Hubsan X4 FPV H501S / Pro

AlexT2000
svvas:

Не знаю у кого как (у нас ведь вроде два типа зарядок бывает?), но на моей прямо написано “balance charger”. С чего бы им врать?

Не очень хорошо видно, верхняя строчка.
[/IMG]

Я вот тоже свою более внимательно осмотрел, тоже обратил внимание на надпись “Balance charger”, на дорожки от контактов на плате, пока склоняюсь к тому что, всё-таки, есть балансировка в процессе заряда. Может в другой версии по другому.

ufonavt
AlexT2000:

Я вот тоже свою более внимательно осмотрел, тоже обратил внимание на надпись “Balance charger”, на дорожки от контактов на плате, пока склоняюсь к тому что, всё-таки, есть балансировка в процессе заряда.

Такая же зарядка. Судя по тому что два диода загораются зеленым в разное время, думаю что балансировка там есть. У меня с родным аккумом сначала загорается зеленым один правый (одна из банок зарядилась), через некоторое время загорается второй. Выключаю обычно минут через 10 после того как оба диода горят зеленым.

Holod33rus
svvas:

но на моей прямо написано “balance charger”. С чего бы им врать?

Сейчас интереса ради поставил на зарядку немного разбаллансированный аккум и замерил напряжение на клеймах,на банке где недозаряд показания напряжения ровные,на банке где оно немного выше напряжение пульсирует,думаю как бы притормаживает заряд пока первая банка не догонит вторую,но это лишь мои мысли вслух.

Barm0ley

Ну это ж не зная английский понятно что балансировочный.Для чего тогда два светодиода выводить?

vadim64
AlexT2000:

тоже обратил внимание на надпись “Balance charger”, на дорожки от контактов на плате, пока склоняюсь к тому что, всё-таки, есть балансировка в процессе заряда. Может в другой версии по другому.

Эта версия балансирует.

denNc6
Domovoi224:

Обратите внимание на эту модель - Walkera Aibo И фирма круче Хапсана и характеристики очень достойные! Один только цифровой видео линк чего стоит, не говоря уже про 10-ти кратный оптический зоом (!?) и все остальные плюшки. Цена чуток подороже…но, оно того стоит как мне кажется. p/s Даже задумался…А не изменить ли нашему любимцу!? Только придётся Валкире её длинные ноги открутить…хоть они с закосом на подвес… ))

Обязательно изменить и рассказать нам. Квадрокоптерная моногамия сейчас не модна)
А по существу у Walkera - характеристики видео лучше, зарядка больше. но по ценнику уже сопоставим с Фантом 3 стандарт. DJI всё-таки это вам не Walkera. Вот и думайте.

Лично мне очень нравится в хабсанах, что экранчик встроен в пульт))

Слава029

День добрый, уважаемые!
Новичку нужен совет или волшебный пендаль. Собираюсь шить своего друга (сам б… без ансамбля) в первый раз.
С завода стоят версии: TX v4.2.8 LCD v1.3.2 h501s v1.1.9 FC v1.1.9.
Планирую установить: LCD v1.3.3 RX v1.2.12 FC v1.5.25, с последующими изменения лётных параметров и прочими танцами. В связи с этим вопрос, необходима ли установка промежуточной версии FC v1.1.11 (т. н. откат) или можно шить сразу?
Заранее благодарю.

Andrey Domovoi, звёзды и шпалу обязуюсь добавить.

NumLock

Откат не нужен. Кстати сказать FC 1.1.9 опасна самовключением ММ.

Слава029
NumLock:

Кстати сказать FC 1.1.9 опасна самовключением ММ.

Олег, доверюсь опыту, ваши рекомендации.

tpc
Holod33rus:

А что у него с мордой???

Это липучка для закрепления груза. Туда трекер устанавливается.

Барс2

А никто не пробовал цеплять на хабсана 501 акуммы большей емкости 4000-6000ма ,для увеличения времени полета ,поделитесь пожалуйста опытом ,на форуме не нашел или ткните носом где почитать,спасибо.

