Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tolyan=

У меня тоже FM на RX 1.2.17 напрочь отказалась работать, пульт ПРО, вообще на тумблер не реагирует а если на 10-й раз и повернется на пульт то совсем не следует за ним так и висит на месте, до этого прошивал только FC с17-ой сначала на 22-ую потом на 25-ую RX из коробки 1.2.9 все летало отлично особенно на 25-ой, снова вернул RX 1.2.9 и все пошло как по маслу.

Domovoi224

Ну вот…поначитался. 😉 Сегодня перепрошился…
FC-1.5.25
RX-1.2.17
TX-4.2.9
LCD-1.3.3
Удалось осуществить один 15 минутный полёт, для проверки функций, в приличный порывистый ветер и пасмурную погоду.
Спутники на холодном старте 12х12 за 2-3 минуты. Калибровался 1,5 х 4 (хотя дома 1,5х2)…раньше стабильно 4Х4. При взлёте над точкой старта в GPS, точку держит. “Следуй за мной”, без изменений…как и раньше, оказываюсь в нижнем правом углу. Пробовал этот режим на разных расстояниях…всё тоже самое.
Летает плавно, без рывков и резких кивков, что положительно сказалось на видео записи. Субъективно, показалось, что стал лучше держать видео сигнал при пролёте за небольшими садовыми домиками. Раньше было больше ряби. Надо будет ещё несколько раз проверить это наблюдение. Против ветра, летел полу боком…хотя компас, точно показывает на север. Единственно, что осталось не выясненным в первом пробном полёте, так это то, почему при посадке в RTH не выключились моторы. Возможно, из-за не очень ровной поверхности. Зимой при посадке в утрамбованный снег, моторы также выключались через раз, а когда успевал подсунуть детскую ледянку, выключались всегда. Надо будет ещё раз проверить, когда будет и времени поболе и погода получше.

VladSin
Domovoi224:

“Следуй за мной”, без изменений…как и раньше, оказываюсь в нижнем правом углу. Пробовал этот режим на разных расстояниях…всё тоже самое.

Может объектив камеры криво закреплён и дефект чисто физический, а не электроника глючит?

Holod33rus
Забияка:

Действительно странно,

У меня тоже падал,а было так,отлетел метров на 30-25,думаю дай попробую отключить пульт,отключил,дрон замер,ПОДУМАЛ ПОДОЖДАЛ и пошел спокойно на место взлета,я смотрю что все проходит штатно,все работает нормально можно включить пульт и еще немного полетать,но хрен там плавал,как только включился пульт дрон как ошпаренный рванул вперед и вправо снижаясь на полном ходу пролетел соседский огород и упал через огород от моего,благо в сугроб обошлось сломанным пропом и хорошо что высота была 7-8 метров,вот что это было?

VladSin:

Может объектив камеры криво закреплён

Там скобка держит угол по горизонту не повернешь.

VladSin
Holod33rus:

Там скобка держит угол по горизонту не повернешь.

Как говорил один кузнец - То что один человек сделал, другой завсегда сломать может. 😁

Holod33rus
VladSin:

Как говорил один кузнец - То что один человек сделал, другой завсегда сломать может.

Так то то это так)))тогда бы надо было пояснить,что та мол и так,порукоблудил с камерой теперь вот криво он на меня смотрит)))Я пол дня ковырялся с камерой,и пол дня за мной"Кандрат"ходил,думал пиз@дец прибору,менял камеру без светофильтра на с оным,ну никак она не хотела давать изображение,показывает зеленый логотип и усё,я её и так и эдок контакты заточенной иглой разгибал,и мыл и спиртом и ацетоном,прижму работает,отпущу встает картинка,плюнул поставил бес фильтра работает зараза,думаю член с тобой щя линзу перекручу со сфильтрм и на том конец,хрен там плавал,та что со сфильтром больше в диаметре наверное на миллиметр,хрен сним корпус от матрицы с линзой,подцепил скальпелем (была приклеена) и поменял весь корпус с линзой.

Domovoi224
VladSin:

Может объектив камеры криво закреплён и дефект чисто физический, а не электроника глючит?

