Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sergio909

Товарищи по оружию принимайте в ряды, вот и мне пришёл хабсан, и в первый же день спалил один регулятор, попал снег на него и перемкнуло, сгорел один из транзисторов, пока заказал новые регуляторы этот вроде поддался ремонту. Но все равно работает не должным образом, мотор запускается не сразу сначала дергается , когда дашь газу запускается и работает уже нормально, на полёт никак не влияет, вообщем пока далеко не летаю. Так же два мотра с люфтами на валах были из коробки, один ещё без посторонних звуков второй с скрежетом, заказывал бен Гуде, они пока на это толком ничего не говорят, чем это грозит в полетах?
Если есть кто с Сахалина с Южно-Сахалинска с данным коптером отзовитесь.

Lesorubeision
RGT:

Ребят никто не встречал такого аккумулятора на просторах интернета hobbyking.com/…/zippy-compact-2200mah-2s-25c-lipo-… ? Только не на этом сайте, они у меня потребовали после оплаты, что бы я им выслал скан карты и паспорта, совсем офигели, первый раз такое встречаю. Спасибо

другая фирма, другой контакт но характериситики теже. Lion lipo 2S 2200mam T-plug вес 120 грамм

тоже самое но разные коннекторы на алиэкспресс

еще пачка из 5 по цене 4 алиэкспресс выбери 2S Xt60 коннектор

dens555

50% на банку это сколько вольт примерно?

до какого значения можно разряжать аккум

Капа

Подскажите почему нет видео фото записи, квадр Хассан 501с вставляю отформатированную карту fat 32 включаю квадр включают фото\ видео откл квадр карту в комп а там ничего вообще нет.По телефону звонил в мастерскую , говорят может прошифка слетела а где её взять на 501с. Спасибо

tpc
Lesorubeision:

понравилось что экстренный мануал мод оказывается совсем другой.
при эсксренном ММ стик газа надо держать до упора вверх чтоб квадрик не падал.

Описание этого режима уже давно было на рцгруппах. Удобно, что Питер собрал всю информацию вместе и можно теперь просто давать ссылку.

Holod33rus
Капа:

Подскажите почему нет видео фото записи, квадр Хассан 501с вставляю отформатированную карту fat 32 включаю квадр включают фото\ видео откл квадр карту в комп а там ничего вообще нет.По телефону звонил в мастерскую , говорят может прошифка слетела а где её взять на 501с. Спасибо

После съемки надо выключать запись,потом выключить квад,затем извлечь карту.

tpc
x3mal:

назрел вопросик или може кто эксперементировал, надоело всегда поворачиваться на квадрик пультом, може сделать какуюто выносную антенну

Можно поставить клевер на пульт и на квадрик для видео. Тогда не надо будет поворачиваться.

Aleksman
Капа:

включают фото\ видео откл квадр

Между этими двумя действиями видеозапись останавливаете кнопкой? Или же сразу выключаете квадр? Если сразу отключаете, то не удивительно, что видео не сохраняется.

Go_Fly
Go_Fly:

Тогда и вам тоже этот вопрос.)

(У вас RХ kакой? со старым компасом калибровался?
у меня RХ 1.2.3 и компас старый.
А у вас?)

Филин_ продублирую.
Мне для статистики. Хочу разобраться всё же…
что странно, что после прошивки пульта на 1.1.6 - Прошивка радиомодуля слетела. (1.2.3 перестала работать)

Капа
Капа:

Подскажите почему нет видео фото записи, квадр Хассан 501с вставляю отформатированную карту fat 32 включаю квадр включают фото\ видео откл квадр карту в комп а там ничего вообще нет.По телефону звонил в мастерскую , говорят может прошифка слетела а где её взять на 501с. Спасибо

Все правильно, раньше все получалось фото, видео остановка кнопкой ,если не кнопкой то видео восстанавливал программой , но раньше были 2 папки фото и видео а теперь карта пустая полностью ,без папок .Квадр не падал прибывал и др. карты микроCD. Может нет контакта в слоте карты, или втычной контакт на плате отошёл, или прошивка, подскажите.Спасибо.

Go_Fly
Lesorubeision:

понравилось что экстренный мануал мод оказывается совсем другой.
при эсксренном ММ стик газа надо держать до упора вверх чтоб квадрик не падал.

Так вот почему у пацанов, при форсмажоре, он улетая садился!))
Не знал. не было случаев форсмажора.
Записал в мемориз,
С меня лайк 😁

tpc
Defroster:

Олег, интересно как происходит коммутация при включении усилителя. Точнее: коммутируется ли как-либо антенна при включении усилителя?
Какой прирост по дальности управления получился с усилителем?

Не понял вопрос. Коммутация происходит внутри усилителя (быстродействующая). Усилитель отличает моменты приёма и передачи. Электронный выключатель позволяет выключить усилитель и тогда антенна работает сквозь него как обычно.
Какой прирост пока не знаю, ещё не пробовал. Думаю, в любом случае будет упор в дальность видео.

Baranoff

Обдумываю планы поиска квадрика. Последние данные скорость 12 мс 100 метров высоты и 1500 метров удаление. Летел ещё минут 10 после этого. Получается он на 7 км мог улететь, пока не сдох Аккум. И все поля пашни.

Philin
Go_Fly:

Мне для статистики. Хочу разобраться всё же…

Не понял вопрос. У меня вот так летает.

shurik_1465
dens555:

50% на банку это сколько вольт примерно?

до какого значения можно разряжать аккум

Денис, 50%- это режим Storage(хранение), если IMAX есть, поставьте в этот режим и будет Вам ответ, сколько вольт на банку. Если лень, то 3,83-3,85в.
Разряд, в нашем случае 6,8В.- посадка.

dens555

нет у меня IMAX?потому и спросил

многовато как то 3,8

как 6,8 получилось?

Philin
dens555:

многовато как то 3,8

min 3.4V
max 4.2V

AVG (3.4+4.2)/2=3.8V

Это не много, это ровно середина

dens555
Philin:

Не понял вопрос. У меня вот так летает.

Семён,нормально он прошился на 1.1.6 ?

стоит шить?

shurik_1465
dens555:

нет у меня IMAX?потому и спросил

многовато как то 3,8

как 6,8 получилось?

Вы задали 2 вопроса, я ответил на два. 1) 50% - это 3,83-3,85в на банку, 2) минимально можно разряжать до 3,3в (меньше начинается химическая реакция в аккумуляторе) под нагрузкой и 3,7в без нагрузки. В нашем случаи меньше 6,8в (по телеметрии) не разряжайте, угробите батарею. На эти вопросы ребята несколько раз уже отвечали.