Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Defroster:

Попробуй после пробных полетов теперь поводить-“погладить” катушкой транса сверху “горб” вплотную прямо на собранном хабсане, вперед-назад, максимально близко к корпусу. Плавно удаляя катушку от корпуса в завершении процедуры.

Ок. Так и сделаю.
Изначально хотел собрать рамку по размеру дрона (ширина, высота) так сказать не разбирая дрон пропустить его целиком (туда-сюда), Сергей скажи - стоит так попробовать ? да вот провода для рамки не оказалось под рукой, пришлось хоть так, чуть позже отпишусь изменилось хоть что то или нет.

Defroster
Забияка:

Изначально хотел собрать рамку по размеру дрона (ширина, высота) так сказать не разбирая дрон пропустить его целиком (туда-сюда), Сергей скажи - стоит так попробовать ?

Нет, так делать не нужно. Внутри самого коптера есть “легальные” детали с необходимой начальной намагниченностью - например те же моторы с постоянными магнитами. Также возможно на основных платах имеются компоненты с ферритовыми сердечниками/магнитопроводами. На плате компаса и GPS-модуля ничего критичного к размагничиванию нет.

В идеале через имеющуюся большую рамку-кольцо можно провести только снятую верхнюю половину корпуса, с закрепленными внутри платами компаса и GPS, заодно с заводской экранирующей наклейкой.

Gosha202
vadim64:

А зачем, вообще надо было выключать ЖПС?
Я на высоте восьмого этажа снимал трещину в штукатурке в режиме ЖПС на расстоянии 1м

Дело в том, что квадрик очень плохо ловит GPS, приходится ждать минут по 5 -10 чтобы поймать 9 спутников.
И иногда, квадрик начинает кружить, когда теряет спутники.
А пульт, даже в комнате у окна, ловит за пару минут, 4 спутника.
Хотел поменять местами модули, но они оказались разные по форме и разьёмам.
Вот теперь ломаю голову, какой модуль купить для квадрика.
Вот фотки, первые две, это что в коптере

dalyniy

Еще один модуль стали ставить. Мдааа… . Хабсан покупать нельзя-господа стали собирать из …на и палок

Sr_Michael
shurik_1465:

Парни, все больше и больше убеждаюсь в том, что как нам повезло которые купили своих питомцев давно и S версию, а не то что впаривают сейчас(SS).

Ну спорный вопрос. У меня SS. Пока что из проблем - FM не по центру. И до проблема возникала ровно до того момента, пока не задал тут вопрос, и пока мне на этот вопрос не разъяснили, что FM ближе 10м даже пробовать не стоит. Отогнал от себя на 10м, нажал FM - доволен, как слон. Отлетал уже аккумуляторов 10, каждый раз калибрую. Ни унитазов, ни попыток улететь домой. Ничего такого.
З.Ы. ложка дёгтя - про RTH примерно с 1-1.5 метров падает на землю и крутит винтами. Меня не напрягает. Жду, пока сам долетит домой, затем беру управление и сажаю.

Holod33rus
Sr_Michael:

З.Ы. ложка дёгтя - про RTH примерно с 1-1.5 метров падает на землю и крутит винтами.

Прошивка 1.1.31???

Domovoi224
skftavr:

Я пробовал ставить на крышу коптера такой же клевер (маленький) передатчик он напроч вешает.

И это понятно… В коптере установлен диполь! Говоря простым языком, тип антенны, не закольцованного типа, т.е., совсем простым языком, где нет КЗ между землёй и жилой!
Клевер же, это закольцованная антенна…поэтому, если не поставить нужный согласующий резистор, приёмо-передатчик воспринимает эту антенну как КЗ и просто гаснет!
В обычном пульте стоит харченко, поэтому, в нём можно без особых проблем ставить всякие панельные патчи…работают они как мы знаем, хорошо, просто с небольшой потерей мощности, остатков которой с лихвой хватает. Обычный диполь 5,8 (сосиска)также будет работать, но по принципу лотереи…на чём я лично сам убедился…у меня две сосиски, просто ужасно вели себя. А некоторым везёт. Тем не менее, это не лучший вариант для обычного пульта!
В Pro пульте, изначально стоит патч…поэтому, теоретически при установки на него клевера, он должен заткнуться! А сосиска, вполне может прокатить!
Как всё сделать правильно…не спрашивайте! - “Я стратег, а не мелкий тактик!”
Просто в антенной ветке подглядел инфу и немного люмпенизировал язык изложения. За что - большой пардон! 😉

dalyniy

Увы нет. Передатчики в пультах одинаковые. При установке кз антенн на про пульт они работают нормально.
На коптере очень дохлая 5в часть. Вполне возможно возрастает ток со всеми вытекающими. При установке осд заметил ,запитыватся от видеочасти нельзя напряжение проваливается до 4 с чем-то вольт.

Domovoi224
dalyniy:

На коптере очень дохлая 5в часть. Вполне возможно возрастает ток со всеми вытекающими. При установке осд заметил ,запитыватся от видеочасти нельзя напряжение проваливается до 4 с чем-то вольт.

