Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Dmitry23:

Менял только пигтейл канала 2,4(управления). Провод канала 5,8 нормально прозванивался и я не менял его!

Тогда гляньте в антене передатчика(в квадре), может плохо сидит на плате IPX. Проблема явно в потере мощности сигнала, мне кажется проблема с контактами где то. Прошивки вроде с нормальной мощностью сигнала, врятли в них проблема. Или еще раз попробуйте прозвонить пигтейл з подергиванием, может хреновая пайка.

Defroster
fedmak:

Продаю два пульта стандарт, совершенно новые! по 2500р каждый. обращайтесь в личку.

О, клёв пошел! Если бы еще отдельно сами тушки коптеров так предлагались 😃

Dmitry23
shurik_1465:

. Или еще раз попробуйте прозвонить пигтейл з подергиванием, может хреновая пайка.

Спасибо! Прозвонил сейчас пигтейл (центральную жилу). И правда не прозванивается. Сейчас поменяю. Надеюсь проблема уйдёт))

denNc6
Dmitry23:

Но вот видео что в городе, что за городом передается нормально на 100-150 метров.

пигтейл…

shurik_1465
Defroster:

О, клёв пошел! Если бы еще отдельно сами тушки коптеров так предлагались

Если бы пульты могли улетать на родину как Хабсаны, то наверное так бы и было. 😁

Defroster
chetokakto:

Я тут увидел что некоторые пишут номер телефона на корпусе. Подумал хорошая идея. Но потом подумал что летая в городе при падении он может кого нибудь нашинковать неплохо. Теперь не думаю что телефон это хорошая идея )

Сам поступил следующим образом. Во-первых номер телефона наклеил. Считаю что это увеличит шансы вернуть коптер в случае чего. Во-вторых, номер телефона указал не основной, а левую резервную симку (изначально купленную на рынке для инкогнито объяв в интернете и подобных целей), уже несколько лет установленную в пятисотрублевой кнопочной трубе.
В результате, если вдруг потеряю дрон (3*тьфу) и позвонят с предложением “я ваш самолетик нашел, приходите заберите бесплатно или дайте сколько-нибудь денег…” - очень хорошо. А если позвонят “Ты где, с…ка, приезжай, я тебя найду, ты мой Майбах разбил в щепки!!!..” - тогда подумаю 😃 Хотя полностью согласен с Андреем:

Domovoi224:

Надеюсь, вы будете лучше спать, после того, как будете знать, что ваш дрон (не дай Бог…чисто гипотетически) нашинковал кого то, или ещё чего хуже… В некоторых случаях, лучше ответить за свои косяки, чем всю жизнь, глядя в зеркало, видеть в нём козлиную рожу! ИМХО конечно.

chetokakto
Defroster:

“Ты где, с…ка, приезжай, ты мой Майбах разбил в щепки!!!..”

Вариант )

Было тут ранее, но щас не знаю где искать. Аккамуляторы АА

Ni-MH если 2500 норм для пульта?

shurik_1465
Defroster:

В результате, если вдруг потеряю дрон (3*тьфу) и позвонят с предложением “я ваш самолетик нашел, приходите заберите бесплатно или дайте сколько-нибудь денег…” - очень хорошо. А если позвонят “Ты где, с…ка, приезжай, ты мой Майбах разбил в щепки!!!..” - тогда подумаю

А лучше подарить этот телефон с симкой какому нибудь “заклятому другу”, который сделал много “хорошего” Вам. 😃

Domovoi224
Philin:

Для того чтобы получить вероятность 50/50 что FM будет работать… вам требуется чтобы при включении режима между пультом и коптером было расстояние минимум 11 метров. Если расстояние более 11 метров, то FM будет правильно работать при условии что и на пульте и в коптере найдено (длительное время) хотя бы 9-10 спутников.

Семён…что же Вы раньше молчали… Сегодня 3 раза пробовал этот режим отлетев примерно на это расстояние (раньше, далее 6-7 метров не отлетал)…работает! Точно по центру выводит. Вот ведь…век живи - век учись! 😃
Но, зато, моторы опять не остановил при посадке в RTH…паразит.

NumLock

А такие аккумуляторы никто не пробовал?)

Зарядка от USB.

Defroster
monst:

Плохое в этом то, что еще летать еще можно, а по показаниям телеметрии акум в красной зоне и атоматически срабатывает режим сужения заднего прохода пилота и возврат домой.

Хотел плюсануть, да плюсики кончились на сегодня. Хорошее выражение про пилотский режим, нужно взять на вооружение 😃

siman77
NumLock:

А такие аккумуляторы никто не пробовал?)

думаю наводки будут от 4 импульсников по питанию внутри литьевые элементы и понижающий преобразователь
да и цена за 4 шт можно 2 li-po 2s купить

Defroster
NumLock:

А такие аккумуляторы никто не пробовал?)
Зарядка от USB.

