Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555

точно! а то опять мифы будут ходить

tpc
ZoFF:

Может кто видел: есть ли какая то информация по TX 4.2.19 прошивке? Вернули ли мощность в этой прошивке ? В принципе меня моя 4.2.9 устраивает, но вот Анна из хабсана говорит, что надо прошиваться на 4.2.19 - мол там много чего поправили, хотя не говорит что именно.

Как минимум отличаются тем, что появились “Waypoint fly” и “CIRCLE FLY”.

Lesorubeision
Vermeer:

Всем привет. Через пару дней стану владельцем Hubsan H501S Pro. Это мой первый коптер. Поэтому вопросов море, хоть и перечитал и пересмотрел, наверное, все обзоры по этому квадрику. Для первого старта , примерно, все понятно и основные вопросы будут после первого вылета.
Сейчас интересен такой вопрос:

  • на сколько хватает обычных батареек в пульте?
  • на какой LiPo можно заменить восемь батареек? (такой вопрос видел на этом форуме, но никто так и не ответил)

Очень рад за Вас! чувствуется что вы помолодели прям лет на тридцать - хоть снова в школу! на ваш вопрос отвечали уйму раз. батарейки использовать не выгодно хватает на 8 вылетов. вместе с коптером придет аккум липо 2700мАм - вот его и засуньте в пульт (коннектор снимите с квадрика), и купите нормальный аккум аналог, совсем недавно выкладывали видео в посте #10020 на что можно заменить. Если купить аккумы из поста #7511, то легче перепаять коннектор на квадрике на XT60 и летать не парясь (тут в видео подробно показано как это сделать).или на эти перепаивать ничего не надо,

tpc
PeaceHaver:

Ну, Олег, вариант проверить только один - снять кольцо и потестировать.

В общем-то так и собираюсь сделать. Думаю полетать с ним, убедиться в стабильности полученного результата, потом снять и убедиться что всё вернулось обратно. Тогда уже буду думать кольцо оставить или пробовать дроссель поставить. Всё же, хотелось бы всегда стабильно 12 тут, 12 там.

Holod33rus

[QUOTE=shurik.1465;6794727]Денис, я бы с удовольствием взял, но цена решает всё, тем более с таким курсом бакса как сейчас. 7" в два раза больше чем родной 3,5", всё лучше. Если можете посоветовать дешевые и нормальные очки, скиньте ссылочку.[/

У меня вот такие,качество вроде ничего,правда мне особо не счем сравнивать,но телек точно смотреть можно через тюльпан)))
banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-…

Domovoi224
tpc:

Тогда уже буду думать кольцо оставить или пробовать дроссель поставить. Всё же, хотелось бы всегда стабильно 12 тут, 12 там.

Болячка то не типичная… За всё время жизни этой ветки, два или три таких случая припоминаю… А так, у большенства, всё нормально в этом отношении. 12-ть, на 12-ть!
Может попробовать поискать, что именно даёт такие наводки (или просадки…не замеряли?) по питанию модуля!? Может тупо кондёр какой сдыхает…?

PeaceHaver
tpc:

В общем-то так и собираюсь сделать. Думаю полетать с ним, убедиться в стабильности полученного результата, потом снять и убедиться что всё вернулось обратно. Тогда уже буду думать кольцо оставить или пробовать дроссель поставить. Всё же, хотелось бы всегда стабильно 12 тут, 12 там.

И то верно. А у меня пока приобретение сего чудного девайса откладывается где-то до начала весны в связи с тем, что я нашел вариант дешево сварганить 20s3p из мультистаров для байка, ячейки б/у порядка 20 циклов. И пока такой вариант появился - им надо пользоваться, согласитесь. Конечно, 60 км/ч на хардтейле это перебор, но почему бы не иметь запас по скорости и дальности =)

Holod33rus

.
Вместо обычных 5-7 спутников на пульте при 12 на квадрике, сегодня у меня было 9-11 на пульте стабильно.
Видимо, всё таки там проблема с помехами по питанию, т.к. помог ферритовый цилиндр одетый на провод GPS-модуля.

А где можно добыть ферритовый цилиндр???По мойму в блоках питания скажем компа,или тому подобном???

Lesorubeision
ZoFF:

но вот Анна из хабсана говорит, что надо прошиваться на 4.2.19

Обшарил весь буржуйский форум - нет там такого… у Вас личная переписка?
есть новости об 4.2.19 в соседней ветке последний пост.
Еще СамиЗнаетеКто может быть, наверное, скорее всего, я надеюсь сделает сравнительный тест мощности новых прошивок.

lukappaseidue
Vermeer:

Всем привет. Через пару дней стану владельцем Hubsan H501S Pro. Это мой первый коптер. Поэтому вопросов море, хоть и перечитал и пересмотрел, наверное, все обзоры по этому квадрику. Для первого старта , примерно, все понятно и основные вопросы будут после первого вылета.
Сейчас интересен такой вопрос:

  • на сколько хватает обычных батареек в пульте?
  • на какой LiPo можно заменить восемь батареек? (такой вопрос видел на этом форуме, но никто так и не ответил)
Sc3454
tpc:

Сегодня полетал после перепрошивки на свежие TX, RX, FC.
FC 1.5.25, TX 4.2.19, RX 1.2.17

А до этого полета, у вас какие прошивки стояли? TX и RX ? Особенно TX интересует. И есть ли у вас внешние антенны на пульте?

VVP

А если светодиоды после калибровки не мигают, а остаются непрерывно гореть, это что означает? 😃 Несколько раз перекалибровал компас с отключением питания, и всякий раз огни оставались гореть, выключал триммером. Ранее подобного не замечал. На очередной раз огни коротко замигали, как положено.

NumLock

Триммером настроить на мигание и откалибровать.

VVP

NumLock,
 Ясно-понятно 😃 Думал может какая-то недокументированная индикация.

dens555

тут чел пишет ,в полёте заколбасило ,упал в сугроб и вот что files.mail.ru/667B51DB0DDD4F4084D7BF579C6C5443 полной комплектации с андроидским пультом и 3-х осевым подвесом , теперь наверное на метал 109-й

Korben_Dallas

ru.aliexpress.com/item/…/32753534933.html
Друзья может я не первы кто то нашел,нос вершилось без всякого колхоза ,для меня так т очень важно что бы без соплей все было,без надобности шторки лежат с неподходящими креплениями кому нужно отдам в ползование