Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Legejda
Philin:

лопасти даже с защитой пострадали?

Нет, страдали без защиты. Защиту поставил, теперь не одного краша. “Талисман”

ufonavt

Заметил что сегодня у многих был день успешных полетов без унитазов, причем на разных прошивках. А что если геомагнитные возмущения (солнечные магнитные бури) тоже играют немалую роль в поведении компаса и его калибровки? Было бы интересно набрать статистику еще и в этом плане 😃

СильвеР

Всем добрый день. пока ждал свой квадрокоптер, перечитал все темы. спустя месяц что-то из советов подзабыл. подскажите, пожалуйста, хабсан 501 2 недели летал без остановки, выполнял все команды, проблем не было ни с чем, сегодня, во время полета пытался делать фото, нажимал кнопку exit на пульте “про” после этого квадр перестал слушаться пульта управления и упал или приземлился… во время его падения на пульте пропало изображение с камеры, нашел его только по данным GPS. один винт сломан, но корпус целый. теперь он перестал воспроизводить видео на пульте. разобрал квадр, вынул видеоплату с камерой - все вроде норм. собрал. вопрос - мог ли я как-нибудь перепрограммировать частоту, нажимая на пульте кнопку exit? можно ли самому проверить видеоплату? или не морочиться и поменять ее? подскажите, пожалуйста, варианты решения. и еще теперь при нажатии кнопки записи на экране появляется надпись put throttle down, а при повторном нажатии выхожу в меню…

Philin
СильвеР:

теперь он перестал воспроизводить видео на пульте.

ребинд пульта с коптером делали?
1 - пульт должне быть близко к коптеру, питание пульта и коптера выключено
2 - зажимаем кнопку “видео” на пульте и не отпуская её включаем пульт
3 - на экране появится сообщение о инициализации (кнопку “видео” можно отпустить), потом появится сообщение о бинде к коптеру
4 - теперь подключаем питание коптера, подносим пульт антеннами в упор к коптеру (кладём антенны пульта прямо на коптер) и ждём когда произойдёт бинд. Если бинд успешен, то на экране пульта появится видео и телеметрия с коптера.

СильвеР:

и еще теперь при нажатии кнопки записи на экране появляется надпись put throttle down

Короткое нажатие кнопки “видео” приводит к включению видеозаписи.
Газ до упора вниз и длинное нажатие кнопки “видео” приводит ко входу в меню пульта (именно это он вам и пишет).

СильвеР:

вопрос - мог ли я как-нибудь перепрограммировать частоту, нажимая на пульте кнопку exit?

нет

PS Не совсем понятно в каком состоянии коптер. Вы его разобрали и обратно собрали? Видеоплату подключили?

СильвеР

спасибо сейчас попробую. а какого лешего он мог потерять то…

Philin
Legejda:

Первый полёт, до установки защиты.

видеошлем купите (можно и видеоочки, но они стоят как два коптера 😃 ), тогда будет изображение от первого лица и управлять легко при любом положении носа коптера к вам… правда там другая проблема возникнет - вы не будете видеть препятствия справа/слева/сзади коптера, но тут можно просто повернуть коптер и посмотреть.

СильвеР

телеметрия была не было видео. сделал все как положено телеметрия есть а вот видео нет и на запись нажимаю и никак. упал в снег поидеи не чего не должно было случится. но видео пропало в полете мож что то ещё попробовать?

Philin
СильвеР:

мож что то ещё попробовать?

проверить шлейф/разъёмы с видеоплаты на материнскую плату коптера.
проверить разъём антенны видеоплаты.
проверить разъём камеры видеоплаты.

Пока только визуально, может быть просто отошли.

СильвеР

не все проверил все снял и переподключил потом собрал. я там в личку тел кинул.

Philin
СильвеР:

поидеи не чего не должно было случится.

я все платы коптера покрыл тремя слоями гидроизоляционного лака, вот тут действительно ничего не может произойти даже если он упадёт не в снег, а в воду.

С завода же никакой защиты от воды нет, а видеоплата находится на пузе над щелями охлаждения… если снег туда попал, то могло закоротить что-то.

СильвеР

видео в полете пропало и перестал слушаться

решил по высоте попробывать

Legejda
Philin:

я все платы коптера покрыл тремя слоями гидроизоляционного лака, вот тут действительно ничего не может произойти даже если он упадёт не в снег, а в воду.

Тоже так хочу.
Чем покрывали и сложен ли процесс?
Не будет греться что нибудь?

СильвеР

две недели полётов все ок. сегодня только забыл вставить флешку . вставил после включения питания. потом выключил и включил заново. а так все делал как всегда движки запустил при 10 спутниках. и до находки он мне присылал свои данных о местоположении пока его не нашел по пульту. а вот видео не было.

а в пульте моня не может глюкануть?

Philin:

даже если он упадёт не в снег, а в воду.

жалко что плавать не умеет. 😃

Philin
Legejda:

Чем покрывали и сложен ли процесс?

лак PLASTIK-71 из Чип и Дип (если брать в банке 100гр., то стоит рублей 50 и хватит его на 100 хабсанов), дешёвая кисточка из магазина для школьников (рублей 7 чтоли, с натуральными волокнами).

Не сложно, процесс я описывал в этой теме. Самая большая проблема чтобы случайно ни в коем случае не покрыть контакты разъёмов (лак электроизолятор). Греться ничего не будет, 3 слоя лака невидно даже (но если захочется проверить тестером что-то на плате, то уже ничего не выйдет… Это я пишу т.к. купил китайскую плату управления подвесом, сначала её покрыл лаком, а потом узнал что она полурабочая… И теперь даже проверить не могу где проблема т.к. прозвонить её нельзя).

СильвеР

единственно мне кажется как можно проверить это коптер попробовать подружить с другим пультом.

tpc
Legejda:

Мой полёт на 350 м(для меня рекорд пока).

Интересно если бы вы вдоль Сетуни полетали. Хотя Сетуньский проезд тоже занятно, спасибо!

СильвеР

или уже завтра пульт разобрать хотя при включении по нему полосы пробегают. вообщем хз. загрузился

Philin
СильвеР:

а в пульте моня не может глюкануть?

тогда бы на экране не было телеметрии, а был бы чёрный экран.

СильвеР:

жалко что плавать не умеет.

умеет 😃

Вес порядка 450 грамм, значит достаточно одной 0,5л пластиковой бутылки из под газировки для того чтобы он погрузился в воду, но не утонул. А если на пузо прикрепить две такие бутылки (аля плот), то его даже посадить на воду можно будет и потом взлететь с неё (если платы гидроизолированы т.к. капли его точно намочат).

СильвеР

а я в основном на даче летаю. павловский посад. сегодня вот пытался выше 300 метров залезть.

тады значит плата видео. интересно их ремонтируют. а камера не могла?