Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Гаррик:

И … дальше? отпускаем стики на середину?

конечно. Таким образом даём возможность ему стабилизироваться, либо не отпускаем и смотрим как дрон встречается с планетой 😃

На прошивке 1.1.21 не рекомендую делать флипы, а то вдруг он двигатели вырубит.

shurik_1465
Гаррик:

И … дальше? отпускаем стики на середину?

Не спешите разбивать аппарат. На сколько я понимаю у Вас пока опыта нет, учитесь пока виражи, восьмёрки в Альтитуде, без GPS режима сложнее летать. Будете более менее чувствовать квад, потом к более сложным видам пилотажа переходите, а то “дров” наломаете.

Philin:

смотрим как дрон встречается с планетой

+1

tpc
dalyniy:

Решил развить вашу мысль. В корне флешки у таких региков лежит текстовый файлик, пример :

Тогда вот ещё примеры того, как устанавливается время на двух брелках-камерах.
Один вроде на амбареле был, второй уже не помню.

В одном в корне нужно создать файл time.txt с таким вот содержимым “2013-07-10 22:49:21”.
У другого в корень кладётся файл TIMESET.TXT с аналогичным содержанием “2016-11-05 19:03:29”.

Думаю, что хабсановцы врядли сами изобретали прошивку для камеры. Скорее всего он цельнотянутая
от какой-то существующей камеры и немного модифицирована. Нужно пошерстить камеры на основе SPCA6330M,
особенно те, которые компактные без экрана.

limbura

На тему социальных сетей и базы знаний. Соц сеть тут - просто платформа с удобным вики-движком, чтобы легко делать структурирвоанную систему статей. Что до чтения первоисточника - согласен, меньше шансов исказить. Но так инфу можно сделать легче воспринимаемой и лучше структурировать.

Я маньяк до структурирования, да… 😃

chetokakto:

Перед “приземлением” показывал заряд 5.2

Лучше, насколько я читал, не разряжать ниже 6 вольт, дальше уже уменьшаетяс емкость батареи и снижается ее ресурс. Вроде он должен на 6,4 вольта отключать движки…

denNc6:

Скажите есть ли какие-то практические рекомендации по предотвращению пике при гашении скорости в Alt Hold? Я ловил такое опрокидывание описанное выше на FC 1.6.25, так что одной прошивкой это не исправить.
Подозреваю, что нужно дать правый стик вниз (газ назад) и левый стик вперёд (набор высоты). Я прав или чушь всё это?

Со мной не случалось, но подозреваю, что нужно просто плавнее тормозить, постепенно сбавляя газ.

Хотя я сам останавливался часто в altitude методом протидействия, то есть для резкого торможения давал направление, обратное тому, в котором я двигаюсь. И все ок.

Прошивку 1.6.25 тут не жалуют, много читал плохого про нее. Говорят, довольно хорошая и стабильная 1.5.25. Много положительных отзывов.

dusandrej:

Стандартный h501s при отключенной видеосъёмке выдаёт картинку 2048х1536, ожидал от h501ss того же

Разрешение картинки еще не значит качество. Недавно фоткал панораму с высоты и мне показалось, что стоп-кадр видео даже качественнее, чем фото в большом разрешении, которые я делал, остановив видео.

Если интересно, скажите, я скину вам эти фотки и видео.

Domovoi224:

и всё что к ней в комплекте прилагается.

кстати, а вот что как раз к ней обычно считается прилагается в комплекте? с чем ее ставить?

Lesorubeision:

прошу вас зайти в свойства ваших видео файлов и посмотреть битрейт и частоту кадров

17016 кбит, 29 кадров в сек

devildip:

по соотношению цена-качество выбор пал на h501s с простым пультом.

Аппарат за свои деньги отличный. Не летал на фантоме, хотя очень хочется попробовать у кого-нибудь. Но H501S очень нравится, когда первый раз спокойно проверил все функции вообще вне себя от счастья был 😃 потом правда столкнулся с проблемами и на какое-то время разочаровался, но оказалось, что у аппарата есть некоторые особенности. их надо учитывать и тогда все будет отлично.

