Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Korben_Dallas:

то что реально необходимо установить,это маяк,шнурок,и шторку на на апу и то для защиты экрана,потому как в солнечную погоду она бесполезна.

Самые последние комплекты H501S (стандарт) в меньшей коробке, квадр внутри упакован не пластиком, а картоном и шторка стандартного пульта входит в заводскую комплектацию.

Ivin

Купили дрон, всё работает, камера как бы записывает видео, но потом записанный файл с sd micro карты непрочитывает не одна программа в компютере, почему так? Было ли так у кого?

Philin
Ivin:

камера как бы записывает видео, но потом записанный файл с sd micro карты непрочитывает не одна программа в компютере, почему так? Было ли так у кого?

1 - включаете запись видео кнопкой пульта
2 - коптер пишет видео на карту
3 - выключаете запись видео кнопкой пульта
4 - выключаете коптер
5 - выключаете пульт

Если не выключить запись с пульта и выключить питание коптера, то видео будет битым и непрочитается ничем.

Битое видео можно восстановить с помощью ЭТОЙ программы. Но восстановленное видео можно будет прочесть только после установки бесплатного пакета видеокодеков типа Klite Codec последней версии (гугл в помощь).

Holod33rus
Ivin:

с sd micro карты непрочитывает не одна программа в компютере, почему так? Было ли так у кого?

Камера пишет в буфер,по окончанию съемки нужно обязательно выключить запись на пульте,только потом отключать акум.

Pavloff
PeaceHaver:

Пульт что показывал?

Как его установливать, куда монтировать?

на пульт не смотрел, там всё быстро так происходило, такой прыти от квадра я еще не видел, тублеры только успел поперешелкивать.
как устанавливать, вот здесь было hubsan.my1.ru , и в группе одноименной вконтакте есть vk.com/openbeacon , на фото

siman77
tpc:

Усилитель на 2.4ГГц нужно ставить с двух сторон, т.к. Badass Service Mofo at Hubsan утверждает, что при падении любого из RSSI (команд или телеметрии) сработает возврат домой

видать недочитали описание усилок двунаправленный на передачу и прием переключается автоматически и управление и телеметрия не теряются

Sc3454
siman77:

видать недочитали описание усилок двунаправленный на передачу и прием переключается автоматически и управление и телеметрия не теряются

Вы передачу усилили а на прием приходит такой же слабый сигнал телеметрии с коптера, то есть телеметрия на большой дальности пропадет. И видео тоже потеряется раньше, чем пропадет сигнал управления. Получается телеметрии нет, видео картинки нет, но где то там в паре километров, коптер типа управляется, ну и какой в этом смысл то?

tpc
siman77:

видать недочитали описание усилок двунаправленный на передачу и прием переключается автоматически и управление и телеметрия не теряются

Такой же усилок (усилитель мощности) нужен не только на пульте, но и на квадре, я это имел в виду. Так вы его пробовали ?

tpc
Holod33rus:

Камера пишет в буфер,по окончанию съемки нужно обязательно выключить запись на пульте,только потом отключать акум.

Камера пишет на флешку (SD-карту). Просто в самом конце она записывает ключевую для воспроизведения файла информацию.

Flyexe

Всем привет! После недельного прочтения форума, почти все стало понятно и встало на свои места, но открытые вопросы таки остались. Основной даже не столько вопрос, сколько интересен совет софорумчан… Мой коптер - патриот, улетает на родину в 90% случаев (не смотря на все советы форума по калибровке), так же из значимых для меня недостатков - расстояние, 70 метров и стоп управление и картинка, не держит точку (болтанка в радиусе пары метров, а может рвануть вверх и улететь в принципе) ну и от одного мотора звук не хороший.

Суть вопроса: Коптеру 10 дней, стандарт, покупался в Москве, тоесть под боком, в планах пободаться за замену или возврат. Но тут всплывает дилемма, достойных аналогов по этой цене нет, замена на такой же не дает никаких гарантий нормальной работы. Никак для себя не определюсь, что лучше сделать, поменять/купить такой же и сыграть в лотерею как будет вести себя новый или таки вскрывать, шить и проводить остальные танцы с бубном с существующим… Ваше мнение?

Flyexe
dalyniy:

Прошивки в студию

Нигде не сохранил, вечером выложу. Точно помню FC-1.1.17.

dalyniy

Полетная как раз меньше всего нужна.

Igodor
Flyexe:

Всем привет! После недельного прочтения форума, почти все стало понятно и встало на свои места, но открытые вопросы таки остались. Основной даже не столько вопрос, сколько интересен совет софорумчан… Мой коптер - патриот, улетает на родину в 90% случаев (не смотря на все советы форума по калибровке), так же из значимых для меня недостатков - расстояние, 70 метров и стоп управление и картинка, не держит точку (болтанка в радиусе пары метров, а может рвануть вверх и улететь в принципе) ну и от одного мотора звук не хороший.

Суть вопроса: Коптеру 10 дней, стандарт, покупался в Москве, тоесть под боком, в планах пободаться за замену или возврат. Но тут всплывает дилемма, достойных аналогов по этой цене нет, замена на такой же не дает никаких гарантий нормальной работы. Никак для себя не определюсь, что лучше сделать, поменять/купить такой же и сыграть в лотерею как будет вести себя новый или таки вскрывать, шить и проводить остальные танцы с бубном с существующим… Ваше мнение?

Я советую возврат и замену. Т.к. из коробки не соответствует заявленным характеристикам.
Хотя если вы любитель танцев , то можете выбрать их 😕
И присоединитесь к здешнему клубу танцоров.

chorin2004
dalyniy:

Полетная как раз меньше всего нужна.

А разве не полетная прошивка отвечает за держание точки, фалов ми и прочих движений квадрика?

dalyniy

Для начала разобраться :почему 70 м связи.

Trampos

Пришел с бенгуда видеомодуль в сборе. На плате передатчика видеомодуля экранирующей защиты нет. То есть смысла ставить экран не было. Ибо греется модуль. Буду пробовать ставить вместо умершего блока.

ВОПРОС- после установки и подключения нового видеомодуля в сборе, нужно что то прошивать или бендить?

denNc6

Интересный документик недавно залили в дружественную группу в фейсбуке

…fbsbx.com/…/Latest firmware and upgrading tutoria…

Здесь проливается свет на таинственную прошивку 1.1.29 (если кратко - если она у Вас не уже стоит, то она Вам не нужна)
И даётся прямая рекомендация к обновлению всех владельцев FC 1.1.21 (22, 23) на 1.5.25

Но что смущает, для FC 1.5.25 рекомендована RX 1.2.17, а вот что это за прошивка? не порезана у неё мощность передатчика? неясно в общем…

Philin
Flyexe:

Мой коптер - патриот, улетает на родину в 90% случаев (не смотря на все советы форума по калибровке), так же из значимых для меня недостатков - расстояние, 70 метров и стоп управление и картинка, не держит точку (болтанка в радиусе пары метров, а может рвануть вверх и улететь в принципе)

Тут вам решать, раз купили в фирме, то либо замена, либо возврат денег.

Столько болячек на одном коптере - запаритесь лечить самостоятельно.

Flyexe
dalyniy:

Прошивки в студию

Докладываю, версии из коробки:
4.2.14
1.3.3
1.2.9
1.1.17