Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Neosx:

Прошил - состояние коптера не изменилось ( Пробовал обе прошивки

В режиме прошивки RX тоже пульт коптер не обнаруживает?

Neosx
tpc:

Это H501S-S чтоли ? Его прошили прошивкой от H501S, наверное и он от этого окирпичился. Тогда нужно прошивать прошивкой от H501S-S. Сколь свеж коптер ? Давно его покупали ?

Покупали в начале февраля.

Пожалуйста, можно подробней какую прошивку заливать и где ее взять.

denNc6
Neosx:

Покупали в начале февраля.

Пожалуйста, можно подробней какую прошивку заливать и где ее взять.

Если у Вас коптер именно H501SS из новой партии, то Вам нужна прошивка 1.1.29 или 1.1.31
Все другие прошивки типа FC 1.1.17,21,22,23 и 25, кот. тут обсуждаются так активно - Вам ставить нельзя вообще

Lesorubeision
Neosx:

Прошил - состояние коптера не изменилось ( Пробовал обе прошивки

Мне сейчас принесли точь в точь коптер с такими же симптомами как у вас. не биндится. горят огни и не мигают.
Квадрик пережил тяжелый краш и в нем отлетели некоторые контакты на главной плате.
Походу у вас проблема в ней или в полетном контролллере.
Вам надо заказывать новый полетный конролллер 2400р и пробовать - меняется без пайки. Если не поможет то дела гораздо хуже и менять надо центральную плату 3000р и радиомодуль 2300р придется выпаивать со старой либо покупать новый. и там надо паять уметь.

Если вы решите опустить руки, то пришлите (продайте) мне свою видео плату (если она рабочая и на ней горят светодиоды) - она мне нужнее будет чем вам. =)))

Гаррик

Подскажите где в Москве купить пигтейлы для замены на антенну 2,4 ?

Neosx
denNc6:

Если у Вас коптер именно H501SS из новой партии, то Вам нужна прошивка 1.1.29 или 1.1.31

Подскажите, пожалуйста, где ее можно скачать?
Гуглил - не нашел…

maa
Aleksman:

Улыбнуло )) А Вы не пробовали перед тем, как наклонить квадр, скинуть обороты до холостых?

Да уж… Перестарался: Домовой сказал про80 гр., а я все 180… Хотя, с другой стороны увидел, как в реале коптер борется за горизонт самостоятельно, пока не высчитает свои 5 сек до отключения двиглов.

“Я вернул 1.5.25, сегодня отлетал четыре аккумулятора идеально в условиях сильных порывов ветра. Поднимался на >100 м, возвращался в RHT. FOllow me работал идеально - поворачивался точно на месте прямо на меня, отлично сделовал за пультом. Попыток унитаза вообще небыло.”

Спасибо. Буду пробовать. Сегодняшние эксперименты с FM хоть и подтвердили подсказку Андрея (Домовой), но закончились унитазами, правда справился, но адреналину хватил. Чёт при подключении коптера Комп ругается на то, что подключенное устройство может работать быстрее, а само устройство опознается в Диспетчере непонятно. Здесь упоминалось о том, что шнур для коптера нужно брать с длинным посадочным гнездом. Коллеги, подскажите, как видно устройство (коптер) в диспетчере Винды?

Defroster
tpc:

…Я вернул 1.5.25, сегодня отлетал четыре аккумулятора идеально в условиях сильных порывов ветра. Поднимался на >100 м, возвращался в RHT. FOllow me работал идеально - поворачивался точно на месте прямо на меня, отлично сделовал за пультом. Попыток унитаза вообще небыло.

Олег, а ускоренный вертикальный спуск на месте (стик вниз до упора) случайно не пробовали? По отзывам на этом месте у 1.5.25 могут быть сюрпризы

Philin
Гаррик:

Подскажите где в Москве купить пигтейлы для замены на антенну 2,4 ?

Врядли, там с обратной стороны SMA мужской, очень редкая штука (привет от Hubsan).

Так что проще всего искать на Ali, только обращайте внимание на SMA т.к. в большинстве случаев он женский.

Типа этого, но тут 7см кабель, может быть коротким (измерьте тот, что в пульте).

maa:

Коллеги, подскажите, как видно устройство (коптер) в диспетчере Винды?

Как дополнительный USB порт с особыми свойствами.

Гаррик
Philin:

Врядли, там с обратной стороны SMA мужской, очень редкая штука (привет от Hubsan).

Так что проще всего искать на Ali, только обращайте внимание на SMA т.к. в большинстве случаев он женский.

Так у меня на Про аппе и есть женский, а мужской в антенне. Разве не у всех так?

