Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Dim4ik2016:

Нашел ближайшую цифру от 19 м.с, 25, может это и есть скорость альтитуда? Только почему то программе отсутствует описание. Цифры 19 нету вообще. Может даже нету тут такого параметра, Хотя для ЖПС Мода есть.

Мах скорость в альте - зашита в углах тангажа в прошивке. их не вывели в проге, а то все угробите.
Плюс “подруливание” стабилизации для удержания высота. Там ето всё завязано на пределе из-за дохленьких моторов.

Dim4ik2016:

не стоит жать тапку до упора? 😃

Можно жать. разгоняться не резко у земли. на высоте безопаснее. оземь не жахнетса, но высоту изрядно потеряет.)

Dim4ik2016
Go_Fly:

дохленьких моторов

1650 оборотов. как по мне не дохленкие)). С чем может быть связан глюк, если в 100 и больше метров отключить жпс мод, начинает падать. интересно.

Go_Fly
Kot_01:

Нормальный производитель подбирает мотор к регулятору или регулятор к мотору. Так что даже при самых больших оборотах всех 4-х моторов пострадать может только акум с малой токоотдачей.

Плюс батарея!
Вот он всё и подобрал.)
Чё велосипед изобретать? А если в схеме перекос - штота, да пострадает.😃

Dim4ik2016:

1650 оборотов. как по мне не дохленкие)). С чем может быть связан глюк, если в 100 и больше метров отключить жпс мод, начинает падать. интересно.

Расстояние тут не показатель. А движёк слабоват. с етими винтаме - ниразу не приёмистый. Вот ето кстате основа моего вывода. Но цимес ещё в одном… И ето(“ещё одно”) вкупе и дают - “ой упал!”😁

Dim4ik2016
Go_Fly:

А движёк слабоват. с етими винтаме - ниразу не приёмистый.

а теоретически можно в нем движки заменить другие. и регуляторы? Или надо прошивку потом подстраивать ? А в каком плане слабые?

вроде бодро вверх уходит. и 2 батарее на борту тянет без вопросов. а эта примерно 230 грамм.

XDron
Dim4ik2016:

а теоретически можно в нем движки заменить другие. и регуляторы? Или надо прошивку потом подстраивать ? А в каком плане слабые?

вроде бодро вверх уходит. и 2 батарее на борту тянет без вопросов. а эта примерно 230 грамм.

Дмитрий, вы бы для начала приобрели данный квадрик), попробовали, и скорее всего вас в стоке все устроит, как и большинство форумчан - реальных владельцев). А то вы уже чего только в нем теоретически не модифицировали… =)

fedorovtambov
Dim4ik2016:

а теоретически можно в нем движки заменить другие. и регуляторы? Или надо прошивку потом подстраивать ? А в каком плане слабые?

вроде бодро вверх уходит. и 2 батарее на борту тянет без вопросов. а эта примерно 230 грамм.

дмитрий вы в итоге заказали его? или все еще определяетесь?

mexa

Приветствую всех.
Наконец-то и я собрался написать.
Подтверждаю, что и у меня пока не прошился до 1.1.17, квадрик падал при переходе в атитьюд мод, списал это все на не опытность управления. Просто даже летишь прямо на одной высоте не меняешь положение стиков и квадр падал. После прошивки не было больше падений, аппаратуру не прошивал, не знаю стоит или нет, подскажите.

Собственно вопросы которые меня очень интересуют.

  1. После 6 зарядки акумов начал мигать зеленый индикатор на зарядном устройстве. Раньше при зарядке горел только красный, а когда зарядится загорался зеленый. Теперь при подключении акума циклично мигает зеленый индикатор. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

www.youtube.com/watch?v=QHkHU9zJL4k

  1. Как можно включить чтоб индикаторы на квадрике постоянно горели? В некоторых видео на ютуб встречал, что горят постоянно светодиоды. Может другая прошивка. Я нашел только когда держишь тример газа вниз несколько секунд, то светодиоды выключаются и включаются.
Xanderzt
mexa:
  1. После 6 зарядки акумов начал мигать зеленый индикатор на зарядном устройстве. Раньше при зарядке горел только красный, а когда зарядится загорался зеленый. Теперь при подключении акума циклично мигает зеленый индикатор. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Как по мне зарядка померла, у меня симптомы такие же и аккумуляторы не заряжает, даже питания на разьем зарядки не подает.

mexa
Xanderzt:

Как по мне зарядка померла, у меня симптомы такие же и аккумуляторы не заряжает, даже питания на разьем зарядки не подает.

