Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Redrik:

Вот не понял про это. И как это реализовано.

Может CF это программная функция пульта? Это имелось в виду. То бишь пульт автоматически отсылает команды управления для полёта по кругу. И тогда все-равно какой полетный контроллер.

tpc
Redrik:

Вот не понял про это. И как это реализовано.

Долго удерживаете кнопку Video и включается режим “Circlr Fly” 😉

Lesorubeision:

возле действующего АкхЭРмтрОьПорта

Что-то вы, похоже, вообще на измене 😆

svvas:

Видел, не понял. Вообще необъяснимо и недоказуемо, что это стрелка влияет.
Меня на этом видео больше красивые ножки заинтересовали. 😃

Что же там недоказуемо то ?

Можно крутить сколько угодно квадрик, пока под ним лежит компас.
Я специально это делал долго. Потом вынул компас и он с пол-оборота откалибровался.
Какие ещё нужны доказательства ?

Defroster:

Непонятное видео, неоднозначное. Сначала долго крутить-калибровать квадрик на кресле (с металлическими частями внизу) и компасом, затем сделать паузу, вынуть компас и повернуть еще на оборот до завершения. Нужно было все то же проделать изначально без компаса, тогда было бы убедительно.

Я думал этого хватит. Без компаса он калибруется за 1-2 оборота.
С компасом не калибруется вообще. Вынимаешь компас - калибруется.
Пауза на это никак не влияет.

XII

В на про аппаратуре как активировать CF?

tpc
NumLock:

Может CF это программная функция пульта? Это имелось в виду. То бишь пульт автоматически отсылает команды управления для полёта по кругу. И тогда все-равно какой полетный контроллер.

Да не, похоже, что CF это как раз то, что добавилось в 1.1.31. Наверное будут продавать S-ки с новой прошивкой и там будет CF.
Нужно чтобы была команда в пульте (по длинному нажатию Video). Она через флаги или через канал триммера, как управленияе огнями, передаётся квадрику.
Если RX её понимает, то он передаёт FC команду CF и FC переходит в режим CF.
Мне кажется, что именно так.

NumLock

Так пульт ещё координаты свои должен передавать квадрику тогда. Или CF только вокруг дома летает? А пульт и так знает координаты квадрика и может сам управлять по кругу. Переделка FC и RX не нужна.

NumLock

Чисто теоритически пульт может и FM и HM реализовать… На любом FC.

uric3000

СПОСИТЕ ПОМОГИТЕ
Стояли прошивки RX1.2.17, TX4.2.19, FC1.6.25
я попробовал полетать полный не адыкват, решил поменять FC на 1.5.25, поставил 1.5.25 но как то подозрительно стала (не с первого раза) попробовал полетать, видео сигнал стал хуже, решил перешить всё и вот теперь пульт не хочет биндиться!!! что делать?

Igodor
Lesorubeision:

вот такой я себе позавчера заказал. Очень дешевый и по размеру экрана не хуже других аналогов.

Weight: 532g

Кошмар😲
И это без аккумулятора, который ещё грамм на 100.
А потом ещё приёмник приколхозите - тоже прибавка веса.
Я вашей голове не завидую.

denNc6
uric3000:

СПОСИТЕ ПОМОГИТЕ Стояли прошивки RX1.2.17, TX4.2.19, FC1.6.25 я попробовал полетать полный не адыкват, решил поменять FC на 1.5.25, поставил 1.5.25 но как то подозрительно стала (не с первого раза) попробовал полетать, видео сигнал стал хуже, решил перешить всё и вот теперь пульт не хочет биндиться!!! что делать?

То, что не с первого раза это не повод для уныния. Ставьте FC 1.1.11, потом FC 1.5.25, потом бинд. Если не получается, бинд ещё раз (квадрик прямо на пульт кладите)

VladSin
NumLock:

Так пульт ещё координаты свои должен передавать квадрику тогда. Или CF только вокруг дома летает?

CF, это искусственный вызов унитаза для выработки навыков борьбы с этим явлением. 😁

Holod33rus
tpc:

Долго удерживаете кнопку Video и включается режим “Circlr Fly”

Я ее давича чуть не проломил пытаясь включить циркуль,хрена там чего крутится,прошивки 1.1.31+ 4.2.19. )))

Redrik

Кстати сегодня первый раз (где то за 15 полетов) поймал квадрик начал унитазить при возврате домой, но благо форум я не зря читал, выровнял в АМе. Потом опять домой отправил и он нормально припланетился. Так и не понял, что это его вдруг закружило.

tpc
NumLock:

А пульт и так знает координаты квадрика и может сам управлять по кругу. Переделка FC и RX не нужна.

