Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Legejda:

Стики, пульт откалиброваны(вчера просветили) всё стоит ровно по центру.
Квадр стоит на полу, включаю видео нажатием кнопки пишет:put throttle down(поставил дроссель вниз).

У меня тоже несколько раз было такое, что видеозапись не включалась и на табло как у Вас, но заметил такую хрень, что сначала нажать кнопку “Фото”, потом врубается нормально запись видео, может это у меня такой глюк, попробуйте может и Вам поможет.

Skydem
Sergio909:

Товарищи по оружию принимайте в ряды, вот и мне пришёл хабсан, и в первый же день спалил один регулятор, попал снег на него и перемкнуло, сгорел один из транзисторов, пока заказал новые регуляторы этот вроде поддался ремонту. Но все равно работает не должным образом, мотор запускается не сразу сначала дергается , когда дашь газу запускается и работает уже нормально, на полёт никак не влияет, вообщем пока далеко не летаю. Так же два мотра с люфтами на валах были из коробки, один ещё без посторонних звуков второй с скрежетом, заказывал бен Гуде, они пока на это толком ничего не говорят, чем это грозит в полетах?
Если есть кто с Сахалина с Южно-Сахалинска с данным коптером отзовитесь.

Проверяйте ещё по моему опыту ремонта всяких регулей у них всегда сгорает как минимум 2 поливика, если на одной фазе происходит короткое или её нету вообще мотор будет дёргаться . И ещё полевой транзистор нужно пихать не какой попало а со схожими параметрами если нет родных под рукой.

Alibre

Мир всем. Играюсь сабжем уже пару месяцев, видать, криворук, сломал уже три комплекта винтов.
Подскажите, можно ли использовать винты от другого квадра и какие, а то винты с али кривые приехали, и они там, по ходу, все такие =(

RGT
Wolf0438:

Ребят, может кто продаёт пульт за не дорого? И подходит ли от 197D к нашему?
Видео чип сгорел((((

Попробуйте тему создать о покупке пульта, у многих улетают, а пульт лежит без дела)))))

Wolf0438

А какой лучше взять, про или стандарт?

RGT
Wolf0438:

А какой лучше взять, про или стандарт?

Это сложный вопрос на этом форуме)))) Я бы купил PRO, не надо доделывать, а если у вас руки на месте и есть время берите стандарт, там экран больше.

Philin
Alibre:

Подскажите, можно ли использовать винты от другого квадра и какие

Без колхоза - нет.

Alibre:

а то винты с али кривые приехали, и они там, по ходу, все такие =(

Перед покупкой внимательно читайте описание. Китайцы всегда пишут оригинальные детали или нет. Если не написано что это оригинал, то цена будет значительно ниже, но и качество такое же как цена.

Чужие винты с колхозом получатся не лучше дешёвых китайских 😃

Alibre
RGT:

Это сложный вопрос на этом форуме)))) Я бы купил PRO, не надо доделывать, а если у вас руки на месте и есть время берите стандарт, там экран больше.

У меня руки ппц кривые, но все же смог =)

RGT

Сергей, на самом деле мне тоже стандарт больше нравится по истечению сроку, я не был в этой теме когда купил нашего квадрика, да ещё и в Москве за 23 штуки( Если вернуть время назад было бы как вас;)

Alibre
RGT:

Сергей, на самом деле мне тоже стандарт больше нравится по истечению сроку, я не был в этой теме когда купил нашего квадрика, да ещё и в Москве за 23 штуки( Если вернуть время назад было бы как вас

Наверное, вы правы, мне его таким подарили, так что выбор не осознанный. Антенны купил, когда квад потерял связь над трансформаторной будкой и улетел в лес (стоило мне это двух винтов), шторку - когда понял при просмотре видео потом, что чуть не нырнул в огроменную лужу.

