Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гаррик
Забияка:

Парни, ну всё, " Гаррик"- а, не остановить 😁

Да после стольких злоключений хоть попробовать на что способен этот аппарат.😃
Я бы попробовал подальше слетать, но один родной аккум почему то сдох совсем.
Вроде не вздутый, а заряда берет всего 1400мАч - на 10 мин не хватает:(

limbura
shurik_1465:

Я имел ввиду что проблему аккум не решит, если такое случится. Сам заказал 2600/30С.

это да, от льда самого по себе, конечно 😃

а где брали, можете ссыль кинуть? по размерам все так же?

Aleks6877:

в Испании компы наверное не дают наводок.

конечно, это же Испанские компы! а не хухры-мухры 😃

tpc:

Пытаюсь разобраться.

вот это было бы действительно очень интересно почитать! очень жду результатов разбора! спасибо! 😃

svvas:

Коллеги, привет, принимайте в компанию.

Добро пожаловать! Рекомендую ознакомится с вот этим материалом:
vk.com/pages?oid=-140041665&p=Важно_знать

svvas:

пищалка в самом коптере для чего-то кроме “тю-лю-лю” при включении еще нужна? Возникла мысль вырвать ее с корнем.

вообще, я почему-то раньше думал, что она должна как-то помогать при поиске потерянного квадрика… но, насколько мне известно, ее с пульта никак не активировать. хотя я, может быть, и не прав.

Maskon
shurik_1465:

Сделал полную ручную калибровку 3-х режимов (ручная калибровка, горизонтальная калибровка, калибровка поворотом) и все на идеальной поверхности и на бумажках. Сегодня наконец получилось выскочить опробовать в полёте результат калибровок. Квадрик как и раньше стал вести себя адекватно. Ни одного унитаза, ФМ идеально в центре как на портрете, возврат домой 8 раз точно в точку взлёта ± 1м, издевался как только мог над ним. Осталась одна проблема, все равно приходится танцевать не менее 5-7 раз в "соmpas1

Перешился давно с родных прошивок ТХ - V4.2.14 RX - V1.2.9 FC - V1.1.17 на TX-4.2.9 RX-1.2.12 FC-1.1.22. Сделал полную ручную калибровку.
Тоже калибрую компас1 четыре - пять раз. Ключи в кармане, в другом мобила, пульт рядом. На пальцах железные кольца( магнитятся), зубы на металлических штифтах ( на магнит не проверял😁 ). Квадр с “недокомпасом”. На новых прошивках не было унитазов и прочей ерунды. Пульт обычный, видео 500м ( дальше не летал) ибо какие - то вышки понатырканы в радиусе 700м, 4шт. Снежит иногда, управление отлично ( хорошо, что не брал косячный про). FM, RTH работают отлично. Пульт курочить для липошек не вижу смысла. Купил четыре пальчиковых аккума Eneloop 1.2в 1600ма. Хватает на семь полетов, хотя можно и больше…наверное. Слазить с прошивок TX-4.2.9 RX-1.2.12 FC-1.1.22 не собираюсь. Прошивки не модифицировал, 250м выстоты хватает вполне, чтобы поснимать видео.

kakawek
Lesorubeision:

Откуда пошла дизинформация я понять не могу. Я антену горизонтально располагал. на фото видно что она торчит в бок. результат всего 1259 метров.

Извиняюсь, моих глаз дело. Из-за ракурса фото, антенну “разглядел” как вертикально стоящую. Да и не я один видимо. Вот так и истолковали неправильно ваши ценнейшие практические данные. Спасибо, что всё прояснили и расставили все точки над i 😃

Tolyan=
shurik_1465:

Осталась одна проблема, все равно приходится танцевать не менее 5-7 раз в “соmpas1”,

Проблема эта уйдет на прошивке 1.5.25, остальное не трогать.

limbura

Товарищи, я начал составлять таблицы с отличием прошивок друг от друга и с результатами тестирования народом этих прошивок:
vk.com/page-140041665_54507104

На данный момент я добавил всю информацию, которую знал или смог найти.

Пожалуйста, скиньте мне недостающую информацию чтобы я добавил ее в таблицу, а также посмотрите, не наврал ли я в чем-нибудь.

Legejda
limbura:

Товарищи, я начал составлять таблицы с отличием прошивок друг от друга и с результатами тестирования народом этих прошивок:

Молодец, если всю информацию по нашему летуну так систематизировать(ваш вариант прост и доступен для понимания всех), то будет всем гораздо проще.
Оо, не посмотрел сначала всю тему в VK, так там уже база знаний.
Хорошая работа. Сделал себе закладочку.
Сегодня уезжаю на дачу, буду тестить на дальность.

Domovoi224
limbura:

Товарищи, я начал составлять таблицы

Хорошее дело…плюсую.
Только вот…опять эти социальные сети… Похоже, я один их ненавижу!? 😉))

vadim64
Domovoi224:

Похоже, я один их ненавижу!?