Да нет,с объективом всё в порядке…всё ровненько. Заморачиваться точно по этому поводу не буду. На велосипеде не езжу, на эндуре, только в лес за грибами, там точно не до коптера…а бегать по полю с/за молодыми девчонками… Тут как у Жванецкого - " В молодости боялся что женщина откажет, а теперь, боюсь, что согласится!"(с) 😉

VladSin
Domovoi224:

Тут как у Жванецкого - " В молодости боялся что женщина откажет, а теперь, боюсь, что согласится!"(с)

Да, Вы батенька, пессимист. 😁

Domovoi224
VladSin:

пессимист.

Это хорошо информированный оптимист! 😉))

limbura

трогаю антенну рукой и связь восстанавливается. Насколько далеко так хватает, не пробовал.

Кстати, причина не обязательно в плохом контакте. Человек еще обладает емкостью. Возможно, вы своим телом сглаживаете помехи или как-то благотворно влияете на антенну.

Думаю, раз возможности поставить обратно штатную нет, у вас единственный выход - купить комплект антенн для расширения дальности и установить их.

MorNiva
Domovoi224:

Единственно, что осталось не выясненным в первом пробном полёте, так это то, почему при посадке в RTH не выключились моторы.

Тоже не выключаются моторы на 1.5.25

ufonavt

Всем привет! В рядах хабсановодов пополнение 😃.

Видео сегодняшних полетов на двух квадриках. Ветер 7 м/c порывистый. На видео присутсвует фиолетовый ореол от постоянно включенных огней (нет светофильтра?). На 1:00c в кадре начинает появляться второй квадрик.
Пульт стандартный, прошивки TX: 4.2.9, RX: 1.2.12, FC: 1.1.17 пока обновлять не стал.

Мой - тот что дальше, немного унитазил при посадке.

Philin
ufonavt:

На видео присутсвует фиолетовый ореол от постоянно включенных огней (нет светофильтра?).

Светофильтр тут не поможет, это отблик на линзах. Можно заклеить плафоны подсветки со стороны камеры (только два передних) и тогда не будет засветки.

PS Посмотрел обзор H501A. Он уже в продаже. Кнопка Reset на пульте сильно насторожила (ещё глюков пульта не хватало). Управление с экрана смартфона не тактильно, да ещё и на солнце (т.е. полностью вслепую) это высший пилотаж 😆 Резкость записанного видео хуже чем у H501S, видимо тут действительно не MOV, а mp4 формат. Задержка видео на смартфоне несколько секунд. Цвета подсветки как на H501C (синий-красный).

Облёт по кругу - указываешь точку и радиус. Идея неплохая, но т.к. вес малый и камера нестабилизирована то на ветру это выглядит как танцы на экране 😃

Возможно что-то исправят, но пока это выглядит сыро. Самое главное исправление они сделали - написали на пузе коптера “не суйте пальцы в лопасти”.

Holod33rus

Давно хотел задать вопрос,при взлете или наборе высоты когда отпускаешь стик газа дрон проваливается вниз,не держит заданную высоту,допустим при взлете на два метра,снижается на метр,на прошлом такого не было,куда копнуть,можт было у кого?Тримирование газа не помогает особо,пульт калибровал,можт в прошиве 1.5.25 чего?

arsen3
Philin:

PS Посмотрел обзор H501A.

пока еще не в продаже

Aleksman

Кстати, не припоминаю, чтобы упоминалось (сорри, если всё же было) - в прошивке TX-4.2.19 понравилась фича отключения видеомодуля.
Полезно, когда необходимо провести какие-либо длительные настройки/калибровки/тесты… Квадрик, сколько бы не лежал включенным на полу, абсолютно холодный.
Ну и конечно же полезна функция эта для фановых полётов (в пределах видимости). Пока не тестировал, но подозреваю, что аккум должен экономиться довольно прилично.

З.Ы. Если что - фича находится в подменю смены частоты видеолинка (добавлен один пунктик ON/OFF).

З.Ы.Ы. Теперь фотографировать версии прошивок с пульта стало намного удобнее 😁

Забияка
Holod33rus:

Давно хотел задать вопрос,при взлете или наборе высоты когда отпускаешь стик газа дрон проваливается вниз,не держит заданную высоту

При взлёте так и есть (не метр конечно), при дальнейших полетушках проваливания не должно быть, возможно проваливание при сильном ветре и в АМ на скоростях.

допустим при взлете на два метра,снижается на метр

Но потом же держит позицию ?

можт в прошиве 1.5.25 чего?

