Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

Какими токами заряжаете,господа?

Забияка
dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

1-1.5 А , акумы 25С и выше, гораздо живучей.

shurik_1465
Забияка:

1-1.5 А , акумы 25С и выше, гораздо живучей.

Стоковые обычно заряжаю 2,5 -3,0А. Аккумы больше 25С и до 1,5С давал, когда очень хочется полетать побольше. 😃

dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

Igodor
dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

И второй обязательный вопрос должен быть:
До каких напряжений разряжаете , господа ?

Забияка
Igodor:

И второй обязательный вопрос должен быть:
До каких напряжений разряжаете , господа ?

Редко, но 6.6 автопосадка

Domovoi224
Lesorubeision:

Набор разных пропеллеров хорошо подходящих к нашему квадрику

А это гайки, хорошо подходящие к разным “дырявым” пропеллерам для нашего квадрика.
Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться. Мне кажется, эти гайки эстетичней выглядят на квадре. имхо.

RGT
Domovoi224:

А это гайки, хорошо подходящие к разным “дырявым” пропеллерам для нашего квадрика.
Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться. Мне кажется эти гайки эстетичней выглядят на квадре. имхо.

Тоже заказал такие гаечки только с Али ru.aliexpress.com/item/…/32570515702.html там же пропы от Мавика

VladSin
Domovoi224:

Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться.

Подскажите, какого диаметра центральное отверстие в мавиковском пропеллере?
Может есть резон нарезать резьбу? Для левой резьбы на пропеллер “А” метчик копейки стоит.

Domovoi224
VladSin:

какого диаметра центральное отверстие в мавиковском пропеллере?

3мм. Как приедут, так и посмотрим…нарезать или нет. Не знаю, есть ли на рынках метчики против часовой. Товар то, не ходовой. Если есть, то нет проблем…нарежем резьбу и лопасти подрежем.
К стати, никто не знает, если надо нарезать резьбу М5, то какой должен быть начальный диаметр отверстия? И вроде бы, надо вначале более тонким метчиком проходить, а только потом уже основным диаметром!? Давно уже не занимался токарными работами…

VladSin
Domovoi224:

К стати, никто не знает, если надо нарезать резьбу М5

Отверстие 4,2 мм
Левый метчик около 300 рублей стоит и не во всех магазинах есть. Увы. 😦

Wolf0438
tpc:

И как, помогло ?

В пульте в котором стоял 300 в городе, в этом 15 по прямой

anatolpilot

Сегодня третий раз летал на аккуме, который получил 10.02.17.
Заряжал стандартной зарядкой.
Поставил в кадр, включил, откалибровал, взлетел. Проверил ФМ. Унитазит.
Посадил, выключил, перекалибровал. Включил, взлетел, проверил ФМ, улетел на 320 м., высота 52 м… Между домов. Начало сильно болтать ветром. Включил “Домой”.
Вернулся. Сел. Вновь включил винты, и ещё полетел. Сел. при напруге 6,9 В, выключил движки, показал 7,2 В. Снова взлетел, полетел, сел. Общее время 18 мин.
Провода толще чем у штатного аккума. Само тельце на 1 мм толще, но входит плотно.

LahtaNoID
Domovoi224:

3мм. Как приедут, так и посмотрим…нарезать или нет. Не знаю, есть ли на рынках метчики против часовой. Товар то, не ходовой. Если есть, то нет проблем…нарежем резьбу и лопасти подрежем.
К стати, никто не знает, если надо нарезать резьбу М5, то какой должен быть начальный диаметр отверстия? И вроде бы, надо вначале более тонким метчиком проходить, а только потом уже основным диаметром!? Давно уже не занимался токарными работами…

Что-то мне кажется с балансом у неоригинала не всё так однозначно. А если подрезать…
Кстати, как сие балансировать?

anatolpilot

ТК 102, убрал верхнюю крышку и разделяющую пластину. Аккум уплотнил с помощью пенопласта из под упаковки. Стал на 10 гр. Легче. Обмотал изолентой и подвесил под брюхом, сзади, закрепил изолентой.
Все работает.

flashnn

Взял аккум 3s в про пульт и не подумал, чем буду его заряжать, специального зарядного устройства пока не имею. Подскажите, можно ли его будет зарядить идущей в комплекте с квадриком зарядкой.

freeman

Народ подскажите все таки как заливать радиомодуль(пульт про)версию 1.2.3

Korben_Dallas
Lesorubeision:

8.1) Набор разных пропеллеров хорошо подходящих к нашему квадрику Список банггуд. Согласно расчету в проге (я купил месячную подписку). Есть отчеты по всем типам возможных винтов.
инфа добавлена на сайт на странице аксессуары.

Алексей я правильно понял 8020 наиболее подходящий вариант,для нашего квада?

flashnn

Знаю, что используют 3s в аппаратуре, но в инструкции наткнулся на это. Ничего страшного?)

Philin
flashnn:

Знаю, что используют 3s в аппаратуре, но в инструкции наткнулся на это. Ничего страшного?)

Это ошибка в инструкции для Pro пульта. Просто скопировали из инструкции к стандартному пульту, но не подумали о том, что в пульте 8 батареек (12-13В) и питание у него от 3S аккумуляторов.

Да и для стандартного пульта вроде как 1S~3S подходят по напряжению, т.к. на плате написано 4~13В

Lesorubeision
Korben_Dallas:

Алексей я правильно понял 8020 наиболее подходящий вариант,для нашего квада?

Они почти как оригинальные винты. У них капельку тяга больше, чуть больше ток. Их думаю лучше использовать в нагруженной сборке с подвесом в паре с хорошим аккумом. Таких в продаже я не нашел кроме этих: крепление не для нас

Sergio909
Skydem:

Проверяйте ещё по моему опыту ремонта всяких регулей у них всегда сгорает как минимум 2 поливика, если на одной фазе происходит короткое или её нету вообще мотор будет дёргаться . И ещё полевой транзистор нужно пихать не какой попало а со схожими параметрами если нет родных под рукой.

Так и подбирали со схожими, но прямо совсем с такими же не нашлось, но всё-таки летает, только вот не сразу движек запускается, как будто для пуска не хватает напряжения пока чуть газу не добавишь, а далее уже и на холостых и при маневрах никаких отклонений не замечено, с телевизора выпаивали с не рабочего, но сейчас уже два регуля в пути, и винты тоже, так как осталось с комплектов двух всего 4 винта и все на одну сторону, так что пока ждун, завтра тигромуха забирают с почты, и пока жду, запилю его в систему, и потестирую на дальность. Кстати винты не очень прочные какие то, был у меня хк251-й так вот не одного поломанного, хотя крашей было просто не счесть и с разной высоты и в стену дома, даже корпус лопнул а винты ещё родные , так и продал. Тут же один раз ветки зацепил в сумерках не заметил, и сразу два винта минус, амвторой раз в узком пространстве взлетеле между домом и гаражем, и порывом ветра его сдуло на берёзу и ещё два винта минус…
Регуль весь проверели сгорел вроде всего один пылевик, причём его даже видно было визуально. Но все равно спасибо за отклик.