Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Igodor
Flyexe:

Всем привет! После недельного прочтения форума, почти все стало понятно и встало на свои места, но открытые вопросы таки остались. Основной даже не столько вопрос, сколько интересен совет софорумчан… Мой коптер - патриот, улетает на родину в 90% случаев (не смотря на все советы форума по калибровке), так же из значимых для меня недостатков - расстояние, 70 метров и стоп управление и картинка, не держит точку (болтанка в радиусе пары метров, а может рвануть вверх и улететь в принципе) ну и от одного мотора звук не хороший.

Суть вопроса: Коптеру 10 дней, стандарт, покупался в Москве, тоесть под боком, в планах пободаться за замену или возврат. Но тут всплывает дилемма, достойных аналогов по этой цене нет, замена на такой же не дает никаких гарантий нормальной работы. Никак для себя не определюсь, что лучше сделать, поменять/купить такой же и сыграть в лотерею как будет вести себя новый или таки вскрывать, шить и проводить остальные танцы с бубном с существующим… Ваше мнение?

Я советую возврат и замену. Т.к. из коробки не соответствует заявленным характеристикам.
Хотя если вы любитель танцев , то можете выбрать их 😕
И присоединитесь к здешнему клубу танцоров.

chorin2004
dalyniy:

Полетная как раз меньше всего нужна.

А разве не полетная прошивка отвечает за держание точки, фалов ми и прочих движений квадрика?

dalyniy

Для начала разобраться :почему 70 м связи.

Trampos

Пришел с бенгуда видеомодуль в сборе. На плате передатчика видеомодуля экранирующей защиты нет. То есть смысла ставить экран не было. Ибо греется модуль. Буду пробовать ставить вместо умершего блока.

ВОПРОС- после установки и подключения нового видеомодуля в сборе, нужно что то прошивать или бендить?

denNc6

Интересный документик недавно залили в дружественную группу в фейсбуке

…fbsbx.com/…/Latest firmware and upgrading tutoria…

Здесь проливается свет на таинственную прошивку 1.1.29 (если кратко - если она у Вас не уже стоит, то она Вам не нужна)
И даётся прямая рекомендация к обновлению всех владельцев FC 1.1.21 (22, 23) на 1.5.25

Но что смущает, для FC 1.5.25 рекомендована RX 1.2.17, а вот что это за прошивка? не порезана у неё мощность передатчика? неясно в общем…

Philin
Flyexe:

Мой коптер - патриот, улетает на родину в 90% случаев (не смотря на все советы форума по калибровке), так же из значимых для меня недостатков - расстояние, 70 метров и стоп управление и картинка, не держит точку (болтанка в радиусе пары метров, а может рвануть вверх и улететь в принципе)

Тут вам решать, раз купили в фирме, то либо замена, либо возврат денег.

Столько болячек на одном коптере - запаритесь лечить самостоятельно.

Flyexe
dalyniy:

Прошивки в студию

Докладываю, версии из коробки:
4.2.14
1.3.3
1.2.9
1.1.17

FlashUp
x3mal:

это политика мы туда не лезем 😃

Зря! Будете согласовывать полёт по комнате на 10 суток…

Aleksman
FlashUp:

Зря! Будете согласовывать полёт по комнате на 10 суток…

Это к чему было? 😵

dalyniy
Flyexe:

Докладываю, версии из коробки:
4.2.14
1.3.3
1.2.9
1.1.17

А он новый был? Прошивки старенькие , на таких в том году летом продавали. Пугает факт 70 м . Лучше сдать

Rx с заниженной мощностью . У меня на такой метров на 250 улетал.

Holod33rus

Сегодня погода не летная и потому решил сделать то чего давно собирался,заэкранировать магнитометр по причине долгой калибровки и думаю что этот девайс все таки заработает более стабильно.
В общем вырезал из медного листа 03 мм вот такой экран,приклеил на горячий клей и закрыл экранирующей тканью сделав прорезь под провода ГПС.
Ну и небольшая плюшка для узнаваемости)))
Ну и собственно предварительный результат,произошло чудо калибровка проводится за 2-3 оборота в обоих положениях,я пока доволен как погода наладится проведу полевые испытания.

pp.vk.me/c626423/v626423837/…/0s6dRJl3_GQ.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/_t1okJBt1-I.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/iHvDjTyxPj0.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/Cf5cfxZyFco.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/OAt0K9rao8s.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/H0WleURZQ4k.jpg

Макс095
dalyniy:

А он новый был? Прошивки старенькие , на таких в том году летом продавали. Пугает факт 70 м . Лучше сдать

Rx с заниженной мощностью . У меня на такой метров на 250 улетал.

