Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus

Люди,а чем отличаются эти прошивки???-H501S TX-FPV2 V4.2.9 и TX-V4.2.9 например,что подразумевает FPV2???

Philin
Holod33rus:

что подразумевает FPV2???

FPV1 - Pro пульт
FPV2 - стандартный пульт

TX4.2.9 только для стандартного пульта.

Для Pro пульта прошивки 1.1.2 - 1.1.3 - 1.1.6

Holod33rus
Philin:

FPV1 - Pro пульт
FPV2 - стандартный пульт

Значит мне на стандартный пульт надо заливать-H501S TX-FPV2 V4.2.9,ключевое-FPV2?Я правильно понимаю,и какую лучше лить,чтоб без заморозки показаний телеметрии ???

Philin
Holod33rus:

Значит мне на стандартный пульт надо заливать-H501S TX-FPV2 V4.2.9,ключевое-FPV2?

все прошивки 4.2.9 только для стандартного пульта.

Понятия не имею где вы взяли две одинаковые прошивки с разными именами. Возможно одна из них официальная, а вторая ломаная, а может быть они две абсолютно одинаковые.

Wolf0438

Если подскажите куда припаяться то сделаю без проблем. А прошивку нужно будет менять или просто забиндиться с коптером и все?

Инокентий

Побывал в Ростове Великом в командировке с прихватил с собой хабсанчика. Погода выдалась безоблачная и почти штиль. Только морозец -25

www.youtube.com/watch?v=kTC0i44sUU4

Philin
Wolf0438:

Если подскажите куда припаяться то сделаю без проблем. А прошивку нужно будет менять или просто забиндиться с коптером и все?

Требуется в наличии два пульта сразу для того чтобы понять куда паяться.

Сбиндится он и так, а ФМ будет работать только на прошивке для 501-го.

Alibre

Добрый всем. Подскажите саму толковую комбинацию прошивок, желательно без ограничений высоты и дальности

Philin
Alibre:

желательно без ограничений высоты и дальности

для этого не надо перепрошиваться.

Alibre
Philin:

для этого не надо перепрошиваться.

Дело в том, что тут ребята сотней страниц дальше вроде как выяснили, что на одних прошивках мощность передатчика ниже, на других - выше, ну и ограничение на 250м разве убрали в стоковых прошивках?

Philin
Alibre:

Дело в том, что тут ребята сотней страниц дальше вроде как выяснили, что на одних прошивках мощность передатчика ниже, на других - выше, ну и ограничение на 250м разве убрали в стоковых прошивках?

Для стандартного пульта - да. Для Pro пульта все прошивки на максимуме мощности.

Ограничения можно снять подключив компьютер к коптеру напрямую, заливать прошивку при этом не надо.

Alibre
Philin:

Для стандартного пульта - да. Для Pro пульта все прошивки на максимуме мощности.

Пожалуйста, расскажите подробно. У меня обычный пульт с внешними антеннами, хочу, чтоб выдавал максимум возможного.

Wolf0438

Вроде на текущий момент так
Стабильная прошивка для квадрокоптера с компасом EA4006112

  • TX-V4.2.8
  • 901A LCD V1.3.2
  • RX-V1.2.3
  • FC-V1.1.17

Последняя актуальная прошивка SuperFlyer 1.1.22

  • TX-V4.2.9
  • 901A LCD V1.3.3
  • RX-V1.2.12
  • FC-V1.1.22
mmamm
Philin:

Только с паяльником, правого разъёма снизу нет. Всё будет работать без паяльника, кроме ФМ.

Там плата совсем другая, не только разъёма нет, но и нет там никаких контактов под него в этом углу.

у меня работает пульт 109 с 501 просто не было GPS , купил ru.aliexpress.com/item/…/1811853522.html поставил и работает.

кому интересно и кто дружит с паяльником , вывод телеметрии на доп. экран или очки.panteltje.com/panteltje/quadcopter/hud.html

Lesorubeision

Прошу жителей крупных городов таких как Москва, Санкт-Петербург ,Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск.
Попробовать снять центральные достопримечательности на нашего хабсанчика и выложить на общее обозрение.
Очень интересно посмотреть на :
“Площадь зимнего дворца”, “Мечеть Кул Шариф”, “Самарскую космическую ракету” и т.п.

Инокентий

Значит надо делать всё быстро с парковки, быстренько 5-8 минут полетать и сделать ноги))
Пока лето не настало и не ввели поправки какие нибуть))

ben_iz_chicago

Заметил при калибровке квадра если в кармане ключи от авто с сигнализацией , калибровка либо вообще не проходит (4-5 вращений ) или проходит но точку не держит и незначительный унитаз.
Стоит все убрать подальше , калибровка по 2 оборота и все ОК .Все стабильно.

liv55
Инокентий:

Пока лето не настало и не ввели поправки какие нибуть))

Поправки вступят в силу с 5 июля 2017г.

Инокентий

Эти поправки ещё полностью не известны? к лету могут ещё же что нибуть придумать и довнести в этот закон?
Чем будет грозить пролет над местной достопримечательностью после вступления закона?

liv55

На нарушителя могут наложить штраф от 2000 до 2500 рублей по ч. 5 ст. 11.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ Управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации, либо не поставленным на государственный учет.
Также могут лишить права управления беспилотником на год.