидимая “стена” не дает

ben_iz_chicago
Dmitry23:

Скажите, какие основные отличия новых версий RX? у меня пульт про, прошивку поставил новую 1.1.6.
На квадре стоят прошивка FC 1.5.25, RX 1.2.12.
Так вот, есть ли смысл ставить 1.2.17? есть ли у нее преимущества?

Существует одна проблема. Дынные телеметрии передаются с задержкой. Управление (после замены пигтейлов) стало нормальным, но вот после 250-300 метров начинаются задержки телеметрии. Видео хорошее, видно что хабсан управляется, но данные запаздывают. Будто передаются раз в 2-3 секунды…

Все тоже самое, один в один .
только прошивки сток .
Купил от Фантом 4 усилители (отражатели сигнала 2,4 и 5,8 ) буду пробывать .
Пришли за 5 дней кстати .