А пульт, скорее всего и не знает координаты квадрика. Телеметрия отображается справочно на экране, но для расчётов неиспользуется вследствие нестабильности. Я кидал в ветке ссылку на реверсинженириг хабсановского протокола от H107S. Там передаются только команды по изменению roll, pitch, yaw, нажатию триммеров. Скорее всего в H501S протокол используется такой же.

Holod33rus:

Я ее давича чуть не проломил пытаясь включить циркуль,хрена там чего крутится,прошивки 1.1.31+ 4.2.19. )))

А вы RX свежей версии от SS(A) не забыли поставить ?
В SS, похоже новая ветка версий RX. В старой может эта команда вообще не поддерживалась.

Philin
XII:

Друзья, подскажите, установится ли такой подвес на наш 501?

Нет. Там же фото есть для чего он:

Заявлен вес подвеса 109гр без камеры + вес камеры ~87гр = 196гр … С таким весом 501 не сможет держать высоту, будет падать, вам придётся постоянно газ держать вверх чтобы он летал. И в таком режиме он пролетает минуты 4-5 максимум.

freeman

на улице погода не позволяет проверить режим “Circlr Fly”. но на пульте включается надпись. квадрик 501ss прошивки такие : пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.29

так , что этот режим все таки делает

Philin
arsen3:

в видео еще было сказано,что материнская плата и видео камера на hubsan h501ss совершенно другая.материнская плата от hubsan h501a

Меня другое заинтересовало… Мы тут гадали за что отвечает каждая из прошивок коптера.

Так вот в видео она называет прошивки своими именами и теперь хоть понятно что они делают 😃

Её названия прошивок:

  • RX прошивка материнской платы коптера
  • FC прошивка полётного контроллера
freeman:

так , что этот режим все таки делает

Я уже писал об этом, почти месяц назад.

Этот режим можно использовать только при подключении к коптеру смартфона или аналогичного устройства.

В смартфоне (+ белый пульт от H501A, либо просто на пульте H7000) задаётся точка на карте и радиус облёта вокруг неё.

В интернет можно увидеть ролики управления через белый пульт модели H501A и смартфон.

Lesorubeision
Igodor:

Кошмар😲
И это без аккумулятора, который ещё грамм на 100.
А потом ещё приёмник приколхозите - тоже прибавка веса.
Я вашей голове не завидую.

не собираюсь я приемник приколхаживать провод удлинитель Джек 3.5 метровый и все аккумулятор 3s 40 грамм. И выглядит он не так тяжело

Akson
tpc:

А пульт, скорее всего и не знает координаты квадрика. Телеметрия отображается справочно на экране, но для расчётов неиспользуется вследствие нестабильности. Я кидал в ветке ссылку на реверсинженириг хабсановского протокола от H107S. Там передаются только команды по изменению roll, pitch, yaw, нажатию триммеров. Скорее всего в H501S протокол используется такой же.

а пульту и не нужны координаты он их справочно выдает на экран а вот квадрику дает свои координаты иначе как вы распедалите режим folow me?

Дятька Лесоруб? мне кажеться или нет , с осени был в командировке - толком не летал даже и на форуме не был и за это время куча прошивок обновилось и чето кажеться такой геморрой у народа появился? даже не хочу с 21-ой прошивки слезать начитавшись тута всякого

Дятька tpc - прошу вас , сделайте свой дневник у себя в пофиле по реверсинжинирингу прошивки, у вас очень ценная инфа но ковыряться пардон в этой помойке трудно.
В режиме gps mode никто 10-ку скорость не ставил себе? хочу потестить, кувырнется через башку на точке прилета или нет?

Holod33rus
tpc:

А вы RX свежей версии от SS(A) не забыли поставить ?

А вот с RX свежей версии от SS(A) не биндится у меня,пробовал уже,видно RX уже не идет на Sку.

Philin:

Её названия прошивок:

  • RX прошивка материнской платы коптера
  • FC прошивка полётного контроллера

Вот и все встало на свои места,почему FC1.1.31 встает,потому что полетник один и тот же,а вот RX не подходит к материнке Sки.

fedmak

Кому не сложно, проведите эксперемент: поставьте квадр на поверхность и понаклоняйте каждую из сторон при этот смотрите на показания компаса, по идеи показания не должны меняться. У меня меняется и от этого квадр летит боком и пытается сорваться. Поменял два компаса, ноль эффекта. Куда копать?