Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Забияка:

Сейчас NumLock (Олег), разлочит прошивку 1.1.31. для ковыряния в мозгах 😁
Вывод: Олег (tpc), дело за тобой 😉, Плиз, ну собери пожалуйста всё воедино так сказать прошивку франкенштейн 😁, чтоб удовлетворила все наши потребности, Не подведи 😉

Так я не понял, а что сделать то надо ?
Если 1.1.31 заводится (что я сейчас и проверю), то вообще проблем нет.
1.1.31 это лучшая на мой взгляд прошивка на текущий момент. Косяки 1.5.25 там починены, глюкавая автокалибровка 1.6.25 отсутствует, да ещё добавлены ништяки типа циркульфлая и возврата носом. Чего еще желать то ?
Значения параметров там меняются точно также. Олег (NumLock) добавит или уже добавил в программу.

Дык вот и подтверждение:

NumLock:

1.1.31 давно редактируемая 😉

NumLock
TASiCo:

вы компас то правильно поставили? Когда H=0 нос квадра на север смотрит?

Установил стрелкой X вперед, чипом вверх. Как уже писал север оказался в противоположной стороне.

limbura
Skydem:

Если подойти метров до 50 то моторы стартуют но контроллер взлететь не даёт, что бы взлететь нужно метров 20 хотя бы.

Хорошо, что моя шальная мысль о посадке на крыше дома осталась шальной 😃

TASiCo
NumLock:

Установил стрелкой X вперед, чипом вверх. Как уже писал север оказался в противоположной стороне.

Вот и ошибка. Переверните его на 180 градусов чипом вверх

Holod33rus
AlexBio:

Разница в 1300? Зато в Eachine EV800

Есть такие,вроде ничего.

Аристарх

Андрей,помнится,вы недавно критиковали вариант VR очков со смартфоном? У меня очки BOBO VR Z4 c блютус пультом +смартфон 5,5d Xiaomi Redmi Note 3\64 GB думается что такой вариант не хуже и сопоставим по характеристикам и возможностям? Хапсанчик 501 S уже летит от будущих хозяев нашей,пока,Сибири.

Domovoi224
Аристарх:

Андрей,помнится,вы недавно критиковали вариант VR очков со смартфоном?

Остаюсь при своём мнении…VR режим для полётов, давно уже не использую и использовать не собираюсь.
А девайс, на который дал ссылку выше, позволяет использовать не только VR режим, но и переключается в режим полного экрана, по принципу видео очков…и вот именно этот режим и интересен, при условии подключения через HDMI или USB (Фантом и Мавик). Но, чтобы подключить Хапсан, придётся колхозить через EasyCap. Но, для полётов на Хапсане, этот девайс, точно брать нецелесообразно.
А ссылку дал, чтобы показать тенденции в развитии технологий. ИМХО - правильные…только вот с настройкой диоптрии, ну никак особо дело не движется, видно в Китае у всех 100% зрение. Хотя, в обзорах, обычные очки легко входят в этот шлем-очки.

tpc
Lesorubeision:

Парни, я кажется нашел то что не мог долго найти. Шлем без видео приемника , а только с входом AV Всего за 3200 рублей. Как раз то что надо для нашего квадрика. скажите прав я или нет.

Выглядит что надо. Я про такое тоже думал. Но попробовал полетать с очками (FatShark) и что-то разочаровался. Там сигнал без обработки скейлером и изображение совсем не то, что на родном экране.

limbura
shurik_1465:

Я его не включал, стоит обычный режим, после перекалибровки работает штатно.

У меня такое иногда бывает. Один раз было когда случайно сначала включил квадрик, а потом пульт. И еще раз было когда всё штатно делал.

Исправляется просто - жми триимер высоты “вниз” пока не переключится режим огней на следующий. Они по кругу переключаются - мигание, горение, выкл.

Aleks6877

Сообщение от Lesorubeision. Парни, я кажется нашел то что не мог долго найти. Шлем без видео приемника , а только с входом AV Всего за 3200 рублей. Как раз то что надо для нашего квадрика. скажите прав я или нет.

Пользовал я шлемы и V800 тоже , но лично у меня через 3 минуты начинает болеть голова из-за мутной картинки и кстати не только у меня. Пользуюсь Boscam 922, ощущения совсем другие и ничего не болит.

tpc
limbura:

а за что, интересно, она получала нагоняй первый раз? 😃

За видео выложенное без санкции руководства. Про то как прошивать прошивки или типа того, уже не помню.

NumLock:

Установил стрелкой X вперед, чипом вверх. Как уже писал север оказался в противоположной стороне.

Ну дык поверните его севером на север. Там все пороги абсолютные, он с переориентированным врядли летать будет.
Там стрелка на плате в противоположную сторону показывает.

limbura
tpc:

Хочу внести некоторую ясность и, возможно, развеить заблуждения.

Огромное спасибо за очень интересную информацию! “спасибы” закончились 😃

tpc:

За видео выложенное без санкции руководства. Про то как прошивать прошивки или типа того, уже не помню.

