Hubsan X4 FPV H501S / Pro

chetokakto

Доброго дня или у кого как.
Вчера доставили 501s
4.2.19
1.3.3
1.2.12
1.1.23
Купил в подарок ребенку (за месяц, что бы самому сначала освоить).
Почитал и понял, что лучше полетать пока на этом, так как опыта нет всё равно. Нет, был конечно лет 8 назад вертолет (хороший такой, шустрый, большой). Но каждый мой полет заканчивался заменой шестеренки и лопастей.
Погода пока в Москве не ахти, но как наладится выйду (есть тут возле метро сквер хороший. пустой по утрам).

Сейчас вопрос вот в чем: Решил дома сразу проверить видеозапись. Вижу что на карте место занимается, а файлов нет… Не подскажете. Вроде по характеристикам карта в норме (читал тут).

a2x2
denNc6:

Алексей, расскажите по подробнее, если можно про Goggles Two в применении к нашему хабсанчику. Присматриваюсь к ним. Вам есть с чем сравнивать? Пробовали очки? Когда видео с пульта по кабелю идёт, то OSD есть (показания высоты, дистанции и т.п.) или просто картинка?

  • Ни с чем не сравнивал. Goggles Two достался достаточно дешево как предзаказ + еще кое какие скидки. уже не актуально.
  • В теории никаких преимуществ fullhd экран для полетов не имеет.
  • По кабелю, как и по 5.8G никакого OSD нет, об этом давно писали.

Как понимаю никаких особенностей к hubsan выбор шлема не имеет. Все стандартно.

denNc6
chetokakto:

Вчера доставили 501s

С приобретением.

chetokakto:

Вижу что на карте место занимается, а файлов нет…

Видео нужно запустить и обязательно остановить соотв. кнопкой. Если в данном случае у Вас не создался файлик, то нужно думать в чём проблема

chetokakto
denNc6:

запустить и обязательно остановить соотв. кнопкой.

Именно. нажимаю видео идет отсчет времени записи. Нажимаю после - останавливается. карта наполняется, а файлов нет. Ладно, попробую другую купить. Вроде сам не дурак, но понять не могу, почему нет отображения файлов.

Sr_Michael
denNc6:

Новая фишка прошивки TX 4.2.19. Отключение видео модуля.

Проверил дома ещё раз. Не работает. Видео не отключается, что в положении “On”, что “Off”. Включение/выключение квадрика и пульта в любых последовательностях и с любыми настройками этого пункта меню результата не дали. Более того сам пункт меню переключается очень странно. Может переключиться сразу, а можно раз 20ть пытаться переключить, и значение меняться не будет, хотя при нажатии на кнопку сам пульт пищит. Ещё заметил, что в редких случаях, когда удаётся переключить с Off на On экран на секунду становится чёрным (телеметрия остаётся), потом опять появляется картинка с камеры. Могу видео заснять мучения пульта.

fedmak

Продаю два пульта стандарт, совершенно новые! по 2500р каждый. обращайтесь в личку.

chetokakto

Я тут увидел что некоторые пишут номер телефона на корпусе. Подумал хорошая идея. Но потом подумал что летая в городе при падении он может кого нибудь нашинковать неплохо. Теперь не думаю что телефон это хорошая идея )

Igodor
Sr_Michael:

Проверил дома ещё раз. Не работает. Видео не отключается, что в положении “On”, что “Off”. Включение/выключение квадрика и пульта в любых последовательностях и с любыми настройками этого пункта меню результата не дали.

Эта фишка работает для TX 4.2.19, если прошивка RX 1.2.12 или старше.

Domovoi224
chetokakto:

Но потом подумал что летая в городе при падении он может кого нибудь нашинковать неплохо. Теперь не думаю что телефон это хорошая идея )

Надеюсь, вы будете лучше спать, после того, как будете знать, что ваш дрон (не дай Бог…чисто гипотетически) нашинковал кого то, или ещё чего хуже… В некоторых случаях, лучше ответить за свои косяки, чем всю жизнь, глядя в зеркало, видеть в нём козлиную рожу! ИМХО конечно.

limbura
chetokakto:

Сейчас вопрос вот в чем: Решил дома сразу проверить видеозапись. Вижу что на карте место занимается, а файлов нет… Не подскажете. Вроде по характеристикам карта в норме (читал тут).

Попробуйте отформатировать карту памяти. Попробуйте FAT32 и NTFS. Карта памяти ведь у вас в квадрике, не в пульте, правильно?

Domovoi224:

В некоторых случаях, лучше ответить за свои косяки, чем всю жизнь, глядя в зеркало, видеть в нём козлиную рожу! ИМХО конечно.

