Hubsan X4 FPV H501S / Pro

chorin2004
Lesorubeision:

Села на одном батарейка - другой летаешь. Совмещаю плюсы обоих пультов. На стандартном большая картинка, на другом … понты.
и отвечая на ваш предыдущий пост. у меня прошивка 1.5.25 на стандартном ФМ работает на другом нет. Одно и тоже место, одно и тоже время.

лучьше покрасить его в желтый цвет и знак биологической угрозы нарисовать.

Алексей, интересно узнать, на каком пульте квадрик дальше летает? У вас же стандартный пульт с родными антеннами?

VladSin
Lesorubeision:

лучьше покрасить его в желтый цвет и знак биологической угрозы нарисовать.

Такой? 😃

Pakston
fedmak:

Новый рекорд!
Миниатюры

Показатели на таком расстоянии обновляются часто или раз в 15-30 сек?

fedmak
Pakston:

Показатели на таком расстоянии обновляются часто или раз в 15-30 сек?

Примерно раз в 5 секунд

Tolyan=
Defroster:

Имейте в виду, что мощность передатчиков коптера с прошивкой RX 1.2.9 заметно меньше чем с другими прошивками RX

1.2.9 у меня пришел из коробки, летал на 1200 м без проблем,через лес не в поле, попробовал 1.2.12 начинались какие-то спотыкания коптера на растоянии 300 м и срабатывал возврат на 500 м, так и не смог дальше улететь, вернул 1.2.9 летаю над поселком на 500-700 м. и даже разворачиваюсь через правый бок и ни одного клевка, теперь вот попытался на 1.2.17 вроде летает нормально только вдаль не испытал а FM не работает совсем, опять вернул 1.2.9.

Забияка:

Как и обещал, видео Фалов ми в движении, в конце видео, как я всё это делаю Пробуем, эксперементируем, делимся.

Сегодня тоже эксперементировал с автомобилем и точно такие же кивки на малой скорости и отличный полет на максимуме скорости дрона, только я взлетал и включал FM прямо из авто и ложил пульт на панель при этом никаких проблем со связью не было даже если коптер летел сбоку и чуток сзади а пульт был направлен антеннами вперед по движению авто.

Defroster
Забияка:

[B]
Как и обещал, видео Фалов ми в движении, в конце видео, как я всё это делаю 😉

Классно, Андрей 😃
Огласите окончательный набор прошивок TX, RX, FC в этом тесте.

Забияка
Defroster:

Классно, Андрей 😃
Огласите окончательный набор прошивок TX, RX, FC в этом тесте.

TX-4.2.9
FC-1.5.25
RX-1.2.17

Domovoi224
Defroster:

По приборным замерам мощность передатчика пульта у TX 4.2.9 и TX 4.2.19 одинаковая. Но в данном случае дело не в мощности пульта, а в наблюдаемой вами разнице приема видео. Рассуждаем далее.

Сегодня ещё несколько раз перепрошивался вверх и вниз…в разных вариациях. Чтобы никого не путать, пересказывать последовательность действий не буду, ибо важен конечный результат а не процесс.
Результат - по видео и основному функционалу, полностью одинаковый…ну не считая улучшение полётных характеристик и возможности отключения видео платы. Отключение моторов сработало, стоило только поменять точку взлёта…причём, приземлялся в талый снег, без всяких подложек. Так что, всё встало на свои места.
Вывод - оставляю весь пакет последних прошивок.

Defroster:

…в прошивке TX 4.2.19 нет изменений, влияющих на прием по видеокаканалу 5,8 ГГц, тогда делаю предположение, что имело место некоторое локальное (и временное) изменение распространения сигнала на частоте 5,8 ГГц в данном месте, повлиявшее на прием. Например, образовавшийся туман или внезапно ставшие мокрыми стволы и ветви деревьев могут увеличить поглощение сквозь них на СВЧ радиотрассах. Были ли у вас похожие изменения в погоде за последние сутки?