Тогда может кто подскажет какую зарядку заказать? У меня больше никаких моделей нет, буду заряжать только эти акумы. Родную заказывать желания нет, зарядил 6 раз акумов и все. Слышал Imax b6 не плохая, но не знаю нужна ли мне такая только для хабсановских акумов. Кстати насколько понял, что Imax b6 идет без блока питания.

Dim4ik2016
mexa:

Как можно включить чтоб индикаторы на квадрике постоянно горели? В некоторых видео на ютуб встречал, что горят постоянно светодиоды. Может другая прошивка. Я нашел только когда держишь тример газа вниз несколько секунд, то светодиоды выключаются и включаются.

попробуйте нажать и подержать 1 2 сек стик левый или правый. помоему надо стик газа

мне одному кажется что эти зарядочки все которые с комплекта, это губительное дело заряжать ими? Аймак B6 рулит)

mexa
Dim4ik2016:

мне одному кажется что эти зарядочки все которые с комплекта, это губительное дело заряжать ими? Аймак B6 рулит)

Сори за оофтоп. Может кто-то скинет ссылку на проверенного продавца imax b6 оригинал и какой блок питания к нему купить?
А так же наверное надо будет допить переходник на ec2. Чувствую что баксов на 50 минимум попаду, лучше еще бы пару тройку акумов подкупил к хабсанчику )))

Domovoi224

Владельцам БЛА посвящается:

  • Очередное российское законодательное “счастье” - Изъять, и учесть…от 0,25 до 30 кг.
    “Ждала, ждала - пока не дождалась” (С) “Приключения графа Калиостра”
    www.kremlin.ru/acts/news/52449
d-b
Dim4ik2016:

Можно ли это считать глюком 1.1.17 то что если в ста метрах и больше выключить жпс мод, он начинает дуреть и падать? Как это можно хабсановцам отправить?

А если изначально Летать надальняк в альтитуде дальше 100 метров, как с этим дела? 19 м.с как по мне так шибко много. 12 думаю хватила бы, не спортивный все таки квадрик

конечно он будет кувыркаться на такой скорости 19 м.с

Очередной баг в прошивке??? На 1.1.9 в альт-моде несколько раз отлетел почти на 500м, там переключился на жипиэс-мод, потому как уж больно шустро он дрейфовал. Вернулся без проблем. Видео:

антенны, кстати, родные.

Vladimir2005
mexa:

После 6 зарядки акумов начал мигать зеленый индикатор на зарядном устройстве. Раньше при зарядке горел только красный, а когда зарядится загорался зеленый. Теперь при подключении акума циклично мигает зеленый индикатор. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Попробуй разбери и проверь пайку на плате зарядки от нагрева могло что нить отвалиться…у меня сразу не заряжал,был непропай светодиода зелёного,как вариант…

Echelon

Люди, так называемый “кувырок” Хабсана всегда ли приводит к крашу? Разве Хабсан не стабилизируется (не пытается это сделать) в горизонтали самостоятельно после этого, как это происходит на других квадриках? Речь не о режиме Manual.
Не связаны ли плачевные кувырки с элементарным выключением моторов в полете, при соответствующем этому совпадении комбинации положения стиков пульта?

Go_Fly
Dim4ik2016:

попробуйте нажать и подержать 1 2 сек стик левый или правый. помоему надо стик газа

Вот она! Пагубность совета теоретега…😃)))

Mack5

Доброе утро!
Есть есть у кого время, попрошу выложить исходное видео куда-нибудь в облако. Было бы хорошо если несколько, в различных условиях.
Так и не понял сколько кадров при 1080p. Само разрешение нативное или это интерполяция?

Go_Fly
Echelon:

Люди, так называемый “кувырок” Хабсана всегда ли приводит к крашу? Разве Хабсан не стабилизируется (не пытается это сделать) в горизонтали самостоятельно после этого, как это происходит на других квадриках? Речь не о режиме Manual.
Не связаны ли плачевные кувырки с элементарным выключением моторов в полете, при соответствующем этому совпадении комбинации положения стиков пульта?

Не всегда. при хорошей высоте может и выживет.( стсбилизируетса)

Такая версия бытует. Но, не факт.

Mack5:

Доброе утро!
Есть есть у кого время, попрошу выложить исходное видео куда-нибудь в облако. Было бы хорошо если несколько, в различных условиях.
Так и не понял сколько кадров при 1080p. Само разрешение нативное или это интерполяция?

Nativnoe. 30 FPS. Видео всяких с него полно в интернете и в облаках и чёрте где…

Mack5
Go_Fly:

Видео всяких с него полно в интернете и в облаках и чёрте где…

Видео полно на Ютюбе. Но качество зарезано по самые помидоры. Мне нужен исходник.