Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Holod33rus:

Сегодня так и сделал,летает 50 на 50,то прям отлично без каких либо помарок,то чудит как может,думаю всему виной калибровка недокомпаса,потому как начинает чудить производил перекалибровку и чудеса пропадали,но перекалибровывать приходилось раза по три-четыре сто бы результат проверок были в норме,думаю замена недокомпаса исправит положение,еще кое что заметил,максимальная скорость на 1.1.31 не более 4.7 мс,а на 1.5.25 и 6.25 6-6.5 мс.

Кстати, если это действительно подтвердится, то по этому признаку можно будет найти где хранится максимальная скорость. Они там подкрутили всего несколько констант.

limbura
DESS:

Всем доброго времени суток, я извиняюсь если что не здесь пишу, короче купил недавно хабсана с про пультом, я абсолютный новичок в этом деле, ни когда ни разу не летал, только в видеообзорах видел, не могли ли вы мне по русский объяснить или где посмотреть функции триммер курса, триммер тангажа, триммер крена и триммер когда они используются?, в др.стиках более менее всё понятно.

Добро пожаловать!
Вот тут есть информация самая разная:
hubsan.my1.ru
vk.com/pages?oid=-140041665&p=База знаний

Обязательно к прочтению это:
vk.com/pages?oid=-140041665&p=Важно_знать

Holod33rus
tpc:

Кстати, если это действительно подтвердится,

Да я еще в первый раз заметил что скорость стала почти как на 60%.

uric3000

Стояли прошивки RX1.2.17, TX4.2.19, FC1.6.25
я попробовал полетать полный не адыкват, решил поменять FC на 1.5.25, поставил 1.5.25 но как то подозрительно стала (не с первого раза) попробовал полетать, видео сигнал стал хуже, решил перешить всё и вот теперь пульт не хочет биндиться!!!

limbura

Коллеги!

Если я правильно понимаю, прошивка 1.6.25, помимо автокалибровки компаса, отличается от 1.5.25 и тем, что там исправлено еще немного багов.

Так а почему бы не использовать 1.6.25 вместо 1.5.25, только калибровать компас вручную принудительно после включения квадрика?

maa
limbura:

Так а почему бы не использовать 1.6.25 вместо 1.5.25, только калибровать компас вручную принудительно после включения квадрика?

Хм. Почему не используется? Давно используется, - еще после того, как Олег (tpc) провел первые испытания прошивок, - 1.5.25 и 1.6.25 (пост 12055, еще месяц назад), - хоть первые пробы были почти полностью отрицательными, зато потом 1.5.25 стала эталоном. А потом выяснилось, что и 1.6.25 имеет право на жизнь… Правда, меня сейчас занимает уже 1.1.31, - ей, в отличии от 1.6.25 вернули ручную калибровку, - пока катаюсь на ней, и нравиться больше чем 1.5.25 и 1.6.25
Кстати: тут трудно гадать: у меня несколько раз получалось, что на 1.6.25 делал без ручной калибровки, как и положено, на автомате, то есть быстрое включение, и полеты были идеальны по всем параметрам, - RTH, FM, HM, мягкая посадка, гашение движков, удержание точки, и т.д., но всего два раза из чуть меньше 10 аккумов. При том, что у меня - недокомпас, и не идеальные условия для полетов. Да, вот еще что: вроде бы Олег обещал подшаманить прошку 1.6.25, - незнаю, не бросил ли он эту идею из-за 1.1.31, после того, как она завелась на нашем коптере

Holod33rus
maa:

пока катаюсь на ней, и нравиться больше чем 1.5.25 и 1.6.25

Я думаю 1.1.31 будет жить,она какая то правильная что ли,надо только изучить нюансы,сегодня у меня вела себя местами идеально,если на других при полном газе вперед дрон сносило влево как бы шел боком,тут же летел как положено,но не всегда,думаю у меня тех недочеты,ошибся на 6 метров в плюс при посадке,надо посмотреть барометр и сильно надеюсь на компас GY-273 HMC5883L жду уже месяц.

КСТАТИ,ЛЮДИ,ЕСТЬ ГДЕ НИБУДЬ ФОТО И ОПИСАНИЕ НАШЕГО БАРОМЕТРА?ЕСЛИ КТО ВИДЕЛ ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Domovoi224
Holod33rus:

еще кое что заметил,максимальная скорость на 1.1.31 не более 4.7 мс,а на 1.5.25 и 6.25 6-6.5 мс.