Так оно и есть. Без слов “Вполне возможно”! Всё в рамке вышеозначенного. А пульты просто вытягивают клевера по питанию.

asdffak

Народ, очень нужна ваша помощь.
Предупреждаю сразу: я новичок и ниже будет описание большого количества глупостей. Не кидайтесь тапками, я осознал и понял, что дурак.

Итак. Купил я себе Hubsan H501S Pro. Полетал несколько раз и уже на расстоянии в 100 метров выявились некоторые проблемы со связью. Почитав форум я решил обновить прошивку. Скачал вот эту прошивку, взял ее вот отсюда.
Подключил квадрик к компу, поставил драйвера (правда поставились не с первого раза, но вроде как все нормально). Программа определила, что коптер подключен.
Попытка отобразить версию прошивки ни к чему не привела. И я решил просто обновиться: выбрал прошивку версии 1.1.17 и нажал update. Ииииии… программа выдала ошибку

Я попробовал несколько раз и разные версии - результат тот же.
Ок, я включил пульт и попытался ввести его в режим установления соединения с квадрокоптером (и это, наверное, самая большая из ошибок). Но сделал я это неправильно: я зажал клавишу фото (exit) и включил пульт (как на обычно версии пульта). В итоге я увидел на экране не нужную надпись, а какие-то цифры. Осознав, что я сделал что-то не так, выключил пульт, и правильно вошел в состояние соединения с коптером (правый стик вниз до упора, зажать клавишу видео (enter) и включить аппаратуру).
Квадрик я уже отсоединил от компа, соединение прошло успешно, но теперь квадрик постоянно находится в состоянии check gyro sensor. На пульте постоянно отображается режим manual mod, хотя я его выключал. Плюс я не могу зайти вменю на пульте (левый стик вниз, зажать клавишу exit - ничего не происходит).
Тем не менее я могу делать фото и запускать видео на квадрике с пульта.


Подскажите, как теперь оживить квадрик? Что и как нужно сделать? Чем подробнее - тем лучше, очень не хочу наделать еще больше ошибок.
Возможно, что такое уже где-то и обсуждалось, но я за прошедшие сутки так ничего и не нашел. Техподдержка хабсана молчит, да и я опасаюсь, что мой буржуйский слишком плох и меня не поймут до конца.
Заранее всем спасибо.

Gosha202
dalyniy:

Еще один модуль стали ставить. Мдааа…

Какой Вы посоветуете ?

dalyniy
Domovoi224:

Так оно и есть. Без слов “Вполне возможно”! Всё в рамке вышеозначенного. А пульты просто вытягивают клевера по питанию.

Клевера не пробовал и не хочу. Биквадрат ставил на прошку. Разницы с заводским лопухом не заметил. Для себя таскаю две антенны: сосиску и лопух. До 300 метров ставлю сосиску -не надо ловить пультом коптер(удобно).

dalyniy
Gosha202:

Какой Вы посоветуете ?

Потерпите недельку. На почте завис модуль beitian bn800. Под видом оригинала хабсановского продается g7020-такое же шило. Если ждать не в моготу ищите ublox 8. Через ucenter его сконфигурируете -должен работать …по идее

Гаррик
skftavr:

Я купил маленькую сосиску на 5,8 Г (красную) вот она работает…

Я так понял, на тушку поставили?
Дальность приёма видео увеличилась?

shurik_1465
freeman:

Ну зачем вы так нам обидно

Ни в коем случае не хотел обидеть владельцев SS, а то что разработчики издеваются над народом сейчас, вместо того чтобы доработать то что есть до ума, они вводят новинки сырые. Конечно со временем всё наладится, но какое то время придется понервничать.

Aleksman
Domovoi224:

Интересный тюнинг тигромуха

У нас такой давно уже продаётся:

shurik_1465
Aleksman:

У нас такой давно уже продаётся:

Сань, а ссылочку можно где брал?

Defroster:

Андрей, спасибо за интересный ролик! Вот только вторая часть этой увлекательной работы проделана если не впустую, то только наполовину. Компас не нужно было снимать с квадра
Попробуй после пробных полетов теперь поводить-“погладить” катушкой транса сверху “горб” вплотную прямо на собранном хабсане, вперед-назад, максимально близко к корпусу. Плавно удаляя катушку от корпуса в завершении процедуры.

Присоединяюсь! И желательно при включении и выключении рамки, относить её от размагничиваемых предметов хотя бы метра на полтора в сторону, специалисты говорили что во время скачка импульса (включения), может дать обратный эффект.

Гаррик:

А как же вот это?
Никаких кондёров вроде не перепаивали на видео.

Тоже повелся на это видео, прикупил клеверок, а теперь лежит без дела.

Aleksman
shurik_1465:

Сань, а ссылочку можно где брал?

Написал в личку (дабы не сочли за рекламу 😃).

Dimich343:

А,где брали?

У нашего представителя Тигромуха.

Domovoi224
Aleksman:

У нас такой давно уже продаётся:

Aleksman:

Написал в личку (дабы не сочли за рекламу ).

А там на Россию есть доставка!? 😉))))))