Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гаррик
Дмитрий_СПб:

Всем привет ! подскажите пожалуйста возникла проблема запускаю квадрик он 2 минуты летает патом пульт пишет что батарея разряжена на верху показывает 7 v -6.9v и быстро разрежается ? предполагаю что аккумулятор здох но летал на нём раз 10 ! (((

У меня с одним аккумоум такая же херь. Так же отлетал всего 10-12 раз. Сильно не разряжал, заряжал АйМаксом малым током, аккум не вздутый, но хватает реально на 6-8 мин.

maa
Гаррик:

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ?? Или Я что то не догоняю?

Прошу скачивал у Алексея, с его факью, молодец парень, очень оперативно все делает, спасибо ему! Проша очень интересная, мне кажется, не хуже 1.5.25, а первое удачное испытание было у бесстрашного Романа (Holod33rus), и хоть сейчас он эту прошу разнес в пух и прах, но мне кажется, что он еще к ней вернется 😒. У меня, во всяком случае, она отрабатывает пока лишь с одним существенным косяком, - посадкой за полметра до земли, с подпрыгиванием, остальное - хорошо.

NumLock
Гаррик:

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ??
Или Я что то не догоняю?

Ну да, хотя файл прошивки называется H501A-FC-V1.1.31.hbs 😃 Но как-то все-таки летает)

Holod33rus
maa:

но мне кажется, что он еще к ней вернется

Конечно вернется)))Я вот думаю а не наложить ли ее поверх той же самой 1.5.25?До этого заливал с откатом на 1.1.11,не знаю но думаю можт прокатит 1.1.31 как обновление 1.5.25?Что думаете?

tpc
Redrik:

Это конечно логично до безобразия, но как этого избежать?
Чем лечить?

Да это я пошутил. Это характерный звук H501S. Мне он нравится. Ничего лечить не надо. Если сильно напрягает, можно смазать негустеющей смазкой, но тут нужно быть осторожным, можно сделать хуже, испортить движки.

maa
Holod33rus:

можт прокатит 1.1.31 как обновление 1.5.25?Что думаете?

думаю, что это будет просто та же 1.5.25. если не откатываться на 1.1.11, то новая проша не устанавливается корректно. Олег (tpс) говорил про какой-то флаг, наверное, всё-таки он срабатывает лишь при откате на начальную

NumLock:

Но как-то все-таки летает

Олег, как там с новым компасом, удалось заставить работать нормально?

Дмитрий_СПб
Гаррик:

У меня с одним аккумоум такая же херь. Так же отлетал всего 10-12 раз. Сильно не разряжал, заряжал АйМаксом малым током, аккум не вздутый, но хватает реально на 6-8 мин.

я заряжал зарядкой той которая давалась в комплекте 😦 А сейчас пользуешься аккумуляторами от Hubsan или другими !

Holod33rus
maa:

думаю, что это будет просто та же 1.5.25.

Или обновленная 1.5.25 до 1.1.31,так прошивки на телефоне вроде обновляют,платформа остается но часть заменяется обновлениями.

Дмитрий_СПб

Кому интересно вывел антенну 2.4г сбоку! заделал прорез сбоку!😒 и вытащил акуратно правда ана там приклеена пришлось повазится!

Гаррик
Дмитрий_СПб:

я заряжал зарядкой той которая давалась в комплекте 😦 А сейчас пользуешься аккумуляторами от Hubsan или другими !

Сейчас пока летаю на одном оригинальном -19-20 мин. держит. Заказал два Зиппи 2200 35C, один HRB 2700 10C, и HRB 2600 30C.

Дмитрий_СПб:

Кому интересно вывел антенну 2.4г сбоку! заделал прорез сбоку!😒

А почему сверху не сделал. Только вместо клевера 5,8 - воткнуть сосиску 2,4. И быстрее будет.

Дмитрий_СПб

плохо умею работать паяльником )))))))

А почему сверху не сделал. Только вместо клевера 5,8 - воткнуть сосиску 2,4. И быстрее будетQUOTE]

Палыч=
M_R_BIN:

Всем привет! Возник вопрос по поводу аппаратуры обычной. В батарейном отсеке, обнаружил двух пиновый порт. Я так понял он под аккумулятор? Не подскажите, какой лучше аккумулятор к нему купить? Спасибо.

Специально для этого пульта и выламывать ничего не нужно - “Аккумулятор для пульта Hubsan H501S, H501C (1000mAh Li-pol 7.4V)”

asilver1

Принимайте новенького. Отдельная ветка о SS народом не принята, значит будем все здесь. Квадр с прошивками из коробки: H906A v1.1.6 , 501SS v2.1.16 и v1.1.31. Пару акков высадили, но так до конца и не поняли его(скорее всего не правильно калибровал перед полетом и место не особо и немного очкого)). Обязательно исправлюсь). Но сразу заметил , что четко в точку домой не возвращается( 1-3метра в диаметре) или это норма? Также хочу узнать 1.1.31 поддается изменению параметров через програмулину, которая здесь выложена и какие подшипники на движки( размеры ,а лучше ссылку) ему нужны. Как выше написанно 1 здоров , а 3 хондрят.

Палыч=

Для внука заказывал на Али, а прибыл с Швеции. В комплекте шторка. Теперь заказанная на Али - не нужна. Прошивки 4.2.19/1.3.3/2.1.16/1.1.29 (новое железо). Вроде работает. Приедет внук - проверит.

arsen3

подскажите пожалуйста подойдет такой блок для зарядки наших аккумов для хабсана?

Палыч=

Внимание о GPS! Не забывайте - это американская система, и управление ею от них! Когда начались события в Сирии они умышленно!!! понизили точность определения координат! И более того - периодически отключают! Всё это началось с отказа американцев установить на своей территории станцию Глонасс! Мы в ответ - предложили убраться с нашей территории GPS. Расположение спутников и их работу можно отследить на мультимедиа с навигатором. ВЫВОД: Не всегда нужно грешить на аппаратуру!

NumLock
maa:

Олег, как там с новым компасом, удалось заставить работать нормально?

Да, буквально полчаса назад закончил перестановку компаса наоборот, т.е. стрелкой Х в хвост. Север вернулся на прежнее место)

chetokakto
Палыч=:

Для внука заказывал на Али, а прибыл с Швеции. В комплекте шторка. Теперь заказанная на Али - не нужна. Прошивки 4.2.19/1.3.3/2.1.16/1.1.29 (новое железо). Вроде работает. Приедет внук - проверит.

Приехала с али шторка. Она совсем не подходит. Оказывается там (если все читать) есть инструкция. Что отпилить и как приклеить )))
Но я её нормально на базу штатной приклеил. Можно просто складывать или совсем снять.

Андрей_40
chetokakto:

Приехала с али шторка. Она совсем не подходит. Оказывается там (если все читать) есть инструкция. Что отпилить и как приклеить )))
Но я её нормально на базу штатной приклеил. Можно просто складывать или совсем снять.

На Али для стандартного пульта существует два вида складных шторок. 1-й вариант подразумевает творческий подход с клеем, скотчем, ножовкой и т.д. Цена вопроса чуть больше 300 руб. И вариант второй-получил и поставил. В штатные отверстия и на штатные защелки. Цена вопроса вдвое против первого варианта. Я купил второй. Внимательно на картинку смотрел и с пультом сравнивал. Пришла та, которая без бубна и танцев.