Hubsan X4 FPV H501S / Pro

TASiCo

я ставил компас от ардуино на том же чипе что и старый компас хабсана, всё работает. Сейчас стоят прошивки рх и тх старые, на которых недокомпас не калибровался вроде , так ардуиновский работает на них. Стало лучше или хуже точно не скажу, так как следуй за мной режим как работал не корректно ( я всегда в углу на экране а не по середине) так и работает сейчас. Но 220 рублей потраченные на него не так жалко.

Domovoi224
Holod33rus:

вот пока они плохо ходят,и нужно сделать балансировку.

Нет…на этих пропах нормальную калибровку можно сделать только лазерным способом…да и то, если она нужна будет.
Лопасти уж больно тонюсенькие и лёгкие… Если уж дисбаланс и есть…то “шпилька” балансира, может его и не почувствовать!
А вот желе, в случае перекоса по оси, точно вылезет!
К стати…между лопастью и пластиной у основания, можно подсунуть тонкое-тонкое лезвие канцелярского ножа (бритвы)… зазор чуток увеличится и всё будет как надо! Т.е, чуток разжать пластины…без фанатизма.

Забияка

. Barm0ley спрашивал:
Это что,дефект аккумулятора ?

Ваш акум постепенно умирает, проверить можно замерив сопративление банок (например IMAX B6 mini) сопративление банки растёт, полётное время сокращается, будьте остарожны, все полёты в зоне видимости, меняем акум.

. maa спрашивал:
И если покупали отдельно, то в какую цену обошелся 6112?

Сейчас, вы вряд ли найдете в продаже старый компас.

. limbura спрашивал:
Есть ли какая-то разница между этими готовыми наборами или все они в целом одинаковые и можно брать любой набор

Заявленные производителем характеристики (300 м.) при любом наборе, а так, как повезёт.

. shurik.1465 спрашивал:
А сейчас приходится скакать с бубнами по 7-10/и 3-5 носом вниз.

У вас так прям каждый день, или пару дней в неделю к примеру ?
Какие версии прошивок ?

Domovoi224
shurik_1465:

Что то в последние дни квадрик начал огорчать. Раньше калибровался, что дома с включенным теликом и роутером 3+2, что на аэродроме на плитах(железобетон) примерно также. А сейчас приходится скакать с бубнами по 7-10/и 3-5 носом вниз. Раньше не знал что такое унитазы и как они выглядят, а сейчас узнал.

Может збройное чего включили? Аэродром же рядом… Или намагнитился от чего-нибудь при хранении? Начните с ручной калибровки.

Гаррик

Парни, ура!!!
Я победил , наконец, этот продукт китайской промышленности.
Разобрал тушку , оказалось антенна тупо не вставлена в разьём:(
Соединил и … вуаля, вверх до максимума 250 м, и вдаль пробовал до 500 м - без проблем. Управляется без задержек, телеметрию и видео показывает, все режимы работают хорошо.😃

tpc
Aleksman:

Тоже об этом писал. Спасает при длительных исследованиях/тестах на земле.

Вот мне нехватало когда квадрик повис на дереве. Отключить его нельзя, да и не хочется, его по огням находить удобно. А вот видео нещадно жрёт батарейку. Очень хотелось отрубить в тот момент бесполезное видео.

Defroster

Поздравляю, Гаррик.
Оказывается я был лучшего мнения о сборщиках хабсановцев, когда говорил что они могут плохо вставить антенный разъем внутри. Они его просто не подключили 😃
Летайте теперь выше и дальше всех))

СильвеР

был сильный ветер но хотелось полетать решил опробовать решим фаломи остался доволен летал над клязьмой в
районе красной дубравы температура была -7

решим фаломи с 14 минуты

Defroster
СильвеР:

был сильный ветер но хотелось полетать решил опробовать решим фаломи остался доволен летал над клязьмой в
районе красной дубравы температура была -7

Павел, до какого напряжения батареи коптера вы летали? Вентиляционные щели в корпусе перед этим заклеивали?
Почти 20 минут полета, в легкий морозец. Неплохо.

