Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

Просто покупают и вместо того шоб акумов 10 около себя отлетать почувствовать его - начинают на дальность тестить. “И всё! Система телемаркет!”
Я вот одну фишку на нём просёк. Но не скажу. У меня не флипанёт в альтитудхолде терь… Кто ещё просёк - с меня лайк.😉)))

Dim4ik2016

Ну если так то прикольно, а как быть с жпсом на этом квадрике с маяком? встроенный наверно не подойдет, потому что надо питание, а поиск по системе лис, как по мне геморройное дело очень. Жпс координаты нужны. Ну или на худой конец использовать последние координаты из аппаратуры, а потом уже по пищалки.

Go_Fly:

вот одну фишку на нём просёк. Но не скажу.

Жаль, спасли бы могих квадриков. но я попробую все таки угадать. Фишка заключается в плавном отпускании и нажатии стиков в альтитуде моде? 😃 тогда не кувыркнется. Это как на 200 км.ч на машине вписаться в поворот под углом 100 градусов. с Куверком ))).

d-b

Тигромуха с пару недель назад получил, всё никак не соберусь его в квадрик встроить. Тем временем пробы ради подключил его к автомобильному жипиэсу. Работает, но половину, а то и больше, цифр координат разобрать невозможно. Зато исправно пищит и моргает. Возможно из-за малой дистанции приёмник рации перегружался, а на большой ещё не проверял.

Dim4ik2016
d-b:

Тигромуха с пару недель назад получил, всё никак не соберусь его в квадрик встроить. Тем временем пробы ради подключил его к автомобильному жипиэсу. Работает, но половину, а то и больше, цифр координат разобрать невозможно. Зато исправно пищит и моргает. Возможно из-за малой дистанции приёмник рации перегружался, а на большой ещё не проверял.

Вы хотите его прямо во внутр запхать квадрика ? И питания взять от аккума квадрика? А ЖПС Как можно встроенный подрубить? Хотя смысла нету, Аккум сядет и квад выключится. Без Жпс печально. А что обязательно слушать надо? шиферной информации координат нету?

Я Думаю для маячка можно1S липошку 500-750 мАч на брюха квадрокоптера приклеить, она 18 грамм всего весит. батарейка как от Симы Х5.Turnigy nano-tech 300mAh 1S 20~40C Lipo 8 грамм весит.

Domovoi224
d-b:

из-за малой дистанции приёмник рации перегружался

Так-точно!
Или увеличить дистанцию или сигнал на рации, придушить шумодавом.

Dim4ik2016:

для маячка можно1S липошку 500-750 мАч

Такой аккум будет жить чуть меньше двое суток с постоянной передачей. А если ещё при поиске его включать только по необходимости для ориентации…ооо…

Dim4ik2016
Domovoi224:

Такой аккум будет жить чуть меньше двое суток с постоянной передачей. А если ещё при поиске его включать только по необходимости для ориентации…ооо…

так плохо или хорошо? 😃 2 дня можно думаю будет найти.

d-b
Dim4ik2016:

Вы хотите его прямо во внутр запхать квадрика ? И питания взять от аккума квадрика? А ЖПС Как можно встроенный подрубить? Хотя смысла нету, Аккум сядет и квад выключится. Без Жпс печально. А что обязательно слушать надо? шиферной информации координат нету?

Не решил пока. Внутри покрасивше конечно и не оторвётся. Но тогда польза от мощного светодиода пропадёт. Да и к выключателю доступа не будет. Так что или придётся выключатель и лед выносить на проводах наружу, либо весь маячёк снаружи приколхозить. Прицеплюсь к хабсановскому жипиэсу. Аккумулятор у маячка в комплекте, если не запамятовал, на 60мАч. и всё это удовольствие, если без проводов, действительно весит 6 граммов
Тигромух передаёт только по запросу, так что аккума должно хватить надолго.

Dim4ik2016
d-b:

так что аккума должно хватить надолго.

та ну акум 60 маЧ это же бред. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… вот такой нужен, или такой же на 300 мАч он 8 грамм. есть на 500. А как Встроенный Жпс будет работать если квадрик упадет и выключится и аккум разрядится ведь.

Domovoi224
Dim4ik2016:

так плохо или хорошо?

Конечно хорошо. Я его испытывал с полудохлой липошкой от Ешины Н8 мини на 260 мАч. правда не в городе. 4 часа отработал в постоянной передаче сигнала. На мотоцикле, вышел на маяк с 400-500 метров по пересечёнке с перелеском минут за 5. На антенну надел металлическую трубку с прорезью, чтобы не колхозить направленную…потом липошка сдохла. Но задача была уже решена.

d-b
Dim4ik2016:

та ну акум 60 маЧ это же бред. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… вот такой нужен, или такой же на 300 мАч он 8 грамм. есть на 500. А как Встроенный Жпс будет работать если квадрик упадет и выключится и аккум разрядится ведь.

Опять тяга к большим аккумуляторам, огромным антеннам, дальним и долгим высотным полётам😁? Этой ёмкости достаточно, потому как передача по запросу, не постоянная. Маяк запоминает последние координаты, их и передаёт.

NumLock
Go_Fly:

Я вот одну фишку на нём просёк. Но не скажу. У меня не флипанёт в альтитудхолде терь… Кто ещё просёк - с меня лайк.

Запустить моторы и не взлетать? 😁 Можно даже 10 аккумов вокруг себя “отлетать” 😃

alexxx365
DragonShy:

Заказывал на Алиэкспресс, цвет-черный(что поделать, люблю черное) Доставили всего за две недели курьерской службой

Ссылочку не дадите?

fedorovtambov
alexxx365:

Ссылочку не дадите?

