Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yurafoto

подскажите, у меня на стандартном пульте газ с левова стика переехал на правый, как это можно вернуть назад?

NumLock
MorNiva:

Прошивки 1.2.17, 1.5.25

Привет, земляк!) Вчера тоже летал на этом комплекте. Летал в GPS довольно сносно, а вот остановка (опускание стиков) сразу приводила к заметному унитазу. Как обычно помогало щелканье тумблером. Ветер по местному телеканалу 5 м/с, по факту, имхо, сильнее, температура -9, солнце. А вот тремя неделями раньше rcopen.com/forum/f135/topic450608/10346 унитазы проявлялись не сразу.

yurafoto:

подскажите, у меня на стандартном пульте газ с левова стика переехал на правый, как это можно вернуть назад?

Нужно вернуть обратно режим Mode 2. В инструкции написано как этот сделать, 11 страница.

Antonio_Banderos
tpc:

Это только в новых. Которые в картонной упаковке и со шторкой в комплекте (теперь).

У меня коробка старая(как говорили) и шторки в комплекте не было, но светофильтр присутствует.

tpc
NumLock:

А вот тремя неделями раньше rcopen.com/forum/f135/topic450608/10346 унитазы проявлялись не сразу.

Это вполне может быть связано с расположением спутников на небосклоне.
Говоря об унитазах никто, как правило, не смотрит карту GPS спутников на этот момент. Видно на квадрике 12 спутников и ладно. А какая погрешность при этом - фиг его знает…

Antonio_Banderos:

У меня коробка старая(как говорили) и шторки в комплекте не было, но светофильтр присутствует.

Ну, т.к. у меня один был в старой кробке без нифига, а другой в новой с фильтром, но без шторки, то, значит последовательность следующая: сначала стли лепить фильтр, потом укладывать в новые коробки, потом класть ещё и шторку.

dalyniy

Обьясните про погрешность. Вот совсем не понял

NumLock

Вполне естественно не смотреть на карту спутников на 1.5.25, так же как не смотреть на 1.1.17 и 1.1.22. Результат несмотрения одинаковый, а вот поведение разное.

ben_iz_chicago

Пришел кейс , очень понравился , никакого колхоза .

kakawek
tpc:

Это нужно, если у вас пульт ловит мало спутников. У меня было 5-7, стало 9-11.
Кольцо нужно надеть на провод от GPS-модуля к основной плате. Чем длинее цилиндр (лучше цилиндр, а не кольцо), и чем меньше дырка внутри, тем лучше.

Спасибо. Пульт буду разбирать и прилеплю. Оцените своим взглядом, что будет лучше из этого:

Может отредактировать своё сообщение с фотками распаковки и его прикрепить к FAQ? А то про шторку уже меня спрашивали, фотки делал-то всеравно.

Макс095
NumLock:

Вполне естественно не смотреть на карту спутников на 1.5.25, так же как не смотреть на 1.1.17 и 1.1.22. Результат несмотрения одинаковый, а вот поведение разное.

Т.е. 1.1.17 одна из самых чётких прошивок получается?!

Вечная память зубру нашей дипломатии - Виталию Чуркину. Настоящий герой и патриот своей Родины. Жаль когда уходят, особенно так рано, такие великие люди. Скорбим и помним.

Извените, что не по теме.

NumLock
Макс095:

Т.е. 1.1.17 одна из самых чётких прошивок получается?!

IMHO да, ещё 1.1.22. Я бы и не экспериментировал бы с другими прошивками если бы не мой недокомпас.

dalyniy

Сижу на 23й- Понравилась, унитазов не ловил пока. 1.5.25 попробывал один раз и одни унитазы, и улеты в нирвану.
На праздниках хочу сравнить прошивки : 17, 22 и 23ю.

maa
dalyniy:

Сижу на 23й- Понравилась, унитазов не ловил пока. 1.5.25 попробывал один раз и одни унитазы, и улеты в нирвану.
На праздниках хочу сравнить прошивки : 17, 22 и 23ю.

Поделитесь результатами. Очень интересует в сравнении с 1.1.23, - ведь о ней идет речь выше?

tpc
NumLock:

Вполне естественно не смотреть на карту спутников на 1.5.25, так же как не смотреть на 1.1.17 и 1.1.22. Результат несмотрения одинаковый, а вот поведение разное.

Ну понятно разное - с плохим приёмом спутников унитазит, с хорошим - нет.
Или вы имеете в виду, что есть явная тенденция к унитазу у 1.5.25 ? Я такого пока не заметил.

NumLock:

IMHO да, ещё 1.1.22. Я бы и не экспериментировал бы с другими прошивками если бы не мой недокомпас.

Тогда поставьте 1.1.23. Он как раз сделана для тех у кого неудачный экземпляр недокомпаса.

dalyniy:

Сижу на 23й- Понравилась, унитазов не ловил пока. 1.5.25 попробывал один раз и одни унитазы, и улеты в нирвану.

