Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Палыч=
M_R_BIN:

Всем привет! Возник вопрос по поводу аппаратуры обычной. В батарейном отсеке, обнаружил двух пиновый порт. Я так понял он под аккумулятор? Не подскажите, какой лучше аккумулятор к нему купить? Спасибо.

Специально для этого пульта и выламывать ничего не нужно - “Аккумулятор для пульта Hubsan H501S, H501C (1000mAh Li-pol 7.4V)”

asilver1

Принимайте новенького. Отдельная ветка о SS народом не принята, значит будем все здесь. Квадр с прошивками из коробки: H906A v1.1.6 , 501SS v2.1.16 и v1.1.31. Пару акков высадили, но так до конца и не поняли его(скорее всего не правильно калибровал перед полетом и место не особо и немного очкого)). Обязательно исправлюсь). Но сразу заметил , что четко в точку домой не возвращается( 1-3метра в диаметре) или это норма? Также хочу узнать 1.1.31 поддается изменению параметров через програмулину, которая здесь выложена и какие подшипники на движки( размеры ,а лучше ссылку) ему нужны. Как выше написанно 1 здоров , а 3 хондрят.

Палыч=

Для внука заказывал на Али, а прибыл с Швеции. В комплекте шторка. Теперь заказанная на Али - не нужна. Прошивки 4.2.19/1.3.3/2.1.16/1.1.29 (новое железо). Вроде работает. Приедет внук - проверит.

arsen3

подскажите пожалуйста подойдет такой блок для зарядки наших аккумов для хабсана?

Палыч=

Внимание о GPS! Не забывайте - это американская система, и управление ею от них! Когда начались события в Сирии они умышленно!!! понизили точность определения координат! И более того - периодически отключают! Всё это началось с отказа американцев установить на своей территории станцию Глонасс! Мы в ответ - предложили убраться с нашей территории GPS. Расположение спутников и их работу можно отследить на мультимедиа с навигатором. ВЫВОД: Не всегда нужно грешить на аппаратуру!

NumLock
maa:

Олег, как там с новым компасом, удалось заставить работать нормально?

Да, буквально полчаса назад закончил перестановку компаса наоборот, т.е. стрелкой Х в хвост. Север вернулся на прежнее место)

chetokakto
Палыч=:

Для внука заказывал на Али, а прибыл с Швеции. В комплекте шторка. Теперь заказанная на Али - не нужна. Прошивки 4.2.19/1.3.3/2.1.16/1.1.29 (новое железо). Вроде работает. Приедет внук - проверит.

Приехала с али шторка. Она совсем не подходит. Оказывается там (если все читать) есть инструкция. Что отпилить и как приклеить )))
Но я её нормально на базу штатной приклеил. Можно просто складывать или совсем снять.

Андрей_40
chetokakto:

Приехала с али шторка. Она совсем не подходит. Оказывается там (если все читать) есть инструкция. Что отпилить и как приклеить )))
Но я её нормально на базу штатной приклеил. Можно просто складывать или совсем снять.

На Али для стандартного пульта существует два вида складных шторок. 1-й вариант подразумевает творческий подход с клеем, скотчем, ножовкой и т.д. Цена вопроса чуть больше 300 руб. И вариант второй-получил и поставил. В штатные отверстия и на штатные защелки. Цена вопроса вдвое против первого варианта. Я купил второй. Внимательно на картинку смотрел и с пультом сравнивал. Пришла та, которая без бубна и танцев.

maa
NumLock:

Да, буквально полчаса назад закончил перестановку компаса наоборот, т.е. стрелкой Х в хвост. Север вернулся на прежнее место)

Ну, будем ждать теперь результата, - тут не одному мне интересно! Особенно - с прошивкой 1.1.31😒😈

XII
svvas:

А если попробовать следовать инструкции для 501S?
Дойти до шага 6, если в окошках будут адекватные цифры, значит параметры прочитались корректно и можно идти далее - поменять их и сохранить.

Спасибо!!! Все получилось!!! завтра буду тестировать!

Слава029
Палыч=:

Внимание о GPS

Всё верно, принадлежит минобороны островитян и оплачивается налогоплательщиком США. Без уведомления может вносится погрешность со всеми вытекающими.

shurik_1465

Парни, кто имеет или заказал аккумулятор HRB 2600/30С. Заметил, имеет такую особенность, летает до 7.0в как обычно, потом долго держит 7.0в и потом быстро садится. Видимо сказывается запас по току. Сделал вывод для себя и рекомендую, летать до 6.9в и делать посадку, чтобы не гробить батарею, по времени хватает с лихвой до 6.9в.(22 мин.)

Redrik
asilver1:

какие подшипники на движки( размеры ,а лучше ссылку) ему нужны.

