Hubsan X4 FPV H501S / Pro

denNc6
Гаррик:

Подскажите где в Москве купить пигтейлы для замены на антенну 2,4 ?

Я заказывал в чип и дип www.chipdip.ru

Там есть все варианты SMA

если надумаете в Али брать, то вот типа такого нужно:

ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html

Neosx:

Подскажите, пожалуйста, где ее можно скачать?
Гуглил - не нашел…

www.facebook.com/groups/1655445394706994/files/

почитайте документик H501s Firmware Version History & Description Of Changes.pdf или
Latest firmware and upgrading tutorial for the H501S docx.pdf (сейчас уже не помню)

Там всё написано, включая прямые ссылки на прошивки

Забияка
Neosx:

Помогите …
При включении коптера все огни горят не мигая, звуковой сигнал есть.
Пульт при этом переведен в режиме бинда.

Что делать, как его оживить?
Знаю, что его перепрошивали, но точной информации по версиям прошивок нет

Попробуйте перезалить версию RX, т.е. вместо RX залита TX (простого пульта), как раз если перепутоны версии, то при включении дрона будут постоянно гореть огни и ничего больше.

Гаррик
Philin:

Pro пульт (разъёмы пульта):

  • SMA для видео женский
  • SMA для управления мужской

Сделано это для того чтобы случайно невозможно было вкрутить антенну не в тот порт.

Т.к. центральный штырь SMA разъёма пульта не припаян (привет экономистам Hubsan, которые экономят на разъёмах), то при вытаскивании антенны управления может получиться так что штырь выйдет из SMA разъёма пульта вместе с антенной. На самом деле разъём на антенне-сосиске (управления) Pro пульта мама.

PS Спецы из Hubsan знают что нельзя выкручивать антенну управления, поэтому в комплекте она идёт прикрученной с завода. Если её выкрутить хоть раз, то можете лишиться управления.

Видео, я так понимаю, частота 5,8 ?
Управление, 2,4 ?

Сейчас специально посмотрел - на обеих антеннах мама в пульте, папа в антеннах.
Попробовал вынуть центральный штырь из “сосиски” - не вынимается

Neosx
denNc6:

почитайте документик H501s Firmware Version History & Description Of Changes.pdf или Latest firmware and upgrading tutorial for the H501S docx.pdf (сейчас уже не помню) Там всё написано, включая прямые ссылки на прошивки

Документик нашел. Пробовал скачать по представленным ссылкам. К сожалению, пишет, что документ не найден. Поэтому спросил где скачать.
Вот эта ссылка pub.hubsan.com/index.php/s/NWIsU9fIW51zQhZ

Гаррик

Для владельцев Prо пультов.
Pro пульт (разъёмы пульта)
На самом деле:

  • SMA для видео женский
  • SMA для управления женский
    Соответственно обе антенны “мужские” разьёмы

ru.aliexpress.com/item/…/32787318134.html?algo_exp…

Хотя здесь сказали, что управление SMA мужской.
Так вот попытался выдернуть центральный штырь из сосиски - он и вытащился вместе с изоляцией, ну и походу порвался внутри.
Теперь ещё и на антенну попал:(((
Кстати её может можно как то отремонтировать? Или менять только?

denNc6:

Я заказывал в чип и дип www.chipdip.ru

Там есть все варианты SMA

если надумаете в Али брать, то вот типа такого нужно:

ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html

Киньте ссылкой в “Чип и Дип” на разъемы. Всё перерыл - не нашёл.
По ссылке на Али, - не такой разьём в Pro пульте.

Philin
Гаррик:

Хотя здесь сказали, что управление SMA мужской.

Гаррик:

Теперь ещё и на антенну попал((
Кстати её может можно как то отремонтировать? Или менять только?

Папа SMA разъём у антенн WiFi роутеров, полностью подходит на наш пульт (если вырвать пенёк из центра разъёма пульта). Если нет лишних антенн, то могу подарить китайскую копию (папа) нашей антенны (на фото снизу справа которая). Только самовывозом и только вечером.

