Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Igodor:

А если есть купоны или поинты будет ещё дешевле.

На акционные товары (с тэгом “промо”) на Банге поинты/купоны не действуют.

VladSin
Забияка:

Пункт √9 калибровки для FPV-1 одинаков и для FPV-2, а что ещё надо

Калибровка при левом стике вправо и переключениями правого стика по горизонтали. Действует только на квадрик или пульт тоже затрагивает?

Забияка
VladSin:

Калибровка при левом стике вправо и переключениями правого стика по горизонтали. Действует только на квадрик или пульт тоже затрагивает?

Действует только на дрон.

Domovoi224
Aleksman:

На акционные товары (с тэгом “промо”) на Банге поинты/купоны не действуют.

Кэшбэк в 5% вроде всегда действует… А возможно и на Али найти со скидкой…так там 10%.

Я сейчас на такой девайс посматриваю…лениво правда… Но концепция нравится.

Lesorubeision:

Что скажите?

Если исключительно для нашего хапсана и не более…чтобы летать от шнурка…можно и взять.
Всё таки, если летать дальше 300-т метров, со шнурком думаю удобней будет.

limbura
Defroster:

Жаль будет, если Анне опять достанется от руководства.

а за что, интересно, она получала нагоняй первый раз? 😃

NumLock

Испытал компас Arduino и прошивку FC 1.1.31. Сломал 2 винта 😦 В GPS абсолютно неуправляем.

TASiCo
NumLock:

Испытал компас Arduino и прошивку FC 1.1.31. Сломал 2 винта В GPS абсолютно неуправляем.

вы компас то правильно поставили? Когда H=0 нос квадра на север смотрит?

limbura
Defroster:

Чувствуется боевая девка она у них

Кстати, а может это она программист и автор прошивок?

tpc
Забияка:

Сейчас NumLock (Олег), разлочит прошивку 1.1.31. для ковыряния в мозгах 😁
Вывод: Олег (tpc), дело за тобой 😉, Плиз, ну собери пожалуйста всё воедино так сказать прошивку франкенштейн 😁, чтоб удовлетворила все наши потребности, Не подведи 😉

Так я не понял, а что сделать то надо ?
Если 1.1.31 заводится (что я сейчас и проверю), то вообще проблем нет.
1.1.31 это лучшая на мой взгляд прошивка на текущий момент. Косяки 1.5.25 там починены, глюкавая автокалибровка 1.6.25 отсутствует, да ещё добавлены ништяки типа циркульфлая и возврата носом. Чего еще желать то ?
Значения параметров там меняются точно также. Олег (NumLock) добавит или уже добавил в программу.

Дык вот и подтверждение:

NumLock:

1.1.31 давно редактируемая 😉

NumLock
TASiCo:

вы компас то правильно поставили? Когда H=0 нос квадра на север смотрит?

Установил стрелкой X вперед, чипом вверх. Как уже писал север оказался в противоположной стороне.

limbura
Skydem:

Если подойти метров до 50 то моторы стартуют но контроллер взлететь не даёт, что бы взлететь нужно метров 20 хотя бы.

Хорошо, что моя шальная мысль о посадке на крыше дома осталась шальной 😃

TASiCo
NumLock:

Установил стрелкой X вперед, чипом вверх. Как уже писал север оказался в противоположной стороне.

Вот и ошибка. Переверните его на 180 градусов чипом вверх

Holod33rus
AlexBio:

Разница в 1300? Зато в Eachine EV800

Есть такие,вроде ничего.

Аристарх

Андрей,помнится,вы недавно критиковали вариант VR очков со смартфоном? У меня очки BOBO VR Z4 c блютус пультом +смартфон 5,5d Xiaomi Redmi Note 3\64 GB думается что такой вариант не хуже и сопоставим по характеристикам и возможностям? Хапсанчик 501 S уже летит от будущих хозяев нашей,пока,Сибири.

Domovoi224
Аристарх:

Андрей,помнится,вы недавно критиковали вариант VR очков со смартфоном?

Остаюсь при своём мнении…VR режим для полётов, давно уже не использую и использовать не собираюсь.
А девайс, на который дал ссылку выше, позволяет использовать не только VR режим, но и переключается в режим полного экрана, по принципу видео очков…и вот именно этот режим и интересен, при условии подключения через HDMI или USB (Фантом и Мавик). Но, чтобы подключить Хапсан, придётся колхозить через EasyCap. Но, для полётов на Хапсане, этот девайс, точно брать нецелесообразно.
А ссылку дал, чтобы показать тенденции в развитии технологий. ИМХО - правильные…только вот с настройкой диоптрии, ну никак особо дело не движется, видно в Китае у всех 100% зрение. Хотя, в обзорах, обычные очки легко входят в этот шлем-очки.

tpc
Lesorubeision:

Парни, я кажется нашел то что не мог долго найти. Шлем без видео приемника , а только с входом AV Всего за 3200 рублей. Как раз то что надо для нашего квадрика. скажите прав я или нет.

Выглядит что надо. Я про такое тоже думал. Но попробовал полетать с очками (FatShark) и что-то разочаровался. Там сигнал без обработки скейлером и изображение совсем не то, что на родном экране.

limbura
shurik_1465:

Я его не включал, стоит обычный режим, после перекалибровки работает штатно.

У меня такое иногда бывает. Один раз было когда случайно сначала включил квадрик, а потом пульт. И еще раз было когда всё штатно делал.

Исправляется просто - жми триимер высоты “вниз” пока не переключится режим огней на следующий. Они по кругу переключаются - мигание, горение, выкл.

Aleks6877

Сообщение от Lesorubeision. Парни, я кажется нашел то что не мог долго найти. Шлем без видео приемника , а только с входом AV Всего за 3200 рублей. Как раз то что надо для нашего квадрика. скажите прав я или нет.

Пользовал я шлемы и V800 тоже , но лично у меня через 3 минуты начинает болеть голова из-за мутной картинки и кстати не только у меня. Пользуюсь Boscam 922, ощущения совсем другие и ничего не болит.

tpc
limbura:

а за что, интересно, она получала нагоняй первый раз? 😃

За видео выложенное без санкции руководства. Про то как прошивать прошивки или типа того, уже не помню.

NumLock:

Установил стрелкой X вперед, чипом вверх. Как уже писал север оказался в противоположной стороне.

Ну дык поверните его севером на север. Там все пороги абсолютные, он с переориентированным врядли летать будет.
Там стрелка на плате в противоположную сторону показывает.

limbura
tpc:

Хочу внести некоторую ясность и, возможно, развеить заблуждения.

Огромное спасибо за очень интересную информацию! “спасибы” закончились 😃

tpc:

За видео выложенное без санкции руководства. Про то как прошивать прошивки или типа того, уже не помню.

блин, ладно еще про SS, там маркетинг и все дела… но прошивки то что страшного)

NumLock

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.