А разве до смены прошивки такого не наблюдали ?

limbura

Давно хотел задать вопрос,при взлете или наборе высоты когда отпускаешь стик газа дрон проваливается вниз,не держит заданную высоту,допустим при взлете на два метра,снижается на метр,на прошлом такого не было,куда копнуть,можт было у кого?Тримирование газа не помогает особо,пульт калибровал,можт в прошиве 1.5.25 чего?

У меня также с самой покупки. Стоит 1.1.23, не менял. Возникает в основном только при взлете. Бывают и в дальнейшем просадки, но меньше и реже. Горизонтального дрейфа при этом нет. От ветра не зависит. Просто потом опять газу поддаю и все. Всё это в GPS, в Alt не обращал внимания.

Aleksman:

4.2.19 понравилась фича отключения видеомодуля.

О, спасибо! Это интересно. Вы уже проверяли, сколько времени полета можно выиграть благодаря этому?

Freemen83

[QUOTE=RomanBiryukov;6853708]

Freemen83:

Всем доброго времени суток!
Созрел на установку маяка тигромуха, по установке вроде все понятно, но остался вопрос куда кнопку вывести.

спасибо )

maa

Некоторые результаты:
Изначально: H906A V1.1.6 RX-V1.2.12 FC-V1.1.23 время покупки 01.01.17 Ебей.
Две недели тестов: возврат домой, точка, полеты в ЖПС, херлес мод - всё идеально. Фалов ми - то сбоку, то - в унитаз.
Условия - постоянный ветер, самый малый - 6 м/с, а в основном - 7-10 м/с с порывами. Каких-либо ограничений с управляемостью по дистанции до 200 м, или по высоте не наблюдал, видеокамера - тоже нормально, - рябило - в меру.
Смущала работа фалов ми, и пару дней назад вместо FC-V1.1.23 залил 1.5.25, - RX-V1.2.12 сменить не смог, - не удается запустить пульт под седьмой виндой, ругается, что нет драйвера, хотя само устройство (пульт) опознает. Полетал, посмотрел, порядка 5-7 акков. Результат с RX-1.5.25 был никакой: фалов ми по прежнему нестабильный, зато возврат домой стал невозможен: после включения возврата коптер поднимается, подлетает к свой точке, и перед спуском начинает потихоньку унитазить, сначала немножко, потом все по большему кругу. Правда, альтитуд мод всегда позволял справиться (слава Симе!).

А вот вчер при ветре 3 м/с или даже меньше увидел совсем другой результат, какой-то необычный: фалов ми - ну прям идеальный, я его по примеру Забияки бегал, резко останавливался, коптер малость мотылялся, пока находил аппу, стабилизировался, но в унитаз не впадал, - даже поразил, сейчас незнаю, что и думать. Хедлес мод, полеты, точка и все остальное, нормально, но возврат домой по прежнему не работал, - возвращается все нормально, но совершить посадку не может, - уходить в унитаз. Решил вернуться к стоковой прошивке FC-V1.1.23. Сегодня с утра погода идеальная, ветер не больше 3 м/с.

Вернулась идеальная работа возврата домой, хедлес мод - норма, точка - норма, полеты - норма, фалов ми… норма! Как и при RX-1.5.25 малость напрягал его, с резкими отрывами, вроде бы держит. Заряжу ак и погоняю в ФМ посерьезнее…😃
Что думаю: возможно, RX-1.5.25 действительно толковая прошивка, но надо её видать использовать вместе с RX-1.2.17, - пока проверить не могу, так как не удается справиться с пультом. Почему именно эта пара прошивок: заметил, что даже в моём не совсем удачном эксперименте RX-1.5.25 работает вроде как-то мягче, што-ли?
Еще по условиям обстановки: она никудышная, так как вокруг стадиона дома “фонят” кучей вайфаев.
Да, забыл, экспериментировал еще с прошивкой с 1.6.25: тут вообще чудеса: фм не заработало вообще, от слова - никак, зато возврат домой осуществлялся уникально: мордой коптера на точку посадки. Что это - система, сказать не могу, потому что иногда возврат делался и боком, и углом…😮 и как только небыло, и вел себя коптер чудновато, - даже не описать. После 3-5 полетов от греха подальше снял её, - было такое ощущение, что мозги коптера, как бы помягче, - крыша едет… При этом - точку держал, полеты - нормально, хедлес мод - мог чудить, как и возврат - непредсказуемо, ну и полное отсутствие ФМ,