Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гаррик

Скажите, а можно одновременно заряжать 2 аккума ImaXом ?

Drugcowboy
Domovoi224:

Зачётный, креативный чемоданчик…как из детского фильма моего детства…“Приключение желтого чемоданчика” 😃 😃 😃
А рассказа, где и почём покупали, мы случайно не увидим!? Или ссылку хотя-бы… где надыбать? 😉

Ну в общем,чемодан из под пендосского геодезического оборудования “Trimble”,именно этот от радиомодема “Тримарк3”,купить его наверное нельзя без самих Джэпээсок)).мне достался на работе))Немного тяжеловат,но зато вместительный и очень крепкий на удары и падения,при кораблекрушении должен плавать,на велике конечно не повозишь,но в багажнике очень даже

Holod33rus:

Нас мало но мы растем))) vk.com/club140041665

Перфекто!!! я гляжу вопросы там похлеще даже чем тут.Переманивайте туда всех оболдуев,может тут по свободнее станет)))

tpc
Defroster:

Вынос антенн за пределы пульта приносит пользу не столько по причине исключения преграды в виде пластмассовой стенки пульта (это считанные копейки-проценты разницы), а за счет отдаления антенн от близко расположенных внутренней платы и металлической поверхности дисплея. И получения в итоге лучшей работы антенн в нужном направлении.

+1

msk222
Philin:

Да вы даже не искали. Или вас на поисковиках забанили?

Входите на сайт производителя (hubsan.com как ни странно). Выбираете там Русский язык (справа вверху знак флага).

Выбираете затем модель и качаете инструкцию.

Только чудес не ждите, эта инструкция переведена автоматически Гугл переводчиком. В некоторых местах смысл инструкции получился полностью противоположен тому что там в оригинале написано.

А можно ли где-нибудь скачать инструкцию с “правильным смыслом”? )

Domovoi224
msk222:

А можно ли где-нибудь скачать инструкцию с “правильным смыслом”? )

C правильным смыслом, только на англицком…и Вы её уже нашли.
А что там непонятного, из-за чего обязательно нужен перевод всей инструкции!? Если интересует что-то конкретное…так спросите, люди подскажут.

Casper666

Подскажите, на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился?

Гаррик

где то на форуме видел такие сообщения про зарядку двух и трёх аккумов IMax-ом. не могу найти.
Киньте кто нибудь ссылкой.

Philin
Casper666:

Подскажите, на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился?

У него звук есть и индикация на экране.

Если начал пищать о разрядке, то можете менять батарею. В принципе он с писком ещё один аккум коптера проработает. Потом отключится экран, но управление коптером останется, потом и управление пропадёт. Но всё это время пульт пищать будет.

Хотя, это всё для аккумуляторов и батареек АА. Как он себя ведёт с левыми аккумуляторами я не знаю, может быть вообще не пищит и убивает аккумулятор.

shurik_1465
Гаррик:

Скажите, а можно одновременно заряжать 2 аккума ImaXом ?

Можно хоть 6 штук

a2x2
Philin:

…на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился? …
… Как он себя ведёт с левыми аккумуляторами я не знаю, может быть вообще не пищит и убивает аккумулятор.

Если ставить LiPo 3S, то никакого писка не дождешься. Ориентироваться на показания “напряжометра” в правом верхнем углу экрана.
И есть особенность, возможно только у меня, при низком разряде пульта < 10.5V (сильно примерно) дальнобойность падает до неприличных 200м. C чем связанно сложно сказать, но мотивирует поставить батарею на заряд не слабее зуммера 😃

Holod33rus
Drugcowboy:

Перфекто!!! я гляжу вопросы там похлеще даже чем тут.

В основном чайники,но надеюсь на приход профи,создал группу пару недель назад не найдя ей подобных в ВК,одни барыги да фантики,а дрон вроде как народный а группы нет,решил исправить положение,если что милости просим)))
vk.com/club140041665

d-b
Domovoi224:

Но мне, приятней летать в шлеме, чем через пульт.

Остановились на Eachine VR D2, насколько помню? На него нынче скидка на BG, пришлось брать😁

Tolyan=
Casper666:

Подскажите, на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился?

На батарейках выключится на 5 вольтах.