+1:)

Забияка

Ребя, вся база знаний собрана здесь hubsan.my1.ru Спасибо Алексею !!!, всем рекомендую, вряд ли возникнут вопросы 😁

Legejda
Забияка:

Ребята, вся база знаний собрана здесь hubsan.my1.ru Спасибо Алексею !!!, всем рекомендую, вряд ли возникнут вопросы 😁

Эта уже в закладках, спасибо автору.
Но и предложенная лишней не будет, тут подход немного другой.
А про сети-это беда, я не в одной не числюсь.

Забияка
Legejda:

Эта уже в закладках, спасибо автору.
Но и предложенная лишней не будет

Ага, как вы понимаете, что всё копируется и немного искажается, приятней первоисточник пучеглазить 😃

Забияка
NumLock:

Самые основные моменты записываю в дневник rcopen.com/blogs/247314/22455

Олег, а я уже давно захожу к вам в гости 😃 когда нужно , что то скачать, нет необходимости искать всё необходимое, Спасибки !
Извени, лайки закончились 😁

svvas
chetokakto:

Разобрал. Всё на месте и нормально подключено. В состоянии покоя (перед взлетом) трансляция есть. Взлетели - всё, кина нет. Что может ещё быть?

Что-то упустил - с другим пультом пробовали? Хотя бы будет понятно куда более детально рыть. Если что welcome. 😃

limbura:

вообще, я почему-то раньше думал, что она должна как-то помогать при поиске потерянного квадрика… но, насколько мне известно, ее с пульта никак не активировать. хотя я, может быть, и не прав.

Выше уже написали, нет там пищалки. 😎 Это моторы пищат при инициализации силовой части.

chetokakto
svvas:

Что-то упустил - с другим пультом пробовали?

Видимо ступил. Посмотрел в пульте, частота менее 5800 стоит. Попробовал от 5800 и чуть выше, берет дома через все стены под любым углом. Выйду на улицу щас, посмотрю. Всё таки кажется в этом дело всего навсего.

dusandrej

Всем привет, вливаюсь в клуб как владелец h501SS. Нашёл досадную особенность этого квадра - в каком бы режиме не производилась фотосъёмка (вместе или отдельно от видео) - фотографии будут 1920х1080. Прошивки квадра: 2.1.16; 1.1.29.

chetokakto
chetokakto:

Видимо ступил. Посмотрел в пульте, частота менее 5800 стоит. Попробовал от 5800 и чуть выше, берет дома через все стены под любым углом. Выйду на улицу щас, посмотрю. Всё таки кажется в этом дело всего навсего.

Так и есть. Методом вылета возврата установил, что 5825 стабильный сигнал у меня. Ту ещё может сказывается то, что за спиной высоковольтные, метрах в до 100. А так, с небольшими помехами на 150 высоты улетел вдаль на 300 метров, но тут он стал невосприимчив к управлению. Сделал возврат и метров через 5 взял управление на себя. В конце чуть не упустил момент с разрядкой. Вижу что высоту терять начинает (хорошо что в зоне прямой видимости), делаю возврат, долетел до дома и уже на высоте 1.5 метра он выключил движки и подбитой птичкой упал точно в точку “дом” )) Хотя как мне казалось, он должен что то предпринимать при разряде акк, кроме экстренной посадки. Перед “приземлением” показывал заряд 5.2

denNc6
limbura:

Добро пожаловать! Рекомендую ознакомится с вот этим материалом: vk.com/pages?oid=-140041665&p=Важно_знать

2. Вероятность падения в Altitude Hold.

В новых прошивках эту проблему частично пофиксили, но она все еще возможна. При слишком резких действиях в Alt режиме (например, когда вы гнали на полной скорости, а затем мгновенно отпустили стики) возможно опрокидывание хабсана с последующим падением.

В новых прошивках, в момент, когда хабсан понимает, что он вот-вот опрокинется, для защиты от этого он может дать газу и подняться метров на 10-30. Не следует пугаться этого и особенно лихорадочно нажимать «вниз» (по причине, описанной в следующем пункте).

Вывод:
Летайте в Altitude Hold аккуратнее.

Ув. пилоты,

Скажите есть ли какие-то практические рекомендации по предотвращению пике при гашении скорости в Alt Hold? Я ловил такое опрокидывание описанное выше на FC 1.6.25, так что одной прошивкой это не исправить.
Подозреваю, что нужно дать правый стик вниз (газ назад) и левый стик вперёд (набор высоты). Я прав или чушь всё это?

Sr_Michael
dusandrej:

в каком бы режиме не производилась фотосъёмка (вместе или отдельно от видео) - фотографии будут 1920х1080

А какое разрешение нужно? Вроде как в характеристиках так и заявлено, что FullHD