Сейчас вот думаю на установкой СуперФлаера (в прошлый раз квад отказался улетать дальше 340 метров от меня)

Инокентий:

я тоже криворукий)) пришли антены, буду их пробовать ставить))

Ставьте, нефиг делать там. У меня не было дрели или шуруповерта, потом дырки в пульте делал, как в детстве - большим раскаленным гвоздем😁

Капа

Цитата Сообщение от Капа Посмотреть сообщение
Подскажите почему нет видео фото записи, квадр Хассан 501с вставляю отформатированную карту fat 32 включаю квадр включают фото\ видео откл квадр карту в комп а там ничего вообще нет.По телефону звонил в мастерскую , говорят может прошифка слетела а где её взять на 501с. Спасибо
Все правильно, раньше все получалось фото, видео остановка кнопкой ,если не кнопкой то видео восстанавливал программой , но раньше были 2 папки фото и видео а теперь карта пустая полностью ,без папок .Квадр не падал прибывал и др. карты микроCD. Может нет контакта в слоте карты, или втычной контакт на плате отошёл, или прошивка, подскажите.Спасибо.
Может кто знает?

chorin2004
Капа:

Может нет контакта в слоте карты, или втычной контакт на плате отошёл, или прошивка, подскажите.Спасибо.
Может кто знает?

Проверьте контакты микро сд карты в квадрике. Фонариком туда посветите и посчитайте их.
У меня одного не хватало и карту квадрик не видел. Может обломился когда карту вставляли не аккуратно.
А на пульте, на символе карточки, никаких значков нет?

Капа

Сергей у меня 501с там только символ фото, видео карточки нет. экран 3 на 3 см

chorin2004

Не внимательно читал… Сорри…
Посмотрите мой пост, там можно контакты посчитать

VeTeR7

Вот я выхватил седня 2 мелких краша на юнце и чуть не закрашил хубсана… Подготовку сделал, взлетел, включил фоловме , он развернулся по часовой(если смотреть сверху.) как писали значит садится , вменяемо сел, откалибровался снова, теперь он развернулся против часовой(может я не правильно понял с какой точки смотреть на вращение ?) ну думаю полетаем. Через елки на высоте 50 метров и удалении 140 пропало видео(нормально ли сие??) выруливал по телеметрии , попытался включить ретурн но смотрю ближе он не становится, выключил, подтянул до включения сигнала видео, по месту сориентировался подогнал ближе , начал садить а его в раскачку таскает , выключил джпс , болтает но меньше. кругом елки посадочная площадка 2 на 2 елки все с 5 этажку. не опустить . батарея садится. отогнал от деревьев и поднял выше. рискнул еще раз включить ретурн, в этот раз он подтянул чуть ближе но сажать пришлось в рукопашную…
адреналин пер аж из ушей ибо если юнец хоть брякнулся с переворотом но был уже в 30 см над землей(купил чтоб унитазы не выхватывать так его еще больше колбасило. надеюсь перекалибровки исправят положение) а тут хубсан носило кругами. В чем причина такой не стабильности? учитывая что я выключил джпс.

Lesorubeision
Alibre:

Мир всем. Играюсь сабжем уже пару месяцев, видать, криворук, сломал уже три комплекта винтов.
Подскажите, можно ли использовать винты от другого квадра и какие, а то винты с али кривые приехали, и они там, по ходу, все такие =(

Можно вот набор 6040 и 8039 (карбон) + гайки сам себе такие заказал буду пробовать

Капа
chorin2004:

Не внимательно читал… Сорри…
Посмотрите мой пост, там можно контакты посчитать

страница не найдена если можно поправте

Domovoi224
VeTeR7:

ну думаю полетаем. Через елки на высоте 50 метров и удалении 140 пропало видео(нормально ли сие??) …кругом елки посадочная площадка 2 на 2 елки все с 5 этажку. не опустить . батарея садится. отогнал от деревьев и поднял выше…а тут хубсан носило кругами. В чем причина такой не стабильности? учитывая что я выключил джпс.

Да, действительно странное поведение у квадров…условия то, почти идеальные вроде! 😃)))))) Тем более и джпс был выключен, а он гад, не захотел точку держать!