У меня такие же прошивки. Летает тьфу 3 раза, норм. Покупал в начале этого месяца.

Domovoi224
Holod33rus:

Ну и небольшая плюшка для узнаваемости)))

Откуда “плюшку” такую махонькую выдрали? “- Я Вань, такую-жу хочу!”(с) 😉
На сколько понимаю, Вы магнитометр от ЖоПиС модуля заэкранировали…Новое слово в колхозостроении… “ОднАкооо…”(с)Киса Воробьянинов.

Wolf0438

Пульт про от 109. Дальность управления 100 метров. Замена антенн и прошивок не помогла. Поменял модуль в пульте стало вообще 20 метров. Причём старый модуль в другом пульте норм работает. В чем может быть дело?(((

Holod33rus
Domovoi224:

Откуда “плюшку” такую махонькую выдрали?

Имею еще одно хобби,стендовый моделизм,там есть миниатюрные наклеички "деколи"вот ода из них,а экран действительно помог вроде,если не считать что хуембины изначально магнитометр прикрутили хоть и мало но магнитящимися шурупам,заменил на латунные.

shurik_1465
Holod33rus:

Ну и собственно предварительный результат,произошло чудо калибровка проводится за 2-3 оборота в обоих положениях,я пока доволен как погода наладится проведу полевые испытания.

Не знаю как у Вас до этого было, но у меня калибровка в 2-3 оборота (если нет ничего мешающего), это норма. Будем ждать полётных испытаний, может это действительно как то повлияет на улучшение ситуации с нашими проблемами.

Забияка
Trampos:

ВОПРОС- после установки и подключения нового видеомодуля в сборе, нужно что то прошивать или бендить?

Для начала произвести бинд, если видео присутствует, то проверить версию RX, a если после бинда видео не появилось, то однозначно залить RX.
Ждём результатов !

tpc
denNc6:

Интересный документик недавно залили в дружественную группу в фейсбуке

…fbsbx.com/…/Latest firmware and upgrading tutoria…

Здесь проливается свет на таинственную прошивку 1.1.29 (если кратко - если она у Вас не уже стоит, то она Вам не нужна)
И даётся прямая рекомендация к обновлению всех владельцев FC 1.1.21 (22, 23) на 1.5.25

Но что смущает, для FC 1.5.25 рекомендована RX 1.2.17, а вот что это за прошивка? не порезана у неё мощность передатчика? неясно в общем…

Очень интересно ! Спасибо !
Получается, что загадочный H501S-S это H501S на основе железа H501A с прошивками RX 2.1.16 и FC 1.1.31. И прошивка FC 1.1.29 это тоже прошивка для H501S-S (aka H501A).

Надо будет поглядеть что там нового повпилили.

Из этого всего можно сделать вывод, что производство H501S заканчивается и начинается производство H501S-S на основе H501A. Т.е. железки теперь, скорее всего, только новые будут.

Domovoi224
Holod33rus:

если не считать что хуембины изначально магнитометр прикрутили хоть и мало но магнитящимися шурупам,заменил на латунные.

Походу, это и есть заветный грааль 😃 😃 😃 (Помню-помню, про всякую коррекционную хрень в ПО магнитометра, но - “гладко было на бумаге!”)

Philin
Макс095:

У меня такие же прошивки. Летает тьфу 3 раза, норм. Покупал в начале этого месяца.

Не заморачивайтесь. Там прошивка 1.1.17, а она на заводе начала прошиваться примерно в середине-конце осени. Так что летом она никак не могла быть в коптере с завода.

tpc
denNc6:

Но что смущает, для FC 1.5.25 рекомендована RX 1.2.17, а вот что это за прошивка? не порезана у неё мощность передатчика? неясно в общем…

Думаю мощность там уже нормальная, т.к. начиная с 1.2.12 мощность подняли обратно.

1.2.9 Added EA4000038 compass support. Output power reduced to ~2dbm = 1.5mW to pass FCC certification.

1.2.12 Returned to full output power ~13dbm = 20mW.

1.2.16 Added wapoint function (for H7000 transmitter).