Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
VeTeR7:

ну думаю полетаем. Через елки на высоте 50 метров и удалении 140 пропало видео(нормально ли сие??) …кругом елки посадочная площадка 2 на 2 елки все с 5 этажку. не опустить . батарея садится. отогнал от деревьев и поднял выше…а тут хубсан носило кругами. В чем причина такой не стабильности? учитывая что я выключил джпс.

Да, действительно странное поведение у квадров…условия то, почти идеальные вроде! 😃)))))) Тем более и джпс был выключен, а он гад, не захотел точку держать!

Philin
igrokk:

среди груды железа народ спокойно летает)))

Это помещение, значит GPS при всём желании включить не получится, а в Altitude mode вообще не проблема в таком огромном зале летать.

Wolf0438

Возник вопрос. К пульту про от109 без жпс, возможно его приколхозить? Если да, то что нужно делать?

Philin
Wolf0438:

Возник вопрос. К пульту про от109 без жпс, возможно его приколхозить? Если да, то что нужно делать?

Забиндить с H501S. Только не будет Follow me режима без GPS в пульте.

Или вы спрашиваете про возможность приколхозить GPS к пульту от 109? Если да, то вроде как в пульте от 109 не распаяно вообще ничего для подключения GPS. Если есть пульт, то разберите и посмотрите. Там разъёма не должно быть под GPS.

Wolf0438

Да мне коннектор не обязателен, могу и паяльником поработать. Интересует возможно ли вообще его подключить что бы ФМ заработал?

Philin
Wolf0438:

Да мне коннектор не обязателен, могу и паяльником поработать. Интересует возможно ли вообще его подключить что бы ФМ заработал?

возможно, но врядли он(ФМ) будет работать на h109 т.к. скорее всего прошивка самого коптера не позволит.

Вы вопросы так составляете, что приходится догадываться о чём вообще речь… Непонятно что, как и к чему вы хотите подключить и что в итоге получить из всего этого.

Philin
Wolf0438:

К 501 пульт от 109

Только с паяльником, правого разъёма снизу нет. Всё будет работать без паяльника, кроме ФМ.

Там плата совсем другая, не только разъёма нет, но и нет там никаких контактов под него в этом углу.

Holod33rus

Люди,а чем отличаются эти прошивки???-H501S TX-FPV2 V4.2.9 и TX-V4.2.9 например,что подразумевает FPV2???

Philin
Holod33rus:

что подразумевает FPV2???

FPV1 - Pro пульт
FPV2 - стандартный пульт

TX4.2.9 только для стандартного пульта.

Для Pro пульта прошивки 1.1.2 - 1.1.3 - 1.1.6

Holod33rus
Philin:

FPV1 - Pro пульт
FPV2 - стандартный пульт

Значит мне на стандартный пульт надо заливать-H501S TX-FPV2 V4.2.9,ключевое-FPV2?Я правильно понимаю,и какую лучше лить,чтоб без заморозки показаний телеметрии ???

Philin
Holod33rus:

Значит мне на стандартный пульт надо заливать-H501S TX-FPV2 V4.2.9,ключевое-FPV2?

все прошивки 4.2.9 только для стандартного пульта.

Понятия не имею где вы взяли две одинаковые прошивки с разными именами. Возможно одна из них официальная, а вторая ломаная, а может быть они две абсолютно одинаковые.

Wolf0438

Если подскажите куда припаяться то сделаю без проблем. А прошивку нужно будет менять или просто забиндиться с коптером и все?

Инокентий

Побывал в Ростове Великом в командировке с прихватил с собой хабсанчика. Погода выдалась безоблачная и почти штиль. Только морозец -25

www.youtube.com/watch?v=kTC0i44sUU4

Philin
Wolf0438:

Если подскажите куда припаяться то сделаю без проблем. А прошивку нужно будет менять или просто забиндиться с коптером и все?

Требуется в наличии два пульта сразу для того чтобы понять куда паяться.

Сбиндится он и так, а ФМ будет работать только на прошивке для 501-го.

Alibre

Добрый всем. Подскажите саму толковую комбинацию прошивок, желательно без ограничений высоты и дальности

Philin
Alibre:

желательно без ограничений высоты и дальности

для этого не надо перепрошиваться.

Alibre
Philin:

для этого не надо перепрошиваться.

Дело в том, что тут ребята сотней страниц дальше вроде как выяснили, что на одних прошивках мощность передатчика ниже, на других - выше, ну и ограничение на 250м разве убрали в стоковых прошивках?

Philin
Alibre:

Дело в том, что тут ребята сотней страниц дальше вроде как выяснили, что на одних прошивках мощность передатчика ниже, на других - выше, ну и ограничение на 250м разве убрали в стоковых прошивках?

Для стандартного пульта - да. Для Pro пульта все прошивки на максимуме мощности.

Ограничения можно снять подключив компьютер к коптеру напрямую, заливать прошивку при этом не надо.

Alibre
Philin:

Для стандартного пульта - да. Для Pro пульта все прошивки на максимуме мощности.

Пожалуйста, расскажите подробно. У меня обычный пульт с внешними антеннами, хочу, чтоб выдавал максимум возможного.

Wolf0438

Вроде на текущий момент так
Стабильная прошивка для квадрокоптера с компасом EA4006112

  • TX-V4.2.8
  • 901A LCD V1.3.2
  • RX-V1.2.3
  • FC-V1.1.17

Последняя актуальная прошивка SuperFlyer 1.1.22

  • TX-V4.2.9
  • 901A LCD V1.3.3
  • RX-V1.2.12
  • FC-V1.1.22
mmamm
Philin:

Только с паяльником, правого разъёма снизу нет. Всё будет работать без паяльника, кроме ФМ.

Там плата совсем другая, не только разъёма нет, но и нет там никаких контактов под него в этом углу.

у меня работает пульт 109 с 501 просто не было GPS , купил ru.aliexpress.com/item/…/1811853522.html поставил и работает.

кому интересно и кто дружит с паяльником , вывод телеметрии на доп. экран или очки.panteltje.com/panteltje/quadcopter/hud.html

Lesorubeision

Прошу жителей крупных городов таких как Москва, Санкт-Петербург ,Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск.
Попробовать снять центральные достопримечательности на нашего хабсанчика и выложить на общее обозрение.
Очень интересно посмотреть на :
“Площадь зимнего дворца”, “Мечеть Кул Шариф”, “Самарскую космическую ракету” и т.п.