Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Палыч=

Здорово! В китайцах не керамика, а бог знает что! Их просто в урну!

k_maximus:

Вот с утра снял видео,как и просили))! Что скажете,знатоки?))

Hubsan H502S

Я конечно могу ошибаться, но по опыту полётов на самолётах (электричках) такой звук может быть в каскадах - преобразователях! Так могут пищать преобразователи напряжения! К сожалению начинки этих дронов я не знаю.

maa

Еще один аккум на FC-V1.1.31.hbs с результатами: ФМ - как и в 1.5.25, может чуть получше, RTH - нормально, но выявился косяк при посадке, за полметра скорость видимо увеличивается, и посадка грубоватая, в два прыжка. Проверял три раза. Также наблюдались круговые унитазы при RTH вверху, перед началом спуска, - типа поиска точки посадки, в радиусе не более 2 метров. Не системно, но имеет место быть. Вроде бы стал немного ровней лететь по прямой. В другом плане очень похоже на 1.5.25. Пока буду изучать эту прошу, спасибо Holod33rus (пост не могу найти, там было об испытании этой прошивки положительно) и tpc (пост 13541 и 13581). Да, такие мелочи, как удержание точки и управляемость в режимах не упомянул, но она есть и работает хорошо. Еще одна особенность (на первом аккуме не обратил внимание): на коптере спутники находятся нормально, как и раньше, а на аппе 3 спутника, от силы 5 долго висят, пока не откалибруешь коптер. И лишь после калибровки коптера количество спутников вырастает больше 6, до 7-8, и лишь после взлета количество спутников увеличивается до 10-ка. После 5 минут - уже 12. Пока непонятно, что это такое, - как это может быть связано с прошей 1.1.31

dalyniy

Отечественные подшипники врагу не пожелаю. Таскаю с али подшипники- горя не знаю . Тем более возиться с варкой их.

Holod33rus
Палыч=:

Вот с утра снял видео,как и просили))! Что скажете,знатоки?))

Да нормально все,это у них фишка такая,у меня такой был и многие спрашивают а что так и должно пищать???Да должно,502е все пищат,посмотри обзоры)))

dalyniy:

Отечественные подшипники врагу не пожелаю.

Эт смотря где брать,и не факт что отечественные были потому как приборные подшипники на продажу у нас не делают,а отправляют напрямую заказчикам.

Палыч=
dalyniy:

Отечественные подшипники врагу не пожелаю. Таскаю с али подшипники- горя не знаю . Тем более возиться с варкой их.

Приходилось перематывать двигатель, менять ось (вал) и подшипники (после падения). Поставил ещё советские подшипники с полимерной смазкой. Двигатель стал лучше! По сей день в рабочем состоянии. После ремонта отлетал более 200 часов.

Гаррик
maa:

Еще один аккум на FC-V1.1.31.hbs с результатами

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ??
Или Я что то не догоняю?

chetokakto

Что то соседи в теме начали жаловаться на V1.1.31. Погодю пока шить )

Дмитрий_СПб

Всем привет ! подскажите пожалуйста возникла проблема запускаю квадрик он 2 минуты летает патом пульт пишет что батарея разряжена на верху показывает 7 v -6.9v и быстро разрежается ? предполагаю что аккумулятор здох но летал на нём раз 10 ! (((

Гаррик
Дмитрий_СПб:

Всем привет ! подскажите пожалуйста возникла проблема запускаю квадрик он 2 минуты летает патом пульт пишет что батарея разряжена на верху показывает 7 v -6.9v и быстро разрежается ? предполагаю что аккумулятор здох но летал на нём раз 10 ! (((

У меня с одним аккумоум такая же херь. Так же отлетал всего 10-12 раз. Сильно не разряжал, заряжал АйМаксом малым током, аккум не вздутый, но хватает реально на 6-8 мин.

maa
Гаррик:

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ?? Или Я что то не догоняю?

Прошу скачивал у Алексея, с его факью, молодец парень, очень оперативно все делает, спасибо ему! Проша очень интересная, мне кажется, не хуже 1.5.25, а первое удачное испытание было у бесстрашного Романа (Holod33rus), и хоть сейчас он эту прошу разнес в пух и прах, но мне кажется, что он еще к ней вернется 😒. У меня, во всяком случае, она отрабатывает пока лишь с одним существенным косяком, - посадкой за полметра до земли, с подпрыгиванием, остальное - хорошо.

NumLock
Гаррик:

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ??
Или Я что то не догоняю?

Ну да, хотя файл прошивки называется H501A-FC-V1.1.31.hbs 😃 Но как-то все-таки летает)

Holod33rus
maa:

но мне кажется, что он еще к ней вернется

Конечно вернется)))Я вот думаю а не наложить ли ее поверх той же самой 1.5.25?До этого заливал с откатом на 1.1.11,не знаю но думаю можт прокатит 1.1.31 как обновление 1.5.25?Что думаете?

tpc
Redrik:

Это конечно логично до безобразия, но как этого избежать?
Чем лечить?

Да это я пошутил. Это характерный звук H501S. Мне он нравится. Ничего лечить не надо. Если сильно напрягает, можно смазать негустеющей смазкой, но тут нужно быть осторожным, можно сделать хуже, испортить движки.

maa
Holod33rus:

можт прокатит 1.1.31 как обновление 1.5.25?Что думаете?

думаю, что это будет просто та же 1.5.25. если не откатываться на 1.1.11, то новая проша не устанавливается корректно. Олег (tpс) говорил про какой-то флаг, наверное, всё-таки он срабатывает лишь при откате на начальную

NumLock:

Но как-то все-таки летает

Олег, как там с новым компасом, удалось заставить работать нормально?

Дмитрий_СПб
Гаррик:

У меня с одним аккумоум такая же херь. Так же отлетал всего 10-12 раз. Сильно не разряжал, заряжал АйМаксом малым током, аккум не вздутый, но хватает реально на 6-8 мин.

я заряжал зарядкой той которая давалась в комплекте 😦 А сейчас пользуешься аккумуляторами от Hubsan или другими !

Holod33rus
maa:

думаю, что это будет просто та же 1.5.25.

Или обновленная 1.5.25 до 1.1.31,так прошивки на телефоне вроде обновляют,платформа остается но часть заменяется обновлениями.

Дмитрий_СПб

Кому интересно вывел антенну 2.4г сбоку! заделал прорез сбоку!😒 и вытащил акуратно правда ана там приклеена пришлось повазится!

Гаррик
Дмитрий_СПб:

я заряжал зарядкой той которая давалась в комплекте 😦 А сейчас пользуешься аккумуляторами от Hubsan или другими !

Сейчас пока летаю на одном оригинальном -19-20 мин. держит. Заказал два Зиппи 2200 35C, один HRB 2700 10C, и HRB 2600 30C.

Дмитрий_СПб:

Кому интересно вывел антенну 2.4г сбоку! заделал прорез сбоку!😒

А почему сверху не сделал. Только вместо клевера 5,8 - воткнуть сосиску 2,4. И быстрее будет.

Дмитрий_СПб

плохо умею работать паяльником )))))))

А почему сверху не сделал. Только вместо клевера 5,8 - воткнуть сосиску 2,4. И быстрее будетQUOTE]