Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Barm0ley:

Дождался своего Hubsan H501S

Поздравляю!

Barm0ley:

Честно говоря были опасения что придет с разбитым экраном

Давно уже такого нет. Битые экраны приходили на первых порах и лишь на стандартных пультах, потом продавцы учли косяк производителя и стали подстраховываться (вспененной прокладкой). А с недавних пор вообще сменили упаковку на толстостенную картонную.

Barm0ley:

Очень приятный бонус который не был описан на странице товара это запасной комплект пропеллеров.

Это не бонус, а стандартная комплектация. У всех так.

Igodor
Aleksman:

Это не бонус, а стандартная комплектация. У всех так.

Не нужно за всех отвечать. У меня с Бангуда был один комплект. Второй покупал отдельно за $7.

Aleksman
Igodor:

У меня с Бангуда был один комплект. Второй покупал отдельно за $7.

Косяк продавца. Да и Ваше упущение - нужно было писать в саппорт Банга. В мануале ясно же пишет: пропы - 8 шт.

limbura
Aleksman:

Просто нет таких просадок по напряжению при резких манёврах.

А что в этом плохого? Кроме маленького срока службы. Маленький срок службы это не страшно. Батареи - расходный материал, нечего их беречь в ущерб своему удовольствию.

Возможен неожиданный провал мощности или отключение квада в воздухе если сделать резкий маневр на разряженной батарее?

Если и так, то на разряженной батарее полагается лететь к дому и садится, а не маневры выписывать 😃 Мне кажется, что пусть лучше подольше полетает с риском отключения на вираже ближе к концу, чем меньше время полета, зато без неожиданного отключения.

Или все же дело не в этом?

А 2700 мАч 30С таких же размеров бывает?

shurik_1465
limbura:

А 2700 мАч 30С таких же размеров бывает?

Таких нет, а 2600/30С есть, 24 поста вверх писал(#12570), жду, надеюсь до конца недели получу, отпишусь.

Dmitry23

Друзья, как решить проблему с маленькой (относительно) дальностью видео?
Проблему с дальностью управления решил заменой пигтейлов. Теперь Управление нормальнее (взлетал выше 1000м), управляется адекватно. В городе есть небольшие проблемы с телеметрией (передается с задержкой), а за городом проблем нет. Но вот видео что в городе, что за городом передается нормально на 100-150 метров. Потом становится черно-белым и временами пропадает. После 300-400 метров пропадает окончательно.
Пульт ПРО. Версия прошивки пульта 1.1.6. Квадрокоптер RX 1.2.12 и FC 1.5.25.

Holod33rus
mperial:

3 метра над уровнем неба.

Очень здорово!!!Давно собираюсь так сделать,но погода ветреная,и нужно ограничение высоты снять но прога не видит дрона,с позволения возьму видео в группу ВК?

monst
limbura:

А что в этом плохого?

Плохое в этом то, что еще летать еще можно, а по показаниям телеметрии акум в красной зоне и атоматически срабатывает режим сужения заднего прохода пилота и возврат домой.

shurik_1465
Dmitry23:

Друзья, как решить проблему с маленькой (относительно) дальностью видео?

У меня была такая же проблема (пульт ПРО), еще раз прозвоните кабель видео, у меня был обрыв центральной жилы в обеих разъёмах(SMA и IPX). Может и в замененом пигтейле он присутствует. Перед установкой нового пигтейла, прозванивали их?

NumLock
Igodor:

У меня с Бангуда был один комплект.

Хм, действительно нынче:

Package Included:
4x Blade

Раньше точно 2 раза 2 комплекта было.

Dmitry23
shurik_1465:

Может и в замененом пигтейле он присутствует. Перед установкой нового пигтейла, прозванивали их?

Менял только пигтейл канала 2,4(управления). Провод канала 5,8 нормально прозванивался и я не менял его!

shurik_1465
Dmitry23:

Менял только пигтейл канала 2,4(управления). Провод канала 5,8 нормально прозванивался и я не менял его!

Тогда гляньте в антене передатчика(в квадре), может плохо сидит на плате IPX. Проблема явно в потере мощности сигнала, мне кажется проблема с контактами где то. Прошивки вроде с нормальной мощностью сигнала, врятли в них проблема. Или еще раз попробуйте прозвонить пигтейл з подергиванием, может хреновая пайка.

Defroster
fedmak:

Продаю два пульта стандарт, совершенно новые! по 2500р каждый. обращайтесь в личку.

О, клёв пошел! Если бы еще отдельно сами тушки коптеров так предлагались 😃

Dmitry23
shurik_1465:

. Или еще раз попробуйте прозвонить пигтейл з подергиванием, может хреновая пайка.