лучше с банггуда закажите черный…я там брал…доставка емс за 12 дней пришел…да и цена если сделать скидку на 1 заказ с мобильного устройства, то будет отличие в цене около 2000 р.

Dim4ik2016
d-b:

Опять тяга к большим аккумуляторам, огромным антеннам, дальним и долгим высотным полётам? Этой ёмкости достаточно, потому как передача по запросу, не постоянная. Маяк запоминает последние координаты, их и передаёт.

Обидно будет если не хватит какой то минуты)). И Акум то ведь не большой. почему бы не поставить ну 500 мАч. Он ведь 18 грамм, Зато знаешь что время на поиск есть,может он упадет в погоду в шторм снегопад в бурю, придется отлаживать время на поиски))). Всегда нужен запас во всем для всего.))) и Совет от Димки 😃) Я бы по советовал написать на бумажечке телефоны хозяина коптера, и приклеить его на спину коптера, есть хорошие люди, найдут позвонят. за символичную цену вернут.

fedorovtambov
Dim4ik2016:

Обидно будет если не хватит какой то минуты)). И Акум то ведь не большой. почему бы не поставить ну 500 мАч. Он ведь 18 грамм, Зато знаешь что время на поиск есть,может он упадет в погоду в шторм снегопад в бурю, придется отлаживать время на поиски))). Всегда нужен запас во всем для всего.))) и Совет от Димки 😃) Я бы по советовал написать на бумажечке телефоны хозяина коптера, и приклеить его на спину коптера, есть хорошие люди, найдут позвонят. за символичную цену вернут.

я уже на своего наклеил такую на брюхо))) тоже считаю что не лишним будет…главное не забудьте написать про гарантированное вознаграждение.

Go_Fly

U nas suka veter. (Ой… грёбаная латиница.)
Не летаеца…😦 до 15мс, на островах 17мс.

fedorovtambov:

я уже на своего наклеил такую на брюхо))) тоже считаю что не лишним будет…главное не забудьте написать про гарантированное вознаграждение.

Да хер там! Я так отберу. B-)Главно шоб засветили номер.😁))
Идея норм. Принята на вооружение.

DragonShy
alexxx365:

Ссылочку не дадите?

Я через мобильное приложение брал, отсортировал по количеству заказов, с самым большим и взял, но думаю сейчас можно и подешевле найти.

Kot_01

Евгений, а с чего взяли что 30С спалит регулятор и/или мозги на квадрике?
Почему я не спалил свой квадрик пользуясь батареями с токоотдачей 25С? С чего такое мнение, что большая токоотдача чем потребление губительна для устройства?
Это заблуждение!
Потребители не возьмут больше чем им нужно. А если этого нужно больше чем в стоке, то это всего навсего значит что потребитель будет более стабильно работать. Писал ведь об этом и не один раз. И поверьте, не от себя придумал. Очень не мало пользую акумы емкостью от 2000 до 7500 мАч с токоотдачей от 10 до 50С.
Проблема как раз заключаеться в обратном. Если потребитель сильнее чем токоотдача, то тогда быстро мрут акумы. Но никогда не умирали потребители если источник имеет токоотдачу даже с многократным запасом.
В шуроповерте у меня стоит акум 4000 мАч 3S 20С, т.е. токоотдача у него 80А. Максимальное потребление шуруповерта думаю не больше 20-25А даже при остановке шпинделя. И ничего, года 3,5 уже работает и достаточно хорошо работает скажу я вам.
Куча фонарей и светодиодных и ксеноновый у меня работает на модельных липошках, и никто еще не сгорел от того что токоотдача в акумах на порядки больше чем токопотребление.

Есть у вас к примеру 3 емкости. 1 - 10 литров; 2 - 30 литров, 3 - 10 литров. Сколько из емкости 2 и 3 вы сможете налить в емкость №1? Подозреваю не больше 10-ти литров.
Так вот емкость №1 это и есть потребление квадра. Емкость №2 это акум с токоотдачей 10С. Емкость №3 акум с токоотдачей 30С. Само собой имеется мгновенное потребление в момент времени. а не за полетное время.

Спрашивали выше как верно рассчитать токоотдачу и/или проверить ее. Нагрузочной вилкой? Забудьте! 10С сможет отдавать токи как и 20С, только умрет при этом за 10-30 циклов.
Можно определить этот параметр, вернее +/- его проверить замерев внутреннее сопротивление аккумулятора, желательно побаночно. Это умеют делать только нормальные зарядные устройства. Ну и нужна формула расчета. Есть в тырнете калькуляторы расчета. Одна из первых попавшихся тем на этом-же форуме по этому вопросу rcopen.com/forum/f88/topic299784

Domovoi224
Kot_01:

Евгений…

Константин, Вы сейчас говорите о цвете шара, а не о его форме! (Примеры с условиями не корректны. Намекаю - поинтересуйтесь темой электрических “предохранителей” пожалуйста. Узнаете много интересного. 😉 Особенно, почему и для чего, они все такие разные и разноцветные.)
Извините за офф-топ…

Roman8888

Нашел в продаже хабсановские очки подключаются в пульт 3.5 джеком и через него же питаются . Но по характеристикам похоже картинка будет поганая выпускались года 4 назад . А жаль был бы полный комплект но цена конская

Domovoi224
Roman8888:

Нашел в продаже хабсановские очки…картинка будет поганая…

Смело проходите мимо…не тратьте деньги напрасно.