Забияка
Гаррик:

Не поделитесь как?

Посмотрите тут

. Дмитрий спб. писал:
Всем привет недавно купил на Али Усилитель сигнала бустер! поставил ещё на улице не проверял! кто ни будь так делал ?

Для нашего дрона, нет необходимости в применении бустере, зачем он вам ?

Domovoi224
d-b:

Остановились на Eachine VR D2, насколько помню? На него нынче скидка на BG, пришлось брать

Да, для нашего Хапсана именно эти очки лучше всего подошли. Но! Эффекта “Вау!” и у них не будет! Как и у любых других…на сегодняшний день. К сожалению. Я много чего перепробовал. Такие уж слабенькие линки сейчас в дронах…
Как говорят - на без рыбье и рак рыба.
Тем не менее, во время полёта, через 3-4 минуты…привыкаешь, и многие огрехи, как и писал ранее, перестаёшь замечать. Потому что, в начале полёта смотрим исключительно на качество картинки, а потом переключаемся на происходящее из вне…
И ещё… Если есть дальнозоркость, лучше сразу прикупить корректирующие очки, чтобы их в шлем засунуть. В шлеме есть конечно “корректор”…но скорее для маркетинга и заманухи, чем для коррекции. При моём +1,5 пришлось вставлять аж двое очков +2,5 и 3.0…

a2x2
Domovoi224:

Остановились на Eachine VR D2, насколько помню?..
Да, для нашего Хапсана именно эти очки лучше всего подошли

Не рекламирую свой выбор, но есть и другие модели того же Eachine, например Goggles Two. Конечно дороже (по предзаказу цена интересней была), нет DVR, и нет коррекции зрения. Есть AVIN, лучше брать видео с пульта по кабелю, так удобней без антенн и выцеливания головой.
Зато “Вау!” эффект при просмотре видео своих полетов дома по HDMI точно будет 😉

Domovoi224
a2x2:

…например Goggles Two…есть AVIN…

Goggles One от Goggles Two отличается только приёмником и кулером охлаждения…
У обоих в описании не заявлен видео вход. Проверить на Goggles One не смог, так-как при попытке воткнуть в разъём кабель, разъём без усилия просто провалился внутрь. Разобрать не получилось…китайцы использовали винты с хитрыми головками. Нужна специальная отвёртка. Насадки есть, но они не проходят в глубокие отверстия.
Если Вы сами пробовали соединить этот шлем с пультом AV проводом, отпишитесь, какой штекер входит в пульт!? 😉 Ну, очень интересно!

Legejda
a2x2:

И есть особенность, возможно только у меня, при низком разряде пульта < 10.5V (сильно примерно) дальнобойность падает до неприличных 200м.

У меня в ПРО пульте 2S максималка 8,2.
Стоит ли задумыватся, пока дальше 300 не летал.
Нет условий, да и побаиваюсь.

Domovoi224
Lesorubeision:

В про бесит что надо откручивать винт батарейное отсека.

Может туда подобрать какой-нибудь компьютерный винтик с удобной для ручного отвинчивания головкой!? Наподобие тех, что раньше боковые крышки у компов приворачивали…или винты-проставки…между материнками и корпусом (с небольшой доработкой)!? ИМХО удобней будет.

a2x2
Domovoi224:

У обоих в описании не заявлен видео вход.

Видео вход на Goggles Two есть. Он же аудио выход. На одной из картинок на banggood есть подпись. Видимо идет бонусом за внимательность. 😃

Domovoi224:

Если Вы сами пробовали соединить этот шлем с пультом AV проводом, отпишитесь, какой штекер входит в пульт!?

Проводок подходящий для пульта FPV1 (H906A) был найден в моей “хламотеке”, каюсь как плюшкин, сохраняю все нестандартные проводки. Предположительно от старой мыльницы 2.5мм jack на 2 RCA. На одном тюльпане 5V, на другом - video. Ответный RCA на 3.5мм jack к шлему шел в комплекте.
Видео чуть хуже (незначительно) чем с антенн, но то что не надо крутить головой стоит того.
Телеметрии с квадра разумеется нет.
В планах спаять подходящий провод 2.5 на 3.5 jack как разъемы куплю.

Могу проверить и с FPV2 пультом, на выходных.