Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Аристарх:

Какой квадр посоветуете в качестве обновленной альтернативы всем Hubsan-ам 501-м,в той же ценовой категории 200-250 $???

И Вам день добрый Валерий. За эти деньги, на сегодняшний день, пожалуй (к сожалению) альтернативы 501-му нет. Я же, не зря выше подчеркнул слово “размерам”. Ибо, всё что больше 501-го, обычно дороже…а более мелкие, схожие по функционалу, обладают куда худшими лётными характеристиками даже в тихую погоду, не говоря уже про ветер выше среднего. Так что, если до начала апреля ничего нового в этом размере не появится, берите из ряда моделей 501-го (S, SS, A)… Как бы там не было, но модель изучена, испытана и что немаловажно, ремонтопригодна. Тем более, Вы уже знаете характер этого коптера, и думаю, сможете с ним подружиться так, чтобы он от вас не улетел! 😃 имхо конечно.

ufonavt

Пришло время ставить тигромух.
Прочитал FAQ от Echelon-a , разобрал квадрик. В FAQe предлагается установка путем крепления платы к экрану GPS под верхней крышкой.
Оценив возможные варианты увидел, что тигромух также вполне себе помещается в носовую часть корпуса, там где пустое пространство. И у такого способа установки есть одно преимущество - за мигающими огнями светодиодов можно будет наблюдать через полупрозрачную вставку на морде. Но минус в том, что провод антенны будет изгибаться при прохождении в передний луч.
Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Аристарх

Спасибо за краткий и содержательный ответ,согласен с вами.А что скажете по поводу AOSENMA CG 035, характеристики и ценник практически один в один ?

Lesorubeision

Спасибо всем кто выложил свои свойства видео файлов. Но больше не надо. Я вообще это просил в образном смысле, чтоб вы сами для себя сделали вывод. Статистика показывает, что у всех одно и тоже.

chetokakto

Доброго дня. Сегодня полетал и после просмотра мне показалось, что горизонт завален. В чем проблема? Моё мнение надо перекалибровать гироскоп (скажите если ошибаюсь). И ещё показалось, что чуть крабом летает (но это может не совсем прямые руки. может стик вперёд и чуть в сторону получается).
На видео с самого начала видно, что не горизонтально висит.

youtu.be/E-wByKc4zc8

И ещё. Кто подскажет? Хотел на 60% полетать, но так и не смог запустить (только на 100%).

tpc
denNc6:

Я смазывал обычным маслом для швейных машинок. Так же хорошо подходит WD-40

WD-40 плохо подходит, она не создаст устойчивого долговременного покрытия. Ей только прикипевшие болты смазывать, чтобы открутить. Ну или влагу вытеснять.

ufonavt:

На плате видеомодуля есть какие-нибудь разъемы для подключения? (мини usb и т.д.)

Есть разъём MicroSD-карты и есть разём которым плата соединена с основной платой коптера (RX). Скорее всего на него выведена шина I2C и питание, может ещё что-то.

ufonavt:

Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Думаю значительного влияния это не окажет.

Андрей_40
ufonavt:

Пришло время ставить тигромух.
Прочитал FAQ от Echelon-a , разобрал квадрик. В FAQe предлагается установка путем крепления платы к экрану GPS под верхней крышкой.
Оценив возможные варианты увидел, что тигромух также вполне себе помещается в носовую часть корпуса, там где пустое пространство. И у такого способа установки есть одно преимущество - за мигающими огнями светодиодов можно будет наблюдать через полупрозрачную вставку на морде. Но минус в том, что провод антенны будет изгибаться при прохождении в передний луч.
Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Вы его около платы
компаса решили поставить. Вреда не будет?

denNc6
tpc:

WD-40 плохо подходит, она не создаст устойчивого долговременного покрытия. Ей только прикипевшие болты смазывать, чтобы открутить. Ну или влагу вытеснять.

Читал рекомендацию хабсановцев на иностранном форуме + сам пробовал пшикать после полёта в мокрую погоду.
Да, всё верно он вытеснит влагу и создаст недолговечное покрытие на трущихся парах. Хуже от него не будет, по крайней мере данных нет

Барс2

Заказал хабсана 501 с простым передатчиком ,пока жду хотел заказать дополнительные акумы, родные смущает ток отдачи 10С ,или их хватает ,посоветуйте кто- чем пользуется с али экспресса, и что докупить на простой передатчик для улучшения дальности связи и нужно ли это ,доставка долгая с аллиэкспресс хочется зараннее все преобрести,заранее спасибо .

x3mal
Барс2:

Заказал хабсана 501 с простым передатчиком ,пока жду хотел заказать дополнительные акумы, родные смущает ток отдачи 10С ,или их хватает ,посоветуйте кто- чем пользуется с али экспресса, и что докупить на простой передатчик для улучшения дальности связи и нужно ли это ,доставка долгая с аллиэкспресс хочется зараннее все преобрести,заранее спасибо .

пользуюсь обычным аккумом хватает вполне не для гонок, и для гонок есть zippy2200
а по расстоянию вот видео мое на полном стоке…
www.youtube.com/watch?v=uognidnaLOE

Akikubs

Посадил на днях Хабсанчик на высокое дерево - 19 м, заигрался в AM… Камнем не добросить, на дерево не залезть, пилить стремно - хз куда упадет, уже было попрощался но тут вспомнил что дома есть старая добрая СимаХ8. Итак, инструкция по снятию квадрика с дерева при помощи другого квадрика:
Берем катушку бельевой капроновой веревки метров 50, главное чтобы катушка хорошо разматывалась, привязываем конец веревки к Симе, аккуратно взлетаем вверх вдоль дерева чуть выше ветки на которой висит Хабсан, перелетаем ее и аккуратно опускаемся на землю - итого веревка перекинута через ветку, отчаянно тянем-трясем за веревку и ловим упавший с ветки Хабсан. Получилось с первого раза 😁😁😁

monst
ufonavt:

Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Я в своего хабсана тож туда тигомуха вставил, прям как для него место там. Антену кинул вдоль корпуса не загоняя в луч. В радиусе 300 метров маяк отзывается, дальше не пробовал. Полет стабильный, промех не обнаружил.
Да и еще, чтоб не морочиться с выключателем, просто просверлил в брюхе коптера отверстие, как раз под штатным выключателем тигромуха и с помощью зубочистки произвожу включение.

chetokakto

Вопрос остался открытым. В режиме normal 60% не запускаются моторы. Как запускать? Ибо я очкую ребёнку сразу на 100% давать )

NumLock
chetokakto:

Вопрос остался открытым. В режиме normal 60% не запускаются моторы. Как запускать? Ибо я очкую ребёнку сразу на 100% давать )

А какая прошивка пульта? На сколько помню такое во времена 4.2.8 было.

svvas
chetokakto:

Вопрос остался открытым. В режиме normal 60% не запускаются моторы. Как запускать? Ибо я очкую ребёнку сразу на 100% давать )

Такая же фигня. Забил, как обойти выяснять не стал. Как вариант, можно попробовать после отключения Expert mode вручную расходы увеличить до 61-62%.
Хотя я 6-летней дочке несколько раз давал порулить на 100% - все ок. В режиме GPS он и так не шибко шустрый.

chetokakto

4.2.19
1.3.3
1.2.12
1.1.23

Я так понимаю проблема в колибровке стиков. В режиме 60% они просто не “достают” до точки запуска. Но стики колибруются через выключение пульта. Получается по умолчанию опять 100 стоит

ufonavt
Андрей_40:

Вы его около платы
компаса решили поставить. Вреда не будет?

Надеюсь что влияния не окажет, да и мест для установки внутри всего два: либо под GPS, либо в нос. Оба места близко к компасу.

Holod33rus
chetokakto:

В режиме normal 60% не запускаются моторы

Надо развести и подержать секунд 3-5,так же и глушить.

Aleksman
ufonavt:

Надеюсь что влияния не окажет

У меня там (в носу) тигромух с лета прошлого года стоит. Компас новый, каких-то особых проблем с калибровкой нет.
Кстати, под кнопку отверстия не делал. Просто срезал чуть на капоте фиксирующие зубцы и просто подняв капот, включаю/выключаю маяк.

svvas:

Как вариант, можно попробовать после отключения Expert mode вручную расходы увеличить до 61-62%.

Расходы, насколько я помню, не увеличиваются. Но можно в Эксперте уменьшить до желаемого значения (например до 70%).

AviaDed
Lesorubeision:

plastik-71

В магазинах у нас нет PLASTIK 71 А есть PLASTIK 70 и Plastic 70 SUPER. Чем они отличаются от PLASTIK 71? Характеристики читал и особой разницы не нашёл но всё-же боюсь загубить свою электронику.

Domovoi224
Аристарх:

А что скажете по поводу AOSENMA CG 035, характеристики и ценник практически один в один

Похоже, данный квадрокоптер очень популярен в узких кругах! На любителя, так сказать…А судя по отзывам - rcopen.com/forum/f135/topic475975 он ещё и супер надёжен и безглючен…особо и писать не о чем…можно со скуки сдохнуть в его ветке. 😉))))) Прочитав первый же отзыв его владельца, как то, не шибко хочется его покупать. Даже, совсем не хочется…если точнее выразиться.