Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
limbura:

а за что, интересно, она получала нагоняй первый раз? 😃

За видео выложенное без санкции руководства. Про то как прошивать прошивки или типа того, уже не помню.

NumLock:

Установил стрелкой X вперед, чипом вверх. Как уже писал север оказался в противоположной стороне.

Ну дык поверните его севером на север. Там все пороги абсолютные, он с переориентированным врядли летать будет.
Там стрелка на плате в противоположную сторону показывает.

limbura
tpc:

Хочу внести некоторую ясность и, возможно, развеить заблуждения.

Огромное спасибо за очень интересную информацию! “спасибы” закончились 😃

tpc:

За видео выложенное без санкции руководства. Про то как прошивать прошивки или типа того, уже не помню.

блин, ладно еще про SS, там маркетинг и все дела… но прошивки то что страшного)

NumLock

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

Aleksman
tpc:

За видео выложенное без санкции руководства. Про то как прошивать прошивки или типа того, уже не помню.

limbura:

блин, ладно еще про SS, там маркетинг и все дела… но прошивки то что страшного)

На самом деле первый раз она получила за то, что выложила в инет (на РЦ-групс) самый первый пакет СуперФлаер, до его официального релиза.

NumLock:

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

Аналогично. Правда, квадрик и раньше довольно быстро находил спутники при холодном старте, но сейчас заметно быстрее и сигнал (спутники) держит устойчивее.
З.Ы. Всё-таки одновременный приём сигналов спутников трёх разных систем навигации даёт о себе знать )

dalyniy
NumLock:

Испытал компас Arduino и прошивку FC 1.1.31. Сломал 2 винта 😦 В GPS абсолютно неуправляем.

Зря накатили 31ю прошивку. Нету чистоты эксперимента.

NumLock:

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

После этой процедуры коптер не узнать стало. Ни одной попытки удрать за месяц. Жду нео8 ,по идее модуль интересней и легче.

Defroster
limbura:

а за что, интересно, она получала нагоняй первый раз? 😃

В прошлом году на рцгруппах она сначала анонсировала пакет SuperFlayer, затем выложила его для скачивания. Спустя сравнительно небольшое время скачка закрылась, неуспевшие скачать желающие расстроились. Анна прокоментировала это тем что получила нагоняй от руководства. То что это было ее инициативой, но теперь все прошивки будут выкладываться только на оф.сайте.

limbura:

Кстати, а может это она программист и автор прошивок?

Не думаю. Китайский парень-программист засветился на прошлогодних видео с названием по-английски что-то типа “Инженеры хабсан испытывают…”

tpc
NumLock:

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

А где взяли M8Q ? И какой именно ?

Aleksman:

На самом деле первый раз она получила за то, что выложила в инет (на РЦ-групс) самый первый пакет СуперФлаер, до его официального релиза.

Она и до суперфлайера за прошивки получала. И за то видео, что сейчас выложено с инструкцией по обновлению получала, т.к. слишком рано выложила. И сейчас небось опять та же фигня.

tpc
Defroster:

То что это было ее инициативой, но теперь все прошивки будут выкладываться только на оф.сайте.

Только чего-то и те что были с офсайта пропали недавно…

Defroster:

Не думаю. Китайский парень-программист засветился на прошлогодних видео с названием по-английски что-то типа “Инженеры хабсан испытывают…”

Ага, есть там видео где какой-то чел пришёл к ним с глючащим дроном и они его тестят. Там один из инженеров хабсана сначала внешнюю антенну ловко разбирает на запчасти, потом дрона запускает тестит. При чём это всё на какой-то крыше чтоли происходит. Это оно ?

Defroster
tpc:

…Ага, есть там видео где какой-то чел пришёл к ним с глючащим дроном и они его тестят. Там один из инженеров хабсана сначала внешнюю антенну ловко разбирает на запчасти, потом дрона запускает тестит. При чём это всё на какой-то крыше чтоли происходит. Это оно ?

Оно. Еще недовольное лицо было у того инженера. Мне так показалось))

Гаррик
NumLock:

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

tpc:

А где взяли M8Q ? И какой именно ?

Тоже интересно. Ссылку можно где брали?

VladEmercom

Всем доброго времени суток. Обзавелся я хабсаном h501s. Давно хотел и вот купил. Так рад был… но вдруг при первом полете я понял, что улетает он на 60 метров и теряет связь с пультом. Разобрал пульт, сам коптер, все контакты на месте. Пробую ещё раз. И снова улетаю на 60 метров и начинается цирк. Управление тормозит ужасно и тд и тп. Смотрел в обзорах, улетают они не менее чем на 500 метров со стандартным пультом. Такого расстройства я давно не испытывал… Подскажите пожалуйста, в чем проблема? И как с этим бороться??? Прошивки v4.2.14 lsd v1.3.3

Гаррик
VladEmercom:

Всем доброго времени суток. Обзавелся я хабсаном h501s. Давно хотел и вот купил. Так рад был… но вдруг при первом полете я понял, что улетает он на 60 метров и теряет связь с пультом. Разобрал пульт, сам коптер, все контакты на месте. Пробую ещё раз. И снова улетаю на 60 метров и начинается цирк. Управление тормозит ужасно и тд и тп. Смотрел в обзорах, улетают они не менее чем на 500 метров со стандартным пультом. Такого расстройства я давно не испытывал… Подскажите пожалуйста, в чем проблема? И как с этим бороться??? Прошивки v4.2.14 lsd v1.3.3

Пульт какой? Про или стандарт?

Aleksman
Гаррик:

Пульт какой? Про или стандарт?

Судя по

VladEmercom:

Прошивки v4.2.14 lsd v1.3.3

Стандарт.
Кстати, это и есть корень зла - 4.2.14 урезана по выходной мощности. Перепрошейте пульт на 4.2.9 либо 4.2.19 и будет Вам счастье 😃
З.Ы. Вы не написали версии прошивок в коптере. Там скорее всего RX тоже с заниженной мощностью (1.2.9).

VladEmercom
Aleksman:

Судя по

Стандарт.
Кстати, это и есть корень зла - 4.2.14 урезана по выходной мощности. Перепрошейте пульт на 4.2.9 либо 4.2.19 и будет Вам счастье 😃

Понял. А есть где инструкция, как это сделать? Я в этом деле вообще нуб. Первый мой контер

Гаррик:

Попробуйте перебиндить.

А что значит перебиндить?))������������������

Holod33rus
VladEmercom:

Понял. А есть где инструкция, как это сделать?

зажимаешь кнопку фото,вкл. пульт,подносишь его к левому боку тушки,вкл тушку,пошло изображение бинд прошел нормально,но надо делать подальше от всяких излучений,могут помеху создать.

Aleksman
VladEmercom:

А есть где инструкция, как это сделать?

Все инструкции есть здесь - rcopen.com/forum/f135/topic468264
Только просьба там не вести обсуждение - там в основном готовые решения, ответы на различные вопросы и т.д.
Здесь краткая инструкция по всем основным моментам - rcopen.com/forum/f135/topic450608/12987