На Али то я заказал, но пока едет хотелось бы полетать.

kakawek

Сегодня приобрёл на мой взгляд отличный чемодан для летуна. Готов к использованию сразу без переделок (для обычного пульта). Хотел именно чемодан и чтобы коптер помещался без снятия пропеллеров. Чемодан считаю просто находкой! 😃. Остальное на видео:

Philin
Гаррик:

Так у меня на Про аппе и есть женский, а мужской в антенне. Разве не у всех так?

На Али то я заказал, но пока едет хотелось бы полетать.

Pro пульт (разъёмы пульта):

  • SMA для видео женский
  • SMA для управления мужской

Сделано это для того чтобы случайно невозможно было вкрутить антенну не в тот порт.

Т.к. центральный штырь SMA разъёма пульта не припаян (привет экономистам Hubsan, которые экономят на разъёмах), то при вытаскивании антенны управления может получиться так что штырь выйдет из SMA разъёма пульта вместе с антенной. На самом деле разъём на антенне-сосиске (управления) Pro пульта мама.

PS Спецы из Hubsan знают что нельзя выкручивать антенну управления, поэтому в комплекте она идёт прикрученной с завода. Если её выкрутить хоть раз, то можете лишиться управления.

denNc6
Гаррик:

Подскажите где в Москве купить пигтейлы для замены на антенну 2,4 ?

Я заказывал в чип и дип www.chipdip.ru

Там есть все варианты SMA

если надумаете в Али брать, то вот типа такого нужно:

ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html

Neosx:

Подскажите, пожалуйста, где ее можно скачать?
Гуглил - не нашел…

www.facebook.com/groups/1655445394706994/files/

почитайте документик H501s Firmware Version History & Description Of Changes.pdf или
Latest firmware and upgrading tutorial for the H501S docx.pdf (сейчас уже не помню)

Там всё написано, включая прямые ссылки на прошивки

Забияка
Neosx:

Помогите …
При включении коптера все огни горят не мигая, звуковой сигнал есть.
Пульт при этом переведен в режиме бинда.

Что делать, как его оживить?
Знаю, что его перепрошивали, но точной информации по версиям прошивок нет

Попробуйте перезалить версию RX, т.е. вместо RX залита TX (простого пульта), как раз если перепутоны версии, то при включении дрона будут постоянно гореть огни и ничего больше.

Гаррик
Philin:

Pro пульт (разъёмы пульта):

  • SMA для видео женский
  • SMA для управления мужской

Сделано это для того чтобы случайно невозможно было вкрутить антенну не в тот порт.

Т.к. центральный штырь SMA разъёма пульта не припаян (привет экономистам Hubsan, которые экономят на разъёмах), то при вытаскивании антенны управления может получиться так что штырь выйдет из SMA разъёма пульта вместе с антенной. На самом деле разъём на антенне-сосиске (управления) Pro пульта мама.

PS Спецы из Hubsan знают что нельзя выкручивать антенну управления, поэтому в комплекте она идёт прикрученной с завода. Если её выкрутить хоть раз, то можете лишиться управления.

Видео, я так понимаю, частота 5,8 ?
Управление, 2,4 ?

Сейчас специально посмотрел - на обеих антеннах мама в пульте, папа в антеннах.
Попробовал вынуть центральный штырь из “сосиски” - не вынимается

Neosx
denNc6:

почитайте документик H501s Firmware Version History & Description Of Changes.pdf или Latest firmware and upgrading tutorial for the H501S docx.pdf (сейчас уже не помню) Там всё написано, включая прямые ссылки на прошивки

Документик нашел. Пробовал скачать по представленным ссылкам. К сожалению, пишет, что документ не найден. Поэтому спросил где скачать.
Вот эта ссылка pub.hubsan.com/index.php/s/NWIsU9fIW51zQhZ

Гаррик

Для владельцев Prо пультов.
Pro пульт (разъёмы пульта)
На самом деле:

  • SMA для видео женский
  • SMA для управления женский
    Соответственно обе антенны “мужские” разьёмы

ru.aliexpress.com/item/…/32787318134.html?algo_exp…

Хотя здесь сказали, что управление SMA мужской.
Так вот попытался выдернуть центральный штырь из сосиски - он и вытащился вместе с изоляцией, ну и походу порвался внутри.
Теперь ещё и на антенну попал:(((
Кстати её может можно как то отремонтировать? Или менять только?

denNc6:

Я заказывал в чип и дип www.chipdip.ru

Там есть все варианты SMA

если надумаете в Али брать, то вот типа такого нужно:

ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html

Киньте ссылкой в “Чип и Дип” на разъемы. Всё перерыл - не нашёл.
По ссылке на Али, - не такой разьём в Pro пульте.

