Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Flyexe
dalyniy:

Прошивки в студию

Докладываю, версии из коробки:
4.2.14
1.3.3
1.2.9
1.1.17

FlashUp
x3mal:

это политика мы туда не лезем 😃

Зря! Будете согласовывать полёт по комнате на 10 суток…

Aleksman
FlashUp:

Зря! Будете согласовывать полёт по комнате на 10 суток…

Это к чему было? 😵

dalyniy
Flyexe:

Докладываю, версии из коробки:
4.2.14
1.3.3
1.2.9
1.1.17

А он новый был? Прошивки старенькие , на таких в том году летом продавали. Пугает факт 70 м . Лучше сдать

Rx с заниженной мощностью . У меня на такой метров на 250 улетал.

Holod33rus

Сегодня погода не летная и потому решил сделать то чего давно собирался,заэкранировать магнитометр по причине долгой калибровки и думаю что этот девайс все таки заработает более стабильно.
В общем вырезал из медного листа 03 мм вот такой экран,приклеил на горячий клей и закрыл экранирующей тканью сделав прорезь под провода ГПС.
Ну и небольшая плюшка для узнаваемости)))
Ну и собственно предварительный результат,произошло чудо калибровка проводится за 2-3 оборота в обоих положениях,я пока доволен как погода наладится проведу полевые испытания.

pp.vk.me/c626423/v626423837/…/0s6dRJl3_GQ.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/_t1okJBt1-I.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/iHvDjTyxPj0.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/Cf5cfxZyFco.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/OAt0K9rao8s.jpg
pp.vk.me/c626423/v626423837/…/H0WleURZQ4k.jpg

Макс095
dalyniy:

А он новый был? Прошивки старенькие , на таких в том году летом продавали. Пугает факт 70 м . Лучше сдать

Rx с заниженной мощностью . У меня на такой метров на 250 улетал.

У меня такие же прошивки. Летает тьфу 3 раза, норм. Покупал в начале этого месяца.

Domovoi224
Holod33rus:

Ну и небольшая плюшка для узнаваемости)))

Откуда “плюшку” такую махонькую выдрали? “- Я Вань, такую-жу хочу!”(с) 😉
На сколько понимаю, Вы магнитометр от ЖоПиС модуля заэкранировали…Новое слово в колхозостроении… “ОднАкооо…”(с)Киса Воробьянинов.

Wolf0438

Пульт про от 109. Дальность управления 100 метров. Замена антенн и прошивок не помогла. Поменял модуль в пульте стало вообще 20 метров. Причём старый модуль в другом пульте норм работает. В чем может быть дело?(((

Holod33rus
Domovoi224:

Откуда “плюшку” такую махонькую выдрали?

Имею еще одно хобби,стендовый моделизм,там есть миниатюрные наклеички "деколи"вот ода из них,а экран действительно помог вроде,если не считать что хуембины изначально магнитометр прикрутили хоть и мало но магнитящимися шурупам,заменил на латунные.

shurik_1465
Holod33rus:

Ну и собственно предварительный результат,произошло чудо калибровка проводится за 2-3 оборота в обоих положениях,я пока доволен как погода наладится проведу полевые испытания.

Не знаю как у Вас до этого было, но у меня калибровка в 2-3 оборота (если нет ничего мешающего), это норма. Будем ждать полётных испытаний, может это действительно как то повлияет на улучшение ситуации с нашими проблемами.

Забияка
Trampos:

ВОПРОС- после установки и подключения нового видеомодуля в сборе, нужно что то прошивать или бендить?

Для начала произвести бинд, если видео присутствует, то проверить версию RX, a если после бинда видео не появилось, то однозначно залить RX.
Ждём результатов !

tpc
denNc6:

Интересный документик недавно залили в дружественную группу в фейсбуке

…fbsbx.com/…/Latest firmware and upgrading tutoria…

Здесь проливается свет на таинственную прошивку 1.1.29 (если кратко - если она у Вас не уже стоит, то она Вам не нужна)
И даётся прямая рекомендация к обновлению всех владельцев FC 1.1.21 (22, 23) на 1.5.25

Но что смущает, для FC 1.5.25 рекомендована RX 1.2.17, а вот что это за прошивка? не порезана у неё мощность передатчика? неясно в общем…

Очень интересно ! Спасибо !
Получается, что загадочный H501S-S это H501S на основе железа H501A с прошивками RX 2.1.16 и FC 1.1.31. И прошивка FC 1.1.29 это тоже прошивка для H501S-S (aka H501A).