блин, ладно еще про SS, там маркетинг и все дела… но прошивки то что страшного)

NumLock

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

Aleksman
tpc:

За видео выложенное без санкции руководства. Про то как прошивать прошивки или типа того, уже не помню.

limbura:

блин, ладно еще про SS, там маркетинг и все дела… но прошивки то что страшного)

На самом деле первый раз она получила за то, что выложила в инет (на РЦ-групс) самый первый пакет СуперФлаер, до его официального релиза.

NumLock:

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

Аналогично. Правда, квадрик и раньше довольно быстро находил спутники при холодном старте, но сейчас заметно быстрее и сигнал (спутники) держит устойчивее.
З.Ы. Всё-таки одновременный приём сигналов спутников трёх разных систем навигации даёт о себе знать )

dalyniy
NumLock:

Испытал компас Arduino и прошивку FC 1.1.31. Сломал 2 винта 😦 В GPS абсолютно неуправляем.

Зря накатили 31ю прошивку. Нету чистоты эксперимента.

NumLock:

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

После этой процедуры коптер не узнать стало. Ни одной попытки удрать за месяц. Жду нео8 ,по идее модуль интересней и легче.

Defroster
limbura:

а за что, интересно, она получала нагоняй первый раз? 😃

В прошлом году на рцгруппах она сначала анонсировала пакет SuperFlayer, затем выложила его для скачивания. Спустя сравнительно небольшое время скачка закрылась, неуспевшие скачать желающие расстроились. Анна прокоментировала это тем что получила нагоняй от руководства. То что это было ее инициативой, но теперь все прошивки будут выкладываться только на оф.сайте.

limbura:

Кстати, а может это она программист и автор прошивок?

Не думаю. Китайский парень-программист засветился на прошлогодних видео с названием по-английски что-то типа “Инженеры хабсан испытывают…”

tpc
NumLock:

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

А где взяли M8Q ? И какой именно ?

Aleksman:

На самом деле первый раз она получила за то, что выложила в инет (на РЦ-групс) самый первый пакет СуперФлаер, до его официального релиза.

Она и до суперфлайера за прошивки получала. И за то видео, что сейчас выложено с инструкцией по обновлению получала, т.к. слишком рано выложила. И сейчас небось опять та же фигня.

tpc
Defroster:

То что это было ее инициативой, но теперь все прошивки будут выкладываться только на оф.сайте.

Только чего-то и те что были с офсайта пропали недавно…

Defroster:

Не думаю. Китайский парень-программист засветился на прошлогодних видео с названием по-английски что-то типа “Инженеры хабсан испытывают…”

Ага, есть там видео где какой-то чел пришёл к ним с глючащим дроном и они его тестят. Там один из инженеров хабсана сначала внешнюю антенну ловко разбирает на запчасти, потом дрона запускает тестит. При чём это всё на какой-то крыше чтоли происходит. Это оно ?

Defroster
tpc:

…Ага, есть там видео где какой-то чел пришёл к ним с глючащим дроном и они его тестят. Там один из инженеров хабсана сначала внешнюю антенну ловко разбирает на запчасти, потом дрона запускает тестит. При чём это всё на какой-то крыше чтоли происходит. Это оно ?

Оно. Еще недовольное лицо было у того инженера. Мне так показалось))

Гаррик
NumLock:

Заменил еще в квадрике GPS модуль G2070 на M8Q. Раньше приходилось довольно долго ждать хотя бы 6 спутников на квадрике. Сегодня квадрик достаточно быстро, буквально за минуту и раньше пульта нашел 9 спутников.

tpc:

А где взяли M8Q ? И какой именно ?

Тоже интересно. Ссылку можно где брали?

VladEmercom

Всем доброго времени суток. Обзавелся я хабсаном h501s. Давно хотел и вот купил. Так рад был… но вдруг при первом полете я понял, что улетает он на 60 метров и теряет связь с пультом. Разобрал пульт, сам коптер, все контакты на месте. Пробую ещё раз. И снова улетаю на 60 метров и начинается цирк. Управление тормозит ужасно и тд и тп. Смотрел в обзорах, улетают они не менее чем на 500 метров со стандартным пультом. Такого расстройства я давно не испытывал… Подскажите пожалуйста, в чем проблема? И как с этим бороться??? Прошивки v4.2.14 lsd v1.3.3

Гаррик
VladEmercom:

Всем доброго времени суток. Обзавелся я хабсаном h501s. Давно хотел и вот купил. Так рад был… но вдруг при первом полете я понял, что улетает он на 60 метров и теряет связь с пультом. Разобрал пульт, сам коптер, все контакты на месте. Пробую ещё раз. И снова улетаю на 60 метров и начинается цирк. Управление тормозит ужасно и тд и тп. Смотрел в обзорах, улетают они не менее чем на 500 метров со стандартным пультом. Такого расстройства я давно не испытывал… Подскажите пожалуйста, в чем проблема? И как с этим бороться??? Прошивки v4.2.14 lsd v1.3.3

Пульт какой? Про или стандарт?