Philin
Гаррик:

Хотя здесь сказали, что управление SMA мужской.

Гаррик:

Теперь ещё и на антенну попал((
Кстати её может можно как то отремонтировать? Или менять только?

Папа SMA разъём у антенн WiFi роутеров, полностью подходит на наш пульт (если вырвать пенёк из центра разъёма пульта). Если нет лишних антенн, то могу подарить китайскую копию (папа) нашей антенны (на фото снизу справа которая). Только самовывозом и только вечером.

Гаррик

Тогда ничего не понимаю.
Что, по разному комплектовали пульты что ли?
А антена от роутера , по идее, такую же дальность должна давать?

Philin
Гаррик:

А антена от роутера , по идее, такую же дальность должна давать?

Примерно такую же.

Гаррик:

Тогда ничего не понимаю.
Что, по разному комплектовали пульты что ли?

На различных фото и видео всегда акцентирую на этом внимание, везде было так как у меня. На паре видео даже показывали что воткнуть “лопату” видеоантенны нельзя в разъём управления (штырь в штырь невпихуется).

У вас на фото нестандартный китайский набор. Они все имеют папу на антеннах, потому что это самый распространённый разъём антенн. Я писал уже ранее, что папа в пульте это редкий разъём, найти под него антенну и сам разъём (привет от Hubsan) не так просто.

Возможно у вас совсем новый комплект в котором хабсан установил стандартные антенны для Pro пультов.

tpc
Defroster:

Олег, а ускоренный вертикальный спуск на месте (стик вниз до упора) случайно не пробовали? По отзывам на этом месте у 1.5.25 могут быть сюрпризы

Пробовал. Спустился со 100 м полным вниз - никаких проблем.

denNc6
Гаррик:

Киньте ссылкой в “Чип и Дип” на разъемы. Всё перерыл - не нашёл.
По ссылке на Али, - не такой разьём в Pro пульте.

www.chipdip.ru/product1/8656682140
это вариант папа для 2,4

www.chipdip.ru/product1/8576237501
это мама подойдёт для 5.8

кабельки хоть и стоят в 3 раза дороже чем с Али, но намного добротнее. Сам их установил себе на про пульт. Всё работает как надо. Проверял.
Единственный минус на мой взгляд - это длинноваты.

Defroster:

Олег, а ускоренный вертикальный спуск на месте (стик вниз до упора) случайно не пробовали? По отзывам на этом месте у 1.5.25 могут быть сюрпризы

Сорри, что встреваю. У меня на 1.5.25 спуск норм. А вот на 1.1.23 спускался рывками как-то… Не уверен на 100%, что это влияние прошивки, но тем не менее…

Neosx:

Документик нашел. Пробовал скачать по представленным ссылкам. К сожалению, пишет, что документ не найден. Поэтому спросил где скачать.
Вот эта ссылка pub.hubsan.com/index.php/s/NWIsU9fIW51zQhZ

да, всё верно. Ссылка эта, но у меня она сейчас тоже не открывается. Хотя раньше открывалось.

думаю, что Вам нужно не стесняясь написать в офиц. поддержку Хабсана с просьбой выслать прошивку правильную для H501S S
Shally liu <shally.liu@hubsan.com>

Igodor
denNc6:

Если у Вас коптер именно H501SS из новой партии, то Вам нужна прошивка 1.1.29 или 1.1.31
Все другие прошивки типа FC 1.1.17,21,22,23 и 25, кот. тут обсуждаются так активно - Вам ставить нельзя вообще

Neosx:

Подскажите, пожалуйста, где ее можно скачать?
Гуглил - не нашел…

Вот ссылка на прошивки для H501SS (архив H501S-S 2017-2-10.zip) drive.google.com/file/d/…/view

Aleksman
maa:

Что посоветуете из радиостанций, какую модель?

На Банге сейчас распродажа UV-5R: banggood.com/…/Wholesale-BAOFENG-UV-5R-Dual-Band-H… (не реклама конечно же).
З.Ы. Себе когда-то брал там же. Всё Ок, вроде как оригинал. Единственный момент - в этой комплектации не идёт гарнитура. Но для поиска она, в принципе, не особо и нужна.

dalyniy:

Инертность ответа маяка дикая.

Это если ждать ответа. Если же вызвать повторно маяк сразу же после его ответа (в паузе между ответами), то он тут же откликнется с диктовкой уровня принимаемого сигнала. И так можно повторять бесконечно.
З.Ы. Кстати, этот параметр (“инертность”) задаётся в настройках - Пауза между ответами. По умолчанию вроде как 3с.