Holod33rus

Ну вот и я это сделал)))высота 700 метров, мой хапсан над облаками)))

Domovoi224:

Нет…на этих пропах нормальную калибровку можно сделать только лазерным способом

Понятно,мне тоже должны прийти,будем думать что делать и как.

СильвеР
Defroster:

Павел, до какого напряжения батареи коптера вы летали? Вентиляционные щели в корпусе перед этим заклеивали?
Почти 20 минут полета, в легкий морозец. Неплохо.

ни чего не делал из принципа не лезь в работающий агрегат и он тебя не подведет. посадил когда начились первые попискивания акума ( как впрочем всегда и делал) .

tpc
Гаррик:

Да, обнадёжили 😦(
Походу так и придётся летать в радиусе 100 метров. Жесть, надо же было так попасть:((

А RSSI на каком расстоянии что показывает ?
Можете провести эксперимент - включить пульт в режим отображения RSSI и отходить от квадрика записывая оба показания метров через десять ?

Defroster
Holod33rus:

Ну вот и я это сделал)))высота 700 метров, мой хапсан над облаками)))

Роман, впечатляет. Красиво. Молодец!
Видео пробивало через облака с этой высоты?
Как понимаю обратный спуск был методом “стик вниз до упора”?

tpc
Гаррик:

Я далеко не летал, первые разы запустил - он вообще вёл себя неадекватно, срывался сразу после взлёта по сторонам и жахался обо всё что попадалось на пути.
В первые две попытки 8 пропов загубил и на луче небольшой скол…

Да, и я уже забыл, какие прошивки у вас установлены ?

Lesorubeision:

У вас еще зима? Тогда мы идем к вам.

Нда… В дмитрове уже лето в полном разгаре, а у нас всё руки мёрзнут 😆
Спасибо, замечательный кот !

shurik_1465:

ПАРНИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Что то в последние дни квадрик начал огорчать. Раньше калибровался, что дома с включенным теликом и роутером 3+2, что на аэродроме на плитах(железобетон) примерно также. А сейчас приходится скакать с бубнами по 7-10/и 3-5 носом вниз. Раньше не знал что такое унитазы и как они выглядят, а сейчас узнал. Думал бетон сказывается. Сегодня пошел в парк на поляну, где в ближайших пол километра не роутеров, не вышек, ни хрена нет и все железо, и телефон убрал. Та же картина. Ни где не падал. Не пойму в чем дело, может в ручную все перекалибровать? Подскажите чем его задобрить!

Прошейте FC 1.5.25.

Забияка:

Да забейте на эстетику и установите 2.4 по ссылке в пульт вертикально центральной жилой на ружу через малюсенькое отверстие, и вторую такую же (раз пошла такая пьянка) в тушку, обязательно вертикально .

Вот в теории поляризация должна у видео и у управления быть разной. Видеоантенна в пульте с вертикальной поляризацией. В луче квадрика, почему-то, у меня установлена была горизонтально. Антенна управления в пульте вообще установлена наклонно (под 45 градусов), хотя есть крепления для горизонтальной установки. В тушке натенна управления горизонтально, но близко к плате и аккумулятору. А по-факту хорошо работает если управление и в пульте и в тушке поставить вертикально.

Получается, что тут антенны так близко стоят к металлическим частям, плате и друг к другу, что теория не особо работает. Диаграммы перекашивает и как лучше можно понять только экспериментально.

Гаррик:

Попробую ещё оригинальную антенну, если не будет работать, то разбирать тушку и смотреть все контакты. Если с контактами порядок, то буду пробовать с другим пультом, что бы понять на что грешить. А там уже принимать меры.

Похоже, что у вас дело не в антенне. Напишите, всё таки, как у вас меняется RSSI с расстоянием. Желательно оба значения (управление и телеметрия).

KICKER001:

Друзья, перерыл всю тему. Не могу найти где самый лучший тюнинг по увеличению видео сигнала. Подскажите плиз

На сколько я понтимаю, пока изучены два варианта. Первый - вытащить шататную антенну из пульта наружу. Второй - поставить на разъёме пач-антенну. Второй вариант, вероятно, может быть более дальнобойным, но платить приходится точным наведением пульта на квадрик в полёте.