Я вот тоже вчера об этом рассуждал, правда я думал о падении квада на какую-нить дорогую машину во дворе. А еще думал, что если летать над военными объектами какими, то палево 😃 Но с другой стороны, ситуации с потерей и возвратом по статистике случаются чаще, чем шинкование, порча имущества или полеты над складами ядерных ракет 😃

Товарищи, скажите еще вот что. Тут на прошлой странице аккумуляторы обсуждали, да и не только на ней. И часто рекомендуют аккумы 2200 мАч. Но оригинальный же - 2700! Как может 2200 летать дольше? Или 2700 у оригинального это цифры из головы, справедливые для “сферической нагрузки в вакууме”?

Aleksman
limbura:

Как может 2200 летать дольше?

Так он и не летает дольше. Просто нет таких просадок по напряжению при резких манёврах. Да и служит дольше (не вздувается), т.е. остаётся запас по токоотдаче (стоковый работает на пределе).

Кирилл89
Sr_Michael:

Проверил дома ещё раз. Не работает. Видео не отключается, что в положении “On”, что “Off”. Включение/выключение квадрика и пульта в любых последовательностях и с любыми настройками этого пункта меню результата не дали. Более того сам пункт меню переключается очень странно. Может переключиться сразу, а можно раз 20ть пытаться переключить, и значение меняться не будет, хотя при нажатии на кнопку сам пульт пищит. Ещё заметил, что в редких случаях, когда удаётся переключить с Off на On экран на секунду становится чёрным (телеметрия остаётся), потом опять появляется картинка с камеры. Могу видео заснять мучения пульта.

У меня тоже эта функция не работает вчера попробовал!

mperial

Полет состоялся в с.Тимашево 05.03.2017, погода была пасмурная и уж очень хотелось посмотреть что над тучами…Цель: увидеть те самые 3 метра над уровнем неба. Проблемы с телеметрии начались примерно с 600 метров, после 670 метров показалось голубое небо, цель достигнута! Максимальная высота примерно 714 метров. Обычный пульт и без дополнительных антенн.

www.youtube.com/watch?v=YFCR42jmfz8

Aleksman
Sr_Michael:

Проверил дома ещё раз. Не работает.

Кирилл89:

У меня тоже эта функция не работает вчера попробовал!

Ну так вы уточнили бы, чтобы не путать людей и не вводить в заблуждение, что у вас (обоих) H501SS 😎

Domovoi224

Наверное пора отдельную ветку для H501SS сделать. А то, уже винегрет начался.

Sr_Michael
Igodor:

Эта фишка работает для TX 4.2.19, если прошивка RX 1.2.12 или старше.

TX 4.2.19
RX 2.1.16
У меня H501SS как оказалось. Вот на нём и не работает.

Barm0ley

Дождался своего Hubsan H501S с banggood.com.Честно говоря были опасения что придет с разбитым экраном или подсунут модель SS.Но обошлось дошло в целости и сохранности.Заказывал ускоренную доставку быстрее идет-меньше кантуют.Видел обзоры там аппарат лежит на пластиковой конструкции внутри коробки и из за этого видимо разбивался экран.У меня пульт что с низу оказался закрыт сплошным картоном на подобие второго дна так что дисплей хорошо защищен.Очень приятный бонус который не был описан на странице товара это запасной комплект пропеллеров.

Забияка

Добрый вечер.
Сегодня выдался замечательный полётный денёк, устроил фото сесию реки “Енисей”, несколько снимков 😉.

Aleksman
Barm0ley:

Дождался своего Hubsan H501S

Поздравляю!

Barm0ley:

Честно говоря были опасения что придет с разбитым экраном

Давно уже такого нет. Битые экраны приходили на первых порах и лишь на стандартных пультах, потом продавцы учли косяк производителя и стали подстраховываться (вспененной прокладкой). А с недавних пор вообще сменили упаковку на толстостенную картонную.

Barm0ley:

Очень приятный бонус который не был описан на странице товара это запасной комплект пропеллеров.

Это не бонус, а стандартная комплектация. У всех так.

Igodor
Aleksman:

Это не бонус, а стандартная комплектация. У всех так.

Не нужно за всех отвечать. У меня с Бангуда был один комплект. Второй покупал отдельно за $7.

Aleksman
Igodor:

У меня с Бангуда был один комплект. Второй покупал отдельно за $7.

Косяк продавца. Да и Ваше упущение - нужно было писать в саппорт Банга. В мануале ясно же пишет: пропы - 8 шт.