Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedorovtambov
KtoZdes:

В общем, вчера ещё 2 часа искал в конкретный дождь и после дождя, вытоптал поляну ещё больше. Смутно помнил где летел, но тоже этот вариант проверил, как в воду канул…
По видео сигналу ничего найти не мог, он просто сразу пропал после падения, даже подойдя к этому месту я не нашёл сигнал. Вечером искал, света никакого не видел, подозреваю, что могла просто батарея вырубиться и пока, не зря она грелась очень сильно.
Поиск по координатам ничего не дал, стоял точно на том месте где были последние координаты с пульта, а потом от этого места отходил по спирали, в общем жопа.
Квадр не первый, уже 4й, опыт уже больше 2х лет, калибровку сделал правильно, квадр висел на месте отлично, не унитазил и не крутился, летел нормально, в ручном режиме на нём летал, всё было нормально, да и есть опыт полётов на 250 квадрах по FPV. В этот раз переключился на АТТ и он просто кувырнулся через бок, ветра не было, вообще, даже на высоте, видно было по деревьям.
С потерей в общем-то смирился, значит туда ему и дорога. Как придут антенны для пульта выложу объяву о продаже, пульт новый блин, даже плёнку не снял(
ППц какой-то 2й полёт и нафиг…

может рискнуть и чисто тушку заказать еще раз…ru.aliexpress.com/item/…/32685116709.html
ценник приемлимый.

Overtaker

Мне кажется я нашел параметр, отвечающий за скорость в режиме GPS:

public static int EP_GpsSpeedPid_P
{
get =>
(SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] & 0x3ff);
set
{
SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] = (SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] & -1024) | (value & 0x3ff);
}
}

Еще приспособил свой фоторюкзак для переноски коптера

Dim4ik2016
Overtaker:

Мне кажется я нашел параметр, отвечающий за скорость в режиме GPS:

public static int EP_GpsSpeedPid_P
{
get =>
(SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] & 0x3ff);
set
{
SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] = (SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] & -1024) | (value & 0x3ff);
}
}

Если это он,Добавите в программку?)

d-b

Да, да! В таблицу его!!!😒
Обновился и я на безлимит. Высоту возврата выбрал 25м, скорость возврата 7м/с, напряжение предупреждения 6,9В, посадки 6,6В. Прошивался по видео, включая прошивку пульта. Никаких проблем. Огромный респектище тутошним хакерам!😃😃😃
Сегодня проверил, летает. Явно плавней, лучше держит точку. Ускоренный возврат понравился. Из непоняток, при возврате пару раз остановился, как раз в то время, когда я от квадра отворачивал пульт. Похоже, что видеоканал при возврате необходим.

Dim4ik2016
d-b:

Похоже, что видеоканал при возврате необходим.

Авто возврат сработает если выключить пульт. Для возврата пульт не нужен. Остановился может потерялся по жпс от скорости? Остановился с ориентировался и снова двинул домой. как вариант ?)

fedorovtambov
d-b:

Да, да! В таблицу его!!!😒
Обновился и я на безлимит. Высоту возврата выбрал 25м, скорость возврата 7м/с, напряжение предупреждения 6,9В, посадки 6,6В. Прошивался по видео, включая прошивку пульта. Никаких проблем. Огромный респектище тутошним хакерам!😃😃😃
Сегодня проверил, летает. Явно плавней, лучше держит точку. Ускоренный возврат понравился. Из непоняток, при возврате пару раз остановился, как раз в то время, когда я от квадра отворачивал пульт. Похоже, что видеоканал при возврате необходим.

могли бы если не сложно кинуть ссылку на вашу прошивку с этими параметрами…просто с прогой до конца не разбирался а накосячить не охото)) описанные вами параметрами мне самое то вроде.спасибо

Dim4ik2016
fedorovtambov:

могли бы если не сложно кинуть ссылку на вашу прошивку с этими параметрами…просто с прогой до конца не разбирался а накосячить не охото))

)Запустите программу EditVarsH501S.exe выставьте параметры. Нажмите кнопку Save. В той же папке где прога появится файл H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs вот его и шейте)

fedorovtambov

что отвечает за напряжение предупреждение а что за посадки? высота возврата?
и если правльно понял то скорость автовозврата nav speed?

CncPro

А отдельно коптер продается от пульта? А то мой ветром унесло ,
в жпс моде был хз сам в высоту поднялся метров на 1000 и улетел пока связь не потерял.������

fedorovtambov
CncPro:

А отдельно коптер продается от пульта? А то мой ветром унесло ,
в жпс моде был хз сам в высоту поднялся метров на 1000 и улетел пока связь не потерял.������

ru.aliexpress.com/item/…/32685116709.html

а что на команды пульта не реагировал? и координаты потом не показал пульт?

d-b
fedorovtambov:

могли бы если не сложно кинуть ссылку на вашу прошивку с этими параметрами…просто с прогой до конца не разбирался а накосячить не охото)) описанные вами параметрами мне самое то вроде.спасибо

Страница 19, пост 734. Или нужно фото таблицы?

Dim4ik2016:

Авто возврат сработает если выключить пульт. Для возврата пульт не нужен. Остановился может потерялся по жпс от скорости? Остановился с ориентировался и снова двинул домой. как вариант ?)