поэтому хабсан H501S я бы вам порекомендовал. но возможно его больше не продают… под H501S сейчас поставляют H501SS, с новым железом внутри. насколько я понимаю, он еще не допилен нормлаьно до ума и там сырые прошивки с множеством багов…

Gosha202

Уважаемые форумчане. Подскажите, какой смазкой, лучше мазать подшипники Хубсана ?

Аристарх
limbura:

На тему социальных сетей и базы знаний. Соц сеть тут - просто платформа с удобным вики-движком, чтобы легко делать структурирвоанную систему статей. Что до чтения первоисточника - согласен, меньше шансов исказить. Но так инфу можно сделать легче воспринимаемой и лучше структурировать.

Я маньяк до структурирования, да… 😃

Лучше, насколько я читал, не разряжать ниже 6 вольт, дальше уже уменьшаетяс емкость батареи и снижается ее ресурс. Вроде он должен на 6,4 вольта отключать движки…

Со мной не случалось, но подозреваю, что нужно просто плавнее тормозить, постепенно сбавляя газ.

Хотя я сам останавливался часто в altitude методом протидействия, то есть для резкого торможения давал направление, обратное тому, в котором я двигаюсь. И все ок.

Прошивку 1.6.25 тут не жалуют, много читал плохого про нее. Говорят, довольно хорошая и стабильная 1.5.25. Много положительных отзывов.

Разрешение картинки еще не значит качество. Недавно фоткал панораму с высоты и мне показалось, что стоп-кадр видео даже качественнее, чем фото в большом разрешении, которые я делал, остановив видео.

Если интересно, скажите, я скину вам эти фотки и видео.

кстати, а вот что как раз к ней обычно считается прилагается в комплекте? с чем ее ставить?

17016 кбит, 29 кадров в сек

Аппарат за свои деньги отличный. Не летал на фантоме, хотя очень хочется попробовать у кого-нибудь. Но H501S очень нравится, когда первый раз спокойно проверил все функции вообще вне себя от счастья был 😃 потом правда столкнулся с проблемами и на какое-то время разочаровался, но оказалось, что у аппарата есть некоторые особенности. их надо учитывать и тогда все будет отлично.

поэтому хабсан H501S я бы вам порекомендовал. но возможно его больше не продают… под H501S сейчас поставляют H501SS, с новым железом внутри. насколько я понимаю, он еще не допилен нормлаьно до ума и там сырые прошивки с множеством багов…

Всем привет.Уважаемые форумчане,что то все замолчали но поводу новинки-H501A и его основной фишки Cellphone Relay.Есть мнения что без него дальность Wi-Fi связи смартфона-планшета с квадром 150-200 метров,с ретранслятором до 400 м.Стоимость H501A с трансмитером и ретранслятором одинокова.Я думаю брать с трансмитером,при необходимости можно перейти на управление со смарт.-планшета с уменьшением вдвое дальности приема видео линка и управления.Ваше мнение по данному вопросу,поделитесь опытом с новичком.Спасибо за внимание!

limbura
Аристарх:

Стоимость H501A с трансмитером и ретранслятором одинокова

с трансмиттером = с про пультом?

tpc
limbura:

На тему социальных сетей и базы знаний. Соц сеть тут - просто платформа с удобным вики-движком, чтобы легко делать структурирвоанную систему статей.

Нет, соцсеть это структурированная платформа для сбора информации о людях. Нынче аккаунт соц-сети обязательно привязывается к номеру мобильного телефона, который, в свою очередь, по закону привязан к паспорту.

Аристарх:

Всем привет.Уважаемые форумчане,что то все замолчали но поводу новинки-H501A и его основной фишки Cellphone Relay.Есть мнения что без него дальность Wi-Fi связи смартфона-планшета с квадром 150-200 метров,с ретранслятором до 400 м.

Есть мнение, что выход H501A задержался как раз из-за проблем с ретранслятором (разрывы связи). Есть отзывы, что без ретранслятора он летал дальше и уверенее, чем с ретранслятором.

denNc6
Gosha202:

Уважаемые форумчане. Подскажите, какой смазкой, лучше мазать подшипники Хубсана ?

