Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
arseaf:

Сегодня провел полевые испытания пропов от Mavika…
А вообще компактность, устойчивость винтов к препятствиям и пониженная зацепляемость на деревьях рулят! Закажу еще 2 комплекта.

можете сделать запись чтоб можно было услышать шум пропелеров парящего квадрика на этих пропах? в посте #10782 есть запись, но там слышно только голос девочки.

к чему я это. я в свою очередь сделаю запись на пропах 8038 и 6040 и 7230 и хотел бы сравнить с вашим звуком.

liv55
tpc:

Я вот до сих пор не пойму зачем пульт стандартный доделывать ?
У меня даже комплект антенн лежит купленный из-за стадного чувства, но я так и не пойму зачем ставить снаружи такую же антенну управления как внутри. Вынести на 10 см чтобы было меньше интерференции, но при этом получить потери на разъёме ?

полностью согласен, родную вертикально и ок

dalyniy
NumLock:

По поводу штрафа. Могут меня оштрафовать за езду на машине, не имея водительского удостоверения, да ещё и по тротуару?

До 15 суток

liv55
VeTeR7:

владеть без регистрации интересно можно будет?

можно, только летать нельзя, будем партизанить

VeTeR7
liv55:

можно, только летать нельзя, будем партизанить

ССылки по руками нет?

Domovoi224
arseaf:

Сегодня провел полевые испытания пропов от Mavika… Хорошая устойчивость и управляемость, но время полета до автопосадки 12 мин.

Lesorubeision:

можете сделать запись чтоб можно было услышать шум пропелеров парящего квадрика на этих пропах?

И если не сложно, ещё и сравнительное фото лежащих рядом пропов от Хапсана и Мавика… Желательно сверху, для размера…и сбоку, по торцам, посмотреть какая разница в шаге винтов.

RGT

Я тоже заказал пропы от Мавика и как у Алексея, как прийдут буду делать выбор, но родные меня просто бесят.

chorin2004
tpc:

Расскажите, пожалуйста кто ставил внешние антенны что улучшилось.

На родных антеннах дальше 400м не улетал.
На внешних долетел до 700м.
Проверял в одном и том же месте. Прошивки не менял, все из коробки.
V4.2.19
LCD v1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.23

dalyniy

Родная антенна расположена горизонтально плюс рядом экран жкпанели. И самое главное эстетически с антенной красивее:). Видеоантенну не фиг трогать полностью согласен

chorin2004
dalyniy:

Родная антенна расположена горизонтально плюс рядом экран жкпанели.

Если её поставить вертикально, дальность увеличивается?
У меня если внешняя вертикально стоит, дальность меньше, чем ежели ставишь ее горизонтально.

dalyniy
chorin2004:

Если её поставить вертикально, дальность увеличивается?
У меня если внешняя вертикально стоит, дальность меньше, чем ежели ставишь ее горизонтально.

В коптере значит антенну не трогали. Вот и получаете разницу между горизонтальной и вертикальной поляризацией. У меня в коптере антенна вынесена и стоит вертикально

liv55
chorin2004:

Если её поставить вертикально, дальность увеличивается?

увеличится, как минимум на 2км если только и на квадре проставите вертикально.

chorin2004:

У меня если внешняя вертикально стоит, дальность меньше, чем ежели ставишь ее горизонтально.

потому что в квадре антенна тоже горизонтально расположена

chorin2004
liv55:

увеличится, как минимум на 2км если только и на квадре проставите вертикально.

Для этого придется ее выносить? В квадре она вертикально не поместится?

dalyniy

В факе есть опыт форумчанина. Есть картинки с пояснениями

dalyniy
NumLock:


И от размера не зависит?)

А я про авто без прав:) ч. 12.3 от 5 тыщ до 15 суток.

tpc
RGT:

Я тоже заказал пропы от Мавика и как у Алексея, как прийдут буду делать выбор, но родные меня просто бесят.

А чем бесят то ?

vadim64
liv55:

предел работы родной антенны 2500м

1500м. легко, а антенны купленные валяются. Сомнительное увеличение- потери сигнала на кабелях и разъёмах…
Вертикальная поляризация лучше, однозначно.

Lesorubeision
tpc:

А чем бесят то ?

тем что они кривые и не поддаются в 80% случаях балансировке. дорогие и ломаясь приходится их ждать долго. они еще из простого не армированного нейлона, а стоят как карбоновые.

я купил прозапас оригинальных 2 комплекта (8 штук) все фуфловые. 260*4=1040 руб за это амно.

tpc
liv55:

увеличится, как минимум на 2км если только и на квадре проставите вертикально.

А поляризация видео при этом остаётся также вертикальной ? Или вы её на горизонтальную меняли ?