Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Go_Fly:

Прочёл, что кто-то сумел на 7 винде прошить Про-пульт на 1.1.6 прошивку.
Вопрос. сколькибитная винда была? У меня 64 и чёта не пошло… (отписывал ранее)

akuzme

Всем привет.Наконец то мне поменяли квадрокоптер. Сегодня столкнулся с проблемой.При висении в алтитюде холд квадрокоптер начинает вращать то вправо то влево.С чем может быть связано?кто с таким сталкивался?

dens555

может на другую модель перейти ? раз одни глюки с коробки ?

Philin
RGT:

Я писал, прошу прощения кого ввёл в заблуждение. Просто в свой моноблок Леново сто лет не заходил))) Винда 8.1

Ни кого вы не вводили в заблуждение. У меня только Win7 x64 и никаких проблем со связью и прошивками не имею.

Legejda:

Он на стики не реагирует, движки работают на холостых.

на экране пульта ползунок бегает по шкалам когда двигаете стики? Все 4 ползунка? (квадр при этом не обязательно включать)

Не вздумайте перепрошивать, вот тогда у вас действительно проблемы возникнут. А пока либо режим в пульте какой-то включен, либо стики не откалиброваны.

Go_Fly
RGT:

Я писал, прошу прощения кого ввёл в заблуждение. Просто в свой моноблок Леново сто лет не заходил))) Винда 8.1

Тогда, если не возражаете, ещё уточняющий вопрос.
У вас RХ kакой? со старым компасом калибровался?
у меня RХ 1.2.3 и компас старый.
А у вас?

Philin
akuzme:

Сегодня столкнулся с проблемой.При висении в алтитюде холд квадрокоптер начинает вращать то вправо то влево.С чем может быть связано?кто с таким сталкивался?

9 глава оригинальной инструкции пользователя. Там есть решение вашей “проблемы”.

Даже написано типа - “если у вас…, то надо сделать…”.

Go_Fly
Philin:

Ни кого вы не вводили в заблуждение. У меня только Win7 x64 и никаких проблем со связью и прошивками не имею.

Тогда и вам тоже этот вопрос.)

(У вас RХ kакой? со старым компасом калибровался?
у меня RХ 1.2.3 и компас старый.
А у вас?)

Aleksman
Philin:

Не вздумайте перепрошивать, вот тогда у вас действительно проблемы возникнут.

Это ещё почему? Ведь никто не говорил, что на другие версии. А ведь был случай, что у форумчанина (не помню, у кого именно) после перепрошивки на ту же версию квадрик образумился.

Go_Fly
Philin:

А пока либо режим в пульте какой-то включен, либо стики не откалиброваны.

Или потенциометр газа умир…😃

Philin
Aleksman:

Это ещё почему? Ведь никто не говорил, что на другие версии. А ведь был случай, что у форумчанина (не помню, у кого именно) после перепрошивки на ту же версию квадрик образумился.

Потому что:

  • одному для прошивки винда мешает
  • у второго пульт становится грудой металла без возможности восстановления (у человека Pro пульт)
  • у третьего…

Перепрошивка проблем вызывает больше чем если летать с прошивками из коробки. Тем более читайте какие прошивки у человека - у него самая последняя прошивка Pro пульта (похоже, что на этом форуме впервые появляется коптер с Pro пультом 1.1.6 из коробки).

Go_Fly

В этой заяве есть рациональное зерно.

Aleksman
Philin:

Перепрошивка проблем вызывает больше чем если летать с прошивками из коробки.

Всё бы ничего, но квадрик у Legejda как раз то из коробки и не летает 😃

Philin:

Тем более читайте какие прошивки у человека - у него самая последняя прошивка Pro пульта

И что из этого следует? Что мешает перепрошиться на эту же версию? Я же написал, что

Aleksman:

Ведь никто не говорил, что на другие версии. А ведь был случай, что у форумчанина (не помню, у кого именно) после перепрошивки на ту же версию квадрик образумился.

Вы наверное просто невнимательно прочитали мои посты.