Очень правильное наблюдение, с последующим выводом!
Вчера было ветрено и солнечно. Погода была гораздо суше.
Сегодня…тучи, меньше ветра и больше сырости. Также обратил внимание на деревья…мокрые. Причём, похоже, началось едва заметное сокодвижение. Вот и результат… Так что, всё нормально с прошивками…можно применять.
Проявился один странный глюк…но о нём, чуть позже…сейчас надо отойти ненадолго.

Забияка
Domovoi224:

Проявился один странный глюк…но о нём, чуть позже…сейчас надо отойти ненадолго.

Не пугайте нас 😁.
Сегодня наблюдал несколько раз не понятный глюк и я, а именно, полёт в зоне видимости, показания барометра адекватные, а вот дистанция некоторое время отображалась не адекватно, то 500+, то 400+, затем в течении некоторого времени нормализовалось, так и не понял, что было 😁

denNc6
d-b:

Соблазнился и я на 1.5.25, сегодня испытал. Всё работает, я доволен. Остальные прошивки не менял. Немного зелени:

Красивый полёт. Звук наложен монтажом или микрофон в коптере есть?

NumLock

Тоже на 1.5.25 один раз заметил расстояние до коптера было 60 метров, хотя стоял рядом с ним.

Domovoi224
Забияка:

Не пугайте нас . Сегодня наблюдал несколько раз не понятный глюк и я, а именно, полёт в зоне видимости, показания барометра адекватные, а вот дистанция некоторое время отображалась не адекватно, то 500+, то 400+,

Свой гонял на 650 метров…всё штатно.
А на последних прошивках (до перепрошиваний) столкнулся сегодня вот с чем - Как уже писал выше, проверял функцию отключения моторов при посадке в RTH. Когда дрон сел и не отключил движки автоматом, вырубил их стиками, отключил аккум и вырубил пульт. Вроде бы, всё как обычно.
Поменял аккум, включил пульт…включил дрон…откалибровал. На пульте 12Х12 спутников, можно взлетать. Развожу стики…реакции нет. Повторяю ещё пару-тройку раз…тишина. Понимаю, что, что-то не так… Смотрю внимательно на экран - так и есть…внизу красным горит надпись RTH. Далее, смотрю на одноименный тумблер - включён.
Отключаю тумблер RTH, и снова развожу стики…реакции нет. Тумблер выключен, а на экране продолжает гореть RTH.
Чё за хрень… Дёргаю выключатели…то один то другой. Не помогает. Выключаю коптер и пульт. Включаю снова, не помогает…всё тоже самое. Опять всё выключаю и на этот раз вытаскиваю из пульта аккумы. Жду…включаю! Опять такая же байда.
Решил перебендить пульт… Помогло. Далее, всё штатно.
Так что, теперь после посадки в режиме RTH, буду стараться не забывать выключать не только видео запись, но, и перед отключением коптера и пульта, отключить тумблер RTH. Оно конечно лечиться быстро, но оно нам надо!?
Вот такая засада сегодня приключилась.

Philin
Забияка:

Сегодня наблюдал несколько раз не понятный глюк и я, а именно, полёт в зоне видимости, показания барометра адекватные, а вот дистанция некоторое время отображалась не адекватно, то 500+, то 400+, затем в течении некоторого времени нормализовалось, так и не понял, что было

Смотреть надо было на координаты пульта и коптера. Дистанция рассчитывается из них.

shurik_1465
denNc6:

Красивый полёт. Звук наложен монтажом или микрофон в коптере есть?

У него выносная камера стоит.

Defroster

Господа опытные летуны, что значит мулька “Fly When No GPS” в меню пульта? Помню появилось это начиная с какой-то прошивки. В альтитуд моде без найденных спутников разве нельзя взлететь как раньше? У меня внутри помещения взлетает без спутников (все прошивки свежие)

d-b
shurik_1465:

У него выносная камера стоит.

