Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Philin:

новый компас работает только на новых прошивках (1.2.х).

Не совсем так - новый компас работает на прошивках RX, начиная с 1.2.9.
А прошив версию 1.2.3, можно точно определить, старый компас, или новый (на ней новый не калибруется).

tpc
Neosx:

При включении коптера все огни горят не мигая, звуковой сигнал есть.
Пульт при этом переведен в режиме бинда.
P.S. Коптер ведет себя как в этом видео, только пульт у меня про

Ну, тут явно коптер даже до калибовок не загружается.
И вообще, при загрузке там белые огни должны мигнуть, этого нет.
Возможно, что он прошит не своей прошивкой. Попробуйте воткнуть в разъём коптера провод (не включая аккумулятор) и залить туда при помощи HUBSAN FC Tool V3.exe прошивку 1.5.25 или 1.1.22. Возможно, после этого оживёт.

Domovoi224
Aleksman:

А прошив версию 1.2.3, можно точно определить, старый компас, или новый

+1
Ну, или раскрутить корпус, и посмотреть номер компаса! 😃 Это проще и менее геморройно… 😉))

tpc
Гаррик:

Никто не знает насчет версии компаса? как узнать старый установлен или нового образца?

Окрыть коптер, отодрать наклейку на крыше, открутить компас, выложить фото.
Если микросхемка на платке 3x3 мм это старого образца. Если меньше, то нового. На микросхеме старого компаса нанесена маркировка L883.

Neosx:

Сзади на наклейке написано H501s-s-h.

Это H501S-S чтоли ? Его прошили прошивкой от H501S, наверное и он от этого окирпичился.
Тогда нужно прошивать прошивкой от H501S-S.
Сколь свеж коптер ? Давно его покупали ?

dalyniy

Еще проще -ножом вынуть золотой колпак .

Neosx
tpc:

Ну, тут явно коптер даже до калибовок не загружается. И вообще, при загрузке там белые огни должны мигнуть, этого нет. Возможно, что он прошит не своей прошивкой. Попробуйте воткнуть в разъём коптера провод (не включая аккумулятор) и залить туда при помощи HUBSAN FC Tool V3.exe прошивку 1.5.25 или 1.1.22. Возможно, после этого оживёт.

Прошил - состояние коптера не изменилось ( Пробовал обе прошивки

NumLock
Neosx:

Прошил - состояние коптера не изменилось ( Пробовал обе прошивки

В режиме прошивки RX тоже пульт коптер не обнаруживает?

Neosx
tpc:

Это H501S-S чтоли ? Его прошили прошивкой от H501S, наверное и он от этого окирпичился. Тогда нужно прошивать прошивкой от H501S-S. Сколь свеж коптер ? Давно его покупали ?

Покупали в начале февраля.

Пожалуйста, можно подробней какую прошивку заливать и где ее взять.

denNc6
Neosx:

Покупали в начале февраля.

Пожалуйста, можно подробней какую прошивку заливать и где ее взять.

Если у Вас коптер именно H501SS из новой партии, то Вам нужна прошивка 1.1.29 или 1.1.31
Все другие прошивки типа FC 1.1.17,21,22,23 и 25, кот. тут обсуждаются так активно - Вам ставить нельзя вообще

Lesorubeision
Neosx:

Прошил - состояние коптера не изменилось ( Пробовал обе прошивки

Мне сейчас принесли точь в точь коптер с такими же симптомами как у вас. не биндится. горят огни и не мигают.
Квадрик пережил тяжелый краш и в нем отлетели некоторые контакты на главной плате.
Походу у вас проблема в ней или в полетном контролллере.
Вам надо заказывать новый полетный конролллер 2400р и пробовать - меняется без пайки. Если не поможет то дела гораздо хуже и менять надо центральную плату 3000р и радиомодуль 2300р придется выпаивать со старой либо покупать новый. и там надо паять уметь.

Если вы решите опустить руки, то пришлите (продайте) мне свою видео плату (если она рабочая и на ней горят светодиоды) - она мне нужнее будет чем вам. =)))

Гаррик

Подскажите где в Москве купить пигтейлы для замены на антенну 2,4 ?

Neosx
denNc6:

Если у Вас коптер именно H501SS из новой партии, то Вам нужна прошивка 1.1.29 или 1.1.31

Подскажите, пожалуйста, где ее можно скачать?
Гуглил - не нашел…

maa
Aleksman:

Улыбнуло )) А Вы не пробовали перед тем, как наклонить квадр, скинуть обороты до холостых?

Да уж… Перестарался: Домовой сказал про80 гр., а я все 180… Хотя, с другой стороны увидел, как в реале коптер борется за горизонт самостоятельно, пока не высчитает свои 5 сек до отключения двиглов.

“Я вернул 1.5.25, сегодня отлетал четыре аккумулятора идеально в условиях сильных порывов ветра. Поднимался на >100 м, возвращался в RHT. FOllow me работал идеально - поворачивался точно на месте прямо на меня, отлично сделовал за пультом. Попыток унитаза вообще небыло.”