Крутотень. Встроенного GPS в них еще не хватает)) Вместе с тем идея отличная. Интересно, там честные 1250 мАч или китайские-народные. И если внутри литий с преобразователем (step-down?), то как решен вопрос с понижением напряжения на выводах элемента по мере разряда. В противном случае индикатор заряда становится бесполезным

siman77
Defroster:

Крутотень. Встроенного GPS в них еще не хватает)) Вместе с тем идея отличная. Интересно, там честные 1250 мАч или китайские-народные. И если внутри литий с преобразователем (step-down?), то как решен вопрос с понижением напряжения на выводах элемента по мере разряда. В противном случае индикатор заряда становится бесполезным

обычно step-down преобразователи держат свой номинал уставки и понижение врятли предусмотренно.Скорее всего при разрядке отключается выход на полюса

Defroster
Domovoi224:

Семён…что же Вы раньше молчали… Сегодня 3 раза пробовал этот режим отлетев примерно на это расстояние (раньше, далее 6-7 метров не отлетал)…работает! Точно по центру выводит. Вот ведь…век живи - век учись! 😃
Но, зато, моторы опять не остановил при посадке в RTH…паразит.

Семен Семеныч (с)! Про неправильность проверки FM в “ближнем бою” я уже все пальцы стер о клаву в этой ветке.

limbura
monst:

Плохое в этом то, что еще летать еще можно, а по показаниям телеметрии акум в красной зоне и атоматически срабатывает режим сужения заднего прохода пилота и возврат домой.

Ну, можно не смотреть на красноту. Я возвращаюсь обратно на 7.0 вольт, сажаю не позже, чем на 6,8. Зимой это получается около 16-19 минут в зависимости от ветра и, наверное, от холода.

Также ориентируюсь на диоды квада - он начинает мигать позже, чем пульт светится красным.

Неужели только в красной индикации на пульте дело? Должно быть что-то еще, почему все берут 2200…

Еще один вопрос. А кто-нибудь изучал, по какому каналу передается телеметрия? По 2,4 ведь, да? Как она кодируется? Может быть, можно сделать устройство, которое будет ее декодировать и микшировать с видеосигналом. Например, на очки. Никто не копал этот вопрос?

Кстати, может быть, что квад передает только свои GPS координаты, показания компаса, кренов и напряжение. А всё остальное вычисляет пульт исходя из этих данных.

Defroster

Прошился на свежий набор прошивок, подлетнул пару раз во дворе. Обратил внимание, что теперь при запуске движков коптер самостоятельно и понтово не “газует” два раза быстро вначале “вжик-вжик” как ранее. Пропеллеры просто ровно и тихо начинают вращаться на холостых. Ранее начало перед взлетом было в чем-то эффектнее 😃
У всех так на новых прошивках?

limbura:


Также ориентируюсь на диоды квада - он начинает мигать позже, чем пульт светится красным.

Неужели только в красной индикации на пульте дело? …

На пульте красный индикатор заряда квадра загорается по порогу, заложенному в прошивке TX пульта. Это 7.0 вольт, плюс-минус после запятой. Срабатывание предупреждающих красных огней квадра зашито в прошивке полетного контроллера FC, по умолчанию равно 6,8 вольт. Это значение можно изменить через известную утилиту изменения ряда параметров прошивки FC. Пользуясь случаем еще раз выражаю благодарность Олегу NumLock за его работу, за эту и другие возможности для “очумелых ручек” поковыряться в FC

limbura
Defroster:

У всех так на новых прошивках?

1.1.22 так и есть. Но когда сажаешь - порой порывается газовать, инстинктивно “прижимаешь” к земле.

Holod33rus

Сегодня опять обгрейдил апу,причиной стало падение на пол и поломка стика,стик стал подклинивать пришлось разобрать он просто глубоко вдавился и заедал(не возвращался в центр)посему было решено сделать некий бугель который предотвратит дальнейшие “травмы”
Пусть не эстетично,зато дешево и практично)))кстати это пока бета версия,думаю потом сделать что нибудь по солидней.

pp.userapi.com/c639530/…/YnI8czvx1bY.jpg

pp.userapi.com/c639530/…/orpEQhCT9Cs.jpg

pp.userapi.com/c639530/…/YUsy0-3xJ2I.jpg

pp.userapi.com/c639530/…/_1uMyZnCNiE.jpg

pp.userapi.com/c639530/…/Hoy6wxavDcM.jpg

Забияка
Defroster:

Обратил внимание, что теперь при запуске движков коптер самостоятельно и понтово не “газует” два раза быстро вначале “вжик-вжик” как ранее.

Замечал такое и нынче, как правило (диз-арм) исправлял проблемму и

Пропеллеры просто ровно и тихо начинают вращаться на холостых.

А вообще такого не должно быть (вжик-вжик)

Ранее начало перед взлетом было в чем-то эффектнее 😃
У всех так на новых прошивках?

Особой разницы не заметил, всё штатно 😉

tpc
Sr_Michael:

Проверил дома ещё раз. Не работает. Видео не отключается, что в положении “On”, что “Off”.

Вероятно, SS эту функцию не поддерживает (пока).