Спасибо! Прозвонил сейчас пигтейл (центральную жилу). И правда не прозванивается. Сейчас поменяю. Надеюсь проблема уйдёт))

denNc6
Dmitry23:

Но вот видео что в городе, что за городом передается нормально на 100-150 метров.

пигтейл…

shurik_1465
Defroster:

О, клёв пошел! Если бы еще отдельно сами тушки коптеров так предлагались

Если бы пульты могли улетать на родину как Хабсаны, то наверное так бы и было. 😁

Defroster
chetokakto:

Я тут увидел что некоторые пишут номер телефона на корпусе. Подумал хорошая идея. Но потом подумал что летая в городе при падении он может кого нибудь нашинковать неплохо. Теперь не думаю что телефон это хорошая идея )

Сам поступил следующим образом. Во-первых номер телефона наклеил. Считаю что это увеличит шансы вернуть коптер в случае чего. Во-вторых, номер телефона указал не основной, а левую резервную симку (изначально купленную на рынке для инкогнито объяв в интернете и подобных целей), уже несколько лет установленную в пятисотрублевой кнопочной трубе.
В результате, если вдруг потеряю дрон (3*тьфу) и позвонят с предложением “я ваш самолетик нашел, приходите заберите бесплатно или дайте сколько-нибудь денег…” - очень хорошо. А если позвонят “Ты где, с…ка, приезжай, я тебя найду, ты мой Майбах разбил в щепки!!!..” - тогда подумаю 😃 Хотя полностью согласен с Андреем:

Domovoi224:

Надеюсь, вы будете лучше спать, после того, как будете знать, что ваш дрон (не дай Бог…чисто гипотетически) нашинковал кого то, или ещё чего хуже… В некоторых случаях, лучше ответить за свои косяки, чем всю жизнь, глядя в зеркало, видеть в нём козлиную рожу! ИМХО конечно.

chetokakto
Defroster:

“Ты где, с…ка, приезжай, ты мой Майбах разбил в щепки!!!..”

Вариант )

Было тут ранее, но щас не знаю где искать. Аккамуляторы АА

Ni-MH если 2500 норм для пульта?

shurik_1465
Defroster:

В результате, если вдруг потеряю дрон (3*тьфу) и позвонят с предложением “я ваш самолетик нашел, приходите заберите бесплатно или дайте сколько-нибудь денег…” - очень хорошо. А если позвонят “Ты где, с…ка, приезжай, ты мой Майбах разбил в щепки!!!..” - тогда подумаю

А лучше подарить этот телефон с симкой какому нибудь “заклятому другу”, который сделал много “хорошего” Вам. 😃

Domovoi224
Philin:

Для того чтобы получить вероятность 50/50 что FM будет работать… вам требуется чтобы при включении режима между пультом и коптером было расстояние минимум 11 метров. Если расстояние более 11 метров, то FM будет правильно работать при условии что и на пульте и в коптере найдено (длительное время) хотя бы 9-10 спутников.

Семён…что же Вы раньше молчали… Сегодня 3 раза пробовал этот режим отлетев примерно на это расстояние (раньше, далее 6-7 метров не отлетал)…работает! Точно по центру выводит. Вот ведь…век живи - век учись! 😃
Но, зато, моторы опять не остановил при посадке в RTH…паразит.

NumLock

А такие аккумуляторы никто не пробовал?)

Зарядка от USB.

Defroster
monst:

Плохое в этом то, что еще летать еще можно, а по показаниям телеметрии акум в красной зоне и атоматически срабатывает режим сужения заднего прохода пилота и возврат домой.

Хотел плюсануть, да плюсики кончились на сегодня. Хорошее выражение про пилотский режим, нужно взять на вооружение 😃

siman77
NumLock:

А такие аккумуляторы никто не пробовал?)

думаю наводки будут от 4 импульсников по питанию внутри литьевые элементы и понижающий преобразователь
да и цена за 4 шт можно 2 li-po 2s купить

Defroster
NumLock:

А такие аккумуляторы никто не пробовал?)
Зарядка от USB.

Крутотень. Встроенного GPS в них еще не хватает)) Вместе с тем идея отличная. Интересно, там честные 1250 мАч или китайские-народные. И если внутри литий с преобразователем (step-down?), то как решен вопрос с понижением напряжения на выводах элемента по мере разряда. В противном случае индикатор заряда становится бесполезным

siman77
Defroster:

Крутотень. Встроенного GPS в них еще не хватает)) Вместе с тем идея отличная. Интересно, там честные 1250 мАч или китайские-народные. И если внутри литий с преобразователем (step-down?), то как решен вопрос с понижением напряжения на выводах элемента по мере разряда. В противном случае индикатор заряда становится бесполезным

обычно step-down преобразователи держат свой номинал уставки и понижение врятли предусмотренно.Скорее всего при разрядке отключается выход на полюса