Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yurafoto
Philin:

Вероятнее всего у него аппаратная проблема в коптере. Телеметрия не передаётся на пульт.

забыл написать такую вещь, я пробовал другой пульт на нем все работает отлично, т.е проблема в пульте

dens555

странно ,пульт не принимает телеметрию? то есть работает в одном направлении?

yurafoto

из функций, на моем пульте не работает только функция “следуй за мной”

tpc
dens555:

такая шляпа у всех про пультов может заработать если раз 10 потыркайте

Вона какие подробности то раскрываются 😮

NumLock:

Попробовать прошивку LCD обновить.

А чего LCD ? LCD отвечает за шрифты, отрисовку меню и т.п.
Тут, скорее, не работает канал RX 2.4ГГц. А на передачу работает. Я бы подумал, что где-то контактик непропаян (холодная пайка или типа того) начал проверять бы с модуля приёмо-передатчика, потом ножки большого чипа с надписью Hubsan (это LCD-контроллер). Ну и плату погнул бы туды-сюды, может дорожка где треснутая.

NumLock:

Мне такая опция не известна.

А меню работает?

Думаю работает. Просто пульт считает, что нет приёмника 2.4ГГц.

Philin
tpc:

Вона какие подробности то раскрываются

Это не подробности, это фантазии 😃

tpc
yurafoto:

конектился, в меню версия хабсана есть

Хммм… Т.е. Он версию FC и RX показывает ?

Philin:

Вероятнее всего у него аппаратная проблема в коптере. Телеметрия не передаётся на пульт.

+1, только не факт что именно в коптере. Или передатчик коптера или приёмник пульта. Как вариант шина SPI где-то оторвана. Только, вот, в эту теорию не вписывается что пульт версию прошивок квадрика показывает…

Domovoi224:

Мне одному кажется, что надо тряхнуть OSD модуль на квадре?

А OSD с квадра у него есть. Там и время и карточка нарисованы. Телеметрии нету.

Philin
tpc:

А OSD с квадра у него есть. Там и время и карточка нарисованы.

Карточка и время это функция видеопередатчика квадрокоптера, это не OSD.

Domovoi224
tpc:

А OSD с квадра у него есть. Там и время и карточка нарисованы. Телеметрии нету.

Ну если на другом пульте всё есть…значит, квадрик тут не причём. Мучаем пульт…

Wolf0438

На кнопку UP не реагирует? Она отвечает за включение-выключения данных с коптера

tpc
CritRC:

Да, всё крутиться. Даже заметил, что во время писка он прокручивается на несколько миллиметров (хотя больше похоже на вибрацию).

Может одна фаза не работает ? Проводок оторвало, транзистор силовой плохо припаян был, обмотка повредилась ?

tpc
yurafoto:

забыл написать такую вещь, я пробовал другой пульт на нем все работает отлично, т.е проблема в пульте

Тогда или приёмник 2.4 не работает (работает только на передачу), или информация с него не доходит до микроконтроллера пульта. Нужно смотреть выходы приёмника, наверное.

Philin:

Карточка и время это функция видеопередатчика квадрокоптера, это не OSD.

OSD у нас есть дыух видов. Первое накладывается на видеосигнал ещё в квадрике и второе накладывается контроллером LCD.

dens555:

потыркайте кнопку up

dens555:

кнопку мучайте up

yurafoto:


Добрый день. пришел мой Hubsan X4 FPV H501S и вот какая проблема, данные о квадрокоптере не выводятся на пульт.


И где же тут кнопка UP ?

dens555

так это стандарт? вроде речь шла о про

Domovoi224
dens555:

так это стандарт? вроде речь шла о про

Ребят, ну вы хоть на фотки смотрите, которые человек выкладывает…там же видно, какой у него пульт.

Инокентий

Добрый вечер всем
У меня не стандартная просьба к москвичам и мо.
Уезжаю в Прагу через 10 дней, хочу попросить на время попользоваться чемоданом или рюкзаком в жестком обрамлении для квадрика. С меня чешское пивцо по возвращени))

tpc
dens555:

так это стандарт? вроде речь шла о про

Так это цитата вопроса, который задали 😁

anatolpilot

Здравствуйте всем !
Использую в пульте стандарт NIMH AA аккумуляторы. Купил в Юлмарте. Вместе с зарядным + 4 аккума 2300 = 730 руб.
После полной зарядки отлетал 6 раз. Сегодня взлетел на 130 метров высоты и на 150 удаления. Вернулся на RTH.
На высоте 30 м. перешёл на ЖПС , развернул копт , отлетел метров на 50 и пульт вырубился. Пару раз попытался включить, экран высвечивался, но потом секунд через 10 гас. Осталось только смотреть на квадр, как он ровненько висит. Затем пошёл вверх. Сердце оборвалась !
Но он, умничка, как и положено воспитанному и правильно откалиброванному механизму, развернулся и прилетел домой. Сел мягко, в 0,5 м от места запуска движков. Класс !!!.
Дома поставил аккумы в зарядное. Не работает. Сходил в Юлмарт. Благо, недалеко. Заменили без проблемам. Всего 10 дней после покупки. Сейчас заряжаю свежие аккумы. И ещё прикупил 2700 GP - 4 шт. Попробую.

VeTeR7

Свезло … а мог и улететь стабильность RTH не есть сильное место этого дрона.

anatolpilot
VeTeR7:

Свезло … а мог и улететь стабильность RTH не есть сильное место этого дрона.

Это сработал уже режим FAILSAFE. Пульт ведь выключился. Но я перед этим проверял все режимы. И этот тоже, правда , боязно было. Но уехал в чисто поле. Отлетел на метров 50 и выключил пульт. Прилетел и сел. Еще раз , уже метров на 150 и высоту 70. Выключил. Жду. Трясусь. Прилетел. Вот и сегодня не подвел.

VeTeR7

Один бес он одни протоколы использует. Я несколько страниц назад побеждал дистанционно попытку сбежать в Китай…на ровном месте. Так что старайтесь не доводить до подобных ситуаций ибо машинка очень капризная и качество сборки весьма не равномерно.
И поставьте литийполимер в пульт. Гораздо удобнее и практичнее

anatolpilot

Спасибо, здесь всем летающим !
Приятно получать добрые и подробные советы. Они здорово помогают. Я внимательно читаю эту ветку. И то, что использовал сам, тоже выкладываю здесь. И стараюсь, уже проверенные, мною лично, показывать.
Мне многое в этой ветке помогло.

Чистого нам неба !