Я смазывал обычным маслом для швейных машинок. Так же хорошо подходит WD-40

Domovoi224
Аристарх:

…что то все замолчали но поводу новинки-H501A…

Вот когда начнутся продажи и появятся первые образцы данного изделия на руках у пользователей…появятся реальные, а не фейковые обзоры, от тогда будет что обсуждать. А пока, одни предположения и догадки, основанные на обещаниях…
И судя по тому, как сейчас развивается коптеростроение, с тенденциями на цифровые видео линки и компактность, А-шка, со своими инновациями к моменту продаж, может оказаться в конце очереди на покупку. Появись сейчас равная по возможностям (коих уже не мало) и размерам модель, но, со складывающимися лучами, а-ля Мавик…где будет А-шка!? Наберусь даже наглости предположить, что и Мавик резко сольётся по продажам. Ведь далеко не всем купившим Мавика в полном объёме нужны его возможности. Мне вот, они точно не нужны… Фантом-3 и тот использую как - взлетел и посмотрел…со всем остальным, тупо лень разбираться!
Поэтому, зная о задержке выпуска А-шки…тлеет призрачная надежда, что хапсановцы решаться последовать новым тенденциям. Так что…остаётся ждать и надеяться… А от слова - халва, как известно, во рту слаще не становится! 😉

limbura:

кстати, а вот что как раз к ней обычно считается прилагается в комплекте? с чем ее ставить?

Со всем последним…а если что-то не подойдёт, можно “спуститься”!

ufonavt
tpc:

Думаю, что хабсановцы врядли сами изобретали прошивку для камеры. Скорее всего он цельнотянутая от какой-то существующей камеры и немного модифицирована. Нужно пошерстить камеры на основе SPCA6330M, особенно те, которые компактные без экрана.

На плате видеомодуля есть какие-нибудь разъемы для подключения? (мини usb и т.д.)

Аристарх
Domovoi224:

Вот когда начнутся продажи и появятся первые образцы данного изделия на руках у пользователей…появятся реальные, а не фейковые обзоры, от тогда будет что обсуждать. А пока, одни предположения и догадки, основанные на обещаниях…
И судя по тому, как сейчас развивается коптеростроение, с тенденциями на цифровые видео линки и компактность, А-шка, со своими инновациями к моменту продаж, может оказаться в конце очереди на покупку. Появись сейчас равная по возможностям (коих уже не мало) и размерам модель, но, со складывающимися лучами, а-ля Мавик…где будет А-шка!? Наберусь даже наглости предположить, что и Мавик резко сольётся по продажам. Ведь далеко не всем купившим Мавика в полном объёме нужны его возможности. Мне вот, они точно не нужны… Фантом-3 и тот использую как - взлетел и посмотрел…со всем остальным, тупо лень разбираться!
Поэтому, зная о задержке выпуска А-шки…тлеет призрачная надежда, что хапсановцы решаться последовать новым тенденциям. Так что…остаётся ждать и надеяться… А от слова - халва, как известно, во рту слаще не становится! 😉

Со всем последним…а если что-то не подойдёт, можно “спуститься”!

Андрей,день добрый.Какой квадр посоветуете в качестве обновленной альтернативы всем Hubsan-ам 501-м,в той же ценовой категории 200-250 $???Просмотрел кучу обзоров,сомнения остались.Склонялся к 501А но ясности пока нет,а наше Сибирское лето скоротечно,в апреле еще а в октябре уже зима.

chorin2004
Lesorubeision:

прошу вас зайти в свойства ваших видео файлов и посмотреть битрейт и частоту кадров

limbura:

Товарищи, я начал составлять таблицы с отличием прошивок друг от друга и с результатами тестирования народом этих прошивок:
vk.com/page-140041665_54507104

Позвольте не согласиться.
Использую 1.1.23 с начала года, из коробки. Никаких глюков и унитазов нет. Только в сильный ветер, при развороте квадра, в режиме фаллов ми, Hubsan начинает круги нарезать (видно с ветром при развороте справиться не может).
Может мне просто пока везло?
У кого-то есть негативный опыт полетов на 1.1.23?

Barm0ley

На 1.1.23 в FM в сильный ветер тоже круги нарезает пытаясь справится с ветром так же как и в RTH перед началом снижения.

Domovoi224
Аристарх:

Какой квадр посоветуете в качестве обновленной альтернативы всем Hubsan-ам 501-м,в той же ценовой категории 200-250 $???

И Вам день добрый Валерий. За эти деньги, на сегодняшний день, пожалуй (к сожалению) альтернативы 501-му нет. Я же, не зря выше подчеркнул слово “размерам”. Ибо, всё что больше 501-го, обычно дороже…а более мелкие, схожие по функционалу, обладают куда худшими лётными характеристиками даже в тихую погоду, не говоря уже про ветер выше среднего. Так что, если до начала апреля ничего нового в этом размере не появится, берите из ряда моделей 501-го (S, SS, A)… Как бы там не было, но модель изучена, испытана и что немаловажно, ремонтопригодна. Тем более, Вы уже знаете характер этого коптера, и думаю, сможете с ним подружиться так, чтобы он от вас не улетел! 😃 имхо конечно.

ufonavt

Пришло время ставить тигромух.
Прочитал FAQ от Echelon-a , разобрал квадрик. В FAQe предлагается установка путем крепления платы к экрану GPS под верхней крышкой.
Оценив возможные варианты увидел, что тигромух также вполне себе помещается в носовую часть корпуса, там где пустое пространство. И у такого способа установки есть одно преимущество - за мигающими огнями светодиодов можно будет наблюдать через полупрозрачную вставку на морде. Но минус в том, что провод антенны будет изгибаться при прохождении в передний луч.
Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Аристарх

Спасибо за краткий и содержательный ответ,согласен с вами.А что скажете по поводу AOSENMA CG 035, характеристики и ценник практически один в один ?

Lesorubeision

Спасибо всем кто выложил свои свойства видео файлов. Но больше не надо. Я вообще это просил в образном смысле, чтоб вы сами для себя сделали вывод. Статистика показывает, что у всех одно и тоже.

chetokakto

Доброго дня. Сегодня полетал и после просмотра мне показалось, что горизонт завален. В чем проблема? Моё мнение надо перекалибровать гироскоп (скажите если ошибаюсь). И ещё показалось, что чуть крабом летает (но это может не совсем прямые руки. может стик вперёд и чуть в сторону получается).
На видео с самого начала видно, что не горизонтально висит.

youtu.be/E-wByKc4zc8

И ещё. Кто подскажет? Хотел на 60% полетать, но так и не смог запустить (только на 100%).

tpc
denNc6:

Я смазывал обычным маслом для швейных машинок. Так же хорошо подходит WD-40

WD-40 плохо подходит, она не создаст устойчивого долговременного покрытия. Ей только прикипевшие болты смазывать, чтобы открутить. Ну или влагу вытеснять.

ufonavt:

На плате видеомодуля есть какие-нибудь разъемы для подключения? (мини usb и т.д.)

Есть разъём MicroSD-карты и есть разём которым плата соединена с основной платой коптера (RX). Скорее всего на него выведена шина I2C и питание, может ещё что-то.

ufonavt:

Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Думаю значительного влияния это не окажет.

Андрей_40
ufonavt:

Пришло время ставить тигромух.
Прочитал FAQ от Echelon-a , разобрал квадрик. В FAQe предлагается установка путем крепления платы к экрану GPS под верхней крышкой.
Оценив возможные варианты увидел, что тигромух также вполне себе помещается в носовую часть корпуса, там где пустое пространство. И у такого способа установки есть одно преимущество - за мигающими огнями светодиодов можно будет наблюдать через полупрозрачную вставку на морде. Но минус в том, что провод антенны будет изгибаться при прохождении в передний луч.
Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Вы его около платы
компаса решили поставить. Вреда не будет?