В этом и проблема, большинство судят по одному разу. Это даже не сверхмалая выборка…

kakawek:

Спасибо. Пульт буду разбирать и прилеплю. Оцените своим взглядом, что будет лучше из этого:

Может отредактировать своё сообщение с фотками распаковки и его прикрепить к FAQ? А то про шторку уже меня спрашивали, фотки делал-то всеравно.

Из фото непонятен размер. Они все большие. Лучше, наверное 1, но вы его не разбирая разъёмы на кабель не наденете. Хотя, можно иголочкой разобрать и попробовать. Нужно чтобы плотно облегал кабель на максимальной протяжённости.

ben_iz_chicago:

Пришел кейс , очень понравился , никакого колхоза .

Интересно, это новая версия. У меня четыре вертикальные отверстия под аммумуляторы и ещё несколько мелких есть. Удобный чемодан, очень доволен, что не пожмотился на него.

dalyniy
maa:

Поделитесь результатами. Очень интересует в сравнении с 1.1.23, - ведь о ней идет речь выше?

Обязательно. Да, именно 1.1.23. Ее и имел ввиду. Погода у нас гадкая установилась правда: снег, дождь, ветер .

ben_iz_chicago:

ru.aliexpress.com/item/…/32604409624.html

Брал тут за 12 дней в Москве пришел
Доставлял SPSR

Чемодан зачетный. Друг купил такой же. Смотрю есть выбор версии для разных пультов . Завидую вам обоим

Гаррик

получил свой Хабсанчик с про-пультом.
Версия пульта 1.1.2, версия дрона 1.2.12
Сегодня попробовал обкатать на даче. Два раза врезался в забор и один раз в дом, в результате все винты поломаны и трещина на корпусе.
ведёт себя вообще не предсказуемо:((
калибруется быстро, спутников по 12 на пульте и дроне, и сразу начинаются танцы с бубнами. Начинаю поднимать в режиме GPS- не висит на месте, болтается то вниз до земли, то вверх.
Пытаюсь отлететь от места взлета - он отлетает на 20 метров и начинает возвращаться домой, “следуй за мной” вообще не работает.
Задержки на стики очень большие, да и не управляется он с них как следует, начинает фигачить куда то по сторонам - поэтому и врезался три раза.
Даже не представляю что с ним делать:((

Калибровку с левым стиком и тумблером GPS надо было делать?

Holod33rus
Гаррик:

получил свой Хабсанчик с про-пультом.

Прям как у меня в первые дни,проведи все калибровки,не летай сразу с размахом нужно привыкнуть если не держит точку смени место калибровки и выбрось все железо из карманов,пробуй по разному калибровать.

shurik_1465
Гаррик:

ведёт себя вообще не предсказуемо(
калибруется быстро, спутников по 12 на пульте и дроне, и сразу начинаются танцы с бубнами. Начинаю поднимать в режиме GPS- не висит на месте, болтается то вниз до земли, то вверх

Вопрос на засыпку, Вы в первый раз управляете квадриком или есть опыт? Я это к чему, если вы не разу не летали, может это не в нем дело, а в пилоте.

Гаррик
shurik_1465:

Вопрос на засыпку, Вы в первый раз управляете квадриком или есть опыт? Я это к чему, если вы не разу не летали, может это не в нем дело, а в пилоте.

С GPSным не летал, а с обычным JJRC 31 летаю.
Так там отклики на стики моментальные , и скорости повыше особенно на 100 % расходах.
Он даже против сильного ветра прёт как бешеный.
Здесь же ничего не могу сделать - жесть.😦(

Holod33rus:

Прям как у меня в первые дни,проведи все калибровки,не летай сразу с размахом нужно привыкнуть если не держит точку смени место калибровки и выбрось все железо из карманов,пробуй по разному калибровать.

Да какой размах - 20 метров от себя и 5 метром от земли. Сразу же он поднимается вверх и возвращается на базу, причем не очень точно, задевая за яблоню.

Калибровку с левым стиком и тумблером GPS надо было делать?
Может ещё какие калибровки нужны?

Holod33rus
Гаррик:

Может ещё какие калибровки нужны?

Калибровки стиков,две гиросенсеров,с левым стиком и тумблером GPS это принудительное включение калибровки компаса,левый стик влево,правый качаем влево вправо тоже самое.

shurik_1465
Гаррик:

С GPSным не летал, а с обычным JJRC 31 летаю.
Так там отклики на стики моментальные , и скорости повыше особенно на 100 % расходах.
Он даже против сильного ветра прёт как бешеный.
Здесь же ничего не могу сделать - жесть.

Тогда дествительно что то с аппаратом, если опыт в полетах есть. Просто почему спросил, бывает человек не разу не летал, начинает его об стены бить, а грешит что леталка хреновая.