Гаррик

Тогда ничего не понимаю.
Что, по разному комплектовали пульты что ли?
А антена от роутера , по идее, такую же дальность должна давать?

Philin
Гаррик:

А антена от роутера , по идее, такую же дальность должна давать?

Примерно такую же.

Гаррик:

Тогда ничего не понимаю.
Что, по разному комплектовали пульты что ли?

На различных фото и видео всегда акцентирую на этом внимание, везде было так как у меня. На паре видео даже показывали что воткнуть “лопату” видеоантенны нельзя в разъём управления (штырь в штырь невпихуется).

У вас на фото нестандартный китайский набор. Они все имеют папу на антеннах, потому что это самый распространённый разъём антенн. Я писал уже ранее, что папа в пульте это редкий разъём, найти под него антенну и сам разъём (привет от Hubsan) не так просто.

Возможно у вас совсем новый комплект в котором хабсан установил стандартные антенны для Pro пультов.

tpc
Defroster:

Олег, а ускоренный вертикальный спуск на месте (стик вниз до упора) случайно не пробовали? По отзывам на этом месте у 1.5.25 могут быть сюрпризы

Пробовал. Спустился со 100 м полным вниз - никаких проблем.

denNc6
Гаррик:

Киньте ссылкой в “Чип и Дип” на разъемы. Всё перерыл - не нашёл.
По ссылке на Али, - не такой разьём в Pro пульте.

www.chipdip.ru/product1/8656682140
это вариант папа для 2,4

www.chipdip.ru/product1/8576237501
это мама подойдёт для 5.8

кабельки хоть и стоят в 3 раза дороже чем с Али, но намного добротнее. Сам их установил себе на про пульт. Всё работает как надо. Проверял.
Единственный минус на мой взгляд - это длинноваты.

Defroster:

Олег, а ускоренный вертикальный спуск на месте (стик вниз до упора) случайно не пробовали? По отзывам на этом месте у 1.5.25 могут быть сюрпризы

Сорри, что встреваю. У меня на 1.5.25 спуск норм. А вот на 1.1.23 спускался рывками как-то… Не уверен на 100%, что это влияние прошивки, но тем не менее…

Neosx:

Документик нашел. Пробовал скачать по представленным ссылкам. К сожалению, пишет, что документ не найден. Поэтому спросил где скачать.
Вот эта ссылка pub.hubsan.com/index.php/s/NWIsU9fIW51zQhZ

да, всё верно. Ссылка эта, но у меня она сейчас тоже не открывается. Хотя раньше открывалось.

думаю, что Вам нужно не стесняясь написать в офиц. поддержку Хабсана с просьбой выслать прошивку правильную для H501S S
Shally liu <shally.liu@hubsan.com>

Igodor
denNc6:

Если у Вас коптер именно H501SS из новой партии, то Вам нужна прошивка 1.1.29 или 1.1.31
Все другие прошивки типа FC 1.1.17,21,22,23 и 25, кот. тут обсуждаются так активно - Вам ставить нельзя вообще

Neosx:

Подскажите, пожалуйста, где ее можно скачать?
Гуглил - не нашел…

Вот ссылка на прошивки для H501SS (архив H501S-S 2017-2-10.zip) drive.google.com/file/d/…/view

Aleksman
maa:

Что посоветуете из радиостанций, какую модель?

На Банге сейчас распродажа UV-5R: banggood.com/…/Wholesale-BAOFENG-UV-5R-Dual-Band-H… (не реклама конечно же).
З.Ы. Себе когда-то брал там же. Всё Ок, вроде как оригинал. Единственный момент - в этой комплектации не идёт гарнитура. Но для поиска она, в принципе, не особо и нужна.

dalyniy:

Инертность ответа маяка дикая.

Это если ждать ответа. Если же вызвать повторно маяк сразу же после его ответа (в паузе между ответами), то он тут же откликнется с диктовкой уровня принимаемого сигнала. И так можно повторять бесконечно.
З.Ы. Кстати, этот параметр (“инертность”) задаётся в настройках - Пауза между ответами. По умолчанию вроде как 3с.