А вот это, уже совсем не хорошо…
Вчера возвращался против ветра 😉 на 25-й прошивке и полудохлом аккуме, так откуда ни возьмись, пошел ветряной шквал…еле-еле вернулся в GPS моде. Конечно оставалось ещё два варианта, либо отключить GPS мод и чуток ускориться, при этом добив расходник, либо сажать в поле и чапать за ним пешком. А на такой скорости как 31-я прошива, пожалуй сдуло бы его…без вариантов.
И как по закону подлости…как только вернулся, ветер стих и опять стал тихим и ласковым, что даже на 107-м удалось порулить на улице слегка… 😃

x3mal

украина долеталась 😦(( теперь ни отдыха ни полетушек ничего 😦((

uric3000

Стояли прошивки RX1.2.17, TX4.2.19, FC1.6.25
я попробовал полетать полный не адыкват, решил поменять FC на 1.5.25, поставил 1.5.25 но как то подозрительно стала (не с первого раза) попробовал полетать, видео сигнал стал хуже, решил перешить всё и вот теперь пульт не хочет биндиться!!! что делать?

Barm0ley

Всем привет.На прошивке FC 1.5.25 FM у всех не хорошо работает? А то 3 раза компас перекалибровывал все равно не по центру.Хотя прошивка порадовала в RTH перед началом снижения не такие резкие движения в ветер по сравнению с 1.1.23

Holod33rus
Domovoi224:

А вот это, уже совсем не хорошо…

Lesorubeision:

Аннет с пушкой снова опубликовала эту запись

Еще бы понять что она бормочет)))не силен я в англицком)))

vadim64
NumLock:

Плата установлена чипом вверх, стрелкой X назад.

Жду не дождусь когда мне придёт компас. А, это все нужно выложить в “прошивки и модерн.”, там совсем загадили не в тему- лампочки не моргают, не прошивается…

NumLock:

Компас M8Q

Тоже хочу поменять, чет-то последнее время 6 спутников долго ждать тем более, не курю:).
Не решил только переставлять или заказать.

RGT
x3mal:

украина долеталась 😦(( теперь ни отдыха ни полетушек ничего 😦((

Видимо из за взрыва склада боеприпасов. Сейчас прикроют полеты на квадрика и не только. Ещё в теме про Мавик парнишка писал с Украины, таможня озверела и теперь допустим за мавик приходится доплачивать 250 баксов и никак не обойти( Вскрывают и определяют что там лежит. Но походу это ждёт всех. А в Белорусии вообще Ж. Квадрик конфискуют и заводят дело на отправителя.

Вот почитайте rcopen.com/forum/f132/topic410561/5841

Barm0ley
RGT:

Видимо из за взрыва склада боеприпасов. Сейчас прикроют полеты на квадрика и не только. Ещё в теме про Мавик парнишка писал с Украины, таможня озверела и теперь допустим за мавик приходится доплачивать 250 баксов и никак не обойти( Вскрывают и определяют что там лежит. Но походу это ждёт всех. А в Белорусии вообще Ж. Квадрик конфискуют и заводят дело на отправителя.

Тихо шифером шурша… А что,квадрик на экранах Украинских локаторов отображается?

RGT
Barm0ley:

Тихо шифером шурша… А что,квадрик на экранах Украинских локаторов отображается?

А зачем?))) Человека с пультом определить очень просто. На квадрике то хочется поснимать красивые места, а не прятаться в лесу;)

chetokakto
vadim64:

чет-то последнее время 6 спутников долго ждать

я конечно не знаю, может компас хороший или места… но я запускаюсь сразу. калибровку сделал (в среднем полтора оборота), поставил и всё, практически сразу 10 +

я даже пока не готов на 1.1.31 шить, ибо из коробки пока вообще без проблем
4.2.19
1.3.3
1.2.12
1.1.23

разве что передом заманчиво возвращаться )

Redrik
chetokakto:

разве что передом заманчиво возвращаться )

Я ровно в тех же душевных терзаниях, хотя в видюшке выше прям всячески отгодаривают от этой затеи)

AlexT2000
RGT:

А в Белорусии вообще Ж. Квадрик конфискуют и заводят дело на отправителя.

Я тоже про такое слышал, поэтому не стал рисковать, заказывая из Китая.
Купил у местных продавцов, правда переплатил так хорошо, чуть более 300 долларов с обычным пультом вышел (хотя у нас еще налог на посылки 30%, может быть с Китая не сильно дешевле и вышло бы). За то нет проблем с законом, пока…