Ещё интересно влияние расположения антенны в колпаке луча квадрика. Про это что-то не попадалось. Её там можно как горизонтально, так и вертикально расположить. Но там рядом плата RGB-светодиода, которая скорее всего перекашивает диаграмму.

vadim64
TASiCo:

я ставил компас от ардуино на том же чипе что и старый компас хабсана, всё работает. Сейчас стоят прошивки рх и тх старые, на которых недокомпас не калибровался вроде , так ардуиновский работает на них. Стало лучше или хуже точно не скажу, так как следуй за мной режим как работал не корректно ( я всегда в углу на экране а не по середине) так и работает сейчас. Но 220 рублей потраченные на него не так жалко.

A как калибруется, количество оборотов, унитазит…? И пожалуйста ссылочку, что за компас?

TASiCo

количество оборотов для калибровки зависит как я понял от того какие прошивки RX вы используете. В последних так вообще по одному обороту, в старых 2-3 оборота и столько же в вертикальном положении. на последней полётной прошивке 1.6.25 унитазит страшно. Сейчас поставил 1.5.25 пока без унитазов. компас такой - ru.aliexpress.com/item/…/32555794902.html

Defroster
tpc:

Похоже, что у вас дело не в антенне. Напишите, всё таки, как у вас меняется RSSI с расстоянием. Желательно оба значения (управление и телеметрия).

Антенны попросту не было
rcopen.com/forum/f135/topic450608/13064

tpc
TASiCo:

я ставил компас от ардуино на том же чипе что и старый компас хабсана, всё работает.

Ставил такой же для Arduino, ставил компас от H109S - не работает. Даже невозможно пройти калибровку. Показания прыгают и сбрасываются на ноль.
Возможно, зависит от прошивки. Как-нибудь попробую ещё.

Domovoi224:

А вот желе, в случае перекоса по оси, точно вылезет!

Кстати да, соостность то может гораздо больше влиять на желе.

Гаррик:

Парни, ура!!!
Я победил , наконец, этот продукт китайской промышленности.
Разобрал тушку , оказалось антенна тупо не вставлена в разьём:(

Тьфу ты… Что же вы сразу не сказали, что не все разъёмы проверили ? 😆

Defroster:

Поздравляю, Гаррик.
Оказывается я был лучшего мнения о сборщиках хабсановцев, когда говорил что они могут плохо вставить антенный разъем внутри. Они его просто не подключили 😃
Летайте теперь выше и дальше всех))

Однако, все эти случаи чудесного восстановления дальности намекают на то, что выходной каскад этого приёмо-передающего модуля при неподключенной антенне остаётся жив и здоров и передатчик можно вкючать без антенны.

TASiCo
tpc:

Ставил такой же для Arduino, ставил компас от H109S - не работает. Даже невозможно пройти калибровку. Показания прыгают и сбрасываются на ноль.
Возможно, зависит от прошивки. Как-нибудь попробую ещё.

У меня работает и калибруется на всех прошивках что я пробовал, но пробовал не все , а по памяти точно уже не скажу какие пробовал.

tpc
TASiCo:

на последней полётной прошивке 1.6.25 унитазит страшно.

А вы не обращали внимание на показания компаса (H на пульте) при плавном повороте на 360 градусов ? Они изменяются плавно ? После 350…359 переходит через ноль опять показывая на север. И что показывает тест с установкой “след в след” на этом компасе ?

TASiCo
tpc:

А вы не обращали внимание на показания компаса (H на пульте) при плавном повороте на 360 градусов ? Они изменяются плавно ? После 350…359 переходит через ноль опять показывая на север. И что показывает тест с установкой “след в след” на этом компасе ?

как прошил квад на эту прошивку сразу делал все необходимые калибровки на журнальном столике выставленным по уровню. Показания Н меняются нормально при прокручивании на столике на бумажках для калибровки сенсеров (честно скажу в полёте особо за показаниями не смотрел, всё внимание было на квадрик который унитазил) При поворотах след вслед на 90 градусов показания сходятся. 0 показывает на север судя по карманному компасу с росхождением минимальным может градус может 2. Старый компас кстати всегда привирал на этом тесте след в след в направлении запада.