Defroster
Aleksman:

Это если ждать ответа. Если же вызвать повторно маяк сразу же после его ответа (в паузе между ответами), то он тут же откликнется с диктовкой уровня принимаемого сигнала. И так можно повторять бесконечно.
З.Ы. Кстати, этот параметр (“инертность”) задаётся в настройках - Пауза между ответами. По умолчанию вроде как 3с.

Совершенно верно. Нажать вызов длительностью пару секунд сразу после голосового ответа маяка о принимаемом уровне - маяк будет тут же снова сообщать новый уровень. И с программными настройками можно поиграться оптимально под себя.

dalyniy

Батарейка маяка не резиновая -60 мач . На сколько она успела зарядиться ,каково ее состояние через год, холод.
Опасно-исходя из рекомендаций Константина .Функцию ввели из-за огромного количества лпдх.

Aleksman
dalyniy:

Батарейка маяка не резиновая -60 мач

Ну это у кого как. Я купил версию без аккума (синий, тогда других небыло) и укомплектовал 200мАч.

Defroster
dalyniy:

Батарейка маяка не резиновая -60 мач . На сколько она успела зарядиться ,каково ее состояние через год, холод.
Опасно-исходя из рекомендаций Константина .Функцию ввели из-за огромного количества лпдх.

На новой 60 мАч батарейке (из комплекта) активный поиск (двух-трех кратный вызов-ответ с периодичностью в пару минут) держит в течении часа точно. Это при +5 град. В мороз не пробовал.

maa
denNc6:

Сорри, что встреваю. У меня на 1.5.25 спуск норм. А вот на 1.1.23 спускался рывками как-то… Не уверен на 100%, что это влияние прошивки, но тем не менее…

В целом разница между 1.2.23 в сравнении с 1.5.25 имеется? Какие плюсы и минусы, на Ваш взгляд? Справедливости ради проблем со спуском пока не отмечал (1.2.23), но смущает какая-то не совсем устойчивая работа, - чуть ли не на всех режимах, хоть они и работают вроде бы нормально, за исключением фалов ми, - этот режим крайне неустойчив. Даже режим возврата на што надежен, но работает резко, и тоже было пару раз слетал в унитаз (в целом не меньше 20 акков отлетал за 2 недели). Коптер уже более-менее чувствую, и если не всегда ему удается куда-нибудь рвануть, то лишь потому, что я его по-симовски жестко беру в свои руки, лишая самостоятельности. Так что интересно любое мнение по поведению коптера с прошей 1.2.23. У меня эти две недели значительный ветер, порывистый до 10 м/с и мои наблюдения скорей неточны, да и густо заселенные радиоизлучающие объекты (18 вайфаевских точек), в том числе радиопередающий и теле центр в полутора-двух км, вкупе с новой телевышкой (3 км) наверное не самое лучшее место для полётов.

Aleksman:

На Банге сейчас распродажа UV-5R: www.banggood.com/ru/Wholesale...e-p-61066.html (не реклама конечно же).

Спасибо, инфа для меня кстати. Так понимаю, что меньше полторы тысячи навряд ли будет. Правда, есть сомнения по источнику питания, - аккум оригинальный, в случае потери (повреждения) каким-либо аналогом не заменить? Как его доступность?

Pakston:

Погуляли в воскресенье, проводили зиму))

Съемку делали со светофильтром?

denNc6
maa:

В целом разница между 1.2.23 в сравнении с 1.5.25 имеется? Какие плюсы и минусы, на Ваш взгляд?

Чисто субъективно 1.5.25 лучше. Но я ни разу не видел в и-нете, что бы в стоке были поставки с 1.5.25. А вот с 1.1.23 видел.
Так что решать Вам

Pakston:

Погуляли в воскресенье, проводили зиму))

Не хочу прослыть брюзгой, но не стрёмно было в толпе управлять? В многих страх это дело уже ограничено/запрещено. У нас пока нет норм никаких, но всё-таки