Именно так! Подробности на странице 224, пост № 8934

d-b:

Тоже недавно ломал голову, какой бы шлем с резолюцией 800х480 купить (от 1920х1080 убедительно отговорили). В итоге заказал линзы Френеля, буду колхозить, то есть экспериментироватьB-), благо матрицы 7" с такой резолюцией у меня халявные 😁

Экспериментальный макет заколхозил давно, вчера наконец-то собрался испытать. Пока дочка рулила коптером, я пытался войти в виртуальную реальность и насладиться эффектом присутствия. Не вошёл и не насладился - не то! Хочется более качественной картинки:(

Philin
d-b:

Не вошёл и не насладился - не то! Хочется более качественной картинки

А в режим Фото не пробовали коптер переводить? Мне понравилось в шлеме с матрицей 800х480 (5"). Правда ещё не летал на улице, только дома тестировал. Но 1920х1080 всё равно смысла нет ставить, качество не изменится.

ufonavt

Сегодня прошил пульт c TX 4.2.9 на TX 4.2.19, но прошивка прошла криво, о чем я узнал только во время полета. На дальности примерно 100 м решил медленно развернуть коптер триммером курса. После нажатия на триммер курса данные на пульте замерли, коптер перестал реагировать на команды. Как выяснилось чуть позже - пульт просто завис, причем видео картинка отображалась нормально. Коптер вернулся в режиме пропадания связи с пультом, очень очень медленно летел и спускался также медленно.
При последующем тестировании выяснилось, что пульт стабильно зависает при нажатии на триммер курса (влево или вправо - не важно.) Последующая перепрошивка той же самой версией (4.2.19) исправила ситуацию.
Но я заметил вот что: несмотря на то, что программа прошивки всегда сообщает “Update success”, после мигания, светодиод на пульте не всегда остается в зеленом состоянии, иногда он остается красным. Стоит ли на это обращать внимание?
Вопрос: кто замечал, всегда ли светодиод после прошивки пульта горит зеленым?

Domovoi224
d-b:

…(от 1920х1080 убедительно отговорили)… Не вошёл и не насладился - не то! Хочется более качественной картинки

Чувствую, камешек в мой огород!? 😉 К сожалению, повторю то, что писал на параллельном форуме… даже на Фантоме-3 с его HD линком и “плавающим” битрейте, через HDMI шнур, эффект “ВАУ!” отсутствует. К вышеизложенному добавить по сей день нечего. Увы! Всё это время не прекращал поиски “Священного Грааля” с разными матрицами и смартфонами…но, к сожалению, порадовать нечем.
Теперь вот, жду выхода шлема к Мавику…но, читая отзывы о самом Мавике, в его первом исполнении, всё меньше и меньше желания его покупать. Лучше немного подождать работы над ошибками…особенно с автофокусом, а то, какой эффект от шлема, с такой расфокусировкой и мылом. Так что, если и самые передовые линки не могут “удивить”, то ждать чуда от аналога Хапсана, совсем не стоит. Но мне, приятней летать в шлеме, чем через пульт.
А вот 7 дюймов матрицы, для такого качества видео потока как у хапсана, возможно перебор…и даже значительный перебор! Это же, как самой матрице картинку тянуть приходиться, а потом ещё и френель вступает в бой…все артефакты наверное на передний план вылезли!? Наверное, как в большинстве шлемов для аналога, 5 дюймов не просто так ставят!?

d-b:

Экспериментальный макет заколхозил давно, вчера наконец-то собрался испытать.

Дмитрий, а где традиционные фотки изделия!? 😉 😃 😃

ufonavt:

Вопрос: кто замечал, всегда ли светодиод после прошивки пульта горит зеленым?

Сегодня несколько раз заливал (обычный) пульт. Всегда после прошивки постоянно горел зелёный.

ufonavt
Legejda:

У меня на ПРО RX-1.2.17 ФМ не работал совсем, 1.2.9 ок.

Я заметил, что у меня с комбинацией прошивок FC: 1.1.22, RX: 1.2.17, TX: 4.2.19 ФМ не работает совсем при кол-ве спутников на пульте менее 6. Более либо равно шести - начинает работать.