Hubsan X4 FPV H501S / Pro

freeman

Всем добра. Подскажите как прошить радиомодуль на хабсанчике.(пульт про)

shurik_1465
Aleksman:

На стоковых аккумах, тем более на морозе - есть такое. Правда не до 6,6В, но просадка сильная.

Стоковые акумы совсем не ахти или это мне так “повезло”. С коробки одна банка уже давала разницу в 0,05в. Сначала заливал ёмкость до 2000мАч, сделав на нем полетов 30, сейчас заливает 1000мАч. После посадки с 6,8в и отключением от квадра, показывает 55% заряда(3,89в). Токи совсем не держит. ПАРНИ ВОПРОС. Это у меня “такое счастье” или это тенденция со стоковыми батареями?

dalyniy

Пробуйте балансировку на аймаксе сделать

shurik_1465
dalyniy:

Пробуйте балансировку на аймаксе сделать

На IMAX балансирую регулярно, не в балансировке дело. Пожалуй подходит ему пипец.

Igodor
shurik_1465:

На IMAX балансирую регулярно, не в балансировке дело.

Регулярно или всегда ?

shurik_1465
Igodor:

Регулярно или всегда ?

Всегда через балансир! Качество зарядок сомнения не вызывает!

tpc
Wolf0438:

Поменял Модуль 2.4 который в пульте

И как, помогло ?

Забияка
shurik_1465:

ПАРНИ ВОПРОС. Это у меня “такое счастье” или это тенденция со стоковыми батареями?

Похоже нас двое 😉, таже беда, периодический замер внутреннего сопротивления IMAX-ом подтверждает это

. Пожалуй подходит ему пипец

😵

dalyniy

Какими токами заряжаете,господа?

Забияка
dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

1-1.5 А , акумы 25С и выше, гораздо живучей.

shurik_1465
Забияка:

1-1.5 А , акумы 25С и выше, гораздо живучей.

Стоковые обычно заряжаю 2,5 -3,0А. Аккумы больше 25С и до 1,5С давал, когда очень хочется полетать побольше. 😃

dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

Igodor
dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

И второй обязательный вопрос должен быть:
До каких напряжений разряжаете , господа ?

Забияка
Igodor:

И второй обязательный вопрос должен быть:
До каких напряжений разряжаете , господа ?

Редко, но 6.6 автопосадка

Domovoi224
Lesorubeision:

Набор разных пропеллеров хорошо подходящих к нашему квадрику

А это гайки, хорошо подходящие к разным “дырявым” пропеллерам для нашего квадрика.
Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться. Мне кажется, эти гайки эстетичней выглядят на квадре. имхо.

RGT
Domovoi224:

А это гайки, хорошо подходящие к разным “дырявым” пропеллерам для нашего квадрика.
Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться. Мне кажется эти гайки эстетичней выглядят на квадре. имхо.

Тоже заказал такие гаечки только с Али ru.aliexpress.com/item/…/32570515702.html там же пропы от Мавика

VladSin
Domovoi224:

Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться.

Подскажите, какого диаметра центральное отверстие в мавиковском пропеллере?
Может есть резон нарезать резьбу? Для левой резьбы на пропеллер “А” метчик копейки стоит.

Domovoi224
VladSin:

какого диаметра центральное отверстие в мавиковском пропеллере?

3мм. Как приедут, так и посмотрим…нарезать или нет. Не знаю, есть ли на рынках метчики против часовой. Товар то, не ходовой. Если есть, то нет проблем…нарежем резьбу и лопасти подрежем.
К стати, никто не знает, если надо нарезать резьбу М5, то какой должен быть начальный диаметр отверстия? И вроде бы, надо вначале более тонким метчиком проходить, а только потом уже основным диаметром!? Давно уже не занимался токарными работами…

VladSin
Domovoi224:

К стати, никто не знает, если надо нарезать резьбу М5

Отверстие 4,2 мм
Левый метчик около 300 рублей стоит и не во всех магазинах есть. Увы. 😦

Wolf0438
tpc:

И как, помогло ?

В пульте в котором стоял 300 в городе, в этом 15 по прямой

anatolpilot

Сегодня третий раз летал на аккуме, который получил 10.02.17.
Заряжал стандартной зарядкой.
Поставил в кадр, включил, откалибровал, взлетел. Проверил ФМ. Унитазит.
Посадил, выключил, перекалибровал. Включил, взлетел, проверил ФМ, улетел на 320 м., высота 52 м… Между домов. Начало сильно болтать ветром. Включил “Домой”.
Вернулся. Сел. Вновь включил винты, и ещё полетел. Сел. при напруге 6,9 В, выключил движки, показал 7,2 В. Снова взлетел, полетел, сел. Общее время 18 мин.
Провода толще чем у штатного аккума. Само тельце на 1 мм толще, но входит плотно.

LahtaNoID
Domovoi224:

3мм. Как приедут, так и посмотрим…нарезать или нет. Не знаю, есть ли на рынках метчики против часовой. Товар то, не ходовой. Если есть, то нет проблем…нарежем резьбу и лопасти подрежем.
К стати, никто не знает, если надо нарезать резьбу М5, то какой должен быть начальный диаметр отверстия? И вроде бы, надо вначале более тонким метчиком проходить, а только потом уже основным диаметром!? Давно уже не занимался токарными работами…

Что-то мне кажется с балансом у неоригинала не всё так однозначно. А если подрезать…
Кстати, как сие балансировать?