Philin:

Потому что:

А это всё исключительно от криворукости. Да и никто ни на одном форуме никогда не давал гарантий, что всё всегда у всех пройдёт успешно на 100%. Всё, что здесь обсуждается, делается на свой страх и риск. Поэтому к любому процессу нужно подходить с умом и осторожностью.
З.Ы. Живой тому пример - dens555 😃

akuzme
Philin:

9 глава оригинальной инструкции пользователя. Там есть решение вашей “проблемы”.

Даже написано типа - “если у вас…, то надо сделать…”.

Попробовал сделать по инструкции.После того как начинает мигать красным начинаю врщать по часовой стрелке все светодиоды загораются зеленым.После становятся желтыми и через некоторое время опять красными.И так по кругу что не так делаю?

Philin
Aleksman:

А это всё исключительно от криворукости. Да и никто ни на одном форуме никогда не давал гарантий, что всё всегда у всех пройдёт успешно на 100%. Всё, что здесь обсуждается, делается на свой страх и риск. Поэтому к любому процессу нужно подходить с умом и осторожностью.

Поэтому я сначала предлагаю более гуманные методы, которые никак не будут зависеть от криворукости и ни в коем случае не смогут убить железо/софт новичка. А вот уже потом можно предложить опасные методы, причём вся ответственность за возможные проблемы будет уже на пользователе. Вы же сразу предлагаете самый жёсткий и опасный вариант.

ViperSrt12

Всем привет, ребята есть тема по Hubsan-H109S или можно писать здесь? Вчера приехал мой 109 - й, сегодня опробовал его сначала без подвеса, потом с подвесом, первые впечатления на высшем уровне!!! Скажу сразу брал Б/У хотел трех осевой подвес, новый с таким подвесом не потянул бы. Коптер приехал практически новым, человек купил дорогую игрушку, ну и не понравилось…

Legejda
Aleksman:

Для начала - перекалибровать пульт, перебиндить с квадриком, в конце концов перепрошить (бывали случаи…).
На экране метки триммеров стоят по центру (сделайте фото экрана пульта)?

Метки стояли не по центру, при движении стиков двигались в направлении движения.

Philin
ViperSrt12:

ребята есть тема по Hubsan-H109S или можно писать здесь? Вчера приехал мой 109 - й, сегодня опробовал его сначала без подвеса, потом с подвесом,

ЕСТЬ тема

Только туда народ заходит и молчит, потом перебирается в эту тему (типа тут пишут больше, а там скучно) и начинают флудить про H109S, а в итоге получается каша и хрен разберёшь о каком коптере человек здесь пишет. Учитывая то, что здесь же пишут ещё и о H501C (для которого тоже есть тема), а также об H502 (который тут вообще ни к селу ни к городу), ну и про H501A… то становится понятно откуда тут 100500 сообщений.

Legejda:

Метки стояли не по центру, при движении стиков двигались в направлении движения.

Откалибруйте стики.

ViperSrt12

Спасибо, вашу тему тоже читал. Кстати прочитав посты, в будущем все таки возьму себе H501S. Уж больно отзывы ваши понравились.

Legejda
Philin:

Откалибруйте стики.

Ещё попробую вечером, но я уже раз 20 проделывал калибровку.

Legejda:

Ещё попробую вечером, но я уже раз 20 проделывал калибровку.

Может что не так делаю. Стики влево вверх и питание, затем 3 круга стиками против часовой и нажимаем любую клавишу в течение 1 секунды.

Philin
Legejda:

Может что не так делаю. Стики влево вверх и питание,

да. Т.к. у вас прошивка пульта 1.1.6, то после включения на экране будет надпись о том что производится калибровка стиков.

Legejda:

затем 3 круга стиками против часовой и нажимаем любую клавишу в течение 1 секунды.

Можно и больше кругов (против или по часовой - не важно), можно не кругами, а вверх-вниз-влево-вправо.

Не клавишу, а триммер. Причём при нажатии триммера оба стика должны быть в центральном положении.

Если не поможет, то попробуйте произвести калибровку на бумажках, как было показано выше на видео. Если и это не поможет, то попробуйте произвести ребинд пульта к коптеру (зажать кнопку Видео, включить пульт, отжать Видео… На экране увидите инициализацию, потом сообщение о бинде. Теперь подносите пульт вплотную антеннами (максимально близко) к коптеру и подаёте питание на коптер… Если бинд прошёл то появится видео на пульте).