Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Aleksman:

Ждём обзора/отзывов/впечатлений о новой модели

Вы о чём…“А”-шка только в апреле анонсирована к продаже…
Сейчас только предзаказ!
Ну, если только инженерный образец 😉))) Короче, что то здесь не то!

Domovoi224
Holod33rus:

Там SSка.

Чё-то, совсем запутался…А-шку, знаю… А SS-ку…??? Где о ней инфа была?

Philin:

Интересную идею заметил в одном из последних видео на ютюб.

Великий комбинатор!!!

tpc
Neosx:

Спасибо всем за помощь! Восстановил H501SS залив прошивку RX2.1.16 и FC 1.1.31.

Т.е. ваш коптер убили залив туда обновление предназначенное для H501S ?

Интересно, это единственная на текущий момент доступная прошивка ?

Sc3454:

Напишите как будет летать квадр, на прошивке FC 1.1.31

А существуют альтернативы ?
С завода другая идёт ?

arsen3:

а как определить перед покупкой новая ревизия или старая?

По этому вопросу на рцгруппах флейм уже начался. Аннет пытается хоть как-то помочь. Пишет нужно внутри через дырочки рассматривать цвет платы в каком-то месте. Ещё по-моему на стикере H501S-S написано. Но монгие покупали H501S, а по факту получили H501S-S. Теперь не знаю что делать, как поменять. Многие не хотят H501S-S из-за отсутствия обновлений и т.д.

Domovoi224:

Вы о чём…“А”-шка только в апреле анонсирована к продаже…
Сейчас только предзаказ!
Ну, если только инженерный образец 😉))) Короче, что то здесь не то!

Дык это “A”-шек нету. А H501S, как я понял, уже не выпускается. Остались только старого разлива. Теперь вместо H501S приходит H501SS. При чём новые приходят опять в пластиковой упаковке, а не в бумажной, вызывая негодования. Но Аннет написала, что в ближайшей месяц скорее всего всё поменяется.

Domovoi224:

Чё-то, совсем запутался…А-шку, знаю… А SS-ку…??? Где о ней инфа была?

SS-ка это теперь вместо S-ки на основе платформы A-шки.

Neosx
tpc:

Т.е. ваш коптер убили залив туда обновление предназначенное для H501S ? Интересно, это единственная на текущий момент доступная прошивка ?

Да, коптер убили залив прошивку от H501S.

tpc:

А существуют альтернативы ? С завода другая идёт ?

…fbsbx.com/…/Latest firmware and upgrading tutoria…
в документе по ссылке есть упоминание о прошивке 1.1.29, но я ее не нашел

tpc:

По этому вопросу на рцгруппах флейм уже начался. Аннет пытается хоть как-то помочь. Пишет нужно внутри через дырочки рассматривать цвет платы в каком-то месте. Ещё по-моему на стикере H501S-S написано.

Фото платы

tpc
aloneathome:

Всем доброго вечера… Облетал своего Орлика

Спасибо! Позитивное такое, красивое видео. Особенно порадовала предполётная подготовка 😃

Igodor
tpc:

SS-ка это теперь вместо S-ки на основе платформы A-шки.

Точно. Прошивка для полётного контроллера SS-ки в архиве называется “H501A-FC-V1.1.31 - flight control board”. Т.е. от А-шки.

tpc
Neosx:

Фото платы

Вот спасибо!
Если будут ещё какие фоты храрактерные, выкладывайте. Пока по устройству этого агрегата фоток мало, внутри только с сертификации FCC есть фотки.

Domovoi224
tpc:

Спасибо! Позитивное такое, красивое видео. Особенно порадовала предполётная подготовка

+1… Никому, ничего не напомнило? Особенно начало - “ЙЙЙЯЯЯЯяяяяЗззззззьььььь!!!” 😉 😃 😃

tpc:

Если будут ещё какие фоты храрактерные, выкладывайте. Пока по устройству этого агрегата фоток мало,

Может лучше отдельную ветку сделать для SS? Совсем ведь запутаемся в прошивках!? В своих прошах, уже путаемся…а тут, ещё и эти добавились!

Lesorubeision
kakawek:

Сегодня приобрёл на мой взгляд отличный чемодан для летуна. Готов к использованию сразу без переделок (для обычного пульта). Хотел именно чемодан и чтобы коптер помещался без снятия пропеллеров.

отличный обзор. Сегодня только сегодня держал его в руках хотел купить, но отпугнуло что маловат для про пульта. и еще акссесуары (аккумуляторы и пульт) всетаки болтаются внутри. Выглядит он внешне шикарно.
посмотрев на все возможные чумаданы в леруа принял решение взять две петли, уголки, ручку и защелки для своего нового чемодана из фанеры. Сделаю его размером 450х300 из двух половинок по 100 мм итого с припуском на толщину фанеры: 470х320х220. Заполнение из техноплекса. там сможет уместиться два вида пультов и все необходмая мелочь и квадрик в собранном состояниии. Фурнитура мне обошлась в леруа в 420 рублей.
чертеж деталей

Domovoi224
Lesorubeision:

Сегодня только сегодня держал его в руках хотел купить,

Сегодня что…чемоданный день? 😃 😃 😃
Тоже заехал…посмотрел…подержал…купил! 😃)) Приехал, ВСЁ уложил - доволен! Стандартный пульт вместе с внешними антеннами как родной входит. А если складные пропы от Мавика хорошо себя покажут, так ещё и шлем Eachine VR D2 спокойно влезет, со всеми своими “потрохами”…красота!
За наводку - лайк kakawek.

aloneathome
tpc:

Спасибо! Позитивное такое, красивое видео. Особенно порадовала предполётная подготовка 😃

ну да готовились долго

Pakston
maa:

Съемку делали со светофильтром?

Нет. Квад изначально без светофильтра был.

denNc6:

Не хочу прослыть брюзгой, но не стрёмно было в толпе управлять? В многих страх это дело уже ограничено/запрещено. У нас пока нет норм никаких, но всё-таки

Не стрёмно. После перепрошивки на 1.5.25 прям какая-то уверенность появилась в квадрике (тьфу,тьфу,тьфу). За всё время полётов на новой прошивке (± 10-15 аккумов) ни одного намёка на сбой. Даже перестал предполётную подготовку проводить, подниму, висит ровно - полетел!
Кстати, вместе с моим ещё 4 квадрика вместе летали (на видео периодически мелькают) (все фантомы)

Domovoi224
Pakston:

После перепрошивки на 1.5.25 прям какая-то уверенность появилась в квадрике

Посмотрев это видео, реально задумался о переходе на эту прошивку. Действительно, более плавно летает…не резко клюёт носом при остановке. Там где порыв ветра снёс столб дыма, хапсан только чуток накренился. И точку отлично держит…
Если не сложно, для статистики…укажите пожалуйста номера всех ваших прошивок…не только полётной (её и так знаем 😃).

Holod33rus
Pakston:

После перепрошивки на 1.5.25 прям какая-то уверенность появилась

Я тоже на на 1.5.25 стал вжаривать,на полной скорости восьмерки и обзорные кручу,причем в ветерок,мой вася делает все как надо,специально провоцирую его как могу,он хоть бы хны,НО бывало что как ранее описывали подбрасывало при торможении метра на 3-4 вверх,но это после экстрима,пару раз начинал вроде как унитазить но выходил сам через пару кругов даже тумблер не трогал смотрел что будет,в общем издеваюсь пока как могу чтоб знать что можно делать смело,а что лучше не надо,вот спуск это да,спускается хреновато,либо долго,буду пробовать спускаться по спирали.

Aleksman
aloneathome:

ну да готовились долго

У Вас прям не облёт, а целый праздник получился 😃 😃

Макс095

Народ, подведем итоги, основываясь на наших впечатлениях. Так какие на данный момент самые надежные и стабильные прошивки? А то я летаю как лузер на 1.1.17, как купил и ничего не менял. Унитазил несколько раз, но погода ветренная была, грешил на ветер. Уже кучу новых прошивок вышло. Думаю прошиться на что-то более новое, в надежде на улучшение. Так какая прошивка все таки самая самая?

tpc
Макс095:

Думаю прошиться на что-то более новое, в надежде на улучшение. Так какая прошивка все таки самая самая?

Неужели это ещё недостаточно перетёрли и на этот вопрос человек десять не ответило ? Поставьте 1.5.25 или 1.1.22. Лучше первую.

limbura

Приветствую!

Часто можно встретить видео, как хабсан падает, начиная кувыркаться. В чем причина такого явления? Опрокидывает сильным ветром?

Как правильно реагировать в такой ситуации? Знаю, что дизарм на новых прошивках происходит, если наклон более 90 градусов сохраняется в течении 5 сек. Можно ли как-то помочь хабсану если он падает и кувыркается?

Trampos

Подскажите, на про версию, какие хорошие прошивки поставить. Где скачать. Как прошить. Ибо чайникс.