Vitosss

Всем доброго времени суток! Стою перед выбором, брать или нет этого квадра. Сейчас использую СимуХ5. Скучная игрушка. Основной вопрос, это пульт. Ведь как я понял из прочитанного, Про версия отличается только пультом, сам ЖУК то идентичен. Так стоит ли переплачивать за пульт. Или может можно и на обычном успешно летать. Прошу совета, так как 4 тыщи не лишние. С паяльником впринципе дружу и антенки пульта смогу переделать. Если можно, ответьте в личку. Спасибо

Gosha202
Барс2:

А никто не пробовал цеплять на хабсана 501 акуммы большей емкости 4000-6000ма

Я попробовал, правда на 502 модели, чуть в китай не улетел сегодня .

rcopen.com/forum/f135/topic468269/141

Philin
Sc3454:

Aibao Walkera сразу летает за 2 км, в поле, без всяких модификаций.

У меня Hubsan H501S также. Что я делаю не так? 😉

Барс2:

А никто не пробовал цеплять на хабсана 501 акуммы большей емкости 4000-6000ма ,для увеличения времени полета ,поделитесь пожалуйста опытом ,на форуме не нашел или ткните носом где почитать,спасибо.

Есть кабель питания под два стандартных аккумулятора, в таком случае полная ёмкость получается 2700+2700=5400мАч. Время полёта увеличивается при этом всего на 8 минут, а не вдвое (не на 18-20 минут как хотелось бы).

Sc3454
Philin:

У меня Hubsan H501S также. Что я делаю не так? 😉

Это не то, снег, помехи на экране, пропадание картинки при развороте. Передается, простейший аналоговый сигнал, не цифра. Так же нету автоматического выбора канала при возникновении помехи. Все это работает в идеальных условиях, и при правильном развороте квадрика, чуть не так развернулся и все, или снег, или вообще картинка пропала. Да и качество картинки, линий 300 от силы.

Philin
Sc3454:

Да и качество картинки, линий 300 от силы.

На основании чего вы сделали такие выводы? Там NTSC и у этого стандарта нет такого низкого качества, а камера имеет гораздо большее разрешение. Да, качество камеры обрезается(интерполируется) до 525 строк, но это вдвое больше того что вы пишете.

Vitosss

Всем доброго времени суток! Стою перед выбором, брать или нет этого квадра. Сейчас использую СимуХ5. Скучная игрушка. Основной вопрос, это пульт. Ведь как я понял из прочитанного, Про версия отличается только пультом, сам ЖУК то идентичен. Так стоит ли переплачивать за пульт. Или может можно и на обычном успешно летать. Прошу совета, так как 4 тыщи не лишние. С паяльником впринципе дружу и антенки пульта смогу переделать. Если можно, ответьте в личку. Спасибо

Domovoi224
Philin:

Там NTSC и у этого стандарта нет такого низкого качества, а камера имеет гораздо большее разрешение.

Семён, мы сейчас о камерах говорим или о видео линках и скорости передачи потока, который позволяет передать аналоговый или цифровой линк за единицу времени!?
Хапсан 501-й мой любимчик из всего имеющегося летного парка…но на сегодня с Walkera Aibao, его рядом уже не поставить. И если бы сейчас стоял вопрос кого из них выбрать, то при наличии финансовой возможности, без колебаний, предпочтение отдал бы Aibao. Цифровой линк с 6 Мбит/с это уже HD 720P…а если у него на самом деле есть 10 кратный зоом…вообще “песня”. (Есть правда сильные сомнения, но если всё-таки есть…то куплю! 😃)
Но, отсутствие у Aibao складывающихся лучей и высокие шасси, очень сильно портят картину…надоели уже табуреточные формы квадров. Хочется компактности.

Vitosss:

Так стоит ли переплачивать за пульт.

Не стоит. Особенно с учётом повального брака в последний партиях.

Sc3454
Philin:

На основании чего вы сделали такие выводы? Там NTSC и у этого стандарта нет такого низкого качества, а камера имеет гораздо большее разрешение. Да, качество камеры обрезается(интерполируется) до 525 строк, но это вдвое больше того что вы пишете.

Что пал , что нтсс, от силы линий 350 , так как всю ширину полосы, выше этих самых 350-400 линий съедает кодирование цветности. Это ж аналог, изначально компромис на компромисе. А если говорим о вертикальном разрешении, дак его на 2 делить надо, так как развертка то черезстрочная.