Надо будет поглядеть что там нового повпилили.

Из этого всего можно сделать вывод, что производство H501S заканчивается и начинается производство H501S-S на основе H501A. Т.е. железки теперь, скорее всего, только новые будут.

Domovoi224
Holod33rus:

если не считать что хуембины изначально магнитометр прикрутили хоть и мало но магнитящимися шурупам,заменил на латунные.

Походу, это и есть заветный грааль 😃 😃 😃 (Помню-помню, про всякую коррекционную хрень в ПО магнитометра, но - “гладко было на бумаге!”)

Philin
Макс095:

У меня такие же прошивки. Летает тьфу 3 раза, норм. Покупал в начале этого месяца.

Не заморачивайтесь. Там прошивка 1.1.17, а она на заводе начала прошиваться примерно в середине-конце осени. Так что летом она никак не могла быть в коптере с завода.

tpc
denNc6:

Но что смущает, для FC 1.5.25 рекомендована RX 1.2.17, а вот что это за прошивка? не порезана у неё мощность передатчика? неясно в общем…

Думаю мощность там уже нормальная, т.к. начиная с 1.2.12 мощность подняли обратно.

1.2.9 Added EA4000038 compass support. Output power reduced to ~2dbm = 1.5mW to pass FCC certification.

1.2.12 Returned to full output power ~13dbm = 20mW.

1.2.16 Added wapoint function (for H7000 transmitter).

Holod33rus
Domovoi224:

(Помню-помню, про всякую коррекционную хрень в ПО магнитометра,

Есть еще пара наблюдений,вчера до всех манипуляций при калибровке он смотрел на магнитный север,сегодня его ось сместилась где то на 10-12*влево можт я ошибаюсь но теперь он указывает на гео-север,потому как точно знаю стороны света ну ±3-5*

Korben_Dallas
Holod33rus:

Есть еще пара наблюдений,вчера до всех манипуляций при калибровке он смотрел на магнитный север,сегодня его ось сместилась где то на 10-12*влево можт я ошибаюсь но теперь он указывает на гео-север,потому как точно знаю стороны света ну ±3-5*

прошу прощения,давно хотел спросит где отображается информация куда смотрит глайдер))?понятное дело на пульте но конкретнее,я когда прихожу на "аэродром"на телефоне компас включаю и выставляю кораблик кормой к югу,в сторону все медяхи и телефон и калибрую ,2-3 оборота не больше,как правило все четко…

Holod33rus
Korben_Dallas:

где отображается информация куда смотрит глайдер)

На пульте слева желтые показания,0-это и есть морда на север.

dalyniy
Philin:

Не заморачивайтесь. Там прошивка 1.1.17, а она на заводе начала прошиваться примерно в середине-конце осени. Так что летом она никак не могла быть в коптере с завода.

Вы не правы. У меня хабсан появился летом в августе и с завода стояла 1.1.17 . На забугорном форуме первые упоминания о 17й датируются маем

Korben_Dallas
dalyniy:

Вы не правы. У меня хабсан появился летом в августе и с завода стояла 1.1.17 . На забугорном форуме первые упоминания о 17й датируются маем

Нашли тоже тему для спора,человеку помогите принять верное решение…

dalyniy
Holod33rus:

Есть еще пара наблюдений,вчера до всех манипуляций при калибровке он смотрел на магнитный север,сегодня его ось сместилась где то на 10-12*влево можт я ошибаюсь но теперь он указывает на гео-север,потому как точно знаю стороны света ну ±3-5*

Посмотрел на карту магнитного склонения, 11 с копейками для Коврова . Как в аптеке.

Korben_Dallas:

Нашли тоже тему для спора,человеку помогите принять верное решение…

Сдать