Вот нашел пост на эту тему, а вообще много интересного для себя открыл тут

Подскажите, а то сам туплю ужасно, у меня про аппа и при просмотре прошивки выводистся всего 3 позиции, а на тут форуме пишут по 4. Возможно так у стандартного пульта, а на прошке что за что отвечает?

Holod33rus
Redrik:

какие подшипники на движки( размеры ,а лучше ссылку) ему нужны.

Спроси у этого парня я у него брал качественные.
vk.com/id63208897

tpc
Макс095:

На днях должна прийти посылка с алиэкспресс, с такими антеннами. Что ожидать от них? Увеличится ли дальность полета, улучшится ли сигнал?

Интересно, почему сотни покупателей H501S считают, что разработчики пульта не догадались сделать хорошие антенны ? И покупают обязательно ещё комплект внешних. Потому что они не торчат из пульта, их не видно ?

Domovoi224:

А никто не силён в английском? Что там в описании к 31-й прошивке красненьким выделили? 😉

Может мы чего не то скачали? И теперь залить пытаемся!?

Пишут, что нельзя прошивку от SS в S заливать.
Я вот прочитал и повёлся. А Holod33rus залил и всё оказалось работает.
Потом я сравнил прошивки и действительно нет причин не работать.

Это они специально нам дезу вбрасывают по типу “Бразильских” прошивок, чтобы мы не поняли, что они просто исправляют очередные косяки 😁

arsen3:

для версии h501s две разных прошивки. одна прошивка для h501s другая прошивка для h501ss.
эти две прошивки совершенно разные.

Ничего подобного. Практически одинаковые. В 1.1.31 для SS только режим какой-то новый появился (небось циркуль-флай), да некоторые коэффициентики подправили. Ещё процедурки от повторного вхождения некоторые защитили. А так, оно один в один как 1.5.25, 1.6.25 для S-ки.

Гаррик:

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ??
Или Я что то не догоняю?

Да это деза оказалось. Полётный контроллер полностью совместимый и прошивка всё из тоё же серии 1.1.21, 1.1.22, 1.1.23, эта вот уже 1.1.31 😛

Интересно что значат 1.5.25 и 1.6.25. Это явно прошивка 1.1.25 с какими-то модификациями. Ну, 1.6.25 понятно - там автокалибровка и запись калибровки компаса во FLASH каждые несколько минут. А вот что такое 1.5.25 не очень понятно.

maa:

Олег (tpс) говорил про какой-то флаг, наверное, всё-таки он срабатывает лишь при откате на начальную

Любую прошивку можно ставить на любую. Программа Flash перешётся.
Вопрос в том сброятся ли настройки в значения из прошивки или останутся те, что были. Для 1.1.31 и 1.5.25 это не имеет значения, т.к. настройки у них одинаковые. Если перешить 1.1.31 поверх 1.5.25, то настройки сохранятся, включая, например, высоту возврата.

Holod33rus:

Или обновленная 1.5.25 до 1.1.31,так прошивки на телефоне вроде обновляют,платформа остается но часть заменяется обновлениями.

Вся прошивка переписывается всегда. Чистятся страницы памяти и заливается из файла. Но есть ещё память NVRAM с настройками. Если эта память пуста, она будет заполнена при первом включении из прошивки.

NumLock:

Да, буквально полчаса назад закончил перестановку компаса наоборот, т.е. стрелкой Х в хвост. Север вернулся на прежнее место)

Дык оно нормально летать то стало ?

Слава029:

Всё верно, принадлежит минобороны островитян и оплачивается налогоплательщиком США. Без уведомления может вносится погрешность со всеми вытекающими.

А она (погрешность) раньше и была. Года, наверное, до 2000 абсолютная точность была метров 15 против современных 3-5 по гармину.

Tolyan=
Holod33rus:

Я вот думаю а не наложить ли ее поверх той же самой 1.5.25?До этого заливал с откатом на 1.1.11,не знаю но думаю можт прокатит 1.1.31 как обновление 1.5.25?Что думаете?

Я так и сделал, но что-то терзают смутные сомнения что надо прошить с откатом, пока так полетаю.

vadim64
MorNiva:

Дальность с такими 1500м

Если все нормально работает и без этой хрени 1500 дает на штатных. Купил сдуру, теперь валяются.
Если есть неисправность в квадре или в пульте, то антенны - мёртвому припарка!

tpc
AlexBio:

Почему же решили, что 1.5. 25 - лучший вариант, я прошил и теперь ни FM, ни федлесс не фурычат. На 501S. Куда бежать, на что менять?

А какие версии прошивок TX и RX ? Может не обновили ?

DESS

Всем доброго времени суток, я извиняюсь если что не здесь пишу, короче купил недавно хабсана с про пультом, я абсолютный новичок в этом деле, ни когда ни разу не летал, только в видеообзорах видел, не могли ли вы мне по русский объяснить или где посмотреть функции триммер курса, триммер тангажа, триммер крена и триммер когда они используются?, в др.стиках более менее всё понятно.