Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
dalyniy:

Комплектная зарядка заряжает отлично.

Комплектных зарядок есть, как минимум, два варианта. В теме это обсуждалось не раз. Моя, например, зарядила аккум до 8,6В и всё ещё не спешила прекращать это безобразие (тестировал на старом ненужном аккуме).

Go_Fly
fedmak:

Охх… У меня квадр упал с высоты 1200 метров. Ну как упал… я выключил движки на такой высоте. И только потом подумал что прошивка сама выключает двигатели при сильном наклоне, поэтому они и не включились.

1.1.21?
Я писал о таком попадалове, ещё тока когда она вышла.
тут и к гадалке не ходи
Я знал, что она говно.

Кстати… прикольно! Авторатация спасла ваш квадрик.
ООчень мягко падал!))!

fedmak
Go_Fly:

1.1.21?
Я писал о таком попадалове, ещё тока когда она вышла.
тут и к гадалке не ходи
Я знал, что она говно.

Кстати… прикольно! Авторатация спасла ваш квадрик.
ООчень мягко падал!))!

1.1.22. я сам выключил движки. В перевернутом состояние они у планеты конечно же не завелись.
Ну не сказать что мягко, 50км/ч )))

Sergio909
RGT:

Сергей, поэтому лучше всего надо разобрать квадрик и покрыть все платы лаком, тогда будет шанс не испортить квадрик в таких ситуациях. Тем более пока есть время до хорошей погоды надо заняться этим;)

Спасибо за совет, думал об этом, паяльником конечно пользоваться умею, а вот опыта покрытия плат лаком нет, надо вопрос этот изучить сначала, как и чем оптимально, а то покрою так платы, что он вообще запускаться перестанет, пока вен отверстия изолентой заклеил, пока зима не перегреется, а там видно будет)

Мотор кстати сразу заглушил.

a2x2

Не то что бы советовал повторять…

Опасность падения в снег явно преувеличенна. Пролежал так где-то десять минут. Естественно батарею отключил и просушил квадрик. Летает.
Сложнее найти где упал.

fedmak
a2x2:

Не то что бы советовал повторять…

Опасность падения в снег явно преувеличенна. Пролежал так где-то десять минут. Естественно батарею отключил и просушил квадрик. Летает.
Сложнее найти где упал.

У меня 20 минут лежал. Тоже все норм. По сути даже не намок.

MorNiva

Мягенько в сугроб вошел 😃 Далеко снесло от места старта? И как нашли?

fedmak
MorNiva:

Мягенько в сугроб вошел 😃 Далеко снесло от места старта? И как нашли?

На 200 метров снесло. Нашел по координатам с пульта. Стремно конечно лазить по чужому участку…

Go_Fly
fedmak:

1.1.22. я сам выключил движки.)

Один вопрос: зачем!? 😃

fedmak
Go_Fly:

Один вопрос: зачем!? 😃

Хотел попробовать спуск без движков и включить их у земли. Но забыл что прошивка у меня с функцией выключения движков.

shai4
flashnn:

Взял аккум 3s в про пульт и не подумал, чем буду его заряжать, специального зарядного устройства пока не имею. Подскажите, можно ли его будет зарядить идущей в комплекте с квадриком зарядкой.

Себе брал:
Аккумулятор:
ru.aliexpress.com/item/…/32673291153.html
Зарядку:
ru.aliexpress.com/item/…/32687980573.html

После 5-ти полётов квадрика показывает около 11 Вольт

dalyniy
Aleksman:

Комплектных зарядок есть, как минимум, два варианта. В теме это обсуждалось не раз. Моя, например, зарядила аккум до 8,6В и всё ещё не спешила прекращать это безобразие (тестировал на старом ненужном аккуме).

Одним словом -китай. Все проверять нужно. Каждый может принять решение о своей зарядке с помощью вольтметра

Philin
dalyniy:

Комплектная зарядка заряжает отлично. В теме я приводил фотки : заряд заканчивается на 4.17-4.18 в.

Есть два варианта зарядки, та которая всегда поставлялась в комплекте с Pro пультом - она нормальная и даже балансирует хорошо.

И со стандартным пультом поставлялась фиговая зарядка. Если не ошибаюсь, то в новых комплектах квадра уже и со стандартным пультом идёт нормальная зарядка (здесь не уверен).

Не знаю какой у вас пульт, если Pro, то проблем с зарядкой нет и не было.

Sergio909:

Кстати винты не очень прочные какие то, был у меня хк251-й так вот не одного поломанного, хотя крашей было просто не счесть и с разной высоты и в стену дома, даже корпус лопнул а винты ещё родные , так и продал. Тут же один раз ветки зацепил в сумерках не заметил, и сразу два винта минус, амвторой раз в узком пространстве взлетеле между домом и гаражем, и порывом ветра его сдуло на берёзу и ещё два винта минус…

Потому что родные винты (чёрные) не пластиковые, это композит. При хорошем увеличении на сломе это видно - металл и какое-то волокно в составе.

Хотите неубиваемые винты? Тогда купите на али самые дешёвые, те, что комплектом 20 штук. Винты мягкие, вибрация с них жестокая - зато сломать их невозможно, можете остальные 16 подарить кому-то 😃

Вот дешёвые лопасти (китайская копия) после краша, они не ломаются, они просто белеют в месте удара и гнутся:

Корпус квадра, во всяком случае чёрный, тоже композит, но более сложный, пластика меньше чем в лопастях (очень много стекловолокна).

monst

Подскажите, может кто сталкивался. Прошил РХ квадрокоптера 1.2.12. Теперь он не биндится с пультом, и не перепрошивается. Что делать?

Philin
dalyniy:

Одним словом -китай. Все проверять нужно. Каждый может принять решение о своей зарядке с помощью вольтметра

Китай, но фишка в версии комплекта. Покупая дешёвый (стандарт) комплект вы получаете и некоторые компоненты тоже дешёвые.

Lesorubeision

Помогите инфой. Сейчас перепаял силовые кабеля на плате в квадре. боюсь что закоротил. промерял сопротивление на выходе из квадра получилось 6-12 ом постоянно плавает.
у кого мультиметр и квадрик под рукой померяйте у ссебя и скажите какие у вас цифры. Пожалуйста.

monst

Все, проблема решена. Помогли танцы с бубном 😃 , а точнее многократное выполнение одной и той же операции по прошивке, в какой-то момент пошло, в чем дело так и не понял.

Забияка
monst:

Прошивался как на этом видео

Всё доступно и понятно, ну если ничего не пропустили.
А по поводу бинда, пробуйте другое место (другая комната) по дальше от вай-фай, как можно ближе квадрик к пульту (прям сверху ложите).

monst

Lesorubeision, у меня 1800 ом, и 650 если поменять полярность ММ

Забияка
Lesorubeision:

Помогите инфой. Сейчас перепаял силовые кабеля на плате в квадре. боюсь что закоротил. промерял сопротивление на выходе из квадра получилось 6-12 ом постоянно плавает.
у кого мультиметр и квадрик под рукой померяйте у ссебя и скажите какие у вас цифры. Пожалуйста.

Алексей, сейчас замерил у меня максимальное сопротивление на цешке показало 42кОм, а полярность меняешь то 166 кОм Действительно у вас коротыш получается, что именно сделали ?