Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Aleksman:

Я купил версию без аккума (синий, тогда других небыло) и укомплектовал 200мАч.

Что то, в последнее время чешется к тигромуху такой хвост приделать… 😉))
Без корпуса соответственно…

Philin

Интересную идею заметил в одном из последних видео на ютюб.


Чёрный отлично виден в небе с земли, а белый полезен при поисках в траве 😃

Neosx

Спасибо всем за помощь! Восстановил H501SS залив прошивку RX2.1.16 и FC 1.1.31.
Прошивку 1.1.8 для Pro пульта к сожалению не нашел, но он нормально работает с прошивкой 1.1.6.

Sc3454
Neosx:

Спасибо всем за помощь! Восстановил H501SS залив прошивку RX2.1.16 и FC 1.1.31.

Напишите как будет летать квадр, на прошивке FC 1.1.31

Aleksman
Neosx:

Спасибо всем за помощь! Восстановил H501SS залив прошивку RX2.1.16 и FC 1.1.31.

Ждём обзора/отзывов/впечатлений о новой модели 😃
Он реально в RTH летит носом вперёд? Какие ещё есть фишки/отличия?

arsen3

а как определить перед покупкой новая ревизия или старая?

Domovoi224
Aleksman:

Ждём обзора/отзывов/впечатлений о новой модели

Вы о чём…“А”-шка только в апреле анонсирована к продаже…
Сейчас только предзаказ!
Ну, если только инженерный образец 😉))) Короче, что то здесь не то!

Domovoi224
Holod33rus:

Там SSка.

Чё-то, совсем запутался…А-шку, знаю… А SS-ку…??? Где о ней инфа была?

Philin:

Интересную идею заметил в одном из последних видео на ютюб.

Великий комбинатор!!!

tpc
Neosx:

Спасибо всем за помощь! Восстановил H501SS залив прошивку RX2.1.16 и FC 1.1.31.

Т.е. ваш коптер убили залив туда обновление предназначенное для H501S ?

Интересно, это единственная на текущий момент доступная прошивка ?

Sc3454:

Напишите как будет летать квадр, на прошивке FC 1.1.31

А существуют альтернативы ?
С завода другая идёт ?

arsen3:

а как определить перед покупкой новая ревизия или старая?

По этому вопросу на рцгруппах флейм уже начался. Аннет пытается хоть как-то помочь. Пишет нужно внутри через дырочки рассматривать цвет платы в каком-то месте. Ещё по-моему на стикере H501S-S написано. Но монгие покупали H501S, а по факту получили H501S-S. Теперь не знаю что делать, как поменять. Многие не хотят H501S-S из-за отсутствия обновлений и т.д.

Domovoi224:

Вы о чём…“А”-шка только в апреле анонсирована к продаже…
Сейчас только предзаказ!
Ну, если только инженерный образец 😉))) Короче, что то здесь не то!

Дык это “A”-шек нету. А H501S, как я понял, уже не выпускается. Остались только старого разлива. Теперь вместо H501S приходит H501SS. При чём новые приходят опять в пластиковой упаковке, а не в бумажной, вызывая негодования. Но Аннет написала, что в ближайшей месяц скорее всего всё поменяется.

Domovoi224:

Чё-то, совсем запутался…А-шку, знаю… А SS-ку…??? Где о ней инфа была?

SS-ка это теперь вместо S-ки на основе платформы A-шки.

Neosx
tpc:

Т.е. ваш коптер убили залив туда обновление предназначенное для H501S ? Интересно, это единственная на текущий момент доступная прошивка ?

Да, коптер убили залив прошивку от H501S.

tpc:

А существуют альтернативы ? С завода другая идёт ?

…fbsbx.com/…/Latest firmware and upgrading tutoria…
в документе по ссылке есть упоминание о прошивке 1.1.29, но я ее не нашел

tpc:

По этому вопросу на рцгруппах флейм уже начался. Аннет пытается хоть как-то помочь. Пишет нужно внутри через дырочки рассматривать цвет платы в каком-то месте. Ещё по-моему на стикере H501S-S написано.

Фото платы

tpc
aloneathome:

Всем доброго вечера… Облетал своего Орлика

Спасибо! Позитивное такое, красивое видео. Особенно порадовала предполётная подготовка 😃

Igodor
tpc:

SS-ка это теперь вместо S-ки на основе платформы A-шки.

Точно. Прошивка для полётного контроллера SS-ки в архиве называется “H501A-FC-V1.1.31 - flight control board”. Т.е. от А-шки.

tpc
Neosx:

Фото платы

Вот спасибо!
Если будут ещё какие фоты храрактерные, выкладывайте. Пока по устройству этого агрегата фоток мало, внутри только с сертификации FCC есть фотки.

Domovoi224
tpc:

Спасибо! Позитивное такое, красивое видео. Особенно порадовала предполётная подготовка

+1… Никому, ничего не напомнило? Особенно начало - “ЙЙЙЯЯЯЯяяяяЗззззззьььььь!!!” 😉 😃 😃

tpc:

Если будут ещё какие фоты храрактерные, выкладывайте. Пока по устройству этого агрегата фоток мало,

Может лучше отдельную ветку сделать для SS? Совсем ведь запутаемся в прошивках!? В своих прошах, уже путаемся…а тут, ещё и эти добавились!

Lesorubeision
kakawek:

Сегодня приобрёл на мой взгляд отличный чемодан для летуна. Готов к использованию сразу без переделок (для обычного пульта). Хотел именно чемодан и чтобы коптер помещался без снятия пропеллеров.

отличный обзор. Сегодня только сегодня держал его в руках хотел купить, но отпугнуло что маловат для про пульта. и еще акссесуары (аккумуляторы и пульт) всетаки болтаются внутри. Выглядит он внешне шикарно.
посмотрев на все возможные чумаданы в леруа принял решение взять две петли, уголки, ручку и защелки для своего нового чемодана из фанеры. Сделаю его размером 450х300 из двух половинок по 100 мм итого с припуском на толщину фанеры: 470х320х220. Заполнение из техноплекса. там сможет уместиться два вида пультов и все необходмая мелочь и квадрик в собранном состояниии. Фурнитура мне обошлась в леруа в 420 рублей.
чертеж деталей

Domovoi224
Lesorubeision:

Сегодня только сегодня держал его в руках хотел купить,

Сегодня что…чемоданный день? 😃 😃 😃
Тоже заехал…посмотрел…подержал…купил! 😃)) Приехал, ВСЁ уложил - доволен! Стандартный пульт вместе с внешними антеннами как родной входит. А если складные пропы от Мавика хорошо себя покажут, так ещё и шлем Eachine VR D2 спокойно влезет, со всеми своими “потрохами”…красота!
За наводку - лайк kakawek.

aloneathome
tpc:

Спасибо! Позитивное такое, красивое видео. Особенно порадовала предполётная подготовка 😃

ну да готовились долго

Pakston
maa:

Съемку делали со светофильтром?

Нет. Квад изначально без светофильтра был.

denNc6:

Не хочу прослыть брюзгой, но не стрёмно было в толпе управлять? В многих страх это дело уже ограничено/запрещено. У нас пока нет норм никаких, но всё-таки

Не стрёмно. После перепрошивки на 1.5.25 прям какая-то уверенность появилась в квадрике (тьфу,тьфу,тьфу). За всё время полётов на новой прошивке (± 10-15 аккумов) ни одного намёка на сбой. Даже перестал предполётную подготовку проводить, подниму, висит ровно - полетел!
Кстати, вместе с моим ещё 4 квадрика вместе летали (на видео периодически мелькают) (все фантомы)