Спасибо. Буду пробовать. Сегодняшние эксперименты с FM хоть и подтвердили подсказку Андрея (Домовой), но закончились унитазами, правда справился, но адреналину хватил. Чёт при подключении коптера Комп ругается на то, что подключенное устройство может работать быстрее, а само устройство опознается в Диспетчере непонятно. Здесь упоминалось о том, что шнур для коптера нужно брать с длинным посадочным гнездом. Коллеги, подскажите, как видно устройство (коптер) в диспетчере Винды?

Defroster
tpc:

…Я вернул 1.5.25, сегодня отлетал четыре аккумулятора идеально в условиях сильных порывов ветра. Поднимался на >100 м, возвращался в RHT. FOllow me работал идеально - поворачивался точно на месте прямо на меня, отлично сделовал за пультом. Попыток унитаза вообще небыло.

Олег, а ускоренный вертикальный спуск на месте (стик вниз до упора) случайно не пробовали? По отзывам на этом месте у 1.5.25 могут быть сюрпризы

Philin
Гаррик:

Подскажите где в Москве купить пигтейлы для замены на антенну 2,4 ?

Врядли, там с обратной стороны SMA мужской, очень редкая штука (привет от Hubsan).

Так что проще всего искать на Ali, только обращайте внимание на SMA т.к. в большинстве случаев он женский.

Типа этого, но тут 7см кабель, может быть коротким (измерьте тот, что в пульте).

maa:

Коллеги, подскажите, как видно устройство (коптер) в диспетчере Винды?

Как дополнительный USB порт с особыми свойствами.

Гаррик
Philin:

Врядли, там с обратной стороны SMA мужской, очень редкая штука (привет от Hubsan).

Так что проще всего искать на Ali, только обращайте внимание на SMA т.к. в большинстве случаев он женский.

Так у меня на Про аппе и есть женский, а мужской в антенне. Разве не у всех так?

На Али то я заказал, но пока едет хотелось бы полетать.

kakawek

Сегодня приобрёл на мой взгляд отличный чемодан для летуна. Готов к использованию сразу без переделок (для обычного пульта). Хотел именно чемодан и чтобы коптер помещался без снятия пропеллеров. Чемодан считаю просто находкой! 😃. Остальное на видео:

Philin
Гаррик:

Так у меня на Про аппе и есть женский, а мужской в антенне. Разве не у всех так?

На Али то я заказал, но пока едет хотелось бы полетать.

Pro пульт (разъёмы пульта):

  • SMA для видео женский
  • SMA для управления мужской

Сделано это для того чтобы случайно невозможно было вкрутить антенну не в тот порт.

Т.к. центральный штырь SMA разъёма пульта не припаян (привет экономистам Hubsan, которые экономят на разъёмах), то при вытаскивании антенны управления может получиться так что штырь выйдет из SMA разъёма пульта вместе с антенной. На самом деле разъём на антенне-сосиске (управления) Pro пульта мама.

PS Спецы из Hubsan знают что нельзя выкручивать антенну управления, поэтому в комплекте она идёт прикрученной с завода. Если её выкрутить хоть раз, то можете лишиться управления.

denNc6
Гаррик:

Подскажите где в Москве купить пигтейлы для замены на антенну 2,4 ?

Я заказывал в чип и дип www.chipdip.ru

Там есть все варианты SMA

если надумаете в Али брать, то вот типа такого нужно:

ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html

Neosx:

Подскажите, пожалуйста, где ее можно скачать?
Гуглил - не нашел…

www.facebook.com/groups/1655445394706994/files/

почитайте документик H501s Firmware Version History & Description Of Changes.pdf или
Latest firmware and upgrading tutorial for the H501S docx.pdf (сейчас уже не помню)

Там всё написано, включая прямые ссылки на прошивки

Забияка
Neosx:

Помогите …
При включении коптера все огни горят не мигая, звуковой сигнал есть.
Пульт при этом переведен в режиме бинда.

Что делать, как его оживить?
Знаю, что его перепрошивали, но точной информации по версиям прошивок нет

Попробуйте перезалить версию RX, т.е. вместо RX залита TX (простого пульта), как раз если перепутоны версии, то при включении дрона будут постоянно гореть огни и ничего больше.

Гаррик
Philin:

Pro пульт (разъёмы пульта):

  • SMA для видео женский
  • SMA для управления мужской

Сделано это для того чтобы случайно невозможно было вкрутить антенну не в тот порт.

Т.к. центральный штырь SMA разъёма пульта не припаян (привет экономистам Hubsan, которые экономят на разъёмах), то при вытаскивании антенны управления может получиться так что штырь выйдет из SMA разъёма пульта вместе с антенной. На самом деле разъём на антенне-сосиске (управления) Pro пульта мама.

PS Спецы из Hubsan знают что нельзя выкручивать антенну управления, поэтому в комплекте она идёт прикрученной с завода. Если её выкрутить хоть раз, то можете лишиться управления.

Видео, я так понимаю, частота 5,8 ?
Управление, 2,4 ?

Сейчас специально посмотрел - на обеих антеннах мама в пульте, папа в антеннах.
Попробовал вынуть центральный штырь из “сосиски” - не вынимается