Я не про автовозврат. Про обычный возврат домой, не аварийный. Зачем ему в этом режиме связь непонятно, но на просто совпадение непохоже. Помнится, у Дениса Denis468 при сверхдальнем полёте такой же эффект наблюдался.

CncPro, Сочувствую! На какой прошивке?

fedorovtambov
d-b:

Страница 19, пост 734. Или нужно фото таблицы?

Я не про автовозврат. Про обычный возврат домой, не аварийный. Зачем ему в этом режиме связь непонятно, но на просто совпадение непохоже. Помнится, у Дениса при сверхдальнем полёте такой же эффект наблюдался.

Сочувствую! На какой прошивке?

не аварийный возврат это имеете ввиду при включении гоу хоум???.. у меня когда летел сам обратно с 1000 метров…то метрах на 500 притормаживал 2 раза думал секунд 5 и потом опять летел… увас что то наподобие было?

Pho

Вот и я дождался своего Хабсана, правда пришел с разбитым экраном. Будем значит пробовать летать без него.
Продавец(gearbest) обещал выслать новый пульт, посмотрим насколько это реально и насколько будет быстро, т.к. вообще опыт работы с этим магазином крайне негативен пока.

d-b
fedorovtambov:

не аварийный возврат это имеете ввиду при включении гоу хоум???.. у меня когда летел сам обратно с 1000 метров…то метрах на 500 притормаживал 2 раза думал секунд 5 и потом опять летел… увас что то наподобие было?

Да, только расстояние раза в два меньше и думал по паре секунд.

CncPro

Если почитаете мои посты то можно понять что изначально что-то было не то с дроном, прошивка была 1.1.17 . Был ветер, но солнечно. откалибровал все. Поймал 12 спутников , взлетел поднял на высоту 50 метров и тут началось… включился сам авто возврат и не выключался. И ветром начало его поднимать и уносить , таким Макаром он поднялся на 1 км и унесло на 100 метров и это в режиме возврата домой, видео все работало, затем коптер стал опускаться и уносить дальше. Опустился на 500 метров и унесло на километр, потом у меня отрубился экран из за заряда на пульте, и на этом история коптера закончилась , всем спасибо за внимание и за сочувствие! ������Теперь думаю покупать ли дрон или нет. А какой еще дрон поддерживается этим пультом?

Overtaker
Pho:

Вот и я дождался своего Хабсана, правда пришел с разбитым экраном. Будем значит пробовать летать без него.
Продавец(gearbest) обещал выслать новый пульт, посмотрим насколько это реально и насколько будет быстро, т.к. вообще опыт работы с этим магазином крайне негативен пока.

Мне тоже пришёл с разбитым экраном, я заказал такой
www.aliexpress.com/item/…/1582820428.html
Он точно такой же, бесплатная доставка за неделю. Заменил сам за 10 минут и уже долго летаю на нем.

Domovoi224
CncPro:

Был ветер, но солнечно откалиброван все.

CncPro:

затем коптер стал опускаться и уносить дальше.

ЖЕСТЬ!
Сам иногда косячу, но, не на столько же.
Друзья, давайте уважительно относиться если не к правописанию, то, к изложению! И к тем, кто будет читать повествование…
Есть же кнопка “редактировать”.
Не зануда, но, наболело немного.
Из х.ф.“Кин-Дза-Дза”:

  • “Кю!”- ругательное слово.
  • “Ку” - Все остальные слова.
Dim4ik2016

Что то все больше и больше проблем становится с квадриком этим, много уж потерь как то.

Улетают в Китай что ли 😃)))?

Lesorubeision
Dim4ik2016:

Что то все больше и больше проблем становится с квадриком этим, много уж потерь как то.

Улетают в Китай что ли 😃)))?

Уважаемый, вы сами обзавелись поисковой системой для квадрика? может чего посоветуете.

d-b

Коллеги докопались до причин выпадения в “ручной аварийный режим” www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2522182&p… ,пост 6945. Насколько я понял, нефиг при быстром подъёме резко сбрасывать газ в “минус”. Впрочем, вообще летать плавно - надёжней будет. Это из моих наблюдений 😃

Dim4ik2016:

Что то все больше и больше проблем становится с квадриком этим, много уж потерь как то.

Улетают в Китай что ли 😃)))?

Это вроде как первый улетевший. То, что у этого квада и ранее наблюдались проблемы с каналом 2,4 описывалось. Но почему он, гад, при обрыве связи полез вверх? Прошивка 1.1.17, официальная, не модифицированная, я прав? Тогда и на километровой высоте квад никак не должен был оказаться.

Go_Fly
Dim4ik2016:

Авто возврат сработает если выключить пульт. Для возврата пульт не нужен. Остановился может потерялся по жпс от скорости? Остановился с ориентировался и снова двинул домой. как вариант ?)

Вот поэтому-то скорость возврата и не тороплюсь менять. Было такое предположение. Теперь почти уверен.
Да и скорость в ЖПС моде не советую трогать. Будет сам себя терять. А может начать метаться… и уронится.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто увеличил скорость автовозврата, подтвердите пожалуйста, что скорость в ЖПС моде осталась 5м\с?