Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

To Defroster.

Это только при первом включении коптера было. Последующие проверки показывают -следуй за мной работает с 3х метров в легкую(меньше не пробывал ). Уже который раз вижу картину маслом - первое включение глюки и не адекватность в режимах с гпс . Надо взять для себя правило: включил ,откалибровал ,дождался 10-12 спутников , завел моторы,выключил моторы и передергивать аккум.

Philin
siman77:

а stl файлами не поделитесь ?

Они вам точно нужны?

Это подвес сбалансированный, нерегулируемый. Создан специально для Gimbal моторов 2204, видеокамеры Polaroid Cube и китайских клонов двухосевых плат для подвесов. Кроме баланса, в подвесе углы установлены так чтобы коптер H501S в горизонтальном положении видел бы полностью аналогичную картину что и камера подвеса, а также чтобы при любом рабочем угле наклона коптера в объектив камеры подвеса не попадали лучи и лопасти.

Skydem
qwe676:

значит только у меня она и так не громкая, т.е. вообще не громкая . вопрос остаётся в силе .

Разберите пульт и на одном выводе пищалки будет сидеть тока ограничевающий резистр, замените его на более меньший по номиналу станет громче.

Aleksman
maa:

испытал, но жалко стало птичку, - она прям вырывается, пытаясь восстановить горизонт…

Улыбнуло ))
А Вы не пробовали перед тем, как наклонить квадр, скинуть обороты до холостых? 😉

tpc
qwe676:

спс , пожалуй воспользуюсь Вашим советом, заодно попробую патент зарегить .

Мне кажется достаточно впаять пьезодинамик с мембраной по-больше.
Ну, или через транзистор повесить динамик прям на питание. При питании от 12В будет достаточно громко.

maa:

Вот и думаю, - может проверить 1.5.25?

Попробуйте. Я вернул 1.5.25, сегодня отлетал четыре аккумулятора идеально в условиях сильных порывов ветра. Поднимался на >100 м, возвращался в RHT. FOllow me работал идеально - поворачивался точно на месте прямо на меня, отлично сделовал за пультом. Попыток унитаза вообще небыло.

Neosx

Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Отдали мне Hubsan X4 FPV H501S с про пультом.
Но есть проблема, он не биндится.
При включении коптера все огни горят не мигая, звуковой сигнал есть.
Пульт при этом переведен в режиме бинда.

Что делать, как его оживить?
Знаю, что его перепрошивали, но точной информации по версиям прошивок нет (

P.S. Коптер ведет себя как в этом видео, только пульт у меня про

www.youtube.com/watch?v=SkjEAtzbwek

смотреть со 2 минуты

Domovoi224
Neosx:

Пульт при этом переведен в режиме бинда.

Про-пульт точно от 501-го?

Neosx
Domovoi224:

Про-пульт точно от 501-го?

Пульт точно от него. Сзади на наклейке написано H501s-s-h.
Этот пульт с коптером работал.

На пульте сейчас установлена прошивка 1.1.3

Гаррик
Neosx:

Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Отдали мне Hubsan X4 FPV H501S с про пультом.
Но есть проблема, он не биндится.
При включении коптера все огни горят не мигая, звуковой сигнал есть.
Пульт при этом переведен в режиме бунда.
Что делать, как его оживить?
Знаю, что его перепрошивали, но точной информации по версиям прошивок нет (

У меня так же было с про пультом, если делал по инструкции.
Потом выключил коптер и опять включил, и тут он забиндился.

Никто не знает насчет версии компаса? как узнать старый установлен или нового образца?

dalyniy

На прошивках до 22йвключительно, без покачиваний можно замучатся калибровкой- это компас новой ревизии

Philin
Neosx:

Коптер ведет себя как в этом видео, только пульт у меня про

на этом видео труп коптера. Он даже не доходит до тестов (включается и виснет). Либо криво прошитый, либо мозги переклинило.

Гаррик:

Никто не знает насчет версии компаса? как узнать старый установлен или нового образца?

Старых было единицы. Не забивайте голову с 99% вероятности у вас новый.

Гаррик
dalyniy:

На прошивках до 22йвключительно, без покачиваний можно замучатся калибровкой- это компас новой ревизии

у меня 1.2.12 калибруется без всяких покачиваний, значит старый компас?

Neosx
Philin:

на этом видео труп коптера. Он даже не доходит до тестов (включается и виснет). Либо криво прошитый, либо мозги переклинило.

Есть варианты реанимации?

Philin
Neosx:

Есть варианты реанимации?

Попытаться перепрошить коптер.

Хотя есть вероятность того, что полётный контроллер навернулся (или шлейф какой-то отошёл от него либо порвало контакт).

NumLock
Гаррик:

Т.е. новый компас работает только на прошивке 1.2.9 и больше ни на каких других?

И выше.

Philin
Гаррик:

Т.е. новый компас работает только на прошивке 1.2.9 и больше ни на каких других?

У меня нормально работает и на 1.2.9 и на 1.2.12, вероятно и на других 1.2.х будет работать. но врядли будет работать на прошивках 1.1.х

новый компас работает только на новых прошивках (1.2.х). Старый компас вроде как работает на любой прошивке (и 1.1.х и 1.2.х).

Повторю - не забивайте голову этим компасом. Любой компас будет работать на новых прошивках.

Aleksman
Philin:

новый компас работает только на новых прошивках (1.2.х).

Не совсем так - новый компас работает на прошивках RX, начиная с 1.2.9.
А прошив версию 1.2.3, можно точно определить, старый компас, или новый (на ней новый не калибруется).

tpc
Neosx:

При включении коптера все огни горят не мигая, звуковой сигнал есть.
Пульт при этом переведен в режиме бинда.
P.S. Коптер ведет себя как в этом видео, только пульт у меня про

Ну, тут явно коптер даже до калибовок не загружается.
И вообще, при загрузке там белые огни должны мигнуть, этого нет.
Возможно, что он прошит не своей прошивкой. Попробуйте воткнуть в разъём коптера провод (не включая аккумулятор) и залить туда при помощи HUBSAN FC Tool V3.exe прошивку 1.5.25 или 1.1.22. Возможно, после этого оживёт.