Hubsan X4 FPV H501S / Pro

chetokakto

Вопрос остался открытым. В режиме normal 60% не запускаются моторы. Как запускать? Ибо я очкую ребёнку сразу на 100% давать )

NumLock
chetokakto:

Вопрос остался открытым. В режиме normal 60% не запускаются моторы. Как запускать? Ибо я очкую ребёнку сразу на 100% давать )

А какая прошивка пульта? На сколько помню такое во времена 4.2.8 было.

svvas
chetokakto:

Вопрос остался открытым. В режиме normal 60% не запускаются моторы. Как запускать? Ибо я очкую ребёнку сразу на 100% давать )

Такая же фигня. Забил, как обойти выяснять не стал. Как вариант, можно попробовать после отключения Expert mode вручную расходы увеличить до 61-62%.
Хотя я 6-летней дочке несколько раз давал порулить на 100% - все ок. В режиме GPS он и так не шибко шустрый.

chetokakto

4.2.19
1.3.3
1.2.12
1.1.23

Я так понимаю проблема в колибровке стиков. В режиме 60% они просто не “достают” до точки запуска. Но стики колибруются через выключение пульта. Получается по умолчанию опять 100 стоит

ufonavt
Андрей_40:

Вы его около платы
компаса решили поставить. Вреда не будет?

Надеюсь что влияния не окажет, да и мест для установки внутри всего два: либо под GPS, либо в нос. Оба места близко к компасу.

Holod33rus
chetokakto:

В режиме normal 60% не запускаются моторы

Надо развести и подержать секунд 3-5,так же и глушить.

Aleksman
ufonavt:

Надеюсь что влияния не окажет

У меня там (в носу) тигромух с лета прошлого года стоит. Компас новый, каких-то особых проблем с калибровкой нет.
Кстати, под кнопку отверстия не делал. Просто срезал чуть на капоте фиксирующие зубцы и просто подняв капот, включаю/выключаю маяк.

svvas:

Как вариант, можно попробовать после отключения Expert mode вручную расходы увеличить до 61-62%.

Расходы, насколько я помню, не увеличиваются. Но можно в Эксперте уменьшить до желаемого значения (например до 70%).

AviaDed
Lesorubeision:

plastik-71

В магазинах у нас нет PLASTIK 71 А есть PLASTIK 70 и Plastic 70 SUPER. Чем они отличаются от PLASTIK 71? Характеристики читал и особой разницы не нашёл но всё-же боюсь загубить свою электронику.

Domovoi224
Аристарх:

А что скажете по поводу AOSENMA CG 035, характеристики и ценник практически один в один

Похоже, данный квадрокоптер очень популярен в узких кругах! На любителя, так сказать…А судя по отзывам - rcopen.com/forum/f135/topic475975 он ещё и супер надёжен и безглючен…особо и писать не о чем…можно со скуки сдохнуть в его ветке. 😉))))) Прочитав первый же отзыв его владельца, как то, не шибко хочется его покупать. Даже, совсем не хочется…если точнее выразиться.

Philin
Domovoi224:

со своими инновациями к моменту продаж, может оказаться в конце очереди на покупку. Появись сейчас равная по возможностям (коих уже не мало) и размерам модель, но, со складывающимися лучами, а-ля Мавик…

Такая модель уже вышла около 2-3 недель назад, стоит ~399$, что сопоставимо по цене с H501A. По некоторым параметрам хуже мавика, но есть полезные функции которых у мавика нет.

AviaDed:

В магазинах у нас нет PLASTIK 71 А есть PLASTIK 70 и Plastic 70 SUPER. Чем они отличаются от PLASTIK 71?

По большей части ценой. 70 дороже чем 71 😃

70 вдобавок кислотостойкий, а 71 нет. Для хабсана не критично, если только вы не хотите его в кислоте проверить 😃

Domovoi224
Philin:

Такая модель уже вышла около 2-3 недель назад,

Семён…и это, вся информация? Туманно как-то… Хотя, судя по сегодняшнему сливу Мавика на АлиЭкспресс, по себестоимости, без торговой наценки, может действительно кто-то на пятки ему наступил!? Было бы, замечательно!

svvas
ufonavt:

Надеюсь что влияния не окажет, да и мест для установки внутри всего два: либо под GPS, либо в нос. Оба места близко к компасу.

Насколько я понимаю, влияние на правильность работы компаса может оказать только изменяющиеся в течение полетной сессии магнитные возмущения. Т.е. калибровали с телефоном в кармане, потом коптер взлетел и телефона рядом нет - магнитная диаграмма изменилась. А маяк, он что при калибровке рядом, что в полете, поэтому никакого влияния в принципе оказать не может, как и остальные платы, магниты в моторах и т.п.

chetokakto

У меня возможно глупый вопрос (ибо не компетентен). Что если в квадре паралельно подключить вторую антену трансляции видео. Одна лежит, а вторую разместить вертикально (для лучшего качества сигнала )))
Ещё раз простите если глупое предположение )

shurik_1465
Барс2:

Заказал хабсана 501 с простым передатчиком ,пока жду хотел заказать дополнительные акумы, родные смущает ток отдачи 10С ,или их хватает ,посоветуйте кто- чем пользуется с али экспресса, и что докупить на простой передатчик для улучшения дальности связи и нужно ли это ,доставка долгая с аллиэкспресс хочется зараннее все преобрести,заранее спасибо .

#13116 гляньте по аккумуляторам

AlexT2000

Приветствую всех! Недавно стал обладателем 501го. Форум перечитал. Есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить.

Пришел пульт (стандарт) со шторкой вот такой формы, ни у кого такого не видел (хотя может пропустил) Видел кто-нибудь такую шторку ранее? (см. вложение)

Начитавшись про различные доработки решил доработать пульт по “итальянской технологии” 😃. Но перед этим, решил, проверить дальность до доработки. До этого отлетал на чуть более 300 метров и думал что это уже предел.

В итоге отлетел на 650 метров, дальше как-то стало страшновато, поэтому этим ограничился. Пока решил не трогать пульт, пока 600 метров с лихвой хватает. Может позже решусь

По дальности видео: убедился, чем вертикальней антенна там четче сигнал (пульт разбирал, антенна стоит под 45 град), пультом менял угол антенны в руках и менялся сигнал на экране. Т. е., в моем случае, держа пульт чуть выше левой стороной можно получить лучше видеосигнал.

Читал и перечитывал форум, так общей картины и не понял, какие нормальные (средние) расстояния на которые можно отлететь в стоке в стандартном пульте. Производитель декларирует 300 м. Но, как я понял, это сильно заниженный показатель.

И так, общее впечатление: Отлетал 5 аккумов, первые шаги как у всех - страх потерять из виду при переходе на FPV. До этого летал на совсем детском wl toys v959. После него при первом запуске хабсана в комнате показалось что винты способным пальцы отрубить с такой скоростью 😃 Сейчас как-то привычней стало.

Жду пока придет адаптер для возможности трансляции видео на телефон, есть 3d очки для телефона, хочу попробовать в них полетать, пишут что задержки будут ощутимые, попробую, может понравится.

Urdos

Доброго времени суток! Стал обладателем всеми любимого летуна две недели назад, в виду чего прошу помощи опытных владельцев разобраться в двух вопросах:

  1. не работает ХЭДЛЕСС, а именно включаю тумблер, в управлении нет никаких изменений, только циферка указывающая угол меняет цвет на красный…
  2. Снимаю с полной зарядки (родной зарядкой) аккум. проверяю вольтметром и вижу цифру 8,4 В, Вопрос нормальное -это значение или все таки уменьшить время зарядки?

Заранее всем благодарен,

RGT
Domovoi224:

Семён…и это, вся информация? Туманно как-то… Хотя, судя по сегодняшнему сливу Мавика на АлиЭкспресс, по себестоимости, без торговой наценки, может действительно кто-то на пятки ему наступил!? Было бы, замечательно!

Андрей, ох сомневаюсь я что кто то сможет наступить на пятки Мавику в ближайший год, если только сами джидаи)))) Но сомнительно. ( может я защищаю Мавика потому что жду его))))))

AlexT2000
Urdos:
  1. Снимаю с полной зарядки (родной зарядкой) аккум. проверяю вольтметром и вижу цифру 8,4 В, Вопрос нормальное -это значение или все таки уменьшить время зарядки?

Померял только что напряжение, получилось 8.32. Заряжал два дня назад. Думаю, 8.4 вполне нормально. Зарядка родная, она же сама определяет когда уже хватит заряжать (зеленый диод). Раньше, имхо, нет смысла снимать, там же еще балансировка должна проходить после зарядки.

Holod33rus
AlexT2000:

там же еще балансировка должна проходить после зарядки.

Родная зарядка выходит с баллансиром?Значит зря я сразу снимаю с зарядки обычно сразу как только загорятся зеленые огни?

tpc
Akikubs:

Берем катушку бельевой капроновой веревки метров 50, главное чтобы катушка хорошо разматывалась, привязываем конец веревки к Симе, аккуратно взлетаем вверх вдоль дерева чуть выше ветки на которой висит Хабсан, перелетаем ее и аккуратно опускаемся на землю - итого веревка перекинута через ветку, отчаянно тянем-трясем за веревку и ловим упавший с ветки Хабсан. Получилось с первого раза 😁😁😁

Я бы модифицировал совет заменив верёвку на безынерционную катушку рыболовной лески. Я так доставал квадрик, только перекидывал не коптером, а грузик из рогатки выстреливал. Коптером будет легче попасть на нужную ветку, но можно случайно сделать